Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Тарифы нужно и можно заморозить. Вниманию штабу Зе!

Вангую - рішення про зниження тарифів від Зе! команди буде виглядати ось так  :fuck:
І тут я їх цілком підтримаю

Как компромисс, я считаю тарифы можно и нужно заморозить, подорожание за 5 лет в 4.6 раза электрики и в 4 раза газа и так уже довело людей до обнищания.
А убрать присоски, коррупционные составляющие, роттердам+ и остальные - только за счет этого на энергорынок будет возвращаться больше денег (по разным оценкам на 15-25%)
свое я считаю засунь себе в рыговскую дупу.
считатель оно.

Скоро буде зелена роса по губам, а не зниження/замороження :beach:

Лишилось зовсім трохи :laugh:

Скоро буде зелена роса по губам, а не зниження/замороження :beach:

Лишилось зовсім трохи :laugh:

Не розумію, невже так складно дати команду, щоб проголосували за зниження тарифів?

Не розумію, невже так складно дати команду, щоб проголосували за зниження тарифів?
поєзд, стой! ать-два!

Как компромисс, я считаю тарифы можно и нужно заморозить, подорожание за 5 лет в 4.6 раза электрики и в 4 раза газа и так уже довело людей до обнищания.
А убрать присоски, коррупционные составляющие, роттердам+ и остальные - только за счет этого на энергорынок будет возвращаться больше денег (по разным оценкам на 15-25%)

А теперь думаем, а зачем это все штабу зе билов нужно. Правильно, ни за чем.

Давай, допобачення.  :weep:

:facepalm:

А ще можно проголосувати за видачу грошей готівкою за заявами населення. Прям в Ощадбанку. Хто скількі заявив, тому стількі й дати  (tu)

Заяви можна подавати раз на тиждень

Щось чутно по тарифам?

Украинцев готовят к очередному сезону "космических платежек". Некоторые коммунальщики уже повысили тарифы на тепло и горячую воду, другие готовятся это сделать в самое ближайшее время.

"В среднем по стране ожидается подорожание, как минимум, на 15-20%", - сообщил "Стране" глава комитета по вопросам жилищно- коммунальной инфраструктуры, благоустройства, экологии и охраны окружающей среды Общественного совета при КГГА Олег Попенко.

Но не исключены и рекорды.

К примеру, в Киевской области тариф на тепло к новому сезону уже увеличили почти вдвое - до 2,2 тысяч гривен за гигакалорию, что тут же вывело столичный регион из "середнячков" в лидеры по ценам на коммуналку.

Примерно по таким же тарифам в прошлом году платила Смела, которая прославилась на всю страну тем, что местные жители до глубокой осени сидели с холодными батареями, а, когда отопление все же включили, владельцы стандартных двушек получили счета по 5-6 тысяч гривен.

Но тогда у коммунальщиков были аргументы для космических цен, в частности, сравнительно дорогой газ. На нужды населения его отпускали по 8,5 гривен за куб.

Сейчас же ситуация, на первый взгляд, кардинально иная. Газ на европейских хабах летом заметно подешевел. "Нафтогаз" в сентябре продавал его коммунальщикам по 5,6 тысяч гривен. С 1 октября цена немного выросла - до 5,9 тысяч. В рамках акции "Газовый запас" НАК предлагает частникам газ по 5,8 гривен за куб. То есть, на зиму в хранилища должны были закачать дешевый газ. Что, как утверждали в прежнем Кабмине, гарантировало украинцам стабильные тарифы на всю зиму.

Плюс уже буквально в последние дни своей работы, прежний состав правительства ограничил цены на тепло 1,4 тысячами гривен за гигакалорию. Это постановление пока никто не отменял, то есть, теоретически ни в одном регионе страны не может быть более высоких тарифов. Тем не менее, и тепло, и горячая вода дорожают.

Наконец, президент Владимир Зеленский лично пообещал, что правительство уйдет в отставку, если ему не удастся снизить тарифы. Как видим, о снижении никто уже не говорит (наоборот, министр финансов Оксана Маркарова заявила, что снижать никто ничего не будет). А на носу подорожание.

К слову, на родине Зеленского в Кривом Роге уже рассматривают вариант перенести начало отопительного сезона.

"Горожане хотят немного отсрочить начало отопительного сезона, чтобы сэкономить", - сообщил местным СМИ глава местного департамента ЖКХ Иван Москалик.

Re: Тарифы нужно и можно заморозить. Вниманию штабу Зе!
smx

стрелять сс*к  :X
одних уродов вынесли, новые тоже самое делают  :facepalm1:

тогда ладно еще бакс вырос, но бл* а сейчас то что :facepalm1:

Re: Тарифы нужно и можно заморозить. Вниманию штабу Зе!

И это пока дешевеет газ. Где логика?

Щось чутно по тарифам?
Тільки вверх.

Вангую - рішення про зниження тарифів від Зе! команди буде виглядати ось так  :fuck:
І тут я їх цілком підтримаю
:pooh_lol:  :friends:

Наконец, президент Владимир Зеленский лично пообещал, что правительство уйдет в отставку, если ему не удастся снизить тарифы. Как видим, о снижении никто уже не говорит (наоборот, министр финансов Оксана Маркарова заявила, что снижать никто ничего не будет). А на носу подорожание.

:lol:

Логічний ланцюжок.
Якщо для зменшення тарифів тре було "просто мєньше варавать", то...

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість

Повна версія