Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Ну чо, напряглись? )))) Зря. Зе - нелегитимен ;)

Склав.
Незаконно
От сука, еще и присягу склав незаконно. Мабуть ночью пробрался и склав. :D
   
Re: Ну чо, напряглись? )))) Зря. Зе - нелегитимен  ;)

  :facepalm:  З носа усі зачіпки виковиряли, полізли у сраку.
   
Re: Ну чо, напряглись? )))) Зря. Зе - нелегитимен  ;)
TC

Маленький экскурс в теорию права.
Говорить можно много, но мы остановимся на мелочи.
Итак - общая правовая норма и специальная правовая норма.
Дело в том, что специальная правовая норма имеет большую правовую силу, чем общая.
Даже если специальная правовая норма по юридической силе является слабее общей правовой нормы (подзаконный правовой акт), при условии, что специальная норма, не противоречит общей.
Я этот экскурс провёл к тому, что инаугурация Зе была проведена по общим правовым нормам Регламента ВР:

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1861-17

Но!

Существуют специальные правовые нормы (действующие) под названием "Про порядок проведення урочистого засідання Верховної Ради України, присвяченого складенню присяги новообраним Президентом України"

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2227-15

Во избежание Зе_вОни - специальные нормы не противоречат общим нормам, а дополняют их.

Короче - проект постановы о назначении даты инаугурации должен был подавать Парубий и голосовать должны были по нему, а не по проектам безродных депутанов...

Одним словом.
Пора писать в СПОРТЛОТО. :)
   
тебя это тоже не смущало.

и прочих
20 лет не смущало

а тут ты гляди, у зеби ла прорезалось вдруг на парубия... :weep:

Меня это всегда очень смущало.
Как и деградация Парубия, к которому в прошлые годы было более менее нормально отношение.
   
это дает индульгенцию на десяток потрновых. да, согласен с командой Зе

(горький сарказм, ибо мои нехорошие предчувствия уже имеют подтверждение)

Конечно не дает.
Если Портнов получит табуретку мы это обязательно обсудим.
Пока его "влияние" больше в ваших и, возможно, Портнова фантазиях.
   
Прикольно, не могу зайти с ноута ))))))
Зашёл с планшета
   
Re: Ну чо, напряглись? )))) Зря. Зе - нелегитимен  ;)

Боже скока текста :))
Так кто выпиздил Хряка - как вы выше утврждаете.
Раз утверждаете - значит знаете - кто ? МОжете сказать ?

І шо за цікава камісія ? Вы так все время будете говорить беспредметно и загадками ?  :D
"В дождь, в плаще казался себе мужественным" (с) - это о Вас ?  :D

Коломойський, Корбан и Филатов
   
Стаття 104 виконана, вона превалює над постановами й законами

Неа. Норма конституции - общая. Постанова  - специальная, не противоречащая основной
   
при всій повазі до десантника це все-таки МУДРСТВОВАНІЄ ЛУКАВО

Нет
Закон суров, но он закон(с)
   
Re: Ну чо, напряглись? )))) Зря. Зе - нелегитимен  ;)
PAL

Шо ж робыть? Придется опять Лексеича звать? Или новые выборы? :lol:

якого Лєксеіча?
Він теж нелігітимний!

Тільки Самого! Самого єдиного лєгітимного, й ніяк інакше!
   
У Постанові:
У Регламенті:
Але Постанова не може нічого доповнювати, тому що вона прийнята 2005 року, а Регламент прийнятий Законом у 2010 році.
Крім того Закон має вищу силу, аніж постанова. Тим паче, що у Регламненті більш грунтовне визначення  - згадано про дату, час, та що робити якщо  депутати не приймуть рішення.

