Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Київ. Гаряча вода. Що за бляццтво?

Re: Київ. Гаряча вода. Що за бляццтво?

Та же херня. Воды нет с мая, приходят квитанции с пунктом "перерасчет" в среднем по 250 гривен в месяц. За отсутствие. Грёбанная пидарасня в шкуре дэмократычной влады.

"пєрєрасчьот"  :weep:

Я сходил как-то на Жилянскую в их Центр. Для "пєрєрасчьота" той херни что они мне в долги пишут. Тётя все бумажки взяла, цифры записала, заявление приняла...

И шо ты сибе думаєш?

На следующей платёжке долг стал ещё больше  :weep: Это где-то в начале этого года было. Ещё когда Ахметов рулил, а Виталька был не при делах в Киеевэнерго.

Вот сейчас заплачу в конце месяца по счётчику горячей воды за полгода - придётся опять туда идти наверное, хз...  А вообще, если я им типа должен, то это должно их волновать, а не меня  :laugh: Правильно? Пусть они ко мне ходят, я им вискаря налью :)

   
Re: Київ. Гаряча вода. Що за бляццтво?

нє
кращий Ахмєтов
така логіка?
Ніііі.
Ахмєтов - кращий "бізнесмен" України. (порохоботи)
А Кличко - кращий мер України. (порохоботи)
Не плутайте.)
   
Re: Київ. Гаряча вода. Що за бляццтво?

Ніііі.
Ахмєтов - кращий "бізнесмен" України. (порохоботи)
А Кличко - кращий мер України. (порохоботи)
Не плутайте.)

нє ну при ахмєтові ж все нормально працювало

прийшов віталя і зразу з нам прийшов пістуц

що не так?
   
Re: Київ. Гаряча вода. Що за бляццтво?

походу надо совок искоренять
а то у нас привыкли к халяве и прочему

хочешь горячую воду - сделай ее себе
Точно, выполнять закон - это совок. Что еще нам теперь нужно "делать самим"? Премии по домам разносить? Премии - это не совок? 

Останнє редагування: 25 жовтня 2018 18:03:22 від lawyer2
   
Re: Київ. Гаряча вода. Що за бляццтво?

кипяток, на сайте ГИВЦ, со своего кабинета. там внизу рахунка- большая зеленая кнопка "передати показники". Они передаются, все проверено.
холодная- личній кабинет водоканала.


кто советует звонить на какието хотлайн-реально мудаки

Не работают нихрена те зелёные кнопки. И по холодной воде тоже. Я к ним с планшетом приходил, говорю:
- Тётя или я тупак, или ваш кабинет?
Ответ:
- Ну бывает что не работает...

Я послал нах эти "кабинеты" и пишу только суммы в Приват24. Пусть проверяют, если им надо.

По электричеству работает всё чётко, тут вопросов нет.
   
Re: Київ. Гаряча вода. Що за бляццтво?

:weep: прикольный чувак  (tu) у меня до 15 доходило, но 50 или 100 - на такое мало кто решиться может

я трохи спиздів
він просто казав мені шо у нього був борг і 2000 баксівв і навіть 4000
а я порахував по сьогоднішньому курсу..тоді курси інші були

він 2 хати здає кожен місяць збирає бабло і купує бакси
потім платить після обвалів гривні :laugh:
   
Re: Київ. Гаряча вода. Що за бляццтво?

Не работают нихрена те зелёные кнопки. И по холодной воде тоже. Я к ним с планшетом приходил, говорю:
- Тётя или я тупак, или ваш кабинет?
Ответ:
- Ну бывает что не работает...

Я послал нах эти "кабинеты" и пишу только суммы в Приват24. Пусть проверяют, если им надо.

По электричеству работает всё чётко, тут вопросов нет.

бля, алекс, я час назад все внес. и кипяток и холодну. и вношу постоянно, с тех пор как про....ебал внести показания счетчика по ним. с декабря. все работает, хз....
   
Re: Київ. Гаряча вода. Що за бляццтво?

Один раз попробовал года два тому и послал накуй :)


спробуй ще

зараз вродє всьо ок...чекати довго не потрібно
раніше так було шо і 40 хв чекав....телефон поклав і слухав їхню музичка чекаючи чергу :laugh:
   
я трохи спиздів
він просто казав мені шо у нього був борг і 2000 баксівв і навіть 4000
а я порахував по сьогоднішньому курсу..тоді курси інші були

він 2 хати здає кожен місяць збирає бабло і купує бакси
потім платить після обвалів гривні :laugh:


хитрожопый короче говоря.
как СПД он зарегистрирован? налоги платит?
   
Re: Київ. Гаряча вода. Що за бляццтво?

и у меня долг по опаленню 1500. пошли они нах.

Ну опалення - тут хз как они считают те гагакалории...

 А по горячей воде, помню, эти питарасы присылали счета (когда ещё счетчика не было) по 6 кубов на человека  :weep: по холодной было 12-15 на человека  :weep:
   
Re: Київ. Гаряча вода. Що за бляццтво?

кипяток, на сайте ГИВЦ, со своего кабинета. там внизу рахунка- большая зеленая кнопка "передати показники". Они передаются, все проверено.
холодная- личній кабинет водоканала.


кто советует звонить на какието хотлайн-реально мудаки


сам такий :(
я дзвоню і це зацмає у мене 1 -2 хв

у кожного оператора може бути по різному
у мене останній рік швидко відповідають
   
Re: Київ. Гаряча вода. Що за бляццтво?

Додаткова плата за газ на "підігрів води" це повна дурня.
Тим більше що гаряча вода не споживається не залежно від того є вона в трубах чи немає.
   
Re: Київ. Гаряча вода. Що за бляццтво?

бля, алекс, я час назад все внес. и кипяток и холодну. и вношу постоянно, с тех пор как про....ебал внести показания счетчика по ним. с декабря. все работает, хз....

Ладно, уболтал :) в субботу попробую. Всё равно платить где-то за полгода надо  :laugh: Выделяю полдня для этой процедуры раз в полгода.
   
Re: Київ. Гаряча вода. Що за бляццтво?

Додаткова плата за газ на "підігрів води" це повна дурня.
Тим більше що гаряча вода не споживається не залежно від того є вона в трубах чи немає.

Прикольно если при этом стоит бойлер!
   
Re: Київ. Гаряча вода. Що за бляццтво?

Создается впечатление что операция "горячая вода для Киева" похожа на мусорную эпопею для Львова (я надеюсь что ошибаюсь). Независимо от политических пристрастий и отношения к Кличко, киевлянам  нужно сделать недопустимым саботаж. Политические силы, допускающие подобные приемы, должны быть наказаны.
   
Re: Київ. Гаряча вода. Що за бляццтво?

"пєрєрасчьот"  :weep:

Я сходил как-то на Жилянскую в их Центр. Для "пєрєрасчьота" той херни что они мне в долги пишут. Тётя все бумажки взяла, цифры записала, заявление приняла...

И шо ты сибе думаєш?

На следующей платёжке долг стал ещё больше  :weep: Это где-то в начале этого года было. Ещё когда Ахметов рулил, а Виталька был не при делах в Киеевэнерго.

Вот сейчас заплачу в конце месяца по счётчику горячей воды за полгода - придётся опять туда идти наверное, хз...  А вообще, если я им типа должен, то это должно их волновать, а не меня  :laugh: Правильно? Пусть они ко мне ходят, я им вискаря налью :)
Я ж говорю - долбоебическая власть и ее прихлебатели
   
Re: Київ. Гаряча вода. Що за бляццтво?

пєздіш
лічільник (тобто шчьочік па-твоєму) є?

якщо навіть гаряча вода буде бити хвонтаном у всіх будинках, включаючи твій, але ти не будеш відкривати кран, то на шчьочіку показники не змінюватимуться і ти ніхуя не платитимеш.
але якщо ти сам вказуєш, що показники змінилися - то плати, хто тобі лікар?

Лічильників немає у всьому будинку, у мене також. Будинок досить старий. Читать умієш? Якщо не вмієш, то не лізь.
   
Re: Київ. Гаряча вода. Що за бляццтво?

Создается впечатление что операция "горячая вода для Киева" похожа на мусорную эпопею для Львова (я надеюсь что ошибаюсь). Независимо от политических пристрастий и отношения к Кличко, киевлянам  нужно сделать недопустимым саботаж. Политические силы, допускающие подобные приемы, должны быть наказаны.

А хто педалику винен? Вернути з оренди Київтеплоенерго - його ініціатива. Далі він призначив людей цим керувати. А вони вже розгорнули бляццтво. При чому тут саботаж?
   
Re: Київ. Гаряча вода. Що за бляццтво?

так зразу б і казав
тепер все зрозуміло

і хвєдорич хоч і крав але був крєпкій хазяіствєннік

Ще раз - мені похую всі ці ахметки, педалики, шоколадники, вони і все інше гівно. Я просто розповідаю як є. Без політичних пристрастей, бо в мене їх немає по відношенню якихось персоналій.
   
Re: Київ. Гаряча вода. Що за бляццтво?

Ти знайшов центральне опалення
А не гарячу воду

Это одно и то же

Вот, почитай:

https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0378778815302449

Исследование, про какой температуре оптимально передавать воду по трубам для обеих целей.

Для отопления выгоднее при более низкой температуре гнать, но для ГВС надо избежать размножения простейших.
Сравнивают варианты выбора оптимальной температуры для двух целей или дополнительного подогрева для ГВС локально.

Останнє редагування: 25 жовтня 2018 18:32:05 від Odorf
   
Re: Київ. Гаряча вода. Що за бляццтво?

Лічильників немає у всьому будинку, у мене також. Будинок досить старий. Читать умієш? Якщо не вмієш, то не лізь.

Ставь срочно. На гарячую воду - "Архимед" считает по температуре воды.  Стоит чуть больше 1000. Окупается за полгода элементарно.
   
Re: Київ. Гаряча вода. Що за бляццтво?

А хто педалику винен? Вернути з оренди Київтеплоенерго - його ініціатива. Далі він призначив людей цим керувати. А вони вже розгорнули бляццтво. При чому тут саботаж?
Почему Киеву не давали газ? Спор про долги мог рассматриваться в установленном порядке. В заложники взяли столицу воюющего государства. Так поступить мог либо враг, либо дурак.
   
Re: Київ. Гаряча вода. Що за бляццтво?

Ставь срочно. На гарячую воду - "Архимед" считает по температуре воды.  Стоит чуть больше 1000. Окупается за полгода элементарно.

Ну добре, поставлю. А куди і як потім ті показники засунути? Якщо доступу до тих підарасів немає ніякого і нізвідки? Сайт лежить, телефони не відповідають.
   
Re: Київ. Гаряча вода. Що за бляццтво?

Почему Киеву не давали газ? Спор про долги мог рассматриваться в установленном порядке. В заложники взяли столицу воюющего государства. Так поступить мог либо враг, либо дурак.

Підозрюю, що тариф був з пільгами, а місто за пільги не передавало кошти. Тобто винен все той же педалик. При всій неповазі до Ахметова, у нього гріхи є, але в інших місцях.
   
Re: Київ. Гаряча вода. Що за бляццтво?

Почему Киеву не давали газ? Спор про долги мог рассматриваться в установленном порядке. В заложники взяли столицу воюющего государства. Так поступить мог либо враг, либо дурак.

   
Re: Київ. Гаряча вода. Що за бляццтво?

Підозрюю, що тариф був з пільгами, а місто за пільги не передавало кошти. Тобто винен все той же педалик. При всій неповазі до Ахметова, у нього гріхи є, але в інших місцях.
Не имеет значения. Это особый вид услуг. Разбирайтесь в установленном порядке (в кабмине, в суде)  Но нельзя "не давать газ" Это саботаж
   
Re: Київ. Гаряча вода. Що за бляццтво?

