Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль
1
19 жовтня 2019 16:59:48
   Пытаюсь понять истоки.
1. Это в корне противоречит заявленным на выборах целям, как то : содействовать малому и среднему бизнесу, выращивать его, борться с причинами формирующими коррупцию в государстве. Аргументов что это не так просто нет. Если такие аргументы есть, то хотелось бы услышать.
2. Никто принципиально не хочет ничего обсуждать. Типа- мы так считаем, мы выиграли выборы и будет только так как мы сказали, а вы идете со своим мнением нах.
3. Людям явно по барабану факт расширения групп населения не согласных с действиями власти. Легко к протестующим против капитуляции добавили и всех ФОПов и их семьи.
4. Закрыли глаза на грядущий передел этих рынков. Считают сокращение числа игроков на этих рынках для себя благом, упрощающим управление. Закрыли глаза на лоббистские интересы тех, кому эти рынки достанутся.
5. Отморозились от факта обмана избирателей, которым декларировалось прямо противоположное. Политические последствия и потери рейтингов не волнуют.

  Возникает вопрос, что это? Глупость и инфантильность умноженные на апломб? Попытка таким путем помножить на 0 рейтинг президента и СН? Сознательное вредительство против государства?
2
19 жовтня 2019 10:08:28
в 100501й раз:
"В Чехии система EET (то, что у нас назвали электронным чеком) не предполагает передачу на сервер всего содержимого чека (а именно - номенклатуру товаров). Только обороты по налоговым группам и сами суммы налогов. Поэтому торговец избавлен от необходимости "забивать" в кассу всю номенклатуру своих товаров - как правило, заводится десяток групп, типа "Напитки", "Выпечка" и т.д."
Не діють аргументи на доббойобів, не мае сенсу щось пояснювати..
ти мяне нічаво не докажежь
Це дійсно гідно подиву. Кадр розжував все до дрібниць. Що де і як. Все достовірно на 100%. Тим хто в темі крити взагалі нічим. Ну хіба коли ти не в темі, а хочеш щоб було як у казці за помахом чарівної феї. Або коли лоббіюєш чиїсь приватні інтереси, що більш ймовірно.
  Такі закони не адекватно приймати без консультацій з тими кого вони стосуються. Але прийняли, не розмовляли і розмовляти не хочуть і не збираються.
3
18 жовтня 2019 19:01:08
Навіть не дохід а валову виручку.
   Згоден, так точніше.
4
18 жовтня 2019 18:49:44
У него (РРО) должна быть _одна_ цель - фиксировать доход."
    Так з цим ніхто не буде сперечатися. :drinks:
5
18 жовтня 2019 17:46:38
   Нажаль, нема розуміння ані українських реалій бізнесу, ані взагалі українського життя. Звідси є  наївне бажання поверхнево пересадити якісь правила розвинених країн давно подолавших системну корупцію і мающих комфортні умови для бізнесу на наші реалії. Плюс системне лобіювання інтересантів які будуть отримувати конкурентні переваги і домінувати на полишених ФОПами ринках. І головне, розширення бази корупційних доходів контролюючих органів безумовно приведе до збочення цих органів і до подальшого росту корупції в державі.
   Маю велике бажання усім хто просував цей закон подарувати по самокату та виперти на цьому самокаті подалі від влади. :download:
6
18 жовтня 2019 14:51:55
фопы голосовали зазе
Так он рвал на себе тельняшку что создаст еще "более" благоприятные условия для мелкого и среднего... Типа  "...мы создадим условия, мы будем выращивать..."
А уже пришли за телом. Причем монополии не трогают, офшоры не трогают, налогообложения выведенного капиталла нет, схемы крупного бизнеса работали, работают и будут работать. Зато стоит поросячий визг белых воротничков что "козаченьки не хочуть платити податки...", потому, что оно хочет видеть каждую продажу у себя в смартфоне, без этого оно не может. Ну бл.. введи себе в смартфон для начала все продажи Ахметовского ДеТек.
7
18 жовтня 2019 14:36:35
алегарх? или наймит из офиса?  B-)
а чим ФОП краще наймита з офіса або бюджетника?
Може ще пямятника ФОПу поставити?
тим же чим вепр кращий за свиню свійську...
:lol:  (tu)
  Отож. І складали закон і голосували за нього свійські свині...  :laugh:

8
18 жовтня 2019 14:09:10
По-перше, це боян учорашній
По-друге, 40 хвилитн відео дивитися - ну його нафуй.
   Я розумію що птахи полюбляють літати і срати з висоти, а дивитися відео-ні. Ну як не дивився і не в темі, то не неси х-ню. Розберись с початку про що йдется.
9
18 жовтня 2019 13:45:44
Не вести облік?
Саме так, не вести облік, в чому і є сутність спрощеної системи. Все інше ви вигадали, бо ФОПи спрощенці не тягають контрабас. Тепер можливості сплатити визначену ставку податку і не вести облік не буде. Це ще має соціальне значення і має значення діючих ліфтів в бізнесі. Початок бізнеса завжди  є найскладнішим періодом. Як почати бізнес при наявності діючих банківських кредитних ставок які здатні витянгнути тільки торгівля зброєю, наркотрафік та утримання борделєй? Пропонуєте починати бізнес саме з цього?
   І як ви пропонуєте миритися зі свідомим розширенням бази корупційних доходів контролюючих органів? Це така свідома політика?
10
18 жовтня 2019 13:22:17
час дорослішати, було 20 років на становлення бізнесу, коли платилися не податки а відкупні.
Лафа не може тривати вічно, пора і чєсть знать
 B-)
  Об этом надо было говорить на выборах, а не обманывать избирателя обещаниями создания условий для мелкого и среднего бизнеса. Обманывать избирателя не хорошо.
11
18 жовтня 2019 13:17:00
Фопы сами виноваты
Не создали партию
  Кто будет виноват- посмотрим. Все кто прийдя квласти начинал с бестолково-отмороженного наезда на мелкий бизнес (под разными лозунгами) в угоду крупному, в Украине всегда плохо заканчивал. Пошли по новому кругу.
1500000 фопов плюс члены семей могли провести свою партию в Раду
  И с более крупными фракциями не разговаривают. Принято решение уничтожить этот сегмент экономики. Флаг, ветер, паровоз.
12
18 жовтня 2019 13:09:18
Фопы сами виноваты
Не создали партию
  Кто будет виноват- посмотрим. Все кто прийдя квласти начинал с бестолково-отмороженного наезда на мелкий бизнес (под разными лозунгами) в угоду крупному, в Украине всегда плохо заканчивал. Пошли по новому кругу.
13
18 жовтня 2019 13:00:01
А як в Європі?
все через касу
з усього податки
и рост экономики 2%

хочешь чтобытвоя зп тоже по 2% роста в год?
  Если человека, который к этому не готов, заставить вести полную бухгалтерию, то он уйдет. Этих ФОПов не будет на рынке, или они будут в тени. К радости как налоговиков так и крупных сетей. О каком росте тогда речь? И главное - это расширение базы коррупционных доходов для контролирующих органов. С чем как-то спорить не выходит в виду отсутствия аргументов. Да никто и не спорит, даже и не разговаривает,- просто делают.
14
18 жовтня 2019 11:05:08
  Перераспределение потоков в пользу крупных сетей+ усиление диктата условий поставщикам + расширение базы коррупционных доходов для контролирующих органов.

http://www.ukrlife.tv/video/politika/zakon-o-kassovyh-apparatah-krupnyi-biznes-unichtozhaet-konkurentsiiu-vladimir-dubrovskii
15
9 жовтня 2019 11:43:55
Гнида должен сесть!

Надолго!
   Привет. За что? Превышение самообороны? Или за другое?
16
8 жовтня 2019 12:46:05
  Ну, хорошо, Зе не политик и не знает что тут все зависит от расклада сил и почти ничего не зависит от желаний и чьего-то понимания справедливости и прочей чуши, типа благостной политической воли. Но Пристайко ведь не вчерашний, он точно знает что слабый в переговорах получает только ошейник, особенно в переговорях с кремлем. Что, некому это объяснить? Что политическая воля может дать результат только если ее направить на изменение расклада сил? Что если покупать ошейник за свои деньги то это акт лишения политической воли?
   Неприемлимая ситуация в том что с обеих сторон гибнут в основном украинцы? Да, и еще раз да. Кремль тщательно, все 5 лет создавал именно такую ситуацию. Но вы панове не в силах это изменить, пока вы слабее. Мечтать об этом и тем более ставить перед собой такие цели есть глупость и инфантильность. Вам ничего не дадуть потому, что таком положении никому ничего никогда не дают. Если вы не знаете как, не можете и не планируете проявить силу (любую силу, от экономической до военной), то лучше усвоить что вы пока не в состоянии что-то изменить. Покажите что-нибудь, сделайте больно, а потом думайте как это продать врагу. А пока больно будет только вам.
17
7 жовтня 2019 21:44:29
Все уже решено. Украина по любому проиграла. Путин молодец, в следующем году возможна его реинкарнация (между строк).
  Это хорошо что кацапы так  считают. Я думаю что чувак озвучивает реальную кремлевскую оценку ситуации и планы. Пусть считают что они уже почти все сделали.
18
7 жовтня 2019 19:18:38
Чтобы украинские патриоты маленько очухались и поняли свое место. А то читаю форум - у них Франция плохая, Германия - плохая, президент США- плохой, формула Штайнмаера не подходит и плохая. И так далее.
Безвиз приостанавливается, приостанавливаются даже рабочие визы и все кто выезжал в ЕС пусть разбираются с теми, кому не подходит формула Штайнмаера. Думаю, что формула Штанмайера тогда быстро понравится самому патриотичному украинскому патриоту.При этом приостанавливается финансовая и политическая поддержка и пусть Украина некоторое время побудет один на один с РФ. Ну, чтобы украинские патриоты поняли, что они на самом деле представляют из себя без поддержки плохих ЕС и плохих США.
Как говориться, иногда нужен пряник, а иногда и кнут. Думаю, что пришло время показать кнут.
  Именно так и будет (кроме прекращения безвиза) после прекращения выполнения Минсков и Штанмаеров в следствие протестов. Это именно то чего хочет Россия. Прдолжатьсяэто будет около 1,5 лет. Потом ситуация начнет меняться.
19
7 жовтня 2019 19:11:17
  И делайте выводы...
https://www.youtube.com/watch?v=JlsY433KJuM
20
7 жовтня 2019 17:16:17
не хочу показаться занудой. шесть месяцев уже прошло? я не помню...
Для тебя временные момены важнее смысловых? Если было давно, то это не правда, или не стоит внимания?
   Для меня очевидно что это совпадет с тем что ты тут ваяешь.
куда уж смысловее- проиграл, выполняй условия спора. хотя я после фуфлыжника славы редька уже не удивляюсь...
  О- требуешь ставку. Ладно, ты спорил, имеешь право. Могу понять , хочется работать без проблем. Я к слову отсутствовал и выполнял. Хотя и не относился к этому особо серьёзно и точно не смотрел за временем. Так что извини, что раньше открыл ветку.
  Но по большому счету не рад- не интересно, все одно и то же, вода в ступе. Мало кто слушает и почти никто не думает головой, особенно те кто пишет регулярно, типа тебя. Зато с хамством все ок, сколько хочешь.
  Так что пока, до декабря, к тому времени многое прояснится. И как-то плохо со временем на такую чушь как ФУП. Трудись, не буду мешать тебе гнать эту туфту.
21
7 жовтня 2019 16:48:38
Учили и усвоили!
  Может и учили, но явно не усвоили, раз занимаетесь вечным двигателем 2-го рода.
22
7 жовтня 2019 11:49:37
Трамр на зараз
6 млн раб мicть,  + повернення бiзнесiв з Китаю
make america great again
 те що обiцяв, то виконуе
Де прокол?
   Це монетизація геополітичних позицій. По простому- продаж національних інтересів. Гроші замість присутності і впливу.
23
7 жовтня 2019 11:37:54
Ну, "тесла" же лучше любого другого автомобиля
  Чем лучше?
24
7 жовтня 2019 11:35:16
Идея понятна. Но как ты решил проблему- энергия резонансов  биения.возникающая при взаимодействии двух  различающихся частот размазывается по множеству чётных и нечётных гармоник? А при одинаковых частотах резонанса не будет.
Как ты решил вторую проблему.
Индуктивность катушек стабильна.если их геометрические размеры абсолютно стабильны,как и величина ёмкости конденсатора при тех же условиях.Параметры изолирующего диалектрика можно застабилизировать. поместив конденсатор в  высокоточный термостат,это не проблема.
 Но как ты избавился от паразитных ёмкостей?
Частота может быть и одна, эффект будет, понятно что кратные предпочтительней, но кратность там не десятичная.
Резонанс там не совсем школьный и всеми любимый, там противофаза тока и напряжения в катушках, не привычные пи на 2.
Когда провзаимодействуешь, ты эту нужную гармонику сразу увидишь, мимо не проскочишь, она по амплитуде будет
очень высокой и по частоте за сотню мегагерц выйдет. Катушки однослойные и емкости там минимальные. Вообще там
превалирует волновой резонанс, длина провода рулит. Поэтому емкости все эти по большому счету не делают погоды и служат
дишь для согласовки волнового резонанса с классическим LC. Ну и подстройка параметров на микроконтроллерах, там всё это
от погоды очень сильно плавает, влажность воздуха сильно влияет.
Как часто бывает- задашь вопрос и вскоре сам находишь на него ответ! Так и сейчас- отправил пост и вспомнил.что у  плоских спиральных катушек весьма мала межвитковая ёмкость.
И всё же..можно вручную помудохаться , собрать на столе и кропотливо подстроить все параметры и успеть подзарядить смартфон.пока мимо не проехал грузовик , не заработал лифт в доме или сосед на одной фазе не включил зарядку своего смартфона..
 Это всё можно застабилизировать подвесками, плавающим островом для избавления от горизонтальных смещений,прецизионными стабилизаторами питания и так далее.
 Но РАЗМЕРНЫЙ ФАКТОР!!!!
При  желании увеличить отдаваемую мощность, в арифметической прогрессии ( из-за наполненности ФУПа агрессией,чуть было вместо прогрессии не написал агрессии) растут геометрические размеры и сложность ручной подстройки многих параметров!
  Всем борцам со 2-м законом термодинамики, мотальщикам катушек и ваятелям стабилизаторов -вечный двигатель 2-го рода не возможен, впрочем как и вечный двигатель 1-го рода. Это первое чему учат и что доказывают во всех профильных ВУЗах.
25
7 жовтня 2019 11:20:16
У кого-то есть опыт установки газового оборудования на Теслу модели S 2012 года?
  А какой тогда смысл иметь електрокар? Продай теслу, купи авто с ДВС, гибрид какой-нибудь. Скрещивать бульдога с носорогом бессмысленно.
26
7 жовтня 2019 10:40:50
Ольгу Тейлор на 10 дней. Совесть не мучает кнопкодавы? по справедливости это ваших в бан надо...
  Для цієї .... цього замало. Наведи хоч 1 день без тваринного хамства з її боку. Нажаль я до цього бану не доклав свою руку.
27
7 жовтня 2019 10:37:52
 Критична оцінка з боку ЄП:
https://www.eurointegration.com.ua/rus/articles/2019/10/7/7101583/
  Жані- саме час почати гнати що ЕП крізь бреше на користь мєрзкіх демів.
   
28
6 жовтня 2019 19:30:19
НИЧЕГО КОНКРЕТНОГО и ОСУЩЕСВИМОГО НЕ ПРЕДЛАГАЮТ в замен!
  А ничего конкретного и не может быть, когда ты слабее. Надо только не доставать из кармана деньги, когда тебе выкрутили руки.
Но кое-кто предлагает немного отдать, тогда и руку может быть отпустят, когда посчитают сколько ты дал,  а может и нет, предложат отдать еще. Ну это ведь переговоры, дело не быстрое.

29
6 жовтня 2019 19:22:49
Болваны, минские - это обтекаемые рамочные соглашения, которые максимально размыто формулируют условия деоккупации Донбасса. И каждая сторона вольна трактовать из в свою пользу.
А клован щас наподписывает однозначных обязательств в пользу хотелок кацапов.
Вот и вся проблема.
+==================================================+
Тобто весь цей шухєр виключно зза новин з майбутнього???
Ну-у-у дебіли, сер!
  Читай виступ депутата СН Яременко. Це одна з багатьох причин.
30
6 жовтня 2019 18:59:54
не хочу показаться занудой. шесть месяцев уже прошло? я не помню...
Для тебя временные момены важнее смысловых? Если было давно, то это не правда, или не стоит внимания?
   Для меня очевидно что это совпадет с тем что ты тут ваяешь.
Да смысл тут один. Ольгино возобновило ваш контракт. И обязательства по контракту перевешивают честное слово.
  ...банальный контракт. И обязательства по банальному контракту.....
  Правда так на много лучше?
31
6 жовтня 2019 18:52:08
У меня есть картинки получше. а тексты вообще закачаешься...
   Абсолютно все последние президенты США заявляли про очередную перезагрузку с РФ. Но все почти ничего не делали, кроме...Тампа. Ты как-то не ответил мне, кто там на лошадке на ручках у Трампа сидит на карикатуре выше?
32
6 жовтня 2019 18:46:30
  Вот оно шо. Вмешательство РФ в выборы в США умышленно раздули...чтоб ограничивать РФ и за одно играть против Трампа.:
https://www.pravda.com.ua/news/2019/10/6/7228280/
не хочу показаться занудой. шесть месяцев уже прошло? я не помню...
Для тебя временные момены важнее смысловых? Если было давно, то это не правда, или не стоит внимания?
   Для меня очевидно что это совпадет с тем что ты тут ваяешь.
33
6 жовтня 2019 18:26:20
  Вот оно шо. Вмешательство РФ в выборы в США умышленно раздули...чтоб ограничивать РФ и за одно играть против Трампа.:
https://www.pravda.com.ua/news/2019/10/6/7228280/
34
6 жовтня 2019 18:20:50
Сговор
  Сговор кого с кем?
35
6 жовтня 2019 18:05:49
  Х-ло коментує втручання РФ у вибори як наклеп націлений проти РФ та проти Трампа.
  https://www.pravda.com.ua/news/2019/10/6/7228280/
36
6 жовтня 2019 17:59:17
Один вопрос - с Минобороны это согласовано?
  Конечно нет. Пацаны сейчас не служат. Откуда оружие? - х.з.
37
6 жовтня 2019 17:24:36
тому, що якщо людина не ідіот, то вона розуміє необхідність взаємних поступок у патовій ситуації
  Назвіть хоч єдину поступку з боку РФ, будь ласка.
Росія віддає територію, за яку заплатила значними людськими втратами і ресурсами
це буде ударом по іміджу Росії серед проросійського населення країн колишнього СССР

ці поступки значно більші ніж з боку України
  Це що за маячня? Вони ці території брати і не хотіли. Заплатили вони тими "витратами" за свої геополітичні інтереси, які полягають у контролі над Україною. І саме тут ніяких поступок не передбачається. Все як було з самого початку- беріть ці свої території, а ми вас будемо контролювати. Так що жодних поступок з їх боку.
38
6 жовтня 2019 15:56:21
тому, що якщо людина не ідіот, то вона розуміє необхідність взаємних поступок у патовій ситуації
  Назвіть хоч єдину поступку з боку РФ, будь ласка.
39
6 жовтня 2019 15:54:46
Ок, а якщо рашка виконає - то мінські це добре
  Ні, не добре, але це можливо. Тут можливе рішення яке Україна здатна перетравити. Все залежить від подробиць та механізмів.
Причина в поверненні до цього в безвихідності положення. Де реформа ЗСУ, де спроможність Укроборонпрому, де довіра до злодійкуватого менеджменту, де оцінка поразок В Іловайстку, Дебальцево, Дон. аеропорту?? Нагодувати і одягнути армію замало. Міжнародна підтримка України також у глухому куті.
  Кацапи зробили те що не прийнятно. Керівництво АК1 і АК2 - кацапське, але рядовий склад-переважно громадяни України, і саме вони гинуть. З обох боків гинуть переважно громадяни України. Як це  вирішити? Можливо такого рішення взагалі нема на цей час. Від України залежить не так багато, поки вона слабка. Треба пробувати це вирішити? Так, треба, але те що ми бачимо, то безумовно не той шлях. Заяви про узгодження з РФ українських законів можуть привести тільки до великої крові.
40
6 жовтня 2019 13:52:01
а путем выполнения Минских.
   В Минских например нигде не написано что при принятии законов Украины надо согласовывать позиции с РФ, как это делают в колониях, как это заявил депутат СН Яременко. Это что, чувак не понимает что сказал? Нет, это согласованный пробный камень на реакцию-пройдет, не пройдет.
  Сами Минские выполнить можно, только при условии выпоннения с обеих сторон, а не только с нашей. Но РФ никогда ничего не выполняет, сейчас тоже не выполняет. По этой причине не понятна суета вокруг выполнения, вокруг каких-то компромиссов. Назовите хоть один компромисс, на который согласна РФ.
  Я могу переформулировать вопрос. Почему президент считает что можно в такой ситуации не похоронить свою легитимность? Он точно потеряет всю поддержку, кроме ватной.

Повна версія