Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Коррупция на низовом уровне - расскажите, за что вы даете взятки?

Зараз пояснюю тим, хто пише про моралізаторство.

Країна нормальним чином розвивається, і вже недалеко така ситуація, що людина, що запропонує гроші патрулю ДПС реально отримає 2-3 роки реального позбавлення волі...

Так буде. Через 5 років не буде, але - буде.

І краще позбутись своїх дурних звичок порушувати правила вже зараз...

Да. И тогда бы Spin получил штраф или срок. Как и тот, кому он эту взятку дал

СЬогодні стоматологу в держполіклініці за пломбу - 100 грн (ясно, що в кишеню).

В приватній така сама послуга - від 500 грн.

В медицине без денег наличкой в карман лечить никто не будет. В БСП оперцию делают только если заплатишь, титановая платина стоит дороже чем в других местах и цена каждый день меняется (не могут сложить, жадность застеляет глаза). В госпиталях для силовиков лечения добиться легче, там официально платные услуги, но наличкой в карман надо заплатить во много раз больше, Это не говоря о поликлиниках, где выписывают самое дорогое и ненужное за откаты, посылают на платные обследования, когда есть бесплатные, и берут взятки за больничные.

Та кому ты это говоришь . Этому сборищу идиотов идеалистов , или просто лицемеров . Нет денег хирургу - можешь ложиться и подыхать  - никто лечить не будет . И такое от медсестер до профессуры , укол бесплатно не уколят . И в образовании поборы , и во  всех державных органах такая же хрень .

Конечно. Все делается довольно просто. 

А нарушения у вас скорее всего в нагрузке на проводку. Она у вас явно превышает согласованную мощность. Отсюда и искры.

И вместо того, чтобы все решить по правилам вы просто ПРЕДЛОЖИЛИ за решение своего вопроса взятку. 

1. Искры не должны идти даже при превышении мощности. При этом греются провода.
2. При превышении  "согласованной мощности" выбивает автомат, который и ставится исходя из "согласованной мощности".
3. проблема была в проводке к счетчику. Она просто начала сыпаться от старости

Да. И тогда бы Spin получил штраф или срок. Как и тот, кому он эту взятку дал

Отож

1. Искры не должны идти даже при превышении мощности. При этом греются провода.
2. При превышении  "согласованной мощности" выбивает автомат, который и ставится исходя из "согласованной мощности".

Вместо того, чтобы требовать решения своего вопроса,  вы ПРЕДЛОЖИЛИ взятку. 

Вау. Её необходимо было поменять... Всю. Причем с алюминиевой на медную. Вы это сделали, физически???

А потом как реагировать на сообщения "сгорел жилой дом, пятеро погибших, трое пожарных в реанимации, взяткодатель, блин, не установлен"??? Га??

В приватній така сама послуга - від 500 грн.

А если бы не дали 100 грн,  то стоматолог отказался бы ставить пломбу?

:facepalm1:

Настало время охренительных историй.

У вас в городе один провайдер? Или вы такой лох, что даже инет провайдерам взятки платите? Любое новое подключение это 1-2 дня. И послали бы эту ВЕГУ в пешее путешествие.

Короче вы просто привыкли ускорять свои вопросы через взятки.  Так, что вы такой же преступник как и те, кто эти взятки берут

Даже сейчас в Днепре в старых районах есть проблема с подключением. Обычно это действительно ОДИН провайдер. В моем селе сейчас в дом заведены 3 провайдера (в т.ч. и оптика).
В Днепре в моем районе такой возможности нет. Несколько провайдеров только в муравейниках. Последний раз подключали 2 недели.

ви хабарник

Даже сейчас в Днепре в старых районах есть проблема с подключением. Обычно это действительно ОДИН провайдер. В моем селе сейчас в дом заведены 3 провайдера (в т.ч. и оптика).
В Днепре в моем районе такой возможности нет. Несколько провайдеров только в муравейниках. Последний раз подключали 2 недели.

Интертелеком беспроводной безлимит 300 грн/мес на неограниченное число компов в зоне вай-фай точки - неа???

Подключите за 2 часа

Вау. Её необходимо было поменять... Всю. Причем с алюминиевой на медную. Вы это сделали, физически???

А потом как реагировать на сообщения "сгорел жилой дом, пятеро погибших, трое пожарных в реанимации, взяткодатель, блин, не установлен"??? Га??

Вот вместе с установкой нового счетчика и поменяли. И была там еще алюминиевая (

Интертелеком беспроводной безлимит 300 грн/мес на неограниченное число компов в зоне вай-фай точки - неа???

Подключите за 2 часа

Неа.
Не работает беспроводной нормально там.
И пинг высокий и провалы в скорости.

В Днепре в моем районе такой возможности нет. Несколько провайдеров только в муравейниках.

СКМ купили Оптима Телеком в 2005 году. Что было до этого у вас я не знаю.

В моем случае, даже Воля реагирует на мои обращения оперативно.  А вы всем даете взятки

СКМ купили Оптима Телеком в 2005 году. Что было до этого у вас я не знаю.

В моем случае, даже Воля реагирует на мои обращения оперативно.  А вы всем даете взятки

Хорошо что вы это написали.
Оптима и ВегаТелеком, это как реактивный самолет и телега.
В Оптиме весь механизм работал как швейцарские часики.
Любые проблемы решались максимально быстро и по телефонному звонку.
Как только все перешло в СКМ, все сползло к дремучему совку.
Приди, постой в большой очереди, напиши заявление и неделями жди...

насчет двухзонного счетчика
не поленился и зашел на сайт ДТЭК
написано отакое:

Для приобретения и установки зонного прибора учета достаточно лишь:
Заявление потребителя

которое можно предоставить по телефону через
колл-центр компании по бесплатному номеру
0800500444 или посетив пунктам обслуживания
клиентов Компании, по адресам,
указанным на сайте

Уплаты средств по

стоимость прибора учета (перечень рекомендованных счетчиков прилагается ниже)
    параметризация прибора учета (стоимость параметризации прилагается ниже)
    проведение работ по установке прибора учета: установка счетчика и транспортные расходы (стоимость установки счетчика прилагается ниже).

Срок установления зонного прибора учета не должен
превышать 30 календарных дней с даты оплаты счетов.

Может, чего-то я не понимаю, но на каком этапе Спин споткнулся?

насчет двухзонного счетчика
не поленился и зашел на сайт ДТЭК
написано отакое:

Для приобретения и установки зонного прибора учета достаточно лишь:
Заявление потребителя

которое можно предоставить по телефону через
колл-центр компании по бесплатному номеру
0800500444 или посетив пунктам обслуживания
клиентов Компании, по адресам,
указанным на сайте

Уплаты средств по

стоимость прибора учета (перечень рекомендованных счетчиков прилагается ниже)
    параметризация прибора учета (стоимость параметризации прилагается ниже)
    проведение работ по установке прибора учета: установка счетчика и транспортные расходы (стоимость установки счетчика прилагается ниже).

Срок установления зонного прибора учета не должен
превышать 30 календарных дней с даты оплаты счетов.

Может, чего-то я не понимаю, но на каком этапе Спин споткнулся?
Искрила алюминиевая проводка под счетчиком.
Хотел поменять счетчик вместе с проводкой до счетчика...

Расскажите из личного опыта, за что у вас в последние годы вымогали взятку?
Потому что у меня таких историй нет.

Я то принципово хабарів не даю, маю таку можливість. Але чую приклади від колег та друзів, які точно не брешуть у цих справах.

Ось свіжий приклад з райвійськомату. Відкосити від армії до штуки баксів ціна питання.

Або навпаки потрібно швидко пройти медичну комісію, з військомату вас направляють у звичайну лікарню.  І ось там з комісією цікавинка. Тобі кажуть, то один лікар у відпустці, то інший лікар сам на лікарняному кудись подівся і фуй ти пройдеш ту  комісію не те що за день, а за тиждень не впораєшся, бо лікарів для тебе тупо "нема в конкретний час". Але кількасот гривень й в той же день усі лікарі чарівним образом з'явлються на місцях (тобто з'являються на місцях їх підписи та печатки в потрібній тобі довідці).

Або заяву до поліції написати  - подаєш заяву, коп тебе уважно слухає, але каже, що мовляв "ось така біда, в нас висить база тому не можемо внести до реєстру, відповідно вам доведеться трохи почекати"  Звісно що лох буде чекати 2-3 години, або просто плюне на цю фуйню та піде собі геть. А якшо чувак не лох, а з копом рішає одразу питання, то й база не висить й все швиденько оформлюється.   "Висить база"  - це взагалі класичний натяк на хабар в держустанові, ще я їпу  з яких років, але й зараз не втратив актуальності.

Або в суді потрібно вирішити питання щодо перерахування/донарахування пенсій (актуально для військових та інших специфічних пенсів). Адже наш ПФ часто-густо тупо забиває фуй на свою ж методологію розрахунків і "забуває" нарахувати потрібне, чисто розрахунок на лоха. Звертаєшся до суду, наймаєш адвоката - той тобі одразу скаже скількі треба занести судді, щоб питання вирішилося не просто швидко, а й шоб воно далі не зависло на етапах усяких апеляцій та касацій.

Гадаю, поки що  вистачить з вас прикладів )))

Останнє редагування: 3 серпня 2019 23:35:24 від птах Сорока

Відкосити від армії до штуки баксів ціна питання.
це порушення закону

Гадаю, поки що  вистачить з вас прикладів )))

Да, это прыклады хорошие, жизненные.
Просто мне не приходилось сталкиваться ни с одним из перечисленных пунктов.
Откосить - ну это криминал в чистом виде и коррупция, да.
Пройти комиссию - хз, мне оно не надо.
Равно как и копам ничего не писал.
И пенсию не оспаривал.
Хотя последний пункт попахивает разводом со стороны адвоката, хз.

И пенсию не оспаривал.
Хотя последний пункт попахивает разводом со стороны адвоката, хз.
Нє. Адвокат в даному випадку спочатку бере бабло, щоб занести судді, бо інакше справа буде "калампуцатись  руський місяць".
А після того вже адвокат, як справа буде виграна - забирає собі  з клієнта. Маю підтвердження не лише з боку адвокатів та їх клієнтів, але й з судівського боку.

А ще  які приколи  мутяться, наприклад, з оформленням  непростої спадщини, там якщо захочуть хабаря, то задрочать так, що роками будеш оформлювати. А ще дозволи усякі на підключення до електромереж, будівництво тощо. Отам  є де розгулятись ))

Останнє редагування: 3 серпня 2019 23:56:23 від птах Сорока

Оспаривали пенсию теще (начисления ПФ) - проиграли дело в первой и во второй выиграли.

Выиграли в апелляционном суде Киева на Соломенской.

ПФ выплатил все по решению через полгода после решения.

От иска до исполнения решения прошло 2 года. Без взяток.

Уже и не припомню, когда последний раз давал взятку.
Году в 2011-2012 гаишнику на овидиопольском кольце под Одессой. нарушил я там что-то с рядностью. Ничего другого не припомню.
В 2015 оштрафовала уже Новая полиция. Тоже за дело.
Я благодарил тьютера сына и классного руководителя.
Взяткой не считаю, они дополнительно с ним занимались

Про школу.
 Тоже не платил каких— то особых взяток—— только то что собирал родительский комитет.
Но резануло по ушам коммент выше от "учителя"—— что запрещено учителям за деньги заниматься с учениками со своей школы((——

Так вроде везде сейчас так?
Все толковые учителя кроме основной зарплаты имеют кучу часов работы дополнительно со своими же учениками.
Или это только в Черновцах так?

Компоновал, и не раз.
Особенно если заранее планировать и записываться на время.
Бывают проблемные врачи, у которых мало приемных дней, но и к ним можно попасть.
В конце концов, есть частные клиники, тоже с записью на удобное время.
Зачем давать взятки за фиктивную справку?
Це ж ПіСюН,який на словах за нове а по суті готовий і живе по старому.от і маємо "борця" з корупцією".
 так горіти може тільки жабка зелена. :facepalm1:

Оспаривали пенсию теще (начисления ПФ) - проиграли дело в первой и во второй выиграли.
Выиграли в апелляционном суде Киева на Соломенской.
ПФ выплатил все по решению через полгода после решения.
От иска до исполнения решения прошло 2 года. Без взяток.

О, звідки ти такий фартовий узявся?

Цитувати
Ім'я користувача: СDay
Дата реєстрації: 27 червня 2019 08:55:05

Тю, це ж я не впізнав Cергій SV у гримі, якому сумно в передбаннику )))) :lol:

Кажеш, 2 роки  усе дійство зайняло і навіть виплатили. Ню-ню... B-)
Яка хоч сума була, ну хоч більше ніж  50 штук гривень?

Останнє редагування: 4 серпня 2019 01:26:22 від птах Сорока

Повторюсь, на бытовом уровне коррупции почти не осталось. Если кто и платит,  то делает это для того, чтобы обойти правила и законы (которые не всегда соответствуют здравому смыслу)
На побутовому рівні стикаються не з законами, а з інструкціями та постановами.  А пишуть їх так, щоб вони суперечили здоровому глузду та/або сприяли корупції.
Приклад.
В обленерго спираються на інструкцію, згідно з якою термін угоди на приєднання до мережі --- 2 роки.
За інструкцією "за певних обставин" цей термін може бути подовжено.
Вгадайте з трьох разів -- що повинна зробити людина, щоб приєднатись до мережі не через 2 роки +, заплативши кілька тисяч зразу.

Так это ж и есть та самая страшная коррупция.
Манюпас сам активно ищет, как бы нарушить законодательство, платит тому, кто закроет глаза на нарушение, а потом - орет: каррраул, коррупция!!! :shout:
:lol:

Тобто,  я написав заяву про приєднання до електромережі. Мені сказали, приєднають через три дні після оплати через банк. А я йду шукати "рєшалу", щоб дати зверху хабаря для приєднання через ті ж самі три дні.
 :lol:

"Закони не повинні бути такими, щоб їх можна було порушити просто живучИ" (ци).

А ще дозволи усякі на підключення до електромереж, будівництво тощо. Отам  є де розгулятись
100% так.
Мене нач.відділу архітектури десь з годину-півтори мурижила з будівельним паспортом -- зАчіпки шкала. Бо я прийшов з готовим паспортом, а не їм заплатив.
Але я інж-будівельник -- сам його робив той паспорт. То вона змушена була здатись. Тільки спитала:  " А де ви працюєте?".  Ніби це мало значення.
А потім її секретарка підсовувала мені бланк заяви мутний. Я мав свою заяву, написану відповідно до постанови міністерства. То вона спочатку ляпнула, що у них якась своя форма. Відмінна від міністерської. 
Отакоє.

Зараз пояснюю тим, хто пише про моралізаторство.

Країна нормальним чином розвивається, і вже недалеко така ситуація, що людина, що запропонує гроші патрулю ДПС реально отримає 2-3 роки реального позбавлення волі...

Так буде. Через 5 років не буде, але - буде.

І краще позбутись своїх дурних звичок порушувати правила вже зараз...

Хорошо, что делать с врачами? Ложиться и умирать?

Машина - то такое дело, хочешь ездий, хочешь сдай на металлолом и ходи пешком, хочешь ездий и не нарушай правила, но в больнице что делать. когда всем за все надо платить наличкой в карман, или же тупо не будут ничего делать, или, вообще, сделают пакость (о клятве Гиппократа даже с экранов уже никто не говорит, не то что в жизни, как вроде это анахронизм). Вон после БСП куча людей покалеченных, переломы тупо гипсуют как попало, оно срастается неправильно, не то что операцию, они даже репозицию не делают!

Хорошо, что делать с врачами? Ложиться и умирать?

Платить.
И желательно официально, через кассу

Мама (царство ей небесное) лежала в онкологии.
Врачи и сестры ничего не вымогали.
Сам давал все время.

В обленерго спираються на інструкцію, згідно з якою термін угоди на приєднання до мережі --- 2 роки.

Я догадываюсь, почему такая инструкция.
Ведь кто его знает, может, ты приедешь подключать избушку в чистом поле или в лесу.
Но на самом деле, все упирается в цену.
Когда Облэнерго будет ВЫГОДНО тебя подключать и продавать тебе электроэнергию по рыночной цене и ЗАРАБАТЫВАТЬ на тебе - вот тогда и кончится вся волокита и за 3 дня будут подключать

Найбільш корупційна части в низах це освіта та лікування. З іншими хапугами можно собачитись .... А від цих підарів шановних професій  не відвертишся.

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість

Повна версія