Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Расчеловечивание Донбасса

Перспективы реинтеграции востока Украины перепугали прогрессивное человечество. Прогрессивное человечество в случае возвращения восточных территорий предрекает Украине неисчислимые беды. Виновниками бед признаны жители Донбасса.
У Лермонтова есть колыбельная про чеченцев. Я читаю украинский (и либеральный) интернет и понимаю, старую песню переиначили на новый лад. Про оккупированную часть Украины. Сегодня патриотические боты и идиоты неньки вместе со светилами русской эмиграции горланят во все легкие, распугивая соседей и подъездных котов:

Злой Донбасс ползет на берег
Точит свой кинжал…

Кем только не кажутся певунам жители оккупированных территорий. И людоедами, и маньячками, и профессиональными убийцами, и туберкулезными пэтэушниками. И вообще, прокаженными. Контакт с которыми смертелен. Господин Резун (Суворов) важно рассуждает об ущербной генетике дончан и луганчан. Пламенный блогер Ян Валетов ядовито замечает, «гуманитарный запас на Донбассе» исчерпан. Очевидно, Ян хотел сказать прямо: жители Донбасса – животные. Но по всегдашей привычке струсил. Зато не струсил штатный фотограф Украинской Правды Дмитрий Ларин. Не струсил и четко написал, население неконтролируемых и контролируемых Киевом территорий на Востоке — это «кацапский сброд и скот». Самого себя Дима в сравнении с обитателями Донбасса, естественно, считает душкой и умницей…
Информационная блокада Донбасса, увы, дала плоды. Украина и мир получает новости оккупированной зоны преимущественно из русских рук. Это понятно. Не понятно почему этим новостям так верят. Во всяком случае верят больше, чем простым фактам, которые категорические не совпадают с официальной московской пропагандой. А именно: жители Донецка и Луганска ничем не отличаются от жителей Мариуполя, Краматорска, Снежного, Кривого Рога, Одессы. И других городов Юго-Востока Украины. Кроме одного. Украина не смогла их защитить…
Если бы то, что говорят сейчас о донбасянах, говорили о евреях, прогрессивное человечество уписалось бы еще на первых цитатах. Тогда почему оскорбления людей, почему расчеловечивание проживающих на оккупированном востоке Украины стало желанной нормой?
Во-первых, это удобно. Обвинить саму жертву. Обвинить население Донбасса. В том, что оно не смогло защититься от агрессии ядерной державы. Ага, не смогло, значит не хотело! Вот логика диванных патриотов, которая позволяет им уговорить свою совесть и прикрыть свою трусость перед повесткой в военкомат. Оправдать неспособность виртуальных патриотов отстоять страну.
Во-вторых, расчеловечивание Донбасса позволяет русским и заморским либералам продемонстрировать Украине свое участие. Ничем не рискуя. Советами. Мол, держитесь от Донбасса подальше. На иную помощь либералы не способны. Да и понимают они происходящее здесь мало. Поэтому так тужатся пафосными словами и бранью на нарисованной ими смешной черно-белой карте.
А что же сами жители Донбасса, тот их огромный сектор, который продолжает себя считать частью Украины? Они уже не удивляются. Не пытаются объяснить и достучаться до соотечественников. И инструментария нет (попробуйте в украинских СМИ опубликовать материал о Донбассе, не совпадающий с программами Соловьева. Это почти невозможно). И адресная аудитория 5 лет как зажимают уши. Зачем этой аудитории чужие проблемы?!-  «Ну, шо там, опять услышь бамбас?» - ржут соотечественники над бедами оккупированного населения востока.
Жители Донбасса каждый день видят, как Россия предоставляет своим адептам все информационные ресурсы. Огромные. Почти бесконечные. И русская точка зрения, русский мессидж о русском Донбассе донесен до каждого украинца. В то же время Украина самоустранилась от поддержки оккупированных соотечественников. Своих. Поэтому для «своих» молчание – лучшее решение. Сказать вслух, Донбасс - это Украина только нервы тратить. И еще получить ведро матюков в спину. Киевских матюков.

Останнє редагування: 9 жовтня 2019 14:33:11 від pecheneg

Re: Расчеловечивание Донбасса

Там нема, шо "расчеловечивать".
Усі "чєловєкі" звідти з'їпали нафуй. Лишилися  сєпари, кацапи та активні й пасивні колаборанти - чесно кажучи, не потрібний електорат.

Мечешь бисер...

Проблема не в жителях, а в администрации назначенных Кремлем. Нахрена Украине, регион где руководители назначены страной, которая напала и оккупировала территории?

Усі "чєловєкі" звідти з'їпали нафуй. Лишилися  сєпари, кацапи та активні й пасивні колаборанти - чесно кажучи, не потрібний електорат.
пшло в xyй, существо

брехня , жители бамбаса очень очень сильно отличаются. Ни одна область не давала за овоща по 102 процента.

не надо нас дурить сейчас

ча-ча-ча мы за януковича

они заслужили , то шо имеют.

ты сам их в вагоны сажал и пересчитывал форумный дятел?

Прочитав "расчленение донбаса"...

Мечешь бисер...

андрей, тысячу раз я зарекался молчать. но... не знаю. пакостно внутри очень

если житель донбасса скажет что  на нас напала ядерная держава россия - я первый пожму ему руку. увы-говорят что  на  свободолюбивый донбасс напала подлая украина по главе  бИндеровскими отморозками. и именно от Украины  гордые донбасяне и защищаются. скажут- на нас напали русские подонки которых поддержали местные донбасянские недочеловеки-   и нет проблем. но не говорят...

Расчєловєчіваніє... вбивць та їх прихильників.

Панять і прастіть!

андрей, тысячу раз я зарекался молчать. но... не знаю. пакостно внутри очень

ага , нагадили всей Украине, а теперь видите ли пакостно ему .

ча-ча-ча выгребай за свои 102%

ага , нагадили всей Украине, а теперь видите ли пакостно ему .

ча-ча-ча выгребай за свои 102%

тебе жители донбасса нагадили, нассали в норку, где ты пережидал русско-украинскую войну? так выйди на солнце и просушись. а не воняй

пикассо остался в оккупированной франции. его тоже в эту кастрюлю пан патриот кладе?
а ведь там прошло уже много лет, и понятие коллаборант оттуда.
и ещё. ответь - зачем твои земляки пришли в мой город грабить и убивать дончан ради русского мира?

будемо називати речі своїми іменами
населеня днр та лнр, мають зараз статус "використаного сміття", використанного рф в цілях путіна
яке зараз хочуть "причесати", нацепити краватки і використати вдруге

если житель донбасса скажет что  на нас напала ядерная держава россия - я первый пожму ему руку. увы-говорят что  на  свободолюбивый донбасс напала подлая украина по главе  бИндеровскими отморозками. и именно от Украины  гордые донбасяне и защищаются. скажут- на нас напали русские подонки которых поддержали местные донбасянские недочеловеки-   и нет проблем. но не говорят...

дождешься ты от них, сколько видео в интернете, снимают на телефон : наши стреляют!

российские войска для них наши

если житель донбасса скажет что  на нас напала ядерная держава россия - я первый пожму ему руку. увы-говорят что  на  свободолюбивый донбасс напала подлая украина по главе  бИндеровскими отморозками. и именно от Украины  гордые донбасяне и защищаются. скажут- на нас напали русские подонки которых поддержали местные донбасянские недочеловеки-   и нет проблем. но не говорят...
ты процитировал вечернего мудозвона.
зачем? насаждаешь на фупе русскую весну?

будемо називати речі своїми іменами
населеня днр та лнр, мають зараз статус "використаного сміття", використанного рф в цілях путіна
яке зараз хочуть "причесати", нацепити краватки і використати вдруге

да в чем проблемы- пусть назовут погибших и живых пока дырочленцев подонками и  пособниками русских оккупантов- вот тогда можно будет уважать верно?

ТСу - и примешь ты "смерть" от пера своего! - но в сотый раз опять начну сначала!(с)  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

печенег, это какойто мазохизм.  :weep:

но за настойчивость респект.  8-)

дождешься ты от них, сколько видео в интернете, снимают на телефон : наши стреляют!

российские войска для них наши

та  отож... а потом  печально им становится- загадояная донбасская душа?

пшло в xyй, существо
От лицемір, йопт. :lol:
Сам з'їпав з Донбасу, а інших туди посилає.

пикассо остался в оккупированной франции. его тоже в эту кастрюлю пан патриот кладе?
Не плутай фуй з пальцем. В офіційно окупованій Франції просто не було куди з'йопувати, там був відповідний уряд.   

брехня , жители бамбаса очень очень сильно отличаются. Ни одна область не давала за овоща по 102 процента.

не надо нас дурить сейчас

ча-ча-ча мы за януковича

они заслужили , то шо имеют.
завтра выгонят с табуретки зеленского. за него донбасс не голосовал. что будешь петь про 73%? )))

От лицемір, йопт. :lol:
Сам з'їпав з Донбасу, а інших туди посилає.

Не плутай фуй з пальцем. В офіційно окупованій Франції просто не було куди з'йопувати, там був відповідний уряд. 
из парижа в виши - без проблем. пикассо даже в испанию ездил.

тебе жители донбасса нагадили, нассали в норку, где ты пережидал русско-украинскую войну? так выйди на солнце и просушись. а не воняй

ты бычьё донецкое заслужил всё это дерьмо, выгребай.
Вас пидаров вонючих  с 2004-го предупреждали, просили, уговаривали, расказывали, обьясняли: придёт росия трындец вам будет! шо вы творите!!!

нет, мать вашу, ча-ча-ча мы за януковича !

Я перепрошую, а чи не відбулося розлюднення українців в головах донбасян ще раніше? Я маю на увазі епітети типу "неонацисти", "розпинателі дітей", "фашистствующіє молодчікі", "хунта", "бандєровці", всьо вот ето вот. А коли прості жителє донбаса прив'язали жінку до стовпа за її проукраїнську позицію і били її по черзі ногами, це не добровільне саморозлюднення? На відміну від мальчіка распятово в трусіках, це історія реальна. А коли якась донбаська дівчинка топталася по українському прапору, а її виблядки-батьки за цим задоволено спостерігали - це що, привід їх понять і прасціць?

Не мені, звичайно, про це писати, я ковбасник. Але здоровий глузд однаково діє що в Канаді, що в Україні.

ТСу - и примешь ты "смерть" от пера своего! - но в сотый раз опять начну сначала!(с)  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

печенег, это какойто мазохизм.  :weep:

но за настойчивость респект.  8-)

да ладно тебе
давай с помощью каментов пройдем интенсивный курс, что донбасс это россия. щас нам расскажут.

pecheneg-у +++

(tu) 

ті хто сміються над кацапами, які вірять кацапопропаганді, самі довіряють їй ще більше
нація з провінційним мисленням - скоріше покине своїх в окупації ніж визнає необхідність боротись за них та за їх окупований дім
простіше будувати свої цінності на електоральних симпатіях до чергового месійки - покращувача життя

У меня лично нет никаких возражений по реинтеграции Донбаса...
Но только после вывода всех "ополченцев", ввода ЗСУ, украинской полиции и установки контроля над границей.

да в чем проблемы- пусть назовут погибших и живых пока дырочленцев подонками и  пособниками русских оккупантов- вот тогда можно будет уважать верно?

слів не достатньо, потрібні конкретні дії
але немає ні слів, ні дій.
раби, звичайні раби які не хочуть втрачати свого ординського господаря

Перспективы реинтеграции востока Украины

Не будет никакой реинтеграции, будет бумага, международно легализирующая Лугандон и снимающая санкции с РФ
а реинтеграции - не будет

в головах донбасян ще раніше? Я маю на увазі епітети типу "неонацисти", "розпинателі дітей", "фашистствующіє молодчікі", "хунта", "бандєровці", всьо вот ето вот
это эпитеты из раша-пропагандон.
мимо.

но тебе можно повторять этот кремлевский бред.

Не будет никакой реинтеграции, будет бумага, международно легализирующая Лугандон и снимающая санкции с РФ
а реинтеграции - не будет

+1

і цього хоче/вимагає як рф, так і євросоюз
обох потрібно посилати накуй за такі розклади  :(

из парижа в виши - без проблем. пикассо даже в испанию ездил.
І шо з того?  Якби кацапи узяли Київ й поставили б тут свою владу, тоді  обговорення мало б інший напрямок.
Тоді мова б йшла лише про активних колаборантів, які свідомо співпрацювали з режимом, а  до решти частини населення не було б питань, бо не було б офіційного антикацапського уряду, антикацапської армії й підтримки у партизанській боротьбі. Тому аналогії з офіційно окупованими державами в даному випадку ніфуя недоречні.

У меня лично нет никаких возражений по реинтеграции Донбаса...
Но только после вывода всех "ополченцев", ввода ЗСУ, украинской полиции и установки контроля над границей.

та отож. это вообще  свойство русских- активно лизать тому кого считают сильнее. вспомните сколько было народу в РОА например. донбасяне после того как  мы возьмем под контроль границу сплошь скажут что тайно по ночам  страстно целовали портрет Бандеры я думаю ))))

А коли прості жителє донбаса прив'язали жінку до стовпа
оккупанты привязали.

но тебе можно считать, что простые жители, шахтеры и трактористы.

ты бычьё донецкое заслужил всё это дерьмо, выгребай.
Вас пидаров вонючих  с 2004-го предупреждали, просили, уговаривали, расказывали, обьясняли: придёт росия трындец вам будет! шо вы творите!!!

нет, мать вашу, ча-ча-ча мы за януковича !

помотри пидарок ароматный результаты выборов в украине за 20 лет. партии, призвавшие к вхождению донбасса в россию в донецке получали не больше 5%. всегда. а ты обоссаный носок продожаешь верещать, что в украине реальная гражданская война. и жители донбасса восстали против киева. даун. 

Ну да, чего уж точно не ожидаешь переезжая на материк - непонимания мотивации. "Зачем тебе оно надо было?"

И да, ведро матюков от тех, кто считает себя настоящими украинцами, тоже не ожидаешь.

Ну а в целом написано довольно справедливо.

это эпитеты из раша-пропагандон.
мимо.

но тебе можно повторять этот кремлевский бред.

А житєлі донбаса як до цієї маячні ставляться? Критично? Не повторюють? Ну, тоді, канєшно, да.

оккупанты привязали.

но тебе можно считать, что простые жители, шахтеры и трактористы.

Прив'язали-то окупанти, а били прості шахтьори і трактористи.

Я перепрошую, а чи не відбулося розлюднення українців в головах донбасян ще раніше? Я маю на увазі епітети типу "неонацисти", "розпинателі дітей", "фашистствующіє молодчікі", "хунта", "бандєровці", всьо вот ето вот. А коли прості жителє донбаса прив'язали жінку до стовпа за її проукраїнську позицію і били її по черзі ногами, це не добровільне саморозлюднення? На відміну від мальчіка распятово в трусіках, це історія реальна. А коли якась донбаська дівчинка топталася по українському прапору, а її виблядки-батьки за цим задоволено спостерігали - це що, привід їх понять і прасціць?

Не мені, звичайно, про це писати, я ковбасник. Але здоровий глузд однаково діє що в Канаді, що в Україні.

я перепрошую, а привязанная женщина из канады в донецк приехала?

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість

Повна версія