Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Тільки що повернувся з кінотеатру. Дивився "Донбасс".

Ты кино смотрел, убогий?
Кино украинское.


Не пытайся съехать с темы, петушок. Мне с таким отбросом как ты ничтожным еще про кино говорить. Это как перед кацапской свинособакой бисер метать! :fuck:
   
Не пытайся съехать с темы, петушок. Мне с таким отбросом как ты ничтожным еще про кино говорить. Это как перед кацапской свинособакой бисер метать! :fuck:
Повторюсь, как для алкоголика, ты кино смотрел?
Можешь ответить одним словом?
да?
нет?
   
пока не пойду..
мне лозница показался ватным уипаном после нескольких тв интервью.
   
Re: Тільки що повернувся з кінотеатру. Дивився "Донбасс".

пока не пойду..
мне лозница показался ватным уипаном после нескольких тв интервью.

В кінотеатрі показують фільм, а не інтерв'ю Лозниці. З приводу фільму можу сказати що він геть не ватний. Ну а якщо не вірите мені, можете почитати заяву посольства РФ в Австралії.
   
В кінотеатрі показують фільм, а не інтерв'ю Лозниці. З приводу фільму можу сказати що він геть не ватний. Ну а якщо не вірите мені, можете почитати заяву посольства РФ в Австралії.
Вот сравни Тарковского и Леоне.
Кто лучше фильмы снимал?
Кому интересно арт-хауз про Украину?
А кому интересен блокбастер про Украину?
500 человек фильм посмотрят, или 500 миллионов?
То же и про "чёрного казаха".

Ну нельзя же быть такими явными дебилами.
   
Re: Тільки що повернувся з кінотеатру. Дивився "Донбасс".

Вот сравни Тарковского и Леоне.
Кто лучше фильмы снимал?
Кому интересно арт-хауз про Украину?
А кому интересен блокбастер про Украину?
500 человек фильм посмотрят, или 500 миллионов?
То же и про "чёрного казаха".

Ну нельзя же быть такими явными дебилами.

Ти би гілку читав.
ІМХО "Донбасс" більше схожий  на фільми Лєоне ніж на фільми Тарковського. Це фільм для широкого кола глядачів, а не фільм виключно для кінофестивалів і кінокритиків.
   
подивилась вранці, перший сеанс: зал напівпорожній - кияни вранці сплять
фільм справляє враження
спочатку напружувала фрагментарність та калейдоскопічність
потім розумієш, що так і задумано
хаотичність фрагментів підкреслює відчуття хаосу та сюрреалізму

шкода, європейський глядач не оцінить
по-перше, не оцінить соковитість мови: весь словниковий запас "вєлікого і магучєго" губиться в субтитрах
всі "х***" та "б***" в перекладі лише фак на все про все
по-друге, сприйме як гротеск а ніяк не реалізм
нормальному глядачу важко сприйняти як реалізм сцену розправиу з прив*язаним до стовпа, або весілля
це можна поправити виставкою документальних фото перед сеансом на кшталт таких


   
але багато чого, що, нмд, мало увійти до фільму - не увійшло
шкода
   
Сходив і я вчора.
Враження протиречиві.
Показано все правдиво, наскільки можна в півтори години це вкласти.
Але вони такими були й до війни.
І я з такими зараз працюю, з дАнєцкімі.
Єдина відмінність, що в них тут немає в руках зброї і влади наді мною.
А дай можливість отримати автомат- тут таких половина.
   
Цитата: Лозниця
Сценарий я писал.

Эти фейковые новости, которые сами сочиняют, таких очень много, чтобы сеять ненависть, люди верят в это, они потом едут мстить.. Эти ребята, которые работают на эти новости, они должны понимать, что если они связались с дьяволом, то дьявол может их использовать как угодно, в том числе в виде трупов для следующих новостей.
Мне нужен был человек, который поет, баритон, и я ему позвонил. Он живет в Чикаго, гоняет из Чикаго в Сан-Франциско грузовики, и обратно. А он из Донецка родом, он окончил консерваторию и не нашел работу, и поехал…

Я хотел Добкина пригласить, потом подумал, что это будет слишком.

Финансирование картины: Румыния, Франция, Германия, Нидерланды, Украина.

Международная команда: мой первый ассистент из Польши, художники по костюмам из Польши, оператор из Румынии, осветители из Германии, монтажер и звукорежиссер из Литвы, из Латвии – администрация;  художник по гриму, художник-постановщик, актеры – из России, я всегда собираю лучших из лучших.

Самое сложное было бороться со снегом.

Я снимал на том языке, на котором там говорят. Українською мовою? Вот этот вот, который отбирает машину, русский нквдшник – он на украинской мове будет говорить? Про поребрик?! ..понимаете, я хочу «ни единой буквой не вру».

Когда я снимаю кино, я боюсь сглазить, я не даю интервью, это принципиальная вещь.

Я доволен. Вы видели результат? Я очень доволен результатом! Мне кажется, фильм получился, из игровых картин это моя лучшая (пока!) картина.

…я хотел бы обратить внимание тех, кто ввязывается в такие истории, что они и для них могут закончиться плохо. Тех, кто принимал участие, если вы знаете технологию голодомора на территории Украины, Казахстана – те, кто принимал участие в создании голода – та беднота, которую вербовали, потом сама умерла голодной смертью. Это цикл. НКВДшники, которые начинали репрессии – первые – офицеры, следователи – которые создали эту систему отсутствия доказательств, самооговора, они первыми пошли, потому что следующие, кто пришел, хотели занять их места. И их так же оговорили. Они создали принцип, жертвами которого они сами и падают.

В Москве не показали. Была возможность показать… Накануне, за день до показа написали, позвонили, пришли… И... по техническим причинам...

Журналистка из Австралии сказала, что у меня богатая фантазия, это потрясающий мистический триллер. Я ей сказал «Нет, это не триллер, так вот люди в некоторых местах живут». Она сказала «Нет, я не верю Вам, так человек жить не может». Она права. А для нас это нормально, что не есть нормально. Это не нормально, но мы понимаем это. Мы не должны вообще это понимать, как это так, что это такое – такого не может быть, не должно быть.

Я хотел бы, чтобы люди подумали – подумали перед тем, как что-то делать. Вот что они делали – останавливали БТРы, например, да? Ну остановили они БТРы, дальше что? Что они хотели? Пригласить русский мир? Ну, пригласили русский мир. Дальше что? Можно было заранее подумать?


   
Не пытайся съехать с темы, петушок. Мне с таким отбросом как ты ничтожным еще про кино говорить. Это как перед кацапской свинособакой бисер метать! :fuck:

тим не менше кацапам фуфломіцин париш (tu)  [ua]
   
І я подивився тільки що. Перед тим була ретроспектива Кіри Муратової, тож хоч не хоч, проводились паралелі. Якраз як продовження муратівських "Трьох історій", тільки там злочини безпричинні, а тут все зрозуміло, що було причиною. Але абсурду в Донбасі ще більше
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія