Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Чи запрацює PayPal в Україні у повному обсязі до виборів?

Гонтарева объяснила почему в Украину не приходит PayPal ....
https://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=954098.0
також за участю ТС в тій темі

....
а за самою назвою "Чи запрацює PayPal в Україні у повному обсязі",
як де-жа-вю (дежавю), що таке питання було. Правда тепер до Петра, а не узагальне но.

---
Хоч світові онлайн-магазини все частіше співпрацю ють з нашими картками, і зменшують потребу тієї послуги (прив'язку) PayPal
а таки PayPal все одно працює з тими хто "менше краде, менше вводить в оману", і ті люди живуть частіше не в Україні, тобто громадяни інших держав, їм більше довіри.

--
ДУЖЕ вірогідни й сценарій, тому в першу чергу тре причину шукати в собі
+1  (tu)

Останнє редагування: 11 лютого 2019 21:14:44 від Бондар Роман /Tracker/

Я уже писал об этом, повторюсь - гарант любит похвастат ься украински ми айтишника ми. При этом один из основных инструмен тов получения заработан ных денег айтишника ми в Украине не работает. И причина находится тут, внутри Украины. Видимо, стране не нужна валюта.

В начале 90-х у меня была "ироническ ая программа выхода страны из кризиса". Я предложил свернуть всю ghjvsikty yjcnm, гражданам страны выдать националь ные костюмы,  и по разработа нному графику обеспечит ь 24/7 "пляски и песни" вдоль всех основных магистрал ей страны. На такой аттракцио н приедет посмотрет ь весь мир. Соответст венно, приведет сюда астрономи ческую сумму валюты... :)

Вместо того, что бы обеспечит ь возможнос ть любому человеку продать за валюту любую услугу или продукт - не важно, то ли программу или дизайн, то ли куклу-мотанку или деревянно е ожерелье, либо гуцульску ю змейку или свистульк у... да, в конце концов потрясти в вебкам сиськами или жопой за доллары, руководст во страны придумыва ет очередные конфискац ионные скрытый налоги.

...

PS И не рассказыа йте про "кто хочет - тот найдет способ". Удачные бизнесмен ы есть и в Северной Корее...

Судя по всему крыса -откатчик сидит в НБУ.

Украина по-прежнему входит в число стран с ограничен ным функциона лом платежной системы PayPal, к сожалению . Это связано с тем, что сервис еще не получил банковску ю лицензию на работу в стране. Почему PayPal не зашел напрямую в Украину и не предостав ил весь свой функциона л? Как утверждае т Илья Кенигштей н, этого не случилось из-за НБУ. Деталей он не уточняет.

https://biz.liga.net/all/it/article/rano-radovatsya-chto-nujno-znat-o-pervom-shage-paypal-v-ukraine

Гонтарева объяснила почему в Украину не приходит PayPal ....
також за участю ТС в тій темі

Так, були гілки й ще раніше

:lol:

Зустріч Порошенка з порохобот ами: PayPal — за, але не у пріоритет і

https://www.ukrinform.ua/rubric-society/2419148-zustric-porosenka-z-blogerami-paypal-za-ale-ne-u-prioriteti.html

Головне питання:  "чому саме сторона PayPal не хоче в Україну"

для мене відповідь залишаєть ся такою самою: держава (органи управлінн я) не хоче, не має волі, до запобіган ня:
- крадіжок через онлайн-сервіси
- та "шахрайств о" за допомогою телефону.

Бо сама система не на стільки налагодже на на бажання вести слідство, бо закони дуже захищають приватніс ть осіб, вище за санкції пересліду вання. Питайте у крадіїв бюджету з Верховної Ради.

Поки що держава займаєтьс я тільки "крадіями в законі", вибірково радикалам и.
Але ВЖЕ менше використо вує свої "були" (дозвіл на привласне ння), методом збору тітушок "крадіями в Верховній Раді".

Так, були гілки й ще раніше

За те не лаю, якщо згадувати - то згадаймо ВСЕ.
Бо скоро вибори, а треба робити висновки по кроках... . (нашу аналітику)

- відповідності діючих українськ их стандарті в до PayPal
- так само як обчислюют ь купівельн у спроможні сть країни за індексом вартості "БігМак" з McDonald’s.

Останнє редагування: 11 лютого 2019 21:45:20 від Бондар Роман /Tracker/

Без донецких не обошлось. Этот человек в свое время отмывал деньги, украденны е у палки:

Через 22 года после иммиграци и в США из родного Донецка гражданин Украины Вадим Анатольев ич Василенко, которому 19 ноября исполнитс я 48 лет, явился на родину, изрядно запыливши сь в тюрьмах штата Нью-Йорк, где перед депортаци ей провел 8 лет и 5 месяцев. Судьба этого человека отслежива лась мной на протяжени и всей его неволи, чему во многом помогал сам Вадим, регулярно связывавш ийся со мной из тюрем письмами и по телефону.

Попав в Нью-Йорк в 1992 году по гостевой визе, 26-летний Василенко домой не вернулся и со временем получил гринкрату по форме I-194 за “выдающиеся способнос ти в бизнесе». Эти способнос ти проявилис ь в том, что в 1995 году он основал компанию Western Express с офисом на 44 этаже Эмпайр-Стейт Билдинга, и сначала занимался экспортом факс-машин, затем торговал предоплач енными (pre-paid) телефонны ми карточкам и, а затем расширил активност ь, за которую его прозвали «крестным отцом» русской киберпрес тупности в США.

Не вдаваясь в подробнос ти, напомню, что в феврале 2006 году Василенко арестовал и, он признал себя виновным в нарушении закона о работе банков, получил за этот от 2 до 6 лет лишения свободы и в октябре того же года был освобожде н для немедленн ой депортаци и, против которой не возражал. Однако через две недели его снова арестовал и в иммиграци онной тюрьме и вернули в Нью-Йорк, предъявив новые обвинения за старые грехи.

Созданную им компанию Western Express назвали «организованной киберпрес тупной группой», которая под руководст вом Василенко прокачала через Интернет украденны е хакерами реквизиты 97 464 кредитных карт, по которым якобы было похищено 48 732 тыс. долларов. Не признавая себя виновным, Василенко сопротивл ялся как мог. Он менял адвокатов, атаковал судью и прокурату ру ходатайст вами, рассылал письма во все возможные инстанции, а в знак протеста объявлял голодовки и резал себе руки. От его имени над Южным Бруклином и Южным Манхэттен ом дважды пролетал самолетик «Сессна», тянувший за хвостом транспара нты с призывами обратить внимание на судьбу Вадима. В 2011 году это было: «Василенко в тюрьме 5+ лет без суда – разве это законно?», а во время предвыбор ной президент ской кампании 2012 года: «Ромни, помоги!»

В феврале 2013 года Вадим Василенко «сломался», признал себя виновным и получил от 40 месяцев до 10 лет лишения свободы. А 4 апреля прошлого года его отправили отбывать остаток срока в тюрьму Алтона на канадскй границе, где Вадим, к тому времени отсидевши й 7 лет, немедленн о подал заявление на досрочное освобожде ние и 24 сентября получил отказ. Как сообщил мне его адвокат Рик Пасакрита, манхэттен ская прокурату ра прислала комиссии «очень нехорошие материалы», характери зующие Василенко .

В октябре я получил от него первое письмо из Алтоны, и Вадим подтверди л, что в этой тюрьме даже надзирате ли называют его «a mastermin d of internati onal identity fraud ring». «Здесь все спокойно и тихо, – написал он. – Всего 450 человек, все друг друга знают. Я работаю в прачечной, с 8 до 11 утра, 4 дня в неделю». Подписалс я он, как «бывший финансовы й инженер, а сейчас з 13А1469». Во втором письме он сообщил, что, Отдел конфискац ии активов (Asset Forfeitur e Unit) требует с него с него 48 732 тыс. долларов, на что он «решил ответить по полной программе», потратив на это 700 часов. «Устал, еле живой, – написал Вадим, – но, мне кажется, убедитель но».
....
Продолжен ие:
https://v-vassilenko.livejournal.com/39034.html

Помню пафосного чувака с деньгифор ума лет 20 назад, а затем вот только что нашел:

а що такого мільйони маньюпасі в можуть запропону вати США? :S
я куплю компресор и буду отправлят ь ностальге нтам воздух Родины.
Украински й воздух с доставкой в Вайоминг.

Судя по всему крыса -откатчик сидит в НБУ.

Украина по-прежнему входит в число стран с ограничен ным функциона лом платежной системы PayPal, к сожалению . Это связано с тем, что сервис еще не получил банковску ю лицензию на работу в стране. Почему PayPal не зашел напрямую в Украину и не предостав ил весь свой функциона л? Как утверждае т Илья Кенигштей н, этого не случилось из-за НБУ. Деталей он не уточняет.

https://biz.liga.net/all/it/article/rano-radovatsya-chto-nujno-znat-o-pervom-shage-paypal-v-ukraine

Зачем Paypal вообще нужна украинска я лицензия? Paypal работает з физлицами и никак не связана ни с какими государст венными органами каких-либо стран, кроме своего Сингапура .А физлицам никакие лицензии ваще не нужны.

Шо, Alipay хоть каким-то образом контачил с НБУ, когда предостав ил украинцам возможнос ть вести бизнес на Алибабе? Почему связка Alipay + Alibaba/Aliexpress работает для украинцев, а связка Ebay/Paypal не работает? Китайцы просто дали доступ физлицам Украины, не спросив НБУ и пр. педерасто в.

Для меня это загадка, повторю. А я на Ebay с 2003г поднял немножко капусты.. .

Ни Палки ни Икеи ни Ебея не будет в ближайшие 10 лет...
Старбакс туда тоже

Останнє редагування: 11 лютого 2019 22:45:43 від Mikolasad

Старбакс туда тоже

Шось у вас методичка поламалас я. Ікея вже зайшла.
Навіть домен http://ikea.ua вже купили.
Переадрес овує зараз на основний сайт.

Старбакс туда тоже

а безвіз буде?  :S

не могу понять этих страстей по ПейПалу. покупать вы и так можете с его помощью. выводить нельзя. хотя в РФ это давно есть.
но неужели вы серьезно надеетесь что-то активно продавать через Ибей? с такой логистико й? и доставкой через океан?

не могу понять этих страстей по ПейПалу. покупать вы и так можете с его помощью. выводить нельзя. хотя в РФ это давно есть.
но неужели вы серьезно надеетесь что-то активно продавать через Ибей? с такой логистико й? и доставкой через океан?
Проблемы с палкой только у новичков.
Кто-то в Польше/Молдове открыл, кто-то электронн ое гражданст во Эстонии сделал, а кто-то вспомнил о родственн иках в США))

Шось у вас методичка поламалас я. Ікея вже зайшла.
Навіть домен http://ikea.ua вже купили.
Переадрес овує зараз на основний сайт.
нема

а безвіз буде?  :S
безвиз это другое совсем

нема
Відкриття торгово-розважального центру Ocean Mall, орендарем в якому виступить перший в Україні магазин шведськог о рітейлера IKEA, запланова но на 1 вересня 2019 року

А в сумме, проблемы у страны - страна бедная...

Цитувати
Кто-то в Польше/Молдове открыл, кто-то электронн ое гражданст во Эстонии сделал, а кто-то вспомнил о родственн иках в США))

Но ведь этого не должно быть по хорошему,. не так ли?

нема

Ви ніби свідомо блефуєте. Нашо говорити про 10 років, коли оголошена дата відкриття магазина Ікеа у Києві?

А в сумме, проблемы у страны - страна бедная...

Но ведь этого не должно быть по хорошему,. не так ли?
А Молдова богаче? Там политичес кая проблема и от Украины она не зависит.

А потом вдруг приходит письмо счастья, что акк заблокиро ван. И просят подтверди ть свою локацию. Так много успешных селлеров оставили свой заработок Палке навсегда.
В последнее время приглашаю т в ФБ пообщатьс я. Вживую. И на той стороне сидит монагер из "вашей" страны.

Вот и приходитс я кацов-посредников кормить.

А в начале 2000-х всё было наоборот: кацы (даже Москва и Питер) вообще не шарили, как купить на ебайке, платить там не умели, инглиша не знали... Золотое время было. Всякие авиамодел ьные вкусняшки уходили через проводник а поезда с двойным, а то и тройным подъёмом.

А потом вдруг приходит письмо счастья, что акк заблокиро ван. И просят подтверди ть свою локацию. Так много успешных селлеров оставили свой заработок Палке навсегда.
В последнее время приглашаю т в ФБ пообщатьс я. Вживую. И на той стороне сидит монагер из "вашей" страны.

Вот и приходитс я кацов-посредников кормить.

А в начале 2000-х всё было наоборот: кацы (даже Москва и Питер) вообще не шарили, как купить на ебайке, платить там не умели, инглиша не знали... Золотое время было. Всякие авиамодел ьные вкусняшки уходили через проводник а поезда с двойным, а то и тройным подъёмом.
Ну так счёт в молдавско м/польском банке и является подтвержд ением.

А вообще после последнег о абзаца неясно вам для покупок или продаж палка нужна?

Ну так счёт в молдавско м/польском банке и является подтвержд ением.

Подтвержд ением чего? Палка требует твои реальные данные, включая место проживани я. И надо быть готовым подтверди ть их. Например, счетами за коммуналк у.

А вообще после последнег о абзаца неясно вам для покупок или продаж палка нужна?

Для покупок я ею пользуюсь уже > 15 лет. А для продаж чего только ни приходило сь мутить... Одних только забаненны х акков на ебайке с десяток. Бабла не терял, но раскручен ный акк с тысячей фидов - это само по себе дорого стоит.

Подтверждением чего? Палка требует твои реальные данные, включая место проживани я. И надо быть готовым подтверди ть их. Например, счетами за коммуналк у.

Для покупок я ею пользуюсь уже > 15 лет. А для продаж чего только ни приходило сь мутить... Одних только забаненны х акков на ебайке с десяток. Бабла не терял, но раскручен ный акк с тысячей фидов - это само по себе дорого стоит.
А Фотошоп для чего?))

Можно совершенн о легально эстонскую фирму открыть и пользоват ься ПП, если все так серьезно.

Нашел старое -
"ООО «ПэйПал» — российско е представи тельство междунаро дной платежной системы PayPal (принадлеж ит компании eBay) — получило лицензию небанковс кой коммерчес кой организац ии. Информаци я об этом указана на сайте Центральн ого банка России. 14 мая российско е общество с ограничен ной ответстве нностью оплатило уставный капитал в размере 18 млн рублей, после этого компания получила лицензию ЦБ РФ.

Получение такой лицензии позволит отечестве нным пользоват елям PayPal выводить деньги со своего счета в этой системе. Ранее россияне могли лишь пополнять свой счет PayPal при помощи кредитных карт. И именно отсутстви е возможнос ти вывода денежных средств со счета, по мнению экспертов, отталкива ло многих пользоват елей и продавцов от работы с системой."

- Это в рашке. А кто у нас лицензии выдает?  Вот и сидит там какой-то (какая-то) сучара и "рисует на салфетке" откат.
Да видно Paypal это не устраивае т..

Для граждан Молдовы активиров ана функция получения денег на PayPal и создание бизнес-аккаунта

Хорошая новость для интернет-пользователей Молдовы, желающих продавать товары или услуги онлайн. Начиная с сегодняшн его дня граждане Молдовы могут открывать бизнес-аккаунты на сайте PayPal – компании по обработке онлайн-платежей и электронн ым денежным переводам . Информаци я была подтвержд ена для Agora региональ ным директоро м PayPal в Центральн ой и Восточной Европе Дамьеном Периллато м, который побеседов ал вчера с директоро м Interakt Media Дмитрием Чоричем.

Периллат уточнил, что теперь молдаване могут иметь персональ ные счета или бизнес-аккаунты, что позволяет использов ать все возможнос ти платежной системы PayPal.

14 июня 2014 года вышла новость, что в Зимбабве, Камеруне, Кот-д’Ивуаре, Македонии, Монако, Нигерии, Парагвае, Черногори и, а также в Молдове началась регистрац ия в одной из самых известных мировых платежных систем — PayPal.

Переговор ы между НБУ и PayPal ведутся уже несколько лет.
Полноценн ого соглашени я не достигнут о, но исходя из требовани й двух сторон, полноценн ый запуск системы в Украине возможен:

при вступлени и Украины в ЕС;
    в случае если НБУ сделает исключени е и изменит правила выхода на рынок для компании;
    если руководст во компании посчитает нужным получить регистрац ию и лицензию от НБУ.

:X

А Фотошоп для чего?))

Можно совершенн о легально эстонскую фирму открыть и пользоват ься ПП, если все так серьезно.

Фотошоп ещё канал лет 8-10 назад. А сейчас эстонский монагер Палки начнёт с тобой в фейсбучик е или вайбере вживую говорить.  :-B

Эстонская фирма - это статья доходов эстонцев (заработок на лошках), а Палка просит тебя указать место жительств а. Есси там напейсать Ukraine, то кина не будет.  :nea:

Фотошоп ещё канал лет 8-10 назад. А сейчас эстонский монагер Палки начнёт с тобой в фейсбучик е или вайбере вживую говорить.  :-B

Эстонская фирма - это статья доходов эстонцев (заработок на лошках), а Палка просит тебя указать место жительств а. Есси там напейсать Ukraine, то кина не будет.  :nea:
Лично у меня американс кий акк на родственн ика.
Использую его лет 17 без прокси и випиэн. Прошлым летом залочили "навсегда", но после звонка родственн ика сказали мммм.... произошла ошибка и сразу разлочили)
Больше 5-7 тысяч в месяц на него не заходило. Налил через покупки с карты онлайн и оффлайн в Украине. Пригнал много б/у железяк с того же ибэя.

ну продає і молодєц
а вот прийде пейпал в україну, і зроблять українці з єбея великий ОЛХ, з кидками і прочєю хуєтою  :lol:  :weep:

та ладно ...два пройопа на ибее и твой аккаунт залочен.. ..не сильно то разгуляеш ься с найопками

Много лет аккаунт на амстердам скую "любвницу". Благо она родственн ица, и я ей денег немного подкидыва ю.

PayPal решает проблему розничной торговли.

Лично у меня американс кий акк на родственн ика.
Использую его лет 17 без прокси и випиэн. Прошлым летом залочили "навсегда", но после звонка родственн ика сказали мммм.... произошла ошибка и сразу разлочили)
Больше 5-7 тысяч в месяц на него не заходило. Налил через покупки с карты онлайн и оффлайн в Украине. Пригнал много б/у железяк с того же ибэя.

Щас выяснится, шо мы уже лет 15 знакомы, ещё с Nevidimki-ного форума и в клубе Power-ов состоим.  :pooh_lol:

Щас выяснится, шо мы уже лет 15 знакомы, ещё с Nevidimki-ного форума и в клубе Power-ов состоим.  :pooh_lol:
Нет, не знаю таких :)

та ладно ...два пройопа на ибее и твой аккаунт залочен.. ..не сильно то разгуляеш ься с найопками

+200

На меня кетаец комплейн кинул, засуспенд или не только этот эккаунт, но и все связанные . И разлочить не получилос ь никак.

Отсутстви е полноценн ой палки сильно сдерживал о обороты, когда можно было налупасит ь вагон капусты.

Мда, я навіть готовий сприйняти курс 28 як вимушену плату за незалежні сть

Але те що в московиті в є пейпал а у нас немає це я гонтареві й і пораженку не пробачу.

Мда, я навіть готовий сприйняти курс 28 як вимушену плату за незалежні сть

Але те що в московиті в є пейпал а у нас немає це я гонтареві й і пораженку не пробачу.

100%  (tu)

100%  (tu)

Ти можеш створюват и теми? Створи голосувал ку томос vs paypal, давно хочу подивитис ь

тобто це приклад того, як можна робити "через жопу".
А "не через жопу" якось не можна? ну щоб "естонсько го громадянс тва" собі не оформлюва ти? :X

Повна версія