Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Для Буратіна Київ - це запах шаурми насамперед

Пускай в поздравление своему родному городу вставит слова о черном снеге.  :laugh:
И когда он там стал черным? И почему?
   
пи.з.дит клован...

небыло в киеве в 2003 году шаурмы на каждом углу...

просто небыло...

повторяю...по всему киеву стояли куры грить..

прнивез в киев московские воспоминания и выдал их за киевские. B-)

За Київ не скажу . А в Полтаві та шаурма.вже в 90-х з"явилася. Ну то ясно . Київ це ж село. Поки. з Полтави цивілізація добралась.
   
от я обожнюю чебуреки. з вулиці, з кіосків.

а тому що в моєму місті в моєму дитинстві смажили ці чебуреки прямо на очах. і черга чекала.

і які ж вони були смачні -це непередаваємо. це Любов ))))

м. Костянтинівка, Донецька область, кіоск біля ж\д вокзалу.
вже тепер його там немає, на тому місці. але справа є новодєл. і чебуреки наче не погані -але не такі. не то пальто(с)

еххх...

і ще пам'ятаю вселенську, космічну образу на маму.

я мала-мала, і бабушка мені завжди купувала ці чебуреки =горячезні, щойно з пекучої киплячої олії...
а тут приїхали мама з татом, і ми знову біля вокзалу - і я прошу чебуреків.

а мама купила їх, а їсти мені НЕ ДАЛА!!! Бо бач, їсти на вулиці, та ще й на ходу, - некультурно і так не можна.

пляяя-аааа  :D як це можна було пережити? от ЯК?

мама сказала: дома з'їсиш )

ага -самі їли, я вдома навідріз відмовилася від чебурека того, -  сама їси!

а мені ж було років зо 5-ть тоді. ..і досі пам'ятаю  :D
   
Re: Для Буратіна Київ - це запах шаурми насамперед

За Київ не скажу . А в Полтаві та шаурма.вже в 90-х з"явилася. Ну то ясно . Київ це ж село. Поки. з Полтави цивілізація добралась.
ты читать умеешь?
я же написал..
бля киев был заставлен курями гриль..
шаурма тоже была но не в таком колличестве..
   
опять с темы съехал))
И да. "Оберешься"
Или пиши уже по вашему
по узбекски,
я гугелтранслейтом переведу
Ты шо, Веник, тут в изгнании? В каструльке озалупили, тут за пидараса держат, так и маешься под заборами?
   
ви що, серьозно образились? )
в нас ще львів'яни люблять ображатися, якщо хтось про Львів не таке скаже.)))

... і про черньій снег(с)

ви не повірити, але і це можна любити, якщо це  маркер міста і з тобою з дитинства.

нічого погано в шаурмах немає.

в кожного мста має бути вулична їжа. це нормально.
Мы о разном.
Ладно, проехали.
   
ты читать умеешь?
я же написал..
бля киев был заставлен курями гриль..
шаурма тоже была но не в таком колличестве..

Та я ж кажу село.
   
Мы о разном.
хмм... не відчула...

соррі тоді)
   
Re: Для Буратіна Київ - це запах шаурми насамперед

Та я ж кажу село.
разумеется. :D

куда киеву до вашей шаурмичной столицы. :D
   
Мы о разном.
Ладно, проехали.
Так почему там снег черней чем Киеве, эрудит?
   
разумеется. :D

куда киеву до вашей шаурмичной столицы. :D

Так отож.

Ну так Зеленський і пише що воняло. Що не так ? Ти ж сам пишеш що всюди були кури гріль.
Піди розбери чим тхне як крім шаурми ще кур гріль як гівна
   
разумеется. :D

куда киеву до вашей шаурмичной столицы. :D
От нінада - у них жодної шаурмячної біля станції метро нема.
   
От нінада - у них жодної шаурмячної біля станції метро нема.

100 % . У нас взагалі біля станцій метро ідеальний порядок.
   
Каким боком киевляне к его воспоминаниям ?  8-)

та я відки знаю ?
він про своє нашкрябав...
ностальджі у нього :)))
   
Щойно прийшов з фестивалю "вуличної їжі". Львів Парк культури.
Біля сотні закладів виставились.
від тайської їжі до суші морепродуктів і бургерів з усім.
грилі, ребра, німецькі ковбаски з капустою,  роли з грилем солодке пончики і все чого тіко дужа забажає.

шаурми не було.
кебаба теж.

соупадєніе ?
   
Да что вы набросились на Зеленского. Это реально кто он такой. Кепка, семки, вонючая шаурма купающаяся в пережженом желтом жире. Полное дно. Городской люмпен-пролетариат. Но вот пришёл к успеху. Так как умеет на рояле играть и гыгыкать как даун.

Пост вполне автентичен, хоть и перепутал Киев с Москвой.
   
   
Тю, і що не так, шаурму в Києві знайти  легше за все.

Я більше скажу
Шаурму і в тих же Кракові чи Празі знайти легше легкого
 Там, правда, не шаурмятні а кебабні мало не на кожному кроці, але суть від того не міняється
   
Лучшая шаурма в Киеве – самый “модный” street food этой осени



https://posteat.ua/obzory/luchshaya-shaurma-v-kieve-samyj-modnyj-street-food-etoj-oseni/


   
Victor Tregubov
1 год

Ладно, про Киев.

Много откуда моя семья. Что-то родное я могу найти на широких просторах от крымских степей до Эгейского моря.

Но Киев - самый родной.

И самый необыкновенный.

Я настолько его люблю, что с радостью бы перенес столицу в любой город, который не жалко. Столичный статус не идет ему на пользу, он забивает ему вены и поры, он привлекает кучу народу, для которых Киев - это понюхать шаурму и что-то там покорить. Каждый город имеет право на самоуправление, но Киев - лицо страны, поэтому в глазах сограждан это уже дает право решать за него всей стране. Я бы с радостью отдал эту головную боль куда подальше.

Правда в том, что Киев покорять не нужно.

Это не какая-то ***чая Москва, где съешь или будь съеденным и где надо всех нагнуть, одному остаться. И не Хацапетовка х30, и не "что-то между Харьковым и Тернополем". И даже не просто главный город Украины.

Киев - это какой-то чудовищно древний дух, а может, ангел, я не знаю. Ему не тысяча и не полторы тысячи, он стар, как эти холмы. Он спрятан в этих улицах, и его нельзя ни увидеть, ни услышать - только почувствовать кожей весенним или летним вечером.

И самое странное и совершенно не налазящее на этот образ - что он добрый. И родной. И абсолютно заботливый.

Он почему-то думает, что мы все его внуки. И он нас искренне любит. Причем и тех, что здесь всю жизнь, и тех, что вчера приехали. И это такая дедушкина любовь, безусловная совершенно - не родительская требовательная, не братская соперническая, а просто побудь тут.

Это Маяковский еще подметил и офигел:

Лапы елок,
лапки,
лапушки...
Все в снегу,
а теплые какие!
Будто в гости
к старой,
старой бабушке
я
вчера
приехал в Киев

Ну вот так вот, да.

Может, поэтому в Киеве возможно невозможное, вроде Майдана. Потому что в нужный момент все почему-то не испугаются, и зимой станет тепло, и зазвонит колокол, и все внезапно станут, как один, пусть и ненадолго.

Я когда в Киев вернулся после года жизни в Мск (была травма юношества), я в буквальном смысле целовал фонарные столбы. Никуда больше не хочу.

И не надо его завоевывать и покорять тоже не надо. И не надо делать из него Москву в представлении жителя села Малые Почвы или Нью-Йорк в представлении жителя Харькова или даже Рим в представлении жителя Рима. Надо из него оставить Киев, потому что другого Киева нет, а до Парижа или Рима сейчас Визз Эйр довезет за скромную сумму и даже без визы. И ларьки эти стремные поубирать.

А так он самый лучший.

Люблю его очень.
   
бо для нього це справжній запах Києва  :lol:
він буде його рятувати!

Нєматєріальное дастаяніє  :weep:
Доречі, а хто ці дебільні тексти йому пише - таке убожество....
   
Показати зображення...

 :lol:   а тепер ще буде вонь тупого прихильники певної політсили.

Суровий Київ для обосраних ватніків і лаптєй? Він має бути смертельним для цих гнид узкомірних. І  тільки тоді ми будемо в ЕС.   
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 3 гостей
 
Повна версія