Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Куда плывем, кэп?

Куда плывем, кэп?

Сон приснился.
Сижу теперь и пишу вам почитать его.
Оно конечно, дурне спало-дурному наснилося, и такое может быть, однако...
приснилось мне, что стоит куча людей на берегу.
Я в начале подумал, что среди евреев оказался на берегу Красного моря, сейчас появится Моисей и пойдем.
С Моисеем ходить через море не страшно, он же не Сусанин, да и если че, море теплое.
Корабль подплывает, бросает якорь, перекидывают на берег трап.
Вальсируя по трапу сходит на берег матрос. Улыбка такая искренняя, что солнце просто стыдливо спешит скрыться за горизонтом. Команда в отутюженной форме. Матрос, сошедший на берег, вежливый до пистеца. Каждому рукой машет, кричит : "я иду в капитаны."
Все радуются, мужчины пускают слезу, женщины плачут навзрыд, тех кто не радуется тихонько пинают.
И только отдельно стоящая группа суровых моряков, по виду, прошедшим не один раз экватор, забивая трубку молчат.
от этой группы отделяется типаж, похожий на сурового Волка Ларсена, затягиваясь трубкой говорит:
- А куда плывем, кэп?
Новоиспеченный капитан, вальсируя приближается к Ларсону и растянув в улыбке 32 зуба говорит:
- Я не знаю. Скажите это мне вы. Это же наш корабль, куда захотим, туда и поплывем.
Видно, что Волк Ларсон слегка подохyел, но в это время публика так радостно закричала: "Мы можем плыть куда хотим! Мы можем плыть куда хотим! Качать капитана!", что вопрос затсрял у него в горле.
Тогда подошел второй, похожий на Билла Тернера из "пиратов":
- Кэп, так что нам брать, шубы, если поплывем на север, или шорты, если поплывем на юг?
Сделав плавный пируэт и следом в припрыжке голубцы, капитан одарил своей улыбкой и Билла Тернера:
- Я не знаю. Скажите это мне вы. Это же наш корабль, можем взять шорты, а можем и шубы.
Теперь Ларсон подохyел уже вместе с Тернером. И вновь толпа весело закричала: "Мы можем взять шорты! Мы можем взять шубы! Мы можем взять шорты и шубы! Качать капитана!".
Немного отойдя от удивления, Ларсон спросил:
- Капитан, вы ознакомились с картой плавания?
В духе придворного Версаля, скача на левой ноге, а правой неустанно делая паде-де, капитан подскочил к Ларсону:
- А зачем? Это же наш корабль. Плыть будете вы! Понимаете? Вы!
Ларсон помолчал, затянулся и спросил:
- Капитан, а тогда на хyя вы тут нужны?
От этих слов, капитан перестал улыбаться и пошел в каюту, бросая на ходу:
- Я не желаю с вами разговаривать. Ждите моего письма из каюты.

Ларсон и Тернер, с примкнувшими к ним моряками, вытряхнули трубки и приготовились к разговору с медленно подступавшей к ним толпе.

Re: Куда плывем, кэп?

(tu)

Вы знаете, с этим Моисеем не всё так просто. Как можно было бродить по пустыне 40 лет, когда можно было дойти за неделю? Так я вам скажу, Моисей это не человек. Это должность. Притом выборная. Проводятся выборы, на них побеждают либо левые, либо правые. Левые хотят идти налево, правые на право. Пошли налево, Земли Обетованной не нашли, затем снова выборы, побеждают правые и вся толпа идет направо. Опять землю не нашли, на следующих выборах побеждают снова левые и толпа идет налево. Вот так они ходили галсами 40 лет. Влево-вправо-влево-вправо.

Вы знаете, с этим Моисеем не всё так просто. Как можно было бродить по пустыне 40 лет, когда можно было дойти за неделю? Так я вам скажу, Моисей это не человек. Это должность. Притом выборная. Проводятся выборы, на них побеждают либо левые, либо правые. Левые хотят идти налево, правые на право. Пошли налево, Земли Обетованной не нашли, затем снова выборы, побеждают правые и вся толпа идет направо. Опять землю не нашли, на следующих выборах побеждают снова левые и толпа идет налево. Вот так они ходили галсами 40 лет. Влево-вправо-влево-вправо.

ну вы же видите, что народ стоял на берегу.
с красным морем у него ведь получилось ))
а потом, конечно к его похождениям у многих вопросы, особенно если учесть небольшую арену этих похождений.
в принципе, похождения Моисея имеют более философскую подолплеку чем историко-географическую, в том плане, который в модных концепциях выражается как "при переходе с одного эгрегора на другой, предыдущий не отпускает". То есть, то, что мы наблюдаем и сейчас в Украине, когда после пяти лет войны, обязательно находятся люди, которые готовы голосовать за "партии Путина".
Моисею было легче, у него были левиты. У нас же свобода слова и либерализм. поэтому при Моисее жизнью платили колеблющиеся, а у нас за колеблющихся платят жизнью те, кто непоколебимо пошел защищать Украину на восток и те, кто попали под оккупацию...

Будете смеяться, но опять придремал и продолжение приснилось.
надеюсь будете смеяться, хотя какое-то грустное продолжение...

приснилось, что уже в открытом море на корабле все плывут. Погода хорошая, небо вроде как и пасмурное, но иногда солнце пробивается сквозь тучи и в такие моменты все спешат понежиться под ним. Основная часть людей разошлась по палубе и кто лежит, кто стоит, кто разговаривает, кто режется в карты и только группа бывалых моряков вместе с Ларсоном и Тернером отдельно расположились на кубрике и кто-то из них то паруса подправит, то за штурвалом постоит, то сети чинит для ловли рыбы, некоторые сменяли друг друга на вахте и в дозорной корзине.
Тут выходит капитан из кубрика. Весь сияющий, улыбающийся и сделав поклон публике говорит веселым голосом:
- Я устрою вам праздник. Юнга, огласите ангажемент!
Тернер спрашивает:
- Кэп, восемь склянок пробило. Когда ужин?
Капитан сделал тройной тулуб и приземляясь выставил правую ногу назад, демонстрируя такую ласточку, которой позавидовал бы Ягудин в лучшие годы.
- Нэ на часи! Концерт!
И тут вся отутюжинная команда, которая приплыла вместе с капитаном с криками и свистом высыпала на палубу, устроив яркий перформанс, успевая одновременно эквилибрировать тенисными мячиками на скэйтбордах и делая сальто с кульбитами перепрыгивая с велосипедов на самокаты и наоборот, при это все вместе распевая что-то похожее на "путь домой, путь домой, если мы придем домой".
Понятное дело, что об ужине уже никто не вспоминал, увлекшись таким ярким действом, кроме группы Ларсона, которая хмуро стояла в сторонке и благодаря морского Бога распечатывали свои котомки, доставая из них у кого хлеб, у кого чеснок, у кого кусок вяленого мяса.
Сверху раздался крик:
- Корабль справа по борту! Корабль справа по борту!
Первым среагировал Ларсон:
- Какой флаг?
- Черный.
-Что изображено?
- Два черепа и кости?
-Два черепа? - переспросил Ларсон сразу нахмурившись и сплюнул на палубу, грязно выругавшись.
Тернер и остальные потянулись за оружием.
Но тут капитан громко крикнул:
- Отставить. Никакого оружия. Мы плывем не за тем чтобы воевать.
- Кэп, вы знаете кто это?
- Какая разница, отставить оружие, я смогу договориться.
- С кем?
- С кем бы ни было. Если надо, я стану на колени.
Ларсон помолчал, закурил трубку и спросил:
- Кэп, вы долбоеб?

Капитан вновь обиженно пошел в каюту,а команда Ларсона начала готовить оружие.
- Занимайте восточную часть палубы - сказал Ларсон - да, и детей с женщинами спрячьте в трюм. Всех мужиков зовите сюда.
- А кто не захочет?
- А тех кто ссыт, в каюту капитана. Те пuдорасы, которые на нас нападут не должны их видеть, тогда возможно и пронесет.

Пливе гівно.

Приснился сон, свинарчук возглавил рнбо и стал армию кормить чоколадками по 300гр за штуку

Приснился сон, свинарчук возглавил рнбо и стал армию кормить чоколадками по 300гр за штуку

у нас кулаки их бронзы
в сердце красная ртуть
наш грозный учитель Гонза
свиньям нас не согнуть

:)
растет малыш! ***всплакнул***

Жду продолжения. Когда команда высыплет на палубу и станцует яблочко.

Жду продолжения. Когда команда высыплет на палубу и станцует яблочко.
+1!

Re: Куда плывем, кэп? Нове

- Нэ на часи! Концерт!

Угу. Згадалося.

Останнє редагування: 8 березня 2019 23:16:56 від BeeBumble

:)
растет малыш! ***всплакнул***

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість

Повна версія