Не имеет значения. Это особый вид услуг. Разбирайтесь в установленном порядке (в кабмине, в суде)  Но нельзя "не давать газ" Это саботаж

Ну нехай би чесно сказали, що грошей на пільги немає. Треба підвищити ціни, щоб була гаряча вода. Для мене ціна не проблема. Проблема - повна відсутність послуги.
   
Re: Київ. Гаряча вода. Що за бляццтво?

Проблема не в том, что услуга отсутствует от Киевэнерго/Киевтеплокомунэнерго.
Проблема в том, что нет альтернативных поставщиков.
   
Re: Київ. Гаряча вода. Що за бляццтво?

Ну добре, поставлю. А куди і як потім ті показники засунути? Якщо доступу до тих підарасів немає ніякого і нізвідки? Сайт лежить, телефони не відповідають.

Вот я несколько лет тому точно как ты рассуждал :)

Бить плитку, ставить счётчики, показания... да ну ево нах... Дочери при ремонте сразу поставил, а себе- руки не доходили. Да и стоила вода - гор+хол меньше 100 гривен года три тому, зачем заморачиваться? А когда эти питарасы начали в платёжках писать по 40-50 кубов на двоих - то это ж просто уже ни в какие ворота не лезет. Год назад кто-то тут на форуме говорил, что ему такие цифры пишут и даже больше  :facepalm1: там в теме я показывал ему показатели своих счётчиков, да и вообще нереально 40 кубов воды вылить за месяц.

По газу и отоплению они конечно ещё долго будут иметь народ, и никаких законов не хотят принимать. Особенно с нашей вертикальной разводкой. А вода и электричество - зачем тут платить больше?
   
Re: Київ. Гаряча вода. Що за бляццтво?

А вода и электричество - зачем тут платить больше?
А зачем счетчик воды, если её нету?
Плюс по законодательству сейчас подомовой учёт.
   
Re: Київ. Гаряча вода. Що за бляццтво?

А зачем счетчик воды, если её нету?
Плюс по законодательству сейчас подомовой учёт.

До жопы подомовой учёт. Пусть они идут в суд, если захотят :)
Плати по счётчику, есть Закон.
   
Re: Київ. Гаряча вода. Що за бляццтво?

А й справді, чим допоможе лічильник, якщо води і так немає?
   
Re: Київ. Гаряча вода. Що за бляццтво?

Приходять якісь рахунки від Київтеплоенерго на ненульові суми. Гарячої води як не було так і немає, хоча опалення уже ввімкнули. Сайт лежить намертво. На теелфонах роботи ввічливо кажуть, що хер дозвонишся, пішов нахер. Що за блядство?

Не переживай! хуйло прийде - порядок наведе!
   
Re: Київ. Гаряча вода. Що за бляццтво?

До жопы подомовой учёт. Пусть они идут в суд, если захотят :)
Плати по счётчику, есть Закон.
В законе и написано про подомовой учёт.
ВР не дремлет.
   
Re: Київ. Гаряча вода. Що за бляццтво?

Технология должна быть какая?
Есть вода- платишь ты.
Нет воды, Киевэнерго платит тебе.
За нарушение условий договора.
   
Re: Київ. Гаряча вода. Що за бляццтво?

В законе и написано про подомовой учёт.
ВР не дремлет.

хе-хе (с)

(без ссылок на всякие статьи Законов и пункты Кодексов, будет нудно :) )

Приходит водоканал в суд, и говорит:
- Потребителю allertbell предоставлена услуга 40 м3 воды за сентябрь 2018 года. А он оплатил только 6 м3 воды. Пусть доплатит разницу.

А потребитель allertbell в ответ говорит:
- Мне предоставлена услуга на 6 м3 воды и я её оплатил. Вот показания счётчиков, они поверены, опломбированы.

Водоканал:
- По домовому (гордскому, всеукраинскому, межгалпктическому  :weep: ) счётчику потребитель allertbell выпил именно 40 м3 воды, а не 6 м3.

Потребитель:
- Как вы докажете эту цифру 40, если мой счётчик показывает всего 6 ?

Водоканал ссылается на нормы, расчёты, графики, инструкции по расчётам, формулы с интегралами и среднестатистически ми потреблениями воды в галактике...

Потребитель:
- А меня не ипут ваши показания по галактике, городу, и моему дому. Я такой уникальный, что потребляю всего 6 м3. Это подтверждает прибор, который прошёл государственную поверку.  И государство в лице уваемого Суда не может не доверять этому прибору.

Водоканал (последний козырь):
- А тут в законе написано, что если показания общегалактического домового счётчика больше, чем сумма показаний счётчиков всех квартир, то излишки делятся пропорционально между всеми жильцами дома.

Потребитель:
- Нет проблем. Уплачу. Покажите показания ВСЕХ счётчиков в квартирах моего дома за этот месяц, покажите экспертизу что нет нигде утечек, покажите давление по нормам, покажите поверку ВСЕХ счётчиков дома, .... (ну и там ещё дофига всего). Тогда я соглашусь, что это "излишки" и готов оплатить их.

 :laugh:
   
Re: Київ. Гаряча вода. Що за бляццтво?

Технология должна быть какая?
Есть вода- платишь ты.
Нет воды, Киевэнерго платит тебе.
За нарушение условий договора.

О!

А ты попробуй это написать в договоре с Киевэнерго  :laugh: я пробовал.
   
Re: Київ. Гаряча вода. Що за бляццтво?

Тобі нараховують автоматом по тарифу помноженому на кількість офіційно прописаних у квартирі.
Причому абсолютно пікуй чи є у тебе вода чи нема - цю систему "постановки на счьотчік" ще донецька ахметка вигадала - там роками по Макєєвкам та Єнакієвам води гарячої не було, але все платили за користування гарячою водою.
То він цей приклад вирішив на Київ перенести. :K

Якось був у Данії у довготривалому відрядженні на 3 місяці. Квартира пуста стояла, ніхто не користувався водою - вони мені за 3 місяця нарахували 1495 грн боргів за гарячу воду, пєдєрасти ахметівські. Щось довести неможливо, по тим київенергам чергі за 60-70 рил на добу, нічого не доведеш.
Тому я просто чекаю коли гривня впаде до 80-100 грн за долар та заплачу цей "борг" зі здачі у супермаркеті.

це не Ахметка винуватий а талпайоп який лінується поставити копієчний лічильник на воду
звичайно будуть рахувати по тарифу, щоб не рахували по тарифу треба запросити представника щоб він перекрив крани і поставив на них пломби
чи вони там на слово повинні комусь вірити- мене не було я не винуватий
   
Re: Київ. Гаряча вода. Що за бляццтво?


Потребитель:
- Нет проблем. Уплачу. Покажите показания ВСЕХ счётчиков в квартирах моего дома за этот месяц, покажите экспертизу что нет нигде утечек, покажите давление по нормам, покажите поверку ВСЕХ счётчиков дома, .... (ну и там ещё дофига всего). Тогда я соглашусь, что это "излишки" и готов оплатить их.

 :laugh:

 (tu) Супер! Надо иметь в виду! Причем не только для воды, а и для отопления. Сейчас выставляют счет за отопление МОПов как разницу между показаниями общедомового счетчика и суммы поквартирных. Интересно, если упереться рогом и потребовать каждый месяц показывать показания всех квартирных счетчиков и общедомового, а иначе не платить за отопление МОПов, ЖЭК даст эту инфу?
   
Re: Київ. Гаряча вода. Що за бляццтво?

Водоканал (последний козырь):
- А тут в законе написано, что если показания общегалактического домового счётчика больше, чем сумма показаний счётчиков всех квартир, то излишки делятся пропорционально между всеми жильцами дома.

===

логичней эту разницу - въебошить тем, кто без счетчика. или если если все со счетчиками - тогда пусть разницу оплачивает управляющая компания ( несанкционированные отборы на полив, и на прочее).

почему нет ?
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 5 гостей
 
Повна версія