Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль
401
13 березня 2018 18:09:54
КИЇВ. 13 березня. УНН. Рада планує зобов’язати оприлюднювати інформацію про всі легальні диски та комп’ютерні програми. Парламентарі 238 голосами підтримали у першому читанні відповідний законопроект, передає кореспондент УНН.
Законопроектом передбачено, що протягом трьох робочих днів заявник повинен отримати письмове рішення про видачу контрольних марок або відмову в їх видачі від державної служби з питань інтелектуальної власності.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: Парламент ухвалив за основу два законопроекти, що посилюють захист інтелектуальної власності

При цьому наголошується, що Державна служба з питань інтелектуальної власності протягом трьох робочих днів з дня видачі контрольних марок оприлюднює на своєму офіційному веб-сайті перелік найменувань примірників аудіовізуальних творів, фонограм, відеограм, комп'ютерних програм, баз даних встановленого зразка із зазначенням творів, зафіксованих на цих примірниках (мовою, що використовується для оригіналу відповідного примірника), дані про заявника (для юридичних осіб — повне найменування, для фізичних осіб — прізвище, ім'я та по батькові), щодо якого прийнято рішення про видачу контрольних марок, кількість виданих контрольних марок, дату видачі контрольних марок.
Джерело: УНН
402
12 березня 2018 15:15:50
В РОССИИ ПРИЗНАЛИ, ЧТО УКРАИНА СМОГЛА УКРОТИТЬ ИХ ЯДЕРНУЮ "САТАНУ"
Понедельник, 12 Марта 2018, 15:08
Причиной, по которой Россия утилизирует межконтинентальные баллистические ракеты Р-36М "Воевода" (SS-18 Satan по классификации НАТО), стала политика украинского руководства, нацеленная на прекращение кооперации с РФ
Об этом заявил российский военный эксперт, главный редактор журнала "Арсенал Отечества" полковник Виктор Мураховский, информирует "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

Эксперт подчеркнул, что в результате у России не стало комплектующих, которые производят исключительно в Украине.

"Одной из причин стало то, что нам пришлось переводить на свои силы производство некоторых комплектующих ракеты. Поскольку производства некоторых комплектующих на территории нашей страны не было, восстанавливать его смысла не имеет: пришлось бы вкладывать большие деньги в восстановление производства компонентов, которые уже не являются современными", - сказал Мураховский.

По его словам, есть также физический предел сроков, за которыми ракету эксплуатировать нельзя. В частности, герметичные емкости, в которых находится жидкое топливо, на котором запускается ракета, могут со временем прийти в негодность.

Новейшую ракету тяжелого класса "Сармат" планируется принять на вооружение в 2019-2020 годах. Работы по проекту начались в 2011 году, создаваемая ракета сменит разработанный и серийно производившийся в УССР комплекс "Воевода".

Как сообщала "ДС", ранее заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов заявил, что в России в ближайшее время начнут утилизацию межконтинентальных баллистических ракет Р-36М "Воевода" (SS-18 Satan по классификации НАТО). По его словам, заменят "Сатану" комплексы "Сармат".
403
12 березня 2018 10:54:36
Луценко: председателю КС РФ и еще 18 судьям составлено сообщение о подозрении в посягательстве на территориальную целостность Украины

Главная военная прокуратура составила сообщение о подозрении председателю Конституционного суда Российской Федерации Валерию Зорькину и еще 18 судьям КС РФ в соучастии в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, им направлены повестки о вызове на допрос на 13 и 19 марта, сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

"Главной военной прокуратурой продолжается досудебное расследование по факту решения и ведения представителями власти и Вооруженных сил РФ агрессивной войны против Украины, а также совершении других преступлений, которые привели к оккупации территории Автономной республики Крым и г. Севастополь и других тяжелых последствий", - написал Ю.Луценко на своей странице в соцсети Фейсбук в понедельник.

По его словам, на основании собранных доказательств 1 марта 2018 года составлено сообщение о подозрении председателю и 18 судьям Конституционного суда Российской Федерации в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.27 ч.3 ст.110 Уголовного кодекса Украины (пособничество в умышленных действиях, совершенных с целью изменения границ территории и государственной границы Украины в нарушении порядка, установленного Конституцией Украины, представителями власти, по предварительному сговору группой лиц, повлекшие тяжкие последствия).

Генпрокурор напомнил, что 18 марта 2014 года в Москве (РФ) при участии президента РФ Владимира Путина и самопровозглашенных представителей так называемой "власти Крыма" Сергея Аксенова, Владимира Константинова, Алексея Чалого был подписан "Договор о принятии в РФ Республики Крым и создании в составе РФ новых субъектов", который, как отметил Ю.Луценко, является "ничтожным с правовой точки зрения".

"Уже на следующий день, 19.03.2014, судьи КС РФ, действуя по предварительному сговору с представителями власти и Вооруженных сил РФ как пособники в совершении последними посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, грубо пренебрегая порядком рассмотрения и требованиями российского законодательства и международных обязательств Российской Федерации, единогласно признали соответствующим Конституции РФ никчемный "договор" между Российской Федерацией и так называемой "республикой Крым" о принятии в состав РФ этого квазиобразования", - пояснил Ю.Луценко.

Генпрокурор отметил, что сам В.Зорькин в своем интервью признал, что "фактически судьи сделали конечный документ в течение двух часов, что является беспрецедентным случаем для высшей юридической инстанции России", а спешка с принятием решения была продиктована "событиями" и "просьбой президента".

Ю.Луценко подчеркивает, что согласно российскому законодательству, легитимизация руководством РФ оккупации части территории Украины – АР Крыма и г.Севастополь, была бы невозможна без указанного незаконного решения судей Конституционного суда РФ.

"В соответствии с требованиями Уголовного процессуального кодекса Украины, 06.03.2018 с помощью курьерской службы международной доставки и электронной почты письменные сообщения о подозрении вместе с напоминаниями о процессуальных правах и обязанностях подозреваемого, а также повестками о вызове для проведения следственных действий на 13 и 19 марта 2018 года, доставлены по месту работы подозреваемых (Конституционный суд РФ, получил работник секретариата Сенякова)", - сообщил генпрокурор.

Он отметил, что в случае неявки в Главную военную прокуратуру в определенный срок без уважительных причин подозреваемые будут объявлены в розыск и направлено в суд ходатайство о предоставлении разрешения на их задержание с целью доставки в суд для рассмотрения ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей.

404
11 березня 2018 21:08:07
КИЇВ. 11 березня. УНН. Президент Росії Володимир Путін розповів про роботу його діда кухарем у Володимира Леніна і Йосипа Сталіна. Про це пише Газета ру, повідомляє УНН.
“Він кухарем у нього працював, спочатку у Леніна, потім у Сталіна, в одній з підмосковних дач, в Горках”, — сказав Путін в фільмі журналіста Андрія Кондрашова.
Путін додав, що діда та інших старших родичів не репресували. Він також розповів, що дід по материнській лінії воював у Першу світову війну на російсько-австрійському фронті.
Як повідомляв УНН, в цьому ж фільмі Путін заявив, що повернення анексованого Криму Україні неможливо за жодних умов.
Джерело: УНН
405
11 березня 2018 18:49:51
По мнению российских военных, ракетный комплекс «Кинжал» «не имеет аналогов в мире»
11.03.2018 // ВИДЕО   
В России продолжают нагнетать военно-патриотическую истерию накануне очередных выборов Владимира Путина. Сегодня российское министрество обороны сообщило об успешном учебно-боевом пуске с истребителя МиГ-31 гиперзвуковой ракеты комплекса «Кинжал». Видео опубликовано на канале военного ведомства в YouTube, передает Наша Рада.

«Вылет истребителя-перехватчика был осуществлен с аэродрома на территории Южного военного округа в рамках несения опытно-боевого дежурства. Пуск прошел штатно, гиперзвуковая ракета поразила заданную цель на полигоне», – говорится в сообщении.

По мнению российских военных, ракетный комплекс «Кинжал» «не имеет аналогов в мире».
Как сообщала Наша Рада, комплекс «Кинжал» был представлен среди новинок российского вооружения президентом РФ Владимиром Путиным в ходе его недавнего послания Федеральному собранию и призыва к Западу «услышать Россию».




Источник: Наша Рада
406
11 березня 2018 18:11:33

У Громадській раді ФССУ заявили про загрозу знищення соцстрахування в країні
КИЇВ. 11 березня. УНН. У понеділок, 12 березня, Громадська рада Фонду соціального страхування України проведе відкрите засідання на тему “Сучасні загрози руйнування соціального страхування громадян в Україні”, передає УНН.
Засідання ради пройде в форматі “круглий стіл”.
“Громадська рада Фонду соціального страхування України під час заходу приверне увагу присутніх та громадськості до існуючих фактів, які загрожують руйнуванням соціального страхування громадян України: звільнення спеціалістів вузької кваліфікації та прийняття на роботу працівників без відповідної освіти та фаху, „привласнення“ Фонду та ручний режим управління ним Головою Правління, корупція, беззвітність та безконтрольність”, — зазначили у прес-службі громради.
Участь у заході братимуть керівництво та члени Громадської ради Фонду соціального страхування України, представники ГО “Всеукраїнський союз ветеранів АТО” та Мінсоцполітики, ДФС та ФССУ, також народні депутати,
експерти з питань соціальної політики, тощо.
Захід відбудеться о 12 годині в приміщенні прес-центру інформаційного агентства “ЛігаБізнесІнформ”.
Джерело: УНН
407
11 березня 2018 15:48:25
КИЇВ. 11 березня. УНН. Президент Російської Федерації Вадимир Путин заявив, що повернення окупованого Криму Україні неможливе ні за жодних обставин. Про це він заявив в інтерв'ю для телефільму Андрія Кондрашова "Путін", передає УНН з посиланням на "ТАСС".
"Так що Ви, з глузду з'їхали чи що? Немає таких обставин, і не буде ніколи", - заявив він у відповідь на питання про можливість появи таких обставин.
Раніше у фільмі журналіста Володимира Соловйова "Світ і порядок 2018 Путін заявив, що не сумнувався у запровадженні проти РФ санкцій після анексії Криму.
Як повідомляв УНН, на 18 березня заплановані вибори президента РФ. Нагадаємо, Путін заявив, що з 2000 року думає про те, кого залишити своїм наступником.
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: Чубаров: окупаційна влада в Криму залякує кримських татар, щоб забезпечити явку на виборах президента РФ
Джерело: УНН
408
11 березня 2018 15:15:16
Несколько десятков человек под домом министра развернули плакаты.

Активисты съездили в гости к Арсену Авакову

Активисты устроили автопробег к дому главы Министерства внутренних дел Арсена Авакова в Киеве.
Участники акции выступают против "произвола" представителей МВД, в частности, силового разгона палаточного городка под Радой, сообщает "Громадське".
Несколько десятков человек под домом министра развернули плакаты, подняли флаги Украины и выкрикивали лозунги с претензиями к деятельности министра и требовали его отставки.
"Аваков, выходи!", — скандировали участники акции, часть из которых привезла c собой печально известные рюкзаки МВД.
Одновременно украинцы в Италии должны выйти на пикет под зарубежную виллу министра МВД, которую он приобрел в 2017 году.
Авакова также обвиняют в провале реформ, коррупционных схемах с закупкой рюкзаков для министерства, приобретении многотысячной недвижимости за рубежом и тому подобное.
По данным расследования журналистов, вилла Авакова насчитывает 26 комнат площадью 566 метров на первом, втором этажах и в подвале. Приблизительная стоимость недвижимости — около 774 тысяч евро.
В МВД заявили, что виллу в Италии, которой владеет компания Авакова, использует под туристический проект его жена Инна.
409
10 березня 2018 15:07:18
POSTED BY: УКРОП.ORG 10.03.2018

Крым удалось отключить от украинского электричества, однако завод «Крымский Титан» олигарха Дмитрия Фирташа, как и прежде, получает энергию по секретным советским кабелям.

Об этом в эфире канала «Guildhall» заявил депутат Верховной Рады и бывший председатель запрещенного в РФ меджлиса Мустафа Джемилев, передает УКРОП со ссылкой на ПолитНавигатор.

«Мы перекрыли электроэнергию, потом оказывается, что все-таки, завод Фирташа получает электроэнергию. Когда кругом было все темно, у них было светло. Говорили про какие-то там кабеля, которые идут, – очень секретные, военного характера, оставшиеся еще с советских времен.
ЧИТАЙТЕ: Семейный подряд: СМИ раскрыли неожиданные связи Савченко и Рубана

Мы вместе с губернатором Херсонской области подходили к этим… а, он сам подходил – гул, говорит, такой. Эти электрики объясняют, что мы маленькое там даем напряжение, чтобы провода не украли. Но когда маленькое 220 вольт напряжение, такого гула не бывает – явно, что больше», – сокрушается Джемилев.
410
9 березня 2018 22:37:02


В России под Хабаровском на берегу реки нашли кисти рук в количестве пятьдесят четыре штуки. Одну конечность выловили местные рыбаки и сразу же вызвали полицию. В ходе следствия был обнаружен торчащий из земли пакет, в котором хранились остальные кисти.
Эксперты установили, что конечности парные, то есть принадлежат двадцати семи людям. Помимо рук, в пакете были бахилы синего цвета. Это натолкнуло следователей на мысль, что руки были ампутированы в какой-то больнице, которая не смогла их утилизировать, сообщает портал bild.de.
Согласно другой версии, кисти рук могли отрубить за кражу. Некоторые руки не имели пальцев. Дело по раскрытию преступления ведет Следственный комитет Российской Федерации. На данный момент специалисты опрашивают местных жителей и исследует местность в надежде найти зацепки.
411
9 березня 2018 22:21:28
В числе дестабилизирующих факторов, которые Украина может использовать в борьбе с Россией, внефракционный нардеп Дмитрий Ярош назвал мусульманский фактор, китайский фактор в Сибири и многомиллионную украинскую диаспору.


Сегодня 21.47 |

Украина в противостоянии с Россией не использует возможности, которые имеются внутри страны-агрессора. Такое мнение в эфире телеканала ZIK выразил внефракционный народный депутат, экс-лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош.
"У них есть куча дестабилизирующих факторов, которые Украина должна включать в действие. Это Северный Кавказ, это мусульманский фактор, это китайский фактор в Сибири, это многомиллионная украинская диаспора, с которой вообще никто не работает... Такое ощущение складывается... Россию можно подорвать изнутри", – заявил он.
По словам Яроша, угроза украинской государственности будет оставаться до тех пор, пока существует "Российская империя".
"Эту империю как империю нужно разрушить. Тогда Украина сможет как самостоятельное соборное государство развиваться", – сказал нардеп.
412
9 березня 2018 17:11:35
Сын бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля в 2017 году приехал на экскурсию в Санкт-Петербург, где загадочно умер при странных обстоятельствах, передает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.

"Его дочь Юлия, которая сейчас находится в коме, в Солсбери, приехала к отцу только что из России (из Петербурга). В Солсбери пострадал 21 человек. Аэрозоль?" указал на закономерность в своем Telegram российский журналист, главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов.

Скрипаль был найден без сознания на скамейке в Солсбери в воскресенье днем. Женщина рядом с ним была идентифицирована как Юлия Скрипаль, 33 лет. Оба остаются в реанимацию после контакта с "неизвестным веществом".

Глава МИД Британии Борис Джонсон заявил, что Лондон намерен принять жесткие меры в случае, если удастся установить причастность России к отравлению российского экс-шпиона Скрипаля. Позже эксперты пришли к выводу, что для отравления использовался нервно-паралитический газ.
413
9 березня 2018 14:16:31
Добавлено: 09.03.2018
 
Президент Петр Порошенко заявил о намерении подписать указ о разработке десятилетней программы укоренения и укрепления государственного статуса украинского языка. Об этом глава государства заявил в пятницу, 9 марта, в ходе торжеств по случаю вручения премии им. Тараса Шевченко, пишет Украинская правда.

По словам президента, к нему много раз обращались с предложением объявить 2019 годом украинского языка.

"Скажу прямо, я не хочу этого делать. Потому что года мало. А что в следующем году? Об украинском языке мы забудем?" - спросил Порошенко.

Он отметил, что впереди - десятилетие украинского языка в Украине.

"В ближайшее время я подпишу указ о разработке десятилетней программы укоренения и укрепления государственного статуса родного украинского языка. Впереди - десятилетие украинского языка в Украине, в течение которых положительные изменения должны стать необратимыми - подчеркиваю, необратимыми", - заявил президент.

Порошенко подчеркнул, что бороться за украинский язык - значит не только выкрикивать лозунги и выдвигать требования к власти.

"Это значит покупать украиноязычные книги, платить за украиноязычные газеты, отдавать предпочтение украиноязычным версиям сайтов, и главное - говорить на нем ... Вместе с тем (я) должен заботиться и забочусь о том, чтобы наши законодательные инициативы оставляли широкий простор для реализации прав тех граждан Украины, чьим родным языком или языком общения является русский, крымскотатарский и другие языки", - добавил Порошенко.
414
9 березня 2018 14:09:43
В ЕК рассчитывают, что Европарламент, Совет ЕС и государства-члены утвердят соответствующее решение.

 Европейская комиссия предлагает Совету ЕС и Европейскому парламенту предоставить Украине новую программу макрофинансовой помощи (МФП) в размере 1 млрд евро. Об этом вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис написал своей странице в Twitter. «Комиссия предлагает 1 млрд евро новой макрофинансовой помощи для Украины. Важно, что ЕС стоит (вместе с Украиной), и это (МФП) поддержит страну. Мы рассчитываем, что Европейский парламент, Совет ЕС и государства-члены утвердят это решение», - отметил он. На брифинге представитель Европейской комиссии Александр Винтерштайн также сообщил, что «Европейская комиссия утвердила предложения по новой программе макрофинансовой помощи на сумму 1 млрд евро для Украины, чтобы поддержать стабилизационные и структурные реформы». «Новая программа ставит целью достижение экономической стабильности и поддержку структурных реформ, на что были направлены и три предыдущие МФП», - подчеркнул он.

Представитель ЕК отметил, что условием для получения помощи будет реализация реформ, разработанных для того, чтобы «реагировать на уязвимые места в украинской экономике». Читайте также Украина ведет переговоры с Еврокомиссией по увеличению суммы макрофинансовой помощи Это уже четвертая программа, по которой Киев получает макрофинансовую помощь от Брюсселя. С 2014 года Еврокомиссия предоставила Украине 3,4 млрд евро МФП в виде кредитов с низкими процентами. Из этой суммы 1,61 млрд было выделено в 2014 и 2015 годах в рамках первой и второй программ МФП. В апреле 2015 года ЕС решил предоставить третью программу помощи в размере 1,8 млрд евро, из которых 600 млн остались неиспользованными из-за невыполнения Украиной требований программы. Как сообщал УНИАН, 1 марта министр финансов Украины Александр Данилюк заявил, что ключевым требованием ЕС к Украине для получения четвертой программы макрофинансовой помощи является запуск автоматической верификации электронных деклараций. По словам заместителя руководителя Главного директората Еврокомиссии