Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Спрос на электромобили в Украине вырос на 64%

Re: Спрос на электромобили в Украине вырос на 64%

Немецкая компания Sono Motors приступила к тестированию разработанного ее специалистами электромобиля Sion на солнечных батареях.
Ключевая особенность Sion заключена в возможности заряжать аккумуляторы во время движения и на месте.
Электричество для зарядки вырабатывают солнечные батареи, которыми покрыт электромобиль. В общей сложности к крыше, капоту и бокам прикреплено 330 фотогальванических ячеек. Скорость зарядки источник не приводит. Конечно, аккумулятор Sion можно заряжать не только с помощью солнечной энергии, но и от электросети и даже от других электромобилей. Полностью заряженный аккумулятор обеспечивает около 250 км пробега.

Выпуск солнечных электромобилей должен начаться в Германии во второй половине 2019 года. Компания уже приняла около 5000 заказов. Цена машины — от 16 000 евро.

За день солнечные панели электромобиля способны при благоприятных условиях сгенерировать запас энергии, которого хватит на 30-40 км пути

Окупаемость измеряется не в годах, а в километрах.
Как и установка ГБО.

Если заряжать на заправках ОККО, то на данный момент это бесплатно.
В Британии тоже было бесплатно.
Пока не набралось нужное количество лохов.
Теперь электричество за деньги, а лохи уже не ездят.

Немецкая компания Sono Motors приступила к тестированию разработанного ее специалистами электромобиля Sion на солнечных батареях.
Ключевая особенность Sion заключена в возможности заряжать аккумуляторы во время движения и на месте.
Электричество для зарядки вырабатывают солнечные батареи, которыми покрыт электромобиль. В общей сложности к крыше, капоту и бокам прикреплено 330 фотогальванических ячеек. Скорость зарядки источник не приводит. Конечно, аккумулятор Sion можно заряжать не только с помощью солнечной энергии, но и от электросети и даже от других электромобилей. Полностью заряженный аккумулятор обеспечивает около 250 км пробега.

Выпуск солнечных электромобилей должен начаться в Германии во второй половине 2019 года. Компания уже приняла около 5000 заказов. Цена машины — от 16 000 евро.

За день солнечные панели электромобиля способны при благоприятных условиях сгенерировать запас энергии, которого хватит на 30-40 км пути

Показати зображення...
Показати зображення...

День заряжать, полчаса ездить.

В Британии тоже было бесплатно.
Пока не набралось нужное количество лохов.
Теперь электричество за деньги, а лохи уже не ездят.

Но мы-то не в Британии. И эти иксперды, рассказывающиие что "если заряжать электричку не дома, то будет в разы дороже"
бесплатную зарядку на окко "нихрена не заметно" обошли.

Кроме того я не знаю сколько в Британии стоит бензин и электричество.. а потому возьму наши цены на ЭЭ и бензин.

Если я тошню по трассе 90, я могу уложиться в 7 литров бензина на 100 км.  это примерно 35х7=245 грн.
На пропане это будет примерно 150 грн.
на электричке 100 км это будет примерно 20 kWh x 1,68 = 33 грн.

Т.е. за бензин 250 грн на 100 км платят УМНЫЕ.
А с бесплатных зарядок оплату электрики по 33 грн за 100 км перешли ЛОХИ.

Идиотский проект. Хотя бы потому, что машина днем ездит, и обычно там где нужно, а не там где солнце.
кроме того если на правых и левых дверях навешены батреи, то как минимум одна из них (если не обе) будут в тени.

Место солнечной батареи - на крыше дома, вечно повернутой либо на юг, либо на солнце.

Тогда она становится кое-как рентабельной.

Но мы-то не в Британии. И эти иксперды, рассказывающиие что "если заряжать электричку не дома, то будет в разы дороже"

Кроме того я не знаю сколько в Британии стоит бензин и электричество.. а потому возьму наши цены на ЭЭ и бензин.

Если я тошню по трассе 90, я могу уложиться в 7 литров бензина на 100 км.  это примерно 35х7=245 грн.

Да покупайте єлектричку, кто запрещает?
Сразу разбогатее.

Я, например, помню метро за 5 коп. и водку по 3,62. И где єто всё?

Ті, хто перші в МММ вклалися - також багато отримали "халяви". Але вона вічною бути не може. До речі, ви амортизаційну вартість батарей та незручності від обмеженого пробігу не врахували? А зимову експлуатацію? Та й як тільки (якщо?) це стане більш-менш масовим - отримаєте й ціну відповідну на електрику й утилізаційний збір за аккуми й все інше.
 Сонячні панелі це дуже цікаво, особливо при нашому рівні пилу/опадів. За ремонт у випадку пошкоджень взагаллі мова не йде... Так що ні - поки що це не альтернатива, а цікава іграшка. Хоча, якщо все ж таки винайдуть, як виробляти електрику в самому авто під час руху - такий напрямок, нарешті, закриє тему з експлуатацією машин на традиційному пальному.

Самое интересное, что электродвигатель для транспортного средства очень хорош.
Он компактный, мощный, низкооборотистый, поэтому обладает прекрасным моментом, может работать как генератор...
Но только нужен бесперебойный источник тока.

В общем, троллейбус рулит.

Вот эта старенькая Шкода, с двигателем 115КВт, везёт 70 человек в одиночном варианте.
Запас хода не ограничен ничем, зарядка не нужна.

А тесла на такое способна?

по трассе говоришь  :facepalm: вот и прокатись по трассе от киева до херсона на электричке и бензине на скорости 90. и кто куда доедет   :facepalm:

День заряжать, полчаса ездить.

Какой день заряжать?? Там разве написано, что машина работает ТОЛЬКО от солнечных батарей ?  - "аккумулятор Sion можно заряжать не только с помощью солнечной энергии, но и от электросети"
дополнительных 30 км от солн. батарей не помешают, а на юге - 40 км.

Какой день заряжать?? Там разве написано, что машина работает ТОЛЬКО от солнечных батарей ?  - "аккумулятор Sion можно заряжать не только с помощью солнечной энергии, но и от электросети"
дополнительных 30 км от солн. батарей не помешают, а на юге - 40 км.
А если коней запрячь, то на сене можно ездить и ещё навоз будет на продажу.

Идиотский проект. Хотя бы потому, что машина днем ездит, и обычно там где нужно, а не там где солнце.
кроме того если на правых и левых дверях навешены батреи, то как минимум одна из них (если не обе) будут в тени.

Место солнечной батареи - на крыше дома, вечно повернутой либо на юг, либо на солнце.

Тогда она становится кое-как рентабельной.

Почему "идиотский проект."  Аккумулятор Sion можно заряжается от электросети. А батареи на машине - это дополнительная энергия.

А если коней запрячь, то на сене можно ездить и ещё навоз будет на продажу.

Коней нужно мыть, кормить ) , сено нужно купить. Вонючий навоз собрать.
Хорошо здесь с прогрессивными людьми общаться. Ага.

Почему "идиотский проект."  Аккумулятор Sion можно заряжается от электросети. А батареи на машине - это дополнительная энергия.
1. Да потому что при повреждении любой из батарей, соединенных последовательно - накрывается вся цепь.
А капот и двери - зона повышенного риска.

2. Вероятно эти панели портят аэродинамику.

3. машине приходится возить с собой дополнительный инвертор из 12 или скольки-то там еще вольт в напряжение батареи.

4. Потому что летом кондиционер съест больше, чем сгенерируют эти батареи. И меньше, если машина стоит в тени.

Я не против солнечных батарей. Я против того, чтобы клеить их в идиотские места ради хайпа.

по трассе говоришь  :facepalm: вот и прокатись по трассе от киева до херсона на электричке и бензине на скорости 90. и кто куда доедет   :facepalm:

Это намек на то, что я от Киева до Херсона хрен где найду зарядку?

Их по дороге больше сотни.
А в самом Херсоне - 11.

Но да, большая часть электричек - не для трассы, т.е. не умеет жрать 96A из розетки.

У моего шефа Лиф 16-го года за 25 тыс, с расскаченной батареей на 250 км летом, и 200 зимой. Для езды по 100 км в день этого хватает с головой. И это второй Лиф в семье, еще один у тестя. Человек счастлив, что еще говорить?

Это намек на то, что я от Киева до Херсона хрен где найду зарядку?

Их по дороге больше сотни.
А в самом Херсоне - 11.

Но да, большая часть электричек - не для трассы, т.е. не умеет жрать 96A из розетки.

Я в этом году на Арабатской стрелке был, пожалуйста, возле отеля стоит электрозарядка. И да, конечно для дальних поездок в Украине электрички не готовы, но город точно их и в ближайшее время

1. Да потому что при повреждении любой из батарей, соединенных последовательно - накрывается вся цепь.
А капот и двери - зона повышенного риска.

2. Вероятно эти панели портят аэродинамику.

3. машине приходится возить с собой дополнительный инвертор из 12 или скольки-то там еще вольт в напряжение батареи.

4. Потому что летом кондиционер съест больше, чем сгенерируют эти батареи. И меньше, если машина стоит в тени.

Я не против солнечных батарей. Я против того, чтобы клеить их в идиотские места ради хайпа.

1. Я думаю немцы не дураки и сделали отдельные цепи на капот, двери и крышу.
2. Аэродинамика в городе не нужна
3. Дополнительный инвертор много весит? В чем проблема?
4. Кондиционер и бензин ест, который дорогой.

У него две...
Дайте две
Б/У
 :lol:

Прогрес долбоёбство не остановить

Выросло на 150%
В том году было две, в этом три.
2000 гонялов понтов и уже прямо тренд.
Особенно если учесть что лиф вообще ни разу не автомомобиль
в привычном виде.
Или 200км пробега это мегакруто?

він не проїде 200 км, хіба що засунути йому в багажнік дизель-генератор для пєчки зимою і кондьора влітку

Б/у электромобили покупают лохи, которые верят, что они будут экономить, благодаря дешёвой электроэнергии.
Новые электромобили покупают фрики, чтобы выделиться.
У меня есть солар станция и электромобиль - Тойота рав4.
Лохом  я считаю именно тебя, ибо ты одноизвиленное растение.

Я в году езжу на расстояние более 200 км всего пять раз в году.
Есть ли мне смысл для этого держать дорогой автомобиль Каен,  который каждый год дешевеет на десять тысяч баксов?
Что я экономлю?
Будущее мира, это солар руф + электромобиль.
Все остальное, это жопа Путина дающая нефть.

это жопа Путина дающая нефть.
Про амерів забули  :laugh:

Вроде окупаемость нового Лифа- 9лет?

Це мабуть включно з різницею в ціні між ліфом та іншою авто такого розміру. Я ж про бушний ліф

Есть ли мне смысл для этого держать дорогой автомобиль Каен,  который каждый год дешевеет на десять тысяч баксов?
Что я экономлю?

:)   (tu)

Теж хотів ліфа, читав відгуки, дивився ютуб, практично вирішив - так,  аж поки не поговорив з  перекупом, "гонщиком" зза бугра. Каже - рано ще думати. Зимою воно ніяке, будеш на "черепасі" їздив ізза здихаючої б/в батареї.

У моего шефа Лиф 16-го года за 25 тыс, с расскаченной батареей на 250 км летом, и 200 зимой. Для езды по 100 км в день этого хватает с головой. И это второй Лиф в семье, еще один у тестя. Человек счастлив, что еще говорить?
Правду.

Що там за правила ввозу - хтось казав що без мита та акцизу для електромобілів?

Правду.

Ок, все дебилы, один ты умный. Такое бывает редко, но случается. Нам всем несказанно повезло.

Что я экономлю?

Будущие мира - это вымирание гонятелей понтов.
Езди как хочешь.

Останнє редагування: 9 серпня 2018 05:27:56 від б_а_р_с

hviv.nl

Какашко, ти розумієшься на голандській мові чи не розумієшься на системі тор? :lol:

Ок, все дебилы, один ты умный. Такое бывает редко, но случается. Нам всем несказанно повезло.

Ти спочатку поясни що таке роскачана батарея :lol:
Потім вже вирішим як воно насправді.

не розумієшься на системі тор?
:lol:  [M]

:lol:  [M]

Ідіот ти ковбасний. (td)  :-X

Вот эта старенькая Шкода, с двигателем 115КВт, везёт 70 человек в одиночном варианте.
Запас хода не ограничен ничем, зарядка не нужна.

А тесла на такое способна?
(tu)

Показати зображення...
Показати зображення...

Це хіба що на хіпстерів розраховано.

Той сонячний дах коштує багато, а практичного ефекту нуль.
Буде додавати до пробігу кілька кілометрів в день.
І потрохи вбивати батарею додатковими циклами зарядки.

Будущее мира, это солар руф + электромобиль

безумовно . але не зараз
зараз , для розвитку технології та здешевлення продукту треба залучати якомога більше клієнтів
тоді справа буде рухатися й майбутнє настане скоріше

Планируем второе Авто в семью для жены. Задача возить детей в школу и на занятия в различные секции, кружки, худ школу и тд
Два ребёнка и у каждого по 3 дополнительных занятия

Ничего лучше лифа пока не придумал. Зарядка на парковке есть.

Уже проверили километраж. Необходимо в день наматывать 36-42 км

У знакомого лиф 3 года. Летом с кондиционером, зимой с печкой. На сейчас запас хода примерно 90 км. Брал бу из США с малым пробегом битого

Це хіба що на хіпстерів розраховано.

Той сонячний дах коштує багато, а практичного ефекту нуль.
Буде додавати до пробігу кілька кілометрів в день.
І потрохи вбивати батарею додатковими циклами зарядки.

Практичний ефект - 30-40 км додаткових.
Додаткові цикли зарядки "які потроху вбивають батарею" зараз використовуються в будь-якій e/машині - той же режим рекуперації..

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість

Повна версія