Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Задачка по ценообразованию :pooh_hone:

Re: Задачка по ценообразованию  :pooh_hone:

:facepalm1:

Виявляється, є ще проізвол монополіста Самсунг, монополіста Сяомі, монополіста Нокіа...

Ніто ж, крім них самих, не випускає смартфони Самсунг, Сяомі, Нокіа?

есть десятки вариантов и альтернатив, к тому же ты можешь отказаться от использования мобилы.

:facepalm1:

Виявляється, є ще проізвол монополіста Самсунг, монополіста Сяомі, монополіста Нокіа...

Ніто ж, крім них самих, не випускає смартфони Самсунг, Сяомі, Нокіа?

Так чего вы тогда возмущаетесь ценами на коммуналку, на газ, на воду?
Чем вам не нравится Роттердам плюс?

Ахметов имеет полное право ставить раком всю страну - это просто нормальная бизнес практика, хули вы возмущаетесь!

В соответствии с действующим законодательством Украины.
Это просто бизнес, лошары.

Если компания #1 решит продать весь свой товар за 5500, то она заработает 250 000 грн

Если компания #1 решит продать свой товар по цене последней единицы для закрытия спроса (6500), то она заработает 750 000 грн

Если компания #1 сократит производство на 110 единиц и пустит на рынок компанию #5 с ценой 7000 грн, то тогда она заработает 780 000 грн

да, это теория игр

Если компания #1 сократит производство на 110 единиц и пустит на рынок компанию #5 с ценой 7000 грн, то тогда она заработает 780 000 грн

Если компании войдут в картельный сговор и продадут свой товар по 21000 грн. за штуку, то компания #1 заработает 10.500.000 гривень.

Это просто бизнес, лошары!

Если абстрагироваться от всех укро-реалий то есть давно описанные эконометрические модели. Для однородных товаров - Модель Курно, при наличии лидера рынка или дифференцированных товаров  Сталкерберг и Бертран. И считается это не просто цена минус с/с :)

ЗЫ. А 5 страниц разговора от давайте все поделим до Роттердам+ говорит только об одном - "Заводы стоят, одни гитаристы кругом" :)))))

ЗЫ. А 5 страниц разговора от давайте все поделим до Роттердам+ говорит только об одном - "Заводы стоят, одни гитаристы кругом" :)))))

Нет.
Это говорит всего лишь о том, что вокруг нас - феодальная территория.
И на этой феодальной территории не существует свободной экономики.
И не существует нормального экономического законодательства.
Не существует н6ормальной судебной системы.
Соответственно, не действуют нормальные экономические законы.

Нет.
Это говорит всего лишь о том, что вокруг нас - феодальная территория.
И на этой феодальной территории не существует свободной экономики.
И не существует нормального экономического законодательства.
Не существует н6ормальной судебной системы.
Соответственно, не действуют нормальные экономические законы.
Только у монополистов не действуют, а в Украине не одни монополисты.

Далеко не всегда.

Я готов покупать топливо и по 50 грн/л, так как я могу себе это позволить. Но сейчас в покупаю его по 28, так как на рынке есть такое предложение

Почти всегда. Ты не есть весь  рынок. Рядом с тобой тот кто больше 28 уже поставит авто на прикол. Ибо профит это не только макс. Маржа, а макс маржа при максимальных объемах.
Хотя реальная себестоимость того литра пару центов

Только у монополистов не действуют, а в Украине не одни монополисты.

Ну-ка, расскажи мне о преимуществах украинской модели экономики!..

Если компания #1 решит продать весь свой товар за 5500, то она заработает 250 000 грн

Если компания #1 решит продать свой товар по цене последней единицы для закрытия спроса (6500), то она заработает 750 000 грн

ідея зрозуміла і мабуть вона  оптимальна але тут є плутанина між ціною і собівартістю, незрозуміло чому компанія №5 має продавати товар за собівартістю

Ну-ка, расскажи мне о преимуществах украинской модели экономики!..
Один знакомый знакомый в работает в Украине в международной компании Amway (сокр. от англ. American Way of Life — «американский образ жизни») и она в украинской модели экономики развивается свободно в отличии от моделей многих стран где ей создают проблемы государственные органы:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Судебные_разбирател ьства,_связанные_с_компанией_Amway

Один знакомый знакомый в работает в Украине в международной компании Amway (сокр. от англ. American Way of Life — «американский образ жизни») и она в украинской модели экономики развивается свободно в отличии от моделей многих стран где ей создают проблемы государственные органы:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Судебные_разбирател ьства,_связанные_с_компанией_Amway
Один знакомый работает в Украине в международной компании Amway (сокр. от англ. American Way of Life — «американский образ жизни») и она в украинской модели экономики развивается свободно в отличии от моделей многих стран где ей создают проблемы государственные органы:

Один знакомый знакомый в работает в Украине в международной компании Amway (сокр. от англ. American Way of Life — «американский образ жизни») и она в украинской модели экономики развивается свободно...

Ja-Ja...
Кемская волост!

Бизнес Амвэей - мошеннический, а организация построена по принципу секты.
И да, эта секта развивается свободно.

Ja-Ja...
Кемская волост!

Кемская волост!

[/quote]
Я поспешил и не разрешают мне  пока редактировать. Ниже исправил.
 Я у Амвей товары периодически покупаю как в обычном магазине у продавца-консультанта и для этого не обязательно вступать в их ряды. А секта будет только проповедовать, и будет предлагать вступать в их секту и сдавать пожертвования.
 Я раньше был с одним парнем в поезде ехал и он рассказывал, что тоже работает на "Амвей" и его  с товаром были правоохранительные органы задержали в Киеве на железнодорожном вокзале так как у них были возникли подозрения, что не все документы у него в порядке на товар. Приезжал адвокат с "Амвея" и выяснилось, что всё в порядке и их отпустили с товаром.
   А ещё я подвозил одного парня и он рассказывал, что его подружка в Украине набрала людей для работы в "Амвей", эмигрировала в США и там получает % с их продаж. И что у него тоже всё уже так налажено и он собирается к ней уезжать.

А ещё я подвозил одного парня и он рассказывал...

И вот ты теперь тоже рассказываешь - вот так они и вербуют лохов.

Раньше многие мои знакомые работали в сетевом маркетинге. Но мне было не интересно к ним устраиваться т.к. было чем заниматься и без них и доходы у меня были больше. Послушать их было полезно как они продвигают свои товары. Даже  раз с одной подружкой на их обучение ходил.

100% Тоже слышал не раз такие рассказы про людей бросивших работу и живущих на проценты от продаж Амвея и о том, что более высокопоставленные менеджеры перебираются в штаты.

100% Тоже слышал не раз такие рассказы про людей бросивших работу и живущих на проценты от продаж Амвея и о том, что более высокопоставленные менеджеры перебираются в штаты.
Чтобы стать успешным у них, нужно посещать платные семинары,  мне знакомый недавно предлагал - за вход нужно заплатить 1500грн. А иногда большие семинары проводят, но тут оплата уже подороже:

Вчора приходив мій товариш, який працює на "Амвей" і в черговий раз запрошував до них на навчання - говорить, що в них навіть чиновники навчаються і після навчання в них виходить брати значно більші суми хабарів.

зачем здесь реклама сетевой пирамиды?

зачем здесь реклама сетевой пирамиды?
Торговая организация не может быть пирамидой. За ценообразование говорим и суммы взяток в том числе.

Торговельна компанія не може бути пірамідою, але чиновники, які нічого не продають, після курсів в такій торговельній компанії краще заробляють на хабарах.
Який цікавий феномен.
 :pooh_lol: 

Торговельна компанія не може бути пірамідою, але чиновники, які нічого не продають, після курсів в такій торговельній компанії краще заробляють на хабарах.
Який цікавий феномен.
 :pooh_lol: 
Ця компанія торгує товарами, а чиновники торгують послугами за хабарі.

Ця компанія торгує товарами, а чиновники торгують послугами за хабарі.

Чиновники послугами не торгують.

Чиновники послугами не торгують.
Що їм просто так хабарі дають?

Що їм просто так хабарі дають?

при торгівлі послугами, оплату хабаром не називають

Есть условный товар. Потребность на рынке в нем 1000 единиц.

На рынке его производит 5 компаний (у каждой указано максимально возможное производство)

Компания #1 может производить 500 единиц по себестоимости 5000 грн/единица

Компания #2 может производить 300 единиц по себестоимости 5500 грн/единица

Компания #3 может производить 100 единиц по себестоимости 6000 грн/единица

Компания #4 может производить 200 единиц по себестоимости 6500 грн/единица

Компания #5 может производить 100 единиц по себестоимости 7000 грн/единица

Вопрос. Сколько данный товар будет стоить на рынке? Диапазон цен

7500.

при торгівлі послугами, оплату хабаром не називають
Але ціноутворення хабара також залежить від багатьох факторів. І чиновнику потрібно зробити правильне його ціноутворення.

Але ціноутворення хабара також залежить від багатьох факторів. І чиновнику потрібно зробити правильне його ціноутворення.

велика наука, мабуть
тільки до тих американців з їх мережевим маркетингом не має жодного стосунку 

велика наука, мабуть
тільки до тих американців з їх мережевим маркетингом не має жодного стосунку 
Потрібно переконати того хто дає хабара, щоб дав більшу суму так як він хоче на бідному чиновнику зекономити. Багато чиновників вміють переконувати але можна навчитися краще. Але спеціальних курсів для чиновників нема і їм приходиться навчатися на схожих.

Потрібно переконати того хто дає хабара, щоб дав більшу суму так як він хоче на бідному чиновнику зекономити. Багато чиновників вміють переконувати але можна навчитися краще. Але спеціальних курсів для чиновників нема і їм приходиться навчатися на схожих.

:lol:  (tu) смали ще

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість

Повна версія