Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

в украине появился единорог

в украине появился единорог

так называют компании в ит, которые быстро растут в стоимости и стоят больше миллиарда

Венчурные инвестиции в IT-компании с украинскими корнями выросли. Средний чек вырос почти до $1 млн. А сделок и денег через ICO стало в разы меньше.

В 2018 году общий объем венчурных инвестиций в украинские IT-компании или IT-компании с украинскими корнями достиг $336.9. Это почти в 1,5 раза превысило прошлогодний максимум в $258,6 млн. Количество заключенных инвестиционных сделок тоже выросло: с 89 до 115.

Об этом сообщает Украинская ассоциация венчурного капитала в свежем отчете "Ukrainian Venture Capital and Private Equity Overview 2018".

Почти треть из общего объема инвестиций привлекла компания GitLab, основанная харьковчанином Дмитрием Запорожцем. Как уже сообщала LIGA.net, в сентябре стартап привлек $100 млн инвестиций серии D от Iconiq Capital В результате сделки компания стала "единорогом" - ее оценка превысила $1 млрд. В декабре в GitLab также проинвестировал финансовый конгломерат Goldman Sachs.

Топ-10 сделок 2018 года, по оценке UVCA, выглядит так:

Gitlab - $100 млн
BitFury - $80 млн
People.ai - $30 млн
GitLab - $20 млн
YayPay - $8,4 млн
DreamTeam - $5 млн
Restream - $4,5 млн
Busfor - $4 млн
Preply - $4 млн
Spinbackup - $1,5 млн

Как показывает отчет, онлайн-сервисы и software-компании держатся впереди по количеству сделок. При этом хардверные и софтверные компании привлекли самые большие объемы инвестиций.

https://bi n.ua/news/economics/economic/234014-za-2018-j-ukrainskie-startapy-privlekli-337-mln.html

Re: в украине появился единорог

модя, это хорошо или плохо? ))
и если хорошо, то насколько? ))

ну как бы ИТ развивается, привлекает капитал, чем плохо?

тем более , если привлекает, то инвестор видит прозрачную компанию, понимает ее

GitLab два раза - это не ошибка?

GitLab два раза - это не ошибка?

нет, может 2 раза привлек инвестиции за год, 20 и 100 млн.

Как же ж так? Зелупонь тут на говно исходила, что Порошенко уничтожает IT сектор!

ну как бы ИТ развивается, привлекает капитал, чем плохо?

тем более , если привлекает, то инвестор видит прозрачную компанию, понимает ее

не, я тоже считаю, что хорошо.
плохо будет, если они посмотрят-посмотрят и решат вывести капитал куда-нибудь на Мальту

Тю, ви тут про нормальних юнікорнів. Я думав про тих, що з веселками у сраці - як раз українці отримали собі такого. Цілих 75% проголосували.

не, я тоже считаю, что хорошо.
плохо будет, если они посмотрят-посмотрят и решат вывести капитал куда-нибудь на Мальту

ну капитал это люди, самое главное другое, что фактически компанию оценивают много больше чем другие компании, имеющие материальные активы - заводы там.

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість

Повна версія