В суді така зачіпка  точно не прокатить. А якшо дивом й прокатить,  то просто заново проведуть інаугурацію, але то вже буде епічна ганьба на весь світ )))

Матчасть учи.
Это действующая норма принятая ВР.
Нет ограничения по времени принятия.
Квалифицирующий признак - не противоречие более позднего нормативного акта
Противоречия нет
   
От сука, еще и присягу склав незаконно. Мабуть ночью пробрался и склав. :D

Неа

Процедура незаконная.
А присяга видповидна
   
  :facepalm:  З носа усі зачіпки виковиряли, полізли у сраку.

О, хранитель интеллекта Же вылез...
   
Re: Ну чо, напряглись? )))) Зря. Зе - нелегитимен  ;)

Маленький экскурс в теорию права.
Говорить можно много, но мы остановимся на мелочи.
Итак - общая правовая норма и специальная правовая норма.
Дело в том, что специальная правовая норма имеет большую правовую силу, чем общая.
Даже если специальная правовая норма по юридической силе является слабее общей правовой нормы (подзаконный правовой акт), при условии, что специальная норма, не противоречит общей.
Я этот экскурс провёл к тому, что инаугурация Зе была проведена по общим правовым нормам Регламента ВР:

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1861-17

Но!

Существуют специальные правовые нормы (действующие) под названием "Про порядок проведення урочистого засідання Верховної Ради України, присвяченого складенню присяги новообраним Президентом України"

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2227-15

Во избежание Зе_вОни - специальные нормы не противоречат общим нормам, а дополняют их.

Короче - проект постановы о назначении даты инаугурации должен был подавать Парубий и голосовать должны были по нему, а не по проектам безродных депутанов...
Фішка у тому що Регламент Верховної Ради України затверджений Законом України, а Порядок проведення урочистого засідання Верховної Ради України, присвяченого складенню присяги новообраним Президентом України Постановою Верховної Ради України. Юридична сила Закону України над Постановою Верховної Ради України беззаперечно вища.
   
Re: Ну чо, напряглись? )))) Зря. Зе - нелегитимен  ;)

А когда кнопкодавы за десятерых на глазах Пагубия голосовали по 50 попыток это Десантников никак не смущало?
ну тут дело в ом, шо Дес- воевал- честь ему и хвала!но. не такое и уж маленькое но- он- синяк.поэтому ессно за педю
   
Re: Ну чо, напряглись? )))) Зря. Зе - нелегитимен  ;)

О чем мы тут пля,говорим,о каких юридических тонкостях и коллизиЮмах,когда Глава ЗЕлёной Администрации открыто говорит о Референдуме по заключению мира с паРашкой? Причем же сформулируют как-нить так,что КАК БА ПРОСТО МИР,а не капитуляция. И шо вы думаете? Как проголосует манюпас? Это он ПОТОМ поймёт...Как всегда у нас, мы всю нашу историю это проходили,все БЕСКОНЕЧНО повторяется-торжество холопов. И Лишь тогда,когда холопов начинают иметь и в хвост и в гриву,они вдруг возопят и выбирают через войни и Майданы какого нить Сагайдачного. И не так уж чтоб надолго. Думали в этот раз пронесет.А х...й там! Я ж грил-в истории ни хера не меняется. Впрочем это не я сказал,а Соломон (Эклизиаст), опять таки-хер зна когда.
   
Фішка у тому що Регламент Верховної Ради України затверджений Законом України, а Порядок проведення урочистого засідання Верховної Ради України, присвяченого складенню присяги новообраним Президентом України Постановою Верховної Ради України. Юридична сила Закону України над Постановою Верховної Ради України беззаперечно вища.
Без сомнения.
Только Регламент - это общая норма, а постанова про инаугурацию - специальная норма, которая не противоречит общей норме, а дополняет её...
Такая вот обидная фигня, ага )))))))
   
Re: Ну чо, напряглись? )))) Зря. Зе - нелегитимен  ;)
TC

Нет
Закон суров, но он закон(с)

Вся строгость нашего законодательства компенсируется необязательностью его исполнения. (С)
   
Вся строгость нашего законодательства компенсируется необязательностью его исполнения. (С)

В оригинале не " нашего", а " российского"......
   
Re: Ну чо, напряглись? )))) Зря. Зе - нелегитимен  ;)
TC

В оригинале не " нашего", а " российского"......
Да? Не знал...
Но, с нашим - та же хрень...
   
Re: Ну чо, напряглись? )))) Зря. Зе - нелегитимен  ;)

Итак - общая правовая норма и специальная правовая норма.

 У Вас в одному випадку правові норми, а в другому "не бачите".
 Як можна всерйоз дискутувати?
   
Без сомнения.
Только Регламент - это общая норма, а постанова про инаугурацию - специальная норма, которая не противоречит общей норме, а дополняет её...
Такая вот обидная фигня, ага )))))))
гадаєш, що скористаються цим?
   
У Вас в одному випадку правові норми, а в другому "не бачите".
 Як можна всерйоз дискутувати?
Не.
С вами, зебиками, невозможно дискутировать.
Вам просто в силу образования (его отсутствия) просто недоступны для понимания элементарные вещи...
   
Конечно не дает.
Если Портнов получит табуретку мы это обязательно обсудим.
Пока его "влияние" больше в ваших и, возможно, Портнова фантазиях.
фантаст Рэй Бредбери. цитата - "я не смотрю телевизор"
451 градус по фаренгейту.
17 минута в ауди варианте

я пока скептик.
и нет ни одного знака развеять мой скептицизм

но у прихильники певної політсили есть. поделитесь
   
Маленький экскурс в теорию права.
Говорить можно много, но мы остановимся на мелочи.
Итак - общая правовая норма и специальная правовая норма.
Дело в том, что специальная правовая норма имеет большую правовую силу, чем общая.
Даже если специальная правовая норма по юридической силе является слабее общей правовой нормы (подзаконный правовой акт), при условии, что специальная норма, не противоречит общей.
Я этот экскурс провёл к тому, что инаугурация Зе была проведена по общим правовым нормам Регламента ВР:

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1861-17

Но!

Существуют специальные правовые нормы (действующие) под названием "Про порядок проведення урочистого засідання Верховної Ради України, присвяченого складенню присяги новообраним Президентом України"

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2227-15

Во избежание Зе_вОни - специальные нормы не противоречат общим нормам, а дополняют их.

Короче - проект постановы о назначении даты инаугурации должен был подавать Парубий и голосовать должны были по нему, а не по проектам безродных депутанов...
голосовал за ПА(если что), образование юридическое (имеется)...
так вот присяга принята в соответствии с законом, точка
а сколько раз Парубий должен был подпрыгнуть на левой ноге прежде чем ставить на голосование? 25? а он подпрыгнул всего 18? это проблема Парубия. то есть незначительное событие возможно формально и являющееся нарушением, но не влияюшее на законность принятия присяги президентом
   
гадаєш, що скористаються цим?
Не знаю, но закон прописан...
   
Re: Ну чо, напряглись? )))) Зря. Зе - нелегитимен  ;)

А когда кнопкодавы за десятерых на глазах Пагубия голосовали по 50 попыток это Десантников никак не смущало?
Скоко можно тупо пидеть про кнопкодавство. Без согласия/карточки депутата нельзя нажать его кнопку.
А если депутат дал "доверенность" на пользование кнопкой, то какая разница если ее нажмет доверенное лицо. B-)
   
голосовал за ПА(если что), образование юридическое (имеется)...
так вот присяга принята в соответствии с законом, точка
а сколько раз Парубий должен был подпрыгнуть на левой ноге прежде чем ставить на голосование? 25? а он подпрыгнул всего 18? это проблема Парубия. то есть незначительное событие возможно формально и являющееся нарушением, но не влияюшее на законность принятия присяги президентом
Присяга - в соответствии
Но процедура обеспечения присяги- незаконная.
   
голосовал за ПА(если что), образование юридическое (имеется)...
так вот присяга принята в соответствии с законом, точка
а сколько раз Парубий должен был подпрыгнуть на левой ноге прежде чем ставить на голосование? 25? а он подпрыгнул всего 18? это проблема Парубия. то есть незначительное событие возможно формально и являющееся нарушением, но не влияюшее на законность принятия присяги президентом
тьихо, не спеши.
я тоже юрист
пока не спешу с выводами.
но, обидно, если гарант не есть гарант.
   
Будь проклят тот день, когда я в 2004м отправился на Майдан морозить почки.
Если б я знал тогда, что сейчас вот такие "десантники" будут морочить всем яйца, да никогда.
Не будь тогда майдана, вся бы эта борзота уже давно валила бы лес. И это было бы правильно.
Но понимание этого всего приходит с возрастом.
Ющенко оказался говнявее Кучмы и в итоге привел всё того же Януковича. Петя оказался Януковичем
в вышиванке и в итоге привел к проебу всего и вся. В итоге Янукович оказался почти таким же безобидным
как и Кучма с Кравчуком. Ну а теперь поглядим как оно будет. Но визжание свиносворы реально достало.

Останнє редагування: 22 травня 2019 00:17:51 від б_а_р_с
   
Re: Ну чо, напряглись? )))) Зря. Зе - нелегитимен  ;)

Та невже ? Почав з криміналу відразу ?
Класний Лілер у прихильники певної політсили :)
   
Re: Ну чо, напряглись? )))) Зря. Зе - нелегитимен  ;)

Так направляйте запрос в КС. Так мол и так. Мы члены ФУПа приняли решение, что президент нелегитимен. Если вы его не снимете, мы обратимся в лото забава
   
Будь проклят тот день, когда я в 2004м отправился на Майдан морозить почки.
Если б я знал тогда, что сейчас вот такие "десантники" будут морочить всем яйца, да никогда.
Не будь тогда майдана, вся бы эта борзота уже давно валила бы лес. И это было бы правильно.
Но понимание этого всего приходит с возрастом. Ну поглядим теперь как оно будет.
цыник, остынь
я, как и ты, тоже непримлю государства на контроле
но не парся на обсуждении
   
Будь проклят тот день, когда я в 2004м отправился на Майдан морозить почки.
Если б я знал тогда, что сейчас вот такие "десантники" будут морочить всем яйца, да никогда.
Не будь тогда майдана, вся бы эта борзота уже давно валила бы лес. И это было бы правильно.
Но понимание этого всего приходит с возрастом. Ну поглядим теперь как оно будет.
Обтекай, лугандонистый.
Чота приятно, что тебя, старпера, колбасит
   
Так направляйте запрос в КС. Так мол и так. Мы члены ФУПа приняли решение, что президент нелегитимен. Если вы его не снимете, мы обратимся в лото забава
Боты - прювед!
   
Обтекай, лугандонистый.
Чота приятно, что тебя, старпера, колбасит

Млять, ты реально нездоров. Почитай кто открыл ветку и что в стартпосте утверждает.
Ты еще не забыл хоть откуда ты сам? Таки у десантуры одна извилина и та прямая.
   
Шо ж робыть? Придется опять Лексеича звать? Или новые выборы? :lol:

Не переживай.  Знайдуться люди
   
Так направляйте запрос в КС. Так мол и так. Мы члены ФУПа приняли решение, что президент нелегитимен. Если вы его не снимете, мы обратимся в лото забава
а спортлото вы не уже не хотите?
   
Re: Ну чо, напряглись? )))) Зря. Зе - нелегитимен  ;)
TC

а спортлото вы не уже не хотите?

В спортлото я предлагал.
   
Без сомнения.
Только Регламент - это общая норма, а постанова про инаугурацию - специальная норма, которая не противоречит общей норме, а дополняет её...
Такая вот обидная фигня, ага )))))))
Регламент це Закон, а Постанова яка начебто щось доповнює у данному випадку на на що не впливає. Якщо хтось вирішить подати з цього приводу заяву до суду то судді добре посміються
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія