Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Укрпочта планирует до конца 2018г сократить 7000 почтальонов

Т.е. вы уверены что во всех селах есть "патронажна служба"?
ага и в городах на каждого немощного пенса по 2 патронажного работника. утопия.  вот что плять люди курят?
   
щас вьебашу противників продажу землі і заодно любітелей пенсіонерів за державний рахунок
от продала би така бабка пай, і мала би бабло на квартирку в райцентрі доживати віку з усіма зручностями
   
щас вьебашу противників продажу землі і заодно любітелей пенсіонерів за державний рахунок
от продала би така бабка пай, і мала би бабло на квартирку в райцентрі доживати віку з усіма зручностями

Думаю, было бы гуманнее создать НОРМАЛЬНЫЕ дома престарелых, пусть даже и в селах, например на несколько сел, но с нашей реальностью рентабельнее газовые камеры( У нас в райцентре квартирка однокомнатная 13 000, это наверное без ИО.


Останнє редагування: 21 листопада 2018 19:07:58 від Микроба
   
ага и в городах на каждого немощного пенса по 2 патронажного работника. утопия.  вот что плять люди курят?

  ну не менш як половина телефонного трафіку це чешуть язиками ті самі пенси котрі "не мають телефонів" та "не вміють користуватися телефонами"
   
Думаю, было бы гуманнее создать НОРМАЛЬНЫЕ дома престарелых, пусть даже и в селах, например на несколько сел, но с нашей реальностью рентабельнее газовые камеры(

продати землю і за виручені гроші купляти койко місце в домах престарілих  (tu)
   
щас вьебашу противників продажу землі і заодно любітелей пенсіонерів за державний рахунок
от продала би така бабка пай, і мала би бабло на квартирку в райцентрі доживати віку з усіма зручностями

Уже проходили и сбережения в банках и приватизационные сертификаты.
Сначала работающие законы и рыночная экономика, а потом и рынок земли можно открывать.
   
продати землю і за виручені гроші купляти койко місце в домах престарілих  (tu)
зараз так можна в обмін на квартиру.
   
зараз так можна в обмін на квартиру.
ну, з квартирою доведеться розпрощатися -то зрозуміло
а що в обмін?
   
зараз так можна в обмін на квартиру.

я про те що людей капітал є властності, лежить мертвим грузом  (td)
   
Уже проходили и сбережения в банках и приватизационные сертификаты.
Сначала работающие законы и рыночная экономика, а потом и рынок земли можно открывать.

Для кого ти його будеш потім відкривати? У нас вже не затребувані паї вимірюються мільйонами гектар.

Дебіли.
   
ну, з квартирою доведеться розпрощатися -то зрозуміло
а що в обмін?
геронтологічний пансіонат хороший

   
я про те що людей капітал є властності, лежить мертвим грузом  (td)
та да. це як заборобити житлову нерухомість продавати.
   
геронтологічний пансіонат хороший

хороший пансіонат коштує стільки, що не вистачить квартири -якщо бабця не на хрещатику жила
   
Для кого ти його будеш потім відкривати? У нас вже не затребувані паї вимірюються мільйонами гектар.

Дебіли.

Все еще 27 лет назад нужно было сделать...
   
Укрпочта планирует до конца 2018г сократить 7000 почтальонов с целью оптимизации затрат по системе.

А сейчас смотрим в табличку

Показати зображення...
Життя по-новому!!!

Ваше питання вирішено  :-B

   
А витрина Рошен там была в отделении?
   
А витрина Рошен там была в отделении?

Все скоро исправят
   
продати землю і за виручені гроші купляти койко місце в домах престарілих  (tu)
вау какой вы мудрый я просто в шоке.

видимо вы думаете в наших домах престарелых жить просто сказочно. и чего туда очереди с пенсионеров не стоят хз
   
  ну не менш як половина телефонного трафіку це чешуть язиками ті самі пенси котрі "не мають телефонів" та "не вміють користуватися телефонами"
у бабушек бабушкофоны как правило знают как позвонить и прочитать смс - фсе. какой там ощад 24 кстати самый тупой банк из всех существующих - это к слову
   
Ваше питання вирішено  :-B

https://www.youtube.com/watch?v=OALkCMq1lQ8

  в сусідній гілці фупівські макаки отримали свіжий темник з Турівської про це відео і вже доводять що 500 млн. це марні витрати...

  макаки рекордсмени по швидкості перевтілення...
   

 
   
у бабушек бабушкофоны как правило знают как позвонить и прочитать смс - фсе. какой там ощад 24 кстати самый тупой банк из всех существующих - это к слову

  ну якщо вже вияснилося що пенси все ж мають телефони, то їм залишилося лиш прикласти палець і побачити яка сума пенсії надійшла на рахунок...
   
у нас в сели таким чином проистекает процесс....2 почтальёна, одна на почте платежами занимается другая патроны разносит у обеих зп по 2000 грн, начальство сказало одну убрать всю работу на оставшуюся зп 3200 она в отказ....тогда закрываем почту сказало начальство...хз чем закончится
   
хороший пансіонат коштує стільки, що не вистачить квартири -якщо бабця не на хрещатику жила
державний хороший маю на увазі. Туди і так можна попасти, по прописці тільки.
   
Попробую еще раз:
Даже не во всех больших селах есть банкоматы.  Банки тоже свои деньги считают.
Не говоря уже о маленьких селах. О терминалах вообще молчу. Их нет даже на автовокзалах областных центров.

я теж ще раз : бабка лежача.
як вона тратить гроші які їй приносять ?
ти хоть вапрос понял ілі туговато с мішлєнійем ?
   
треба зобовязати спортсмена стригти в кика стайли пенсионерив безкоштовно...  треба вітати цей почин тим більше вже одна пенсіонерка там стрижеться.

Останнє редагування: 22 листопада 2018 12:31:09 від Serge_D
   
я теж ще раз : бабка лежача.
як вона тратить гроші які їй приносять ?
ти хоть вапрос понял ілі туговато с мішлєнійем ?
Я ничего не писал о лежачих больных и не хочу фантазировать на эту тему.
   
У любой бабки есть дедка или внучка или жучка, в общем есть кому раз в месяц снять деньги в банкомате, раз уж так нужен нал.
А если бабка одна-одинешенька как перст, да еще и не в состоянии доехать до ближайшего банкомата - ну значит это работа для социальных служб
Так что нехер 500 млн трынькать на доставки.
Всех на карточки!
   
зараз глянула на знайомий мені район, де село предків. там 32 села, площа 890 км2, як місто Київ. на 4 села одно поштове відділення. що там зараз не знаю, але за радянські часи, там людей 10+ сиділо. і на кожне село було 2 листоноші. зараз пресу, телеграми, листи вже ніхто не отримує, тому функціонал пошти тільки пенсію доставляти.
я не спец, але здається однієї машини на район достатньо, щоб дня за 3 пенсії по селам порозвозити.
а якщо є потреба раціоналізувати, то можна і на декілька районів. припустимо 1-3 числа в один районі пенсії розвозять, 4-6 в другому, і т.д.

взагалі я дивуюся,як цих листонош ще не рейдерують повсемісно, в дні розносу пенсій.
   
У любой бабки есть дедка или внучка или жучка, в общем есть кому раз в месяц снять деньги в банкомате, раз уж так нужен нал.
А если бабка одна-одинешенька как перст, да еще и не в состоянии доехать до ближайшего банкомата - ну значит это работа для социальных служб
Так что нехер 500 млн трынькать на доставки.
Всех на карточки!

патронажная служба в селе...смеетесь чи шо......пошта в селе это важнее чем церква.....оттуда все новости со сплетнями разносятся, есть с кем одиноким поговорить, пенсию приносят ну и переодику всякую .....какое то стремное решение от укрпошты мягко говоря....отрезаетс я один из видов связи с внешним миром, додыхает укртелеком со стационарными телефонами....остае тся только мобилка
   
.пошта в селе это важнее чем церква.....оттуда все новости со сплетнями разносятся, есть с кем одиноким поговорит
в нас пошти немає, тому сільрада з церквою, продуктовим мафом і генделиком-наливайкою, які всі компактно поруч розташовані, цілком заміняє поштове відділення всім віковим і соціальним прошаркам населення. :gigi:
   
Ну что тут не понятного?
Все элементарно же просто:
Почта в селе выполняет много функций (в том числе и розничная торговля). И пенсия одна из них.
И перекладывать пенсию на другие службы пока не получится.
   
получается чтобы держать на плаву укрпочту с пенсиями надо тормозить картофикацию пенсов и банкоматизацию сел. Ибо у укрпочты должно быть много клиентов как раньше.

зы. попал недавно в отделение - стоят.. толпа пенсов получают пенсию. почиа при этом парализована. Дайте им б***ь карточки.
   
получается чтобы держать на плаву укрпочту с пенсиями надо тормозить картофикацию пенсов и банкоматизацию сел. Ибо у укрпочты должно быть много клиентов как раньше.

зы. попал недавно в отделение - стоят.. толпа пенсов получают пенсию. почиа при этом парализована. Дайте им б***ь карточки.
банкоматизацию сел  :laugh:  особенно ржачно. там хоть бы дорогие нормальные сделали, какие плять банкоматы? кто поедет их заправлять хотя бы пару раз в неделю и обслуживать с теми дорогами  :facepalm1:

а вот в городе да - нужно принудительно переводить на карточки тут нема питань
   
не зрозумиле ришення укрпочты......шось там в мутной водичке варится и скоро выплыве.....укрпочт а контролирует пенсии процентов 50 пенсов и это именно села, сумма там приличная в несколько десятков ярдов , была мысль стать типо банком и оказывать финуслуги  по пенсам именно....Смелянски й говорил что это одна из ключевых переваг почты....но видать дали по рукам
   
так уберите государство из бизнеса. продайте нахер кучу госпредприятий и проблемы исчезнут. как и куча коррупции.

В Україні відсоток приватизованих підприємств више ніж в Штатах. І хулє ?

Подивись на той же приватизований Укртелеком. Ті ж яйця що і з Укрпоштою. Навіть гірше.
   
не зрозумиле ришення укрпочты......шось там в мутной водичке варится и скоро выплыве.....укрпочт а контролирует пенсии процентов 50 пенсов и это именно села, сумма там приличная в несколько десятков ярдов , была мысль стать типо банком и оказывать финуслуги  по пенсам именно....Смелянски й говорил что это одна из ключевых переваг почты....но видать дали по рукам

Думаю треба чекати тіпа "приватну" прокладку , яка за "долю малую" від бабусиних пенсій буде їх розвозити. А куди бабусям по селах буде діватись.
І ще не здивуюсь якщо кінцевим бенефіциаром буде керівництво "державної" Укрпошти. А розносити будуть ті ж поштарі , але вже як "аутсорсери".
На зовсім скотьских умовах і без усілякого "соціалу". Ну там відпустки, лікарняні. На фіг..

   
Нераціональним розподілом заробітних плат в нашій країні вже давно нікого не здивуєш. Це усталений алгоритм, який, на жаль, приречений на довге існування. Міщани, використовуючи інтернет-комунікації, нічого не втратять, головне,щоб на сільські місцевості це ніяк не вплинуло.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія