Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

7000 км по Европе за 23 дня

Re: 7000 км по Европе за 23 дня

Самым оберегаемым зданием в самом центре Люксембурга - даже пройти мимо запрещается!, оказался офис небезызвестного нам Арселор Миттал))
Напротив дома дюка Люксембурга конкретная тусня и куча туристов.

https://radikal.ru/

Рыночная площадь в субботу была отдана муниципалитетом Люксембурга исключительно детям. Нам можно поучиться у них отношению к детям.

Останнє редагування: 14 серпня 2019 21:05:22 від oleg kievsky

Я смотрю в Люксембурге такое живенькое расовое и культурное разнообразие...а там тоже дают убежище ? :D 

Дальше мы отправились из Трира в Шамони через Францию и Швейцарию.
В районе Женевского озера попали в тропический ливень и только при подъёме в горы он сменился на небольшой дождь.
В Шамони облака скрывали Монблан, но мы всё же после устриц, улиток, мидий и Шабли навели резкость и что-то разглядели.

Что можно сказать утром, открыв глаза и сразу же увидеть такой Монблан в окно спальни?
Правильно! Закодирую - 12345!!!

Снова в моей маленькой Женеве!

Монблан. Эту сахарную головку ты видишь всюду. Даже с балкона квартиры в Женеве, к которой мы будем подыматься на следующий день!

Подъём к Монблану начался!

Вот эта самая высокой вершина скалы - наша цель.

Подъём к Монблану оказался неожиданным бонусом нашего путешествия. Мы не планировали забираться на высоту 3842 метра. Горный воздух действительно опьяняет.

По дороге из Шамони в Анси мы обратили внимание на "небольшой" водопад и решили к нему свернуть. Он находился всего лишь в полкилометре от хайвэя.

Cascade D'arpenaz

van

Молодчага Олег ! Я дальше Люксембурга не поехал , компания выдохлась и устала .  Есть тоже  фото не знаю как вставить .В Италии на горном озере забыл название , сдается трехкомнатная квартира все комнаты раздельны  за 1500 евро на две недели это летом в сезон если разбить на троих совсем не дорого поручается  .Дешевле чем в Крыму раньше..

Достал меня Люксембург с о своими  горками нужно иметь лошадинное здоровье чтобы с первого уровня дойти на верх на третий уровень  перепад  думаю метров 300 -400 ,так находился что был ни рад ни пищерам ничему .Хорошо живут люди  богато , пенсия о почтальона 2400 евро это самая маленькая пенсия..

Молодчага Олег ! Я дальше Люксембурга не поехал , компания выдохлась и устала .  Есть тоже  фото не знаю как вставить .В Италии на горном озере забыл название , сдается трехкомнатная квартира все комнаты раздельны  за 1500 евро на две недели это летом в сезон если разбить на троих совсем не дорого поручается  .Дешевле чем в Крыму раньше..

Достал меня Люксембург с о своими  горками нужно иметь лошадинное здоровье чтобы с первого уровня дойти на верх на третий уровень  перепад  думаю метров 300 -400 ,так находился что был ни рад ни пищерам ничему .Хорошо живут люди  богато , пенсия о почтальона 2400 евро это самая маленькая пенсия..

Согласен, что на машине вдвоём очень даже бюджетно получилось с учетом того, сколько мы проехали и увидели. Удивлён, что НИ ОДНОЙ машины из Украины мы не встретили.

Самым большим разочарованием во Франции оказался ресторан в небольшом городке, куда мы захотели заехать пообедать. Мы приехали в 15:30 и увидели уборку залов после обеда. Оказывается, что даже в воскресенье повара в французских ресторанах работают до 15:00 и идут отдыхать до начала ужина в 19:00. Так что  пообедать в ФРАНЦУЗСКОМ ресторане можно только с 13:00 до 15:00.  Я пишу только о ресторанах, а не о фастфудах, кафе или забегаловках.
Самым большим приятным открытием явился городок Анси. Сами смотрите.

о Люксембург.
це щось надзвичайне...
найвищий рівень життя у світі. 6000 євро середня зарплата.
дуже гарна країна і супер багата.

Многие слышали о том, что в Европе моют с порошком тротуары.

Вы не заметили на одной фотографии,  что моют не только ночью, но и днём? К сожалению, не могу найти другие фото, но обратите внимание на чувака со шваброй в нижнем левом углу фото.

Кажется, я влюбился в Анси))

Почитал вчера ночью ветку Белого Хорвата о Хорватии и решил продолжить фоторассказ о турне по Европе. Перед нами тоже стоял вопрос - надо ли напрягаться в отпуске. Мы решили, что далее нам будет ещё сложнее совершить путешествие на  машине более чем в 7000 км и поэтому будем отдыхать когда устанем. Сразу же напишу - что почувствовали некую усталость только в Вене за три дня до возвращения в Киев. А пока мы были в Шамони и катались по близлежащим окрестностям, вбирая в себя прелесть новых впечатлений.
После Анси мы поехали к самому большому и красивому водопаду Руже, который отделён Гранд Массивом от долины с Шамони. По прямой от него было не более 20 км, а объезжать пришлось почти 110 км. Но мы не пожалели. Тем более мы открыли для себя круглогодичнодейств уйщий огромный реакреационый комплекс из множества маленьких деревушек в долине Гранд Массива. Заранее извиняюсь - много фото сделано из машины.

Останнє редагування: 23 серпня 2019 16:25:19 від oleg kievsky

В конце концов мы достигли Королевы Альп - так называют эту 100-метровую красавицу.

Когда мы собирались покидать водопад, я обнаружил что целая толпа стоит и обсуждает из какой страны наша машина. Самая смелая тётка подошла и осведомилась у иноземцев откуда мы приехали. Пришлось дать небольшое интервью. Увы. Но об Украине в Европе почти ничего не знают. Основная ассоциация это Чернобыль. О войне с Россией никто не спрашивал. Из острожных расспросов туземцев я понял, что о войне они не имеют малейшего представления. Конечно, это не касается поляков и чехов. Уж они были в "теме"!

После водопада мы отправились на "базу" в Шамони мимо ледников, заснеженных вершин гор, по эстакадам и туннелям. Кстати, средняя скорость езды по этой дороге 130 км в час. А многие едут более 150 км в час.

Кстати, средняя скорость езды по этой дороге 130 км в час. А многие едут более 150 км в час.

Да ладно :)

Вон знак "90" и обгон запрещён.

В центре  Вены у меня спёрли айфон с огромных количеством фото. Увы, но они были утеряны... Среди них и фотографии молодого парня из Молдавии, который в Шамони  уже два года печёт в настоящем горне (печи) самую вкусную пиццу, которую я пробовал в жизни. До этого он 5 лет работал в Румынии и ничуть не жалеет. Его фото нет, но фото пиццы есть! Мы заказывали мини пиццу - "5 сыров" и ещё какую-то Камбри для меня с салями и ветчиной, козим сыром и моцареллой.  И всё это удовольствие нам сделали "по дружески" по 5 эвриков вместо 8 эвро просто за то, что мы с Украины.  Если учесть, что среди прочих в пицце были сыры козий, овечий и с плесенью, то это запомнилось. В состав "сырной пиццы" входили: грибы. козий сыр, раклет, эмменталь, бурсин, моцарелла и ... сметана с томатным соусом.

Да ладно :)

Вон знак "90" и обгон запрещён.
Вот тебе и "да ладно".... )))
Думаешь, они не знают где стоит пара радаров на дороге из Женевы в Шамони? Очень хорошо знают! )))

Перед туннелем есть знаки ограничения скорости - но все едут в одном потоке минимум 110 км в час 

Останнє редагування: 23 серпня 2019 17:07:30 від oleg kievsky

Думаешь, они не знают где стоит пара радаров на дороге из Женевы в Шамони? Очень хорошо знают! )))

європейскі козаченьки!  :laugh:

Из Шамони мы пару раз смотались к нашим друзьям в Женеву.  Все они "уехали" из СССР. "Жалеют страшно"!!)))

Но главное - это навестить мемориал основателям реформаторской Церкви и  Швейцарской конфедерации.

Прежде чем чиновникам открывать счета для откатов в швейцарских банках, я бы их обязал сходить к мемориалу реформаторам в университетском парке и немного подумать о причинах отличия жизни в Украине и Швейцарии. Напомню, что отцы реформаторства основали швейцарскую конфедерацию почти 5 веков назад!!!

Класна подорож.
Особливо цікаві Французські Карпати Альпи, мало знаю про ті місця, бував лиш біля Монблану з італійського боку.
Сподіваюсь побачити від вас ще багато корисного  (tu)

mar

Перед туннелем есть знаки ограничения скорости - но все едут в одном потоке минимум 110 км в час

Французська поліція полюбляе ловити порушників із засідок з радаром.

моя донька тільки приїхала з гастролів з Швейцарії.  (tu)
вражень більше ніж від Франції і Австрії. де вона вже побувала.

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість

Повна версія