Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Розбився український літак в Тегерані

Re: Розбився український літак в Тегерані

Ваша святая вера в какие-то там санкции просто умиляет.
Да до сраки они по факту эти ваши санкции, мост стоит,
турецкий поток открыт и чо дальше?
https://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=1064589.0
   
Re: Розбився український літак в Тегерані

Тегеран уже заявил, что в соответствии с их законодательством, черные ящики будут разбираться в Иране. Никого не подпустим, украинцы могут понаблюдать.

Оригинал фразы выложишь?
Ибо у меня есть другой вариант перевода.
-  "Украина(нцы) могут присутствовать в качестве пострадавшей стороны, вести протоколирование и получить все результаты исследования"
Да, руками может и не дадут потрогать, но Тегерану тут как раз и нужна истина.
Потому как при такой ситуации может и "советнички" пальнули. Тогда MH-17 будет детской игрушкой на фоне этого.

Останнє редагування: 8 січня 2020 18:08:37 від CADiLO
   
Re: Розбився український літак в Тегерані

В связи с содержанием марганца способен гореть без доступа воздуха.
Приколюєтесь, чи що? Переплутали марганець з відомим перманганатом?
   
прежде чем так ставить вопрос
надо знать схемы там захода на посадку
и тогда можно говорить о отклонениях

+1
   
Re: Розбився український літак в Тегерані

Намалював я тут схемку. Точка 0 - це місце падіння, точка 15 км - це місце де літак зник з flightradar, точка 31.98 км - це кінець злітної смуги. Чим можна пояснити таку різку зміну курсу?



Порівняйте з схемами jeppsen для IKA https://dld.avsim.su/dl/ticket/ZmlkPTMwNDU1JnVpZD0wJmlwPTE4OC4xNjMuMzUuMjQ2/id/46e7087b514c18960b030daefc9d9e875e15fe98/110/30455-OIIE.zip
   
Re: Розбився український літак в Тегерані

Оригинал фразы выложишь?
Ибо у меня есть другой вариант перевода.
-  "Украина(нцы) могут присутствовать в качестве пострадавшей стороны, вести протоколирование и получить все результаты исследования"
Да, руками может и не дадут потрогать, но Тегерану тут как раз и нужна истина.
Потому как при такой ситуации может и "советнички" пальнули. Тогда MH-17 будет детской игрушкой на фоне этого.
пачіму?
   
Re: Розбився український літак в Тегерані

Ответы на сразу пару тройку вопросов. и да, кто хочет тупо потроллить - библиотеки и учебники вам в руки и поребрик вон там ______________>>>>>

1. Забыли химию, берем Материаловедение - "примеси марганца в оксидных сплавах снижают температуру воспламенения и ускоряют экзотермические реакции."
2. Почему игрушкой? - хорошо, а если уши Хутина тут еще вылезут?
3. У всех нас еще пока гипотезы - но выкладывая даже случайную информацию, можно получить тупо статистическую выборку и отбросить фигню.
   
Re: Розбився український літак в Тегерані

пачіму?

напвно тому що там багато іранців було
   
Re: Розбився український літак в Тегерані

напвно тому що там багато іранців було

Одна из версий, но не главная.

Ладно - еще версия - мордор заинтересован в завязке на БВ - снести самолет из Европы или подобный, это уже палево, а вот "хохлы", полные местного населения, как раз... как там выше было? Жирная цель?
   
Re: Розбився український літак в Тегерані

Забыли химию, берем Материаловедение - "примеси марганца в оксидных сплавах снижают температуру воспламенения и ускоряют экзотермические реакции."
Може, оксидованих? Бо Гугл не допоміг мені знайти нічого про "оксидные сплавы".
На горіння може впливати з'єднання марганцю, на зразок того ж перманганату, а не сам марганець як метал.
   
Re: Розбився український літак в Тегерані

Може, оксидованих? Бо Гугл не допоміг мені знайти нічого про "оксидные сплавы".
На горіння може впливати з'єднання марганцю, на зразок того ж перманганату, а не сам марганець як метал.
... сполуки, міль пардон..
   
Re: Розбився український літак в Тегерані

Не знаю как чистый алюминий, но...

Альклед (англ. Alclad) - используемый изначально в Боингах, серия (300х), в своем составе содержит формулу  Al-Cu-Mg +Mn
Температура возгорания примерно 210-230 градусов Цельсия.
В связи с содержанием марганца способен гореть без доступа воздуха.
Пруток, диаметром 1 сантиметр и длиной 1 метр, сгорает за 17 секунд.
Долгое время пытались заменить на негорючую серию 800х (+Zn цинк), однако ее хрупкость не позволила использовать в качестве опорных материалов.

кхм ...

https://www.falconaerospace.com/alclad/ ))

 ALCLAD

The common name for a type of clad wrought aluminum products, such as sheet and wire, with coatings of high-purity aluminum or an aluminum alloy different from the core alloy in composition. The coatings are anodic to the core so they protect exposed areas on the core electrolytically during exposure to corrosive environments,

типа так :
Распространенное название для типа плакированных изделий из деформируемого алюминия, таких как лист и проволока, с покрытиями из алюминия высокой чистоты или алюминиевого сплава, отличными от основного сплава по составу. Покрытия являются анодными для сердечника, поэтому они защищают открытые участки на сердечнике электролитически во время воздействия агрессивных сред,

далее
Плакировка листов из алюминия и алюминиевых сплавов
Механизм коррозионной защиты алюминия и сплавов алюминия

Для защиты от коррозии алюминиевые полуфабрикаты плакируют — покрывают с одной или с обеих сторон тонким слоем алюминия или алюминиевого сплава. Плакированный алюминий — биметалл, в котором тонкий поверхностный слой одного алюминиевого сплава металлургически связан с основным сплавом сердцевины, выбираемым из условий необходимой прочности. Толщина этого слоя составляет от 1,5 до 10% от общей толщины. Электродный потенциал плакирующего металла не менее чем на 100 мВ более положительный, чем потенциал сердцевины. Такая разность потенциалов создает катодную защиту. Если сочетание сердцевины и плакирующего материала подобрано таким образом, что плакировка является анодом по отношению к сердцевине, то материал имеет обозначение У, Б или А после марки сплава, а американские сплавы обозначают "alclad"(от лат. aluminium и англ. clad — покрытый) . Плакирующий слой на плакированных полуфабрикатах обеспечивает электрохимическую защиту сердцевины на незащищенных торцах и на площадях, которые были повреждены или корродировали. Коррозионноактивная среда создает вокруг изднлий из алюминия и сплавов среду электролита. При контакте коррозионноактивной среды с полуфабрикатом электрический ток проходит от анодной плакировки через электролит к катодной сердцевине. Ээто процесс растворяет плакировку и защищает сердцевину. На силу тока влияет разница потенциалов между плакировкой и сердцевиной. Время защиты зависит от силы тока, проводимости коррозионной среды, интенсивности образования оксидной пленки и величины поляризации.
---------------------------------------------
т.е.
это все общее название продукта определенной технологии из алюминиевого сплава ,
а не самих конкретно сплавов.
   
Re: Розбився український літак в Тегерані

Може, оксидованих?

Возможно. Для меня оксиды, оксиданты, окиси, закиси было очень давно.
Не стану спорить, химию досконально не помню, но знаю точно что марганец снижает хрупкость в алюминиевых сплавах, но и снижает температуру воспламенения.
Мы когда на курсах учили (обзорно) сплавы для "бортов", то препод нам говорил что если бы не снижение температуры горения, марганец был бы лучшей примесью для создания легких сплавов.
   
Re: Розбився український літак в Тегерані

Одна из версий, но не главная.

Ладно - еще версия - мордор заинтересован в завязке на БВ - снести самолет из Европы или подобный, это уже палево, а вот "хохлы", полные местного населения, как раз... как там выше было? Жирная цель?
Неужели собирались вальнуть самолет с Зе?
   
Re: Розбився український літак в Тегерані

... сполуки, міль пардон..
Саме так, дякую.
   
Re: Розбився український літак в Тегерані

это все общее название продукта определенной технологии из алюминиевого сплава ,а не самих конкретно сплавов.

Я привел упоминания конкретных номеров (серий) сплавов.
Да, там от 100х до 900х - с разными характеристиками, потому и указал.
   
Re: Розбився український літак в Тегерані

Неужели собирались вальнуть самолет с Зе?

Блин, та кому этот "неуловимый Джо" нужен ????  :D
Нет - тут скорее "собственное население способное вызвать жаль к пострадавшей стороне"
Ну типа хора Александрова.
   
Re: Розбився український літак в Тегерані

Не стану спорить, химию досконально не помню, но знаю точно что марганец снижает хрупкость в алюминиевых сплавах, но и снижает температуру воспламенения.
Я теж не є фаховим хіміком, просто збентежила оця репліка:
"В связи с содержанием марганца способен гореть без доступа воздуха."
Ок, сорі за офтоп в темі.
   
Re: Розбився український літак в Тегерані

чуваки - хтось служив у військах ПВО та колись бачив як зенитна  ракета влучає у ціль (емба, Капьяр)?





Останнє редагування: 8 січня 2020 19:10:32 від kleynod
   
Re: Розбився український літак в Тегерані

Я теж не є фаховим хіміком, просто збентежила оця репліка:"В связи с содержанием марганца способен гореть без доступа воздуха."Ок, сорі за офтоп в темі.

Да, соглашусь, возможно я неправильно сформулировал, но искать цитату не стал.
Но сама суть от этого остается прежней - касаемо вопроса о креслах - они блин в топливе горят реально как бенгальские огни.
Посмотрите фотки салона горевшего москальского джета 100 - там где горел хвост - ни одного кресла - уцелели только к переднему выходу.

Останнє редагування: 8 січня 2020 19:03:15 від CADiLO
   
Re: Розбився український літак в Тегерані

Да, соглашусь, возможно я неправильно сформулировал, но искать цитату не стал.
Но сама суть от этого остается прежней - касаемо вопроса о креслах - они блин в топливе горят реально как бенгальские огни.
Посмотрите фотки салона горевшего москальского джета 100 - там где горел хвост - ни одного кресла - уцелели только к переднему выходу.
тоісь, папір в гасі горить гірше, ніж пластмаса?
   
Re: Розбився український літак в Тегерані

чуваки - хтось служив у військах ПВО та колись бачив як зенитна  ракета влучає у ціль (емба, Капьяр)?

Не служил там , но мы возили "технику" туда для в/ч 15646
Нах бы там служить, это ж ЗВО.  В КСАВО теплее было :)

   
Re: Розбився український літак в Тегерані

тоісь, папір в гасі горить гірше, ніж пластмаса?

Да.

Даю пример - листок тетради и теннисный шарик - засекай время.
Это так - бытовуха.
Винилацетат или нитрид (нитрат? - ХЗ, не помню) целлюлозы - вообще не увидишь - сгорание это мгновенный хлопок.

P.S.
Кадры из фильмов о взрывчатке из супермаркетов перестали быть сказкой.
Моющие средства содержащие аммиак и еще немного некой хрени из того же магазина - конечно не С-4, но пеньки корчует неплохо.

Останнє редагування: 8 січня 2020 19:14:24 від CADiLO
   
Re: Розбився український літак в Тегерані

Не служил там , но мы возили "технику" туда для в/ч 15646
Нах бы там служить, это ж ЗВО.  В КСАВО теплее было :)

Так туди їздили на навчання постріляти - не питав хто там служив
   
Re: Розбився український літак в Тегерані

Так туди їздили на навчання постріляти - не питав хто там служив

Я подумал что служил там.
Ну, звиняйте, дядьку.
   
Re: Розбився український літак в Тегерані

Я подумал что служил там.
Ну, звиняйте, дядьку.

питання було до того, що тут диванні специ наплодили "вєрсій" - збили чи сам гепнувся, а в житті ні разу не бачили ні того, ні іншого.
   
Re: Розбився український літак в Тегерані

Да, соглашусь, возможно я неправильно сформулировал, но искать цитату не стал.
Но сама суть от этого остается прежней - касаемо вопроса о креслах - они блин в топливе горят реально как бенгальские огни.
Посмотрите фотки салона горевшего москальского джета 100 - там где горел хвост - ни одного кресла - уцелели только к переднему выходу.

да ладно ...

 United Airlines Flight 93  Boeing 757–222

ничего не осталось крупного  кроме хвоста
и двигателей в земле и шасси
   
Re: Розбився український літак в Тегерані

Да.

Даю пример - листок тетради и теннисный шарик - засекай время.
Это так - бытовуха.
Винилацетат или нитрид (нитрат? - ХЗ, не помню) целлюлозы - вообще не увидишь - сгорание это мгновенный хлопок.

P.S.
Кадры из фильмов о взрывчатке из супермаркетов перестали быть сказкой.
Моющие средства содержащие аммиак и еще немного некой хрени из того же магазина - конечно не С-4, но пеньки корчует неплохо.
о! тенісна кулька! знаю, знаю... а ще з такої пластмаси косинці були... при згорянні настіки токсичні продукти утворюються....
невже у боїнгу клінічні ідіоти, що таку пластмасу ставлять? сумніваюсь.
   
Куда металл вывернуло?

Это все зависит где был подрыв по отношению к двигателю. Оно могло его насквозь пройти и вывернуть метал наружу. Очень похоже на двутавр. В самолетах таких частей нет. Лопатки выглядили бы по другому.
   
Re: Розбився український літак в Тегерані

чуваки - хтось служив у військах ПВО та колись бачив як зенитна  ракета влучає у ціль (емба, Капьяр)?

оооо
стрельбы были в Казахстане
большой и эпичный гемор туда все тащить было
мне не повезло )

а так  ... мелкие пакости в ангарах и на полигонах + простуда до хронической  в ракетной бригаде шлангов в Стрию )
как-то больше и не надо было ))


   
Re: Розбився український літак в Тегерані

цитата Захеровой:

После того как было совершено нападение, агрессивные действия в отношении американского посольства,
можно было сразу принять заявление с осуждением.
Почему-то Вашингтон придержал работу над этим документом до того момента, пока не был нанесен ими же удар по аэропорту Багдада…


вимальовується  сюжет:

-аятоли атакують військові бази сша
-амери відповідають
-під атвєтку підставляють цивільний борт.


Хто терорист у цій ситуації?  ))

Проблемка, що амери у цей раз ніби не відповідали .   Гиии....


   
Re: Розбився український літак в Тегерані

Это все зависит где был подрыв по отношению к двигателю. Оно могло его насквозь пройти и вывернуть метал наружу. Очень похоже на двутавр. В самолетах таких частей нет. Лопатки выглядили бы по другому.
Основание лопатки выглядит как двутавр, эта часть входит в диск ротора
 Но мне сложно представить что должно случиться с ротором что бы лопатку вырвало с паза развернуло и она пробила кожух. Там бы все нахрен разорвало

Останнє редагування: 8 січня 2020 19:36:53 від tracker
   
Re: Розбився український літак в Тегерані

Вероятность погибнуть в авиакатастроффе 1/8000000. Какая вероятность, что самолет будет случайно сбит в таких обстоятельствах? Ну пусть 1/100000. При таком раскладе вероятность того, что самолет сбили 98.75%.
   
Re: Розбився український літак в Тегерані

еще немного паранои от меня.

знаково, шо Трамп сперва собирался в горячке долбануть в ответ по Ирану
а потом передумал. горячиться

а шо, если кацапы перекинули в Иран часть своего "ядерного щита"? в виде мобильных пусковых установок

тогда многое становится на место
и непривычная робость американцев
и мороз иранцев
и мозгозасирание кацапов

конечно, Боинг будет жаль. и людей тоже
но устраивать ядерный замес из-за них, никто не будет

и шото мне кажется, шо ипанутое х@йло подогнало Ирану ЯО

сеанс паранои закончен
Слишком сложно, запутано, рисковано и нет гарантий.
Причины куда прозаичнее - перекрыть довольно сильные негативные информпотоки об очередном провале своего ставленника - "Осла в Заблуждении".
И два - негатив о неравнозначном обмене и остальных коленно-локтевых позах Сиплого Пианиста. Тоже перекрыть.
А кацапня способна на каждую подлость если на кону Украина.
   
цитата Захеровой:

После того как было совершено нападение, агрессивные действия в отношении американского посольства,
можно было сразу принять заявление с осуждением.
Почему-то Вашингтон придержал работу над этим документом до того момента, пока не был нанесен ими же удар по аэропорту Багдада…

вимальовується  сюжет:

-аятоли атакують військові бази сша
-амери відповідають
-під атвєтку підставляють цивільний борт.


Хто терорист у цій ситуації?  ))

Проблемка, що амери у цей раз ніби не відповідали .   Гиии....

Але одночасно не розтризвонили про збитий варварами літак...
   
Re: Розбився український літак в Тегерані

Основание лопатки выглядит как двутавр, эта часть входит в диск ротора
 Но мне сложно представить что должно случиться с ротором что бы лопатку вырвало с паза развернуло и она пробила кожух. Там бы все нахрен разорвало

ну еще раз ...
ну а так ?
сколько целых лопаток и оснований на фото ?
двигло с 737 кстати
прикинь как лопатки улетали и все прошивали наскозь

   
Re: Розбився український літак в Тегерані

ну еще раз ...
ну а так ?
сколько целых лопаток и оснований на фото ?
двигло с 737 кстати
прикинь как лопатки улетали и все прошивали наскозь

Показати зображення...
далі мотогондоли вони не повинні полетіти.
   
Re: Розбився український літак в Тегерані

далі мотогондоли вони не повинні полетіти.

ну кожух двигателя валяется отдельно в Иране
и посечен как ножом  изнутри.
и тут тоже кожуха нет
хотя он из хорошего металла сделан
должен быть

Останнє редагування: 8 січня 2020 19:59:04 від elipse
   
https://twitter.com/view/status/1214813222240423936Ото що Markus Ippach выложил, то отдуда?

Да. Там на всех видео этот ирригационный канал есть.
   
Re: Розбився український літак в Тегерані

кстацє, на задньому плані катерпіллер екскаватор. не підкажете, як він туди потрапив?
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія