Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

«Институт Карпенко-Карого нужно сжечь»

«Институт Карпенко-Карого нужно сжечь»

Карпенко-Карого выпускает хороших специалистов?

Ужасных. Я закончил Карпенко-Карого по специальности продюсер (до этого получил нормальное образование в «нархозе»). Этот институт нужно сжечь и построить на его месте новый. Советская система мастеров, которая действует и сейчас, себя не оправдывает. Там же не преподает Лозница, Нариман или Лукич почему-то. Тамошние преподаватели — прекрасные люди за шестьдесят, которые, за редким исключением, сняли один фильм (а многие вообще ничего не сняли). Я считаю, что они калечат жизнь студентам, а государство на это еще и деньги тратит.

Кроме того, нельзя учиться пять лет на режиссера — двух лет достаточно. В Американском киноинституте за два года ты должен снять пять фильмов и принять участие в ста сорока проектах. Если у тебя есть талант — ты идешь дальше, если нет — сорри.

Владимир Яценко — один из самых плодовитых украинских продюсеров. За свою короткую карьеру он успел выпустить четыре фильма, среди которых «Дике поле» — экранизация романа Сергея Жадана «Ворошиловград», признанного BBC книгой десятилетия в Украине. В интервью Bird in Flight Яценко рассказал, чего, по его мнению, не хватает украинскому кино, почему после съемок «Дикого поля» он не работает с режиссером Ярославом Лодыгиным, и каким должен быть украинский фильм про ЛГБТ, чтобы на него пошли зрители.

https://birdinflight.com/ru/portret/prodyuser-dodomu-i-dikogo-polya-vladimir-yatsenko.html?fbclid=IwAR0odupZna57anBiiElZiuTgCERrnL_P9eRs_Lypi4xDxIk6OF0Q6jZStDk

Re: «Институт Карпенко-Карого нужно сжечь»

Казала Ольга Сумська, що там сотня на місце.

RSP

За місце
Дорого щось

я не шарю, але карпенко то ж ніби театральний - до чого там кіно?

van

А что говорить тогда о Поплавском и его кадрах  получающие  зачет за танцы в массовке

Это то, о чем я говорил. Дело тут не в режиссерах, а в системе образования. Везде так! Писал о проблемах в ветке об учителях.
https://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=1058834.new#new
Правда, наткнулся на хейтерство. Еще бы, учителей у нас уже столько, что скоро каждый второй будет учителем, только вот толку с этого никакого.

У них надо отобрать 30 летний недострой на Львовской площади и построить выход из метро, наконец :( А в остальном - пусть ыживают как хотят

[

Владимир Яценко — один из самых плодовитых украинских продюсеров. За свою короткую карьеру он успел выпустить четыре фильма, среди которых «Дике поле» — экранизация романа Сергея Жадана «Ворошиловград», признанного BBC книгой десятилетия в Украине.

скільки зібрав у прокаті?

А начинается все с зубрежки наизусть и синусов в 5-й степени в школе. Вот это тот момент, когда образование заходит не туда и перестает нести пользу, а бывает, что и начинает нести бред. Если учитывать потерянное время на бесконечную "гимнастику ума", то всегда несет.

Якби молоді хтось пояснив, що театрів у Києві немає, а безробіття серед молодих акторів 99% - по певних установах вони благають їх узяти на 2000 грн/міс - при тому буде конкурс такий самий, якщо відкриють вакансію.

Скількі у Києві драматичних театрів??? В ЄС по середньому 100-150 на мільон населення. Тобто має бути десь 600.

Не певний, що є три десятки :(

Якби молоді хтось пояснив, що театрів у Києві немає, а безробіття серед молодих акторів 99% - по певних установах вони благають їх узяти на 2000 грн/міс - при тому буде конкурс такий самий, якщо відкриють вакансію.

Скількі у Києві драматичних театрів??? В ЄС по середньому 100-150 на мільон населення. Тобто має бути десь 600.

Не певний, що є три десятки :(
Не до того людям. Тут пока ничего не поделаешь. Разве что только объяснять, что надо искать себя в чем-то другом.

Театр.це
Жития,
А жития,це
Театр.

Шекспир
1500.

Хоча,дата,не э суть.

Театр.це
Жития,
А жития,це
Театр.
И наши политики тому живые примеры.  :laugh:

хочеться мати гроші і славу, а не працювати на заводі

Моге быть

хочеться мати гроші і славу, а не працювати на заводі
Акакиже.

(с) "Неожиданный поворот":

Цитувати
- На какие темы сегодня нельзя говорить в украинском кино?
- Например, про ЛГБТ.

Мой давний товарищ, коренной амстердамец и порядочный семейный гей как-то спросил меня лет несколько назад, почему Украина - одна из очень редких стран, которая снимает кино, но никогда не затрагивает гей-тему в фильмах. Честно говоря, я не знал, что ему ответить. Ну кроме того, что украинцы - очень добрые люди, и они так "непритесняют" геев, что про них даже заикнуться боятся. :)

PS Если Украина вдруг снимет гей-кино, то я лично на него не пойду. :) Да на любое гей-кино не пойду. :)

А начинается все с зубрежки наизусть и синусов в 5-й степени в школе.

синусы  ужасны. они карму портят  :(

А начинается все с зубрежки наизусть и синусов в 5-й степени в школе. Вот это тот момент, когда образование заходит не туда и перестает нести пользу, а бывает, что и начинает нести бред. Если учитывать потерянное время на бесконечную "гимнастику ума", то всегда несет.
Ладно бы, только синусы. А то ж еще и котангенсы с арктангенсами... :weep:

Ладно бы, только синусы. А то ж еще и котангенсы с арктангенсами... :weep:

сінуси, косинуси ... моя любов математична  :)

Шкільна освіта мені НЕ зрозуміла і коли я вчився, і коли мої діти вчились.
Якщо людині не йде математика чи фізика, чи хімія, то навіщо  мучити дитину і вчителя ?!
Може історія чи географія ...
Не йде ?
Люба робота почесна, якщо вона робиться порядно.

Це і театралів стосується

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість

Повна версія