Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Ходить в оперу надо...

Re: Ходить в оперу надо...

Жодних образ. :)
Національна Опера утримується за рахунок бюджету.
І тому на виставу може попасти навіть зубожілий українець.
Чим більше людей будуть сидіти по хатам під пивко з чехонею тим краще для тих кому подобається слухати живу музику.

Да не вопрос! Просто уровень живой музыки от этого не вырастет. Более того, если б мы говорили об инструментальной музыке, а не вокальной, я б согласился на 90%.
   
Re: Ходить в оперу надо...

Раздраконили, однако! Посмотрел, 23 мая Джанни Скикки, а я ее люблю. Схожу послушать, как раз всего 1 акт. Там будет мой бывший одноклассник солировать. В конце 90-х он был ужас, даже интересно будет увидеть-услышать, что делают годы
   
Re: Ходить в оперу надо...

Раздраконили, однако! Посмотрел, 23 мая Джанни Скикки, а я ее люблю. Схожу послушать, как раз всего 1 акт. Там будет мой бывший одноклассник солировать. В конце 90-х он был ужас, даже интересно будет увидеть-услышать, что делают годы

Я не був на цій виставі. :(
   
Re: Ходить в оперу надо...

Прогуглив найближчий оперний театр - недалеко, шість миль від мене. Треба сходити. :)



   
Re: Ходить в оперу надо...

ффф оперу ходют пасматреть архітіктуру та чисто як на шоу

слухати музику, особливо класичну, якщо вона подобається, краще вдома.
   
Re: Ходить в оперу надо...

ффф оперу ходют пасматреть архітіктуру та чисто як на шоу

слухати музику, особливо класичну, якщо вона подобається, краще вдома.

Ну, ще пива випити з друзями. :)
   
Re: Ходить в оперу надо...

Ах, я б хотіла в оперу , але нема з ким. Мені б хотілося, щоб мене супроводжував до театру і звідти якийсь незнайомець, краще б німий,( щоб не ляпав якоїсь банальщини і не псував цим піднесеного настрою).
   
Re: Ходить в оперу надо...

Когда утихнет радикализация в обществе, разберемся с монархиями и самодержавными претензиями, то вот это хорошее описание оперы в домашних условиях:

 Ан, Мышлаевский оказался здесь,  наверху!  Золотая  Елена  в  полумраке
спальни, перед овальной рамой в  серебряных  листьях,  наскоро  припудрила
лицо и вышла принимать розы. Ур-ра! Все здесь. Карасевы золотые  пушки  на
смятых погонах были форменным ничтожеством рядом с бледными кавалерийскими
погонами и синими  выутюженными  бриджами  Шервинского.  В  наглых  глазах
маленького  Шервинского  мячиками  запрыгала  радость  при   известии   об
исчезновении Тальберга. Маленький улан сразу  почувствовал,  что  он,  как
никогда,  в  голосе,  и  розоватая  гостиная   наполнилась   действительно
чудовищным ураганом звуков, пел Шервинский эпиталаму богу Гименею,  и  как
пел! Да,  пожалуй,  все  вздор  на  свете,  кроме  такого  голоса,  как  у
Шервинского. Конечно, сейчас штабы,  эта  дурацкая  война,  большевики,  и
Петлюра, и долг, но потом, когда все придет в норму,  он  бросает  военную
службу, несмотря на свои петербургские связи,  вы  знаете,  какие  у  него
связи - о-го-го... и на сцену. Петь он будет в La Scala и в Большом театре
в Москве, когда большевиков повесят в Москве  на  фонарях  на  Театральной
площади. В него влюбилась в Жмеринке графиня Лендрикова, потому что, когда
он пел эпиталаму, то вместо fa взял la и держал его пять тактов. Сказав  -
пять, Шервинский сам повесил немного голову и посмотрел кругом растерянно,
как будто кто-то другой сообщил ему это, а не он сам.
   - Тэк-с, пять. Ну ладно, идемте ужинать.
   И вот знамена, дым...
   - И где же сенегальцев роты? (С)

М.Булгаков

Кстати, это произведение Булгакова очень аллегоричное. Туда заложены многие параллели истории . Например, рыжая Елена Васильевна - это Елена Глинская. Ее прибалтийский муж Тальберг, который бежал с немцами, это Великое Княжество Литовское князей Глинских. Остальные персонажы там тоже исторически собирательные, которые своим поведением и персонализацией представляют конкретных исторических лиц и некоторые события. И сенегальцев роты, которых всех ждут на помощь,  тоже.   
   
Re: Ходить в оперу надо...

Ах, я б хотіла в оперу , але нема з ким. Мені б хотілося, щоб мене супроводжував до театру і звідти якийсь незнайомець, краще б німий,( щоб не ляпав якоїсь банальщини і не псував цим піднесеного настрою).

Для цього є "біруші".  :D До речі, під час вистави теж їх рекомендую використовувати. Як тільки півіца починає верещати, як недорізана,
зразу ж запихайте цей нехитрий девайс собі у вуха. :D
   
Re: Ходить в оперу надо...

Для цього є "біруші".  :D До речі, під час вистави теж їх рекомендую використовувати. Як тільки півіца починає верещати, як недорізана,
зразу ж запихайте цей нехитрий девайс собі у вуха. :D

То, что ты рагуль, мне стало понятно еще тогда, когда ты признался в своей ненависти к собачкам. Что до певиц, то да - иногда верещат, не имея на то никакого морального права. А еще, бывает, обладают 50кг лишнего веса и 30 лишними годами, хотя по сюжету умирают от чахотки в юном возрасте. Поэтому чаще всего опера хороша дома, в наушниках и колонках, чтобы не портить удовольствие...
   
Re: Ходить в оперу надо...

С полным желудком и приняв алкоголь или с голодным и трезвым, а потом есть и пить?

Кроли обычно морковку на грудь принимают.
   
Re: Ходить в оперу надо...

То, что ты рагуль, мне стало понятно еще тогда, когда ты признался в своей ненависти к собачкам. Что до певиц, то да - иногда верещат, не имея на то никакого морального права. А еще, бывает, обладают 50кг лишнего веса и 30 лишними годами, хотя по сюжету умирают от чахотки в юном возрасте. Поэтому чаще всего опера хороша дома, в наушниках и колонках, чтобы не портить удовольствие...

Всі "собаколюби", м'яко кажучи - лицеміри. Слово "собаколюби" взяв у лапки навмисне.
Візьмемо для прикладу американців, які в собаках "душі нє чают".
Тільки вопріс до них маю: чому, коли на вулиці машина зб'є собаку, ніхто з водіїв не зупиняється, і всі продовжують розмазувати її по асфальту,
поки через кілька днів тушка не перетвориться в плоский сухарик?! ;o
Хіба можна так поводитись з істотами, яких вважаєш рівними собі? ;o 

   
Re: Ходить в оперу надо...

Турч, что давали сегодня в опере?
   
Re: Ходить в оперу надо...

В детстве меня в оперу водила бабушка - мы жили на Андреевском спуске, поэтому было близко и удобно. И кормила меня там в буфете бутербродами с красной и черной икрой. Икра мне нравилась, опера - не оч., так как костюмы a-la сборная солянка и жирнючий вьюнош Ленский - ужасали.
С тех пор я предпочитаю спектакли по телевизору: благо, все театры мира доступны в наше время.

Останнє редагування: 11 травня 2018 23:28:43 від Бяка
   
Re: Ходить в оперу надо...
krd

турч молоток. и бизнес, и спорт, и семья и отдых.
ждём фоторепораж из оперы. ну или краткий отчёт.
   
Re: Ходить в оперу надо...

Тільки вопріс до них маю: чому, коли на вулиці машина зб'є собаку, ніхто з водіїв не зупиняється, і всі продовжують розмазувати її по асфальту,
поки через кілька днів тушка не перетвориться в плоский сухарик?!

Потому что рагули.
   
Re: Ходить в оперу надо...

Всі "собаколюби", м'яко кажучи - лицеміри. Слово "собаколюби" взяв у лапки навмисне.
Візьмемо для прикладу американців, які в собаках "душі нє чают".
Тільки вопріс до них маю: чому, коли на вулиці машина зб'є собаку, ніхто з водіїв не зупиняється, і всі продовжують розмазувати її по асфальту,
поки через кілька днів тушка не перетвориться в плоский сухарик?! ;o
Хіба можна так поводитись з істотами, яких вважаєш рівними собі? ;o

От не пызды. Вернее  - перестань постоянно и всех мерять по себе !
Как минимум в  половине случаев что у нас, что у вас - люди остановятся и подберут раненное животное. Моя сестра лично в приюте наблюдала, как мужик принес подобранную на дороге раненную собаку, оставил её и 2000 грн, чтобы выходили

p.s. убейся уже об стенку, собакофоб. Избавь себя от мучений  сосущестования на одной планете с собаками :)))
   
Re: Ходить в оперу надо...

От не пызды. Вернее  - перестань постоянно и всех мерять по себе !
Как минимум в  половине случаев что у нас, что у вас - люди остановятся и подберут раненное животное. Моя сестра лично в приюте наблюдала, как мужик принес подобранную на дороге раненную собаку, оставил её и 2000 грн, чтобы выходили

p.s. убейся уже об стенку, собакофоб. Избавь себя от мучений  сосущестования на одной планете с собаками :)))

Дякую за те, що підтвердили мої припущення: собачники - не менш агресивні істоти, ніж їх підопічні блохастики.
І не менш лицемірні. :)
   
Re: Ходить в оперу надо...

С полным желудком и приняв алкоголь или с голодным и трезвым, а потом есть и пить?

Трезвым и голодным. В антракте можно выпить шампаньолы...:)
   
Re: Ходить в оперу надо...

Всі "собаколюби", м'яко кажучи - лицеміри. Слово "собаколюби" взяв у лапки навмисне.
Візьмемо для прикладу американців, які в собаках "душі нє чают".
Тільки вопріс до них маю: чому, коли на вулиці машина зб'є собаку, ніхто з водіїв не зупиняється, і всі продовжують розмазувати її по асфальту,
поки через кілька днів тушка не перетвориться в плоский сухарик?! ;o
Хіба можна так поводитись з істотами, яких вважаєш рівними собі? ;o 

Ты че, ебанутый конкретно? Во-первых, бездомных собак практически нет. Во-вторых, здесь убирают даже белок, не говоря уже о собаках.

В нашем селе щенок-терьер сбежал. Искали всем селом, наша его почти поймала. Нашли.
   
Re: Ходить в оперу надо...

А какую лучше в театре?

В пост-совке в оперу лучше не ходить. :)
   
Re: Ходить в оперу надо...

Нет..Киевская гавно...где правильная?

Метрополитэн.
   
Re: Ходить в оперу надо...

От не пызды. Вернее  - перестань постоянно и всех мерять по себе !
Как минимум в  половине случаев что у нас, что у вас - люди остановятся и подберут раненное животное. Моя сестра лично в приюте наблюдала, как мужик принес подобранную на дороге раненную собаку, оставил её и 2000 грн, чтобы выходили

p.s. убейся уже об стенку, собакофоб. Избавь себя от мучений  сосущестования на одной планете с собаками :)))

Та не переймайся... Это из тех, кто собакам в подметки не годится. Припиздень какой-то. :)
   
Re: Ходить в оперу надо...

Ото тема для обговорення! Вас що, туди на віжках тягнуть? Не ходіть, якось без вас проспівають і прослухають.
   
Re: Ходить в оперу надо...

С полным желудком и приняв алкоголь или с голодным и трезвым, а потом есть и пить?

алкоголь - без варінтів. поїсти- бутерброд  з кав'яром в перерві в буфеті. інакше заснеш.
   
Re: Ходить в оперу надо...

Та не переймайся... Это из тех, кто собакам в подметки не годится. Припиздень какой-то. :)

Тебе що, скажений пес покусав? ;o От же ж підераси - перетворили оперну гілку в собакосрач. Ви справді їбануті. :fool:

   
Re: Ходить в оперу надо...

Тебе що, скажений пес покусав? ;o От же ж підераси - перетворили оперну гілку в собакосрач. Ви справді їбануті. :fool:

Нет, это ты "пидерас" - пришел и превратил оперную гилку в глум с берушами и пивом. Настоящий рагуль!

Надо бы тебя вычислить и стукануть в полицию. Будешь ходить в своем нейборхуде как с хуем во лбу.
   
Re: Ходить в оперу надо...

Я оперу люблю и очень.Особенно итальянскую и немецкую.  А вот балет не особо. Современный еще так сяк,а бесконечные совковые "Лебединныя озёра"...ну сами понимаете...
   
Re: Ходить в оперу надо...

Ні.
Просто люблю оперу.
До того ж у нас це задоволення коштує копійки для глядача.
Сотня людей в оркестрі і на сцені вживу виконують чудову музику і це коштує майже так як білет в кіно.
Але по це нікому нічирик.  :)
Бо й так на деякі вистави треба заздалегідь квитки брати.

ЗІ. "Кармен" коли  диригує Ала Кульбаба це щось!
  (tu)
+100500 !  (tu)   :-B
а ще вони з 3-5 рочків навчаються цьому всьому безперервно - ацкий труд!
Кармен - супер! Алла Кульбаба - супер!
Браво!  :clapping:
   
Re: Ходить в оперу надо...

Метрополитэн.
Київська опера як раз і тримає рівень. Як і Одеська, і Львівська. Аж дивно, як вони спромоглися за нинішнього життя в Україні.
А Мет то звичайно супер, але ж не всім так щастить, що можуть туди піти. Та й Ла-Скала нічого  ;)
   
Re: Ходить в оперу надо...

Ах, я б хотіла в оперу , але нема з ким. Мені б хотілося, щоб мене супроводжував до театру і звідти якийсь незнайомець, краще б німий,( щоб не ляпав якоїсь банальщини і не псував цим піднесеного настрою).
нащо вам компанія - ідіть одна!
   
Re: Ходить в оперу надо...

Дякую за те, що підтвердили мої припущення: собачники - не менш агресивні істоти, ніж їх підопічні блохастики.
І не менш лицемірні. :)

Пипец...у него не только собачники лицемеры, но даже и собаки ! А жабы - они тоже лицемеры ? А жучки ?
А...ясно: ты просто нудный, старый  маразматик. Тебя уже девушки не любят, тебя вообще никто не любит - вот ты и бесишься :)
   
Re: Ходить в оперу надо...

Ты че, ебанутый конкретно? Во-первых, бездомных собак практически нет. Во-вторых, здесь убирают даже белок, не говоря уже о собаках.

В нашем селе щенок-терьер сбежал. Искали всем селом, наша его почти поймала. Нашли.

Нет, вот Вы мне скажите: КАК отакое от в США пустили ? Туда шо, вообще любые отбросы впускают ? Судя по отэтому от и по тому же олд-вуду - таки да !
   
Re: Ходить в оперу надо...

Я оперу люблю и очень.Особенно итальянскую и немецкую.  А вот балет не особо. Современный еще так сяк,а бесконечные совковые "Лебединныя озёра"...ну сами понимаете...

Я наоборот, больше балет и оперетту
   
Re: Ходить в оперу надо...

Я наоборот, больше балет и оперетту
кордебалет и оперетта  (tu)
опера и балет скучно
   
Re: Ходить в оперу надо...

кордебалет и оперетта  (tu)
опера и балет скучно

опера тяжело, тем более итальянская. Я удивляюсь на Вольфганга!!!!
   
Re: Ходить в оперу надо...

опера тяжело, тем более итальянская
на табло идет перевод
   
Re: Ходить в оперу надо...

в музеи ходить надо - будет свободное время поотбираю фотки и сделаю отдельную ветку.

а то все тут путешественники, а спроси кто где в каких музеях был, так окажется что пару человек может в лувр зашли и усё.
а мэт, бритиш, нэчурал хизтори, смитсонианы и прочие нах кому сдались.
   
Re: Ходить в оперу надо...

Тебе що, скажений пес покусав? ;o От же ж підераси - перетворили оперну гілку в собакосрач. Ви справді їбануті. :fool:

Покусал тебя, долбоеб. Поэтому и кидаешься на собак.
   
Re: Ходить в оперу надо...

Нет, вот Вы мне скажите: КАК отакое от в США пустили ? Туда шо, вообще любые отбросы впускают ? Судя по отэтому от и по тому же олд-вуду - таки да !

По странному стечению обстоятельств, в Калифорнии, в Сакраменто, таких припиззженых из Украины почему-то дохуя. Тянутся они друг к дружке. Здесь, на форуме, есть еще одна личность. Там вообще полный п***а.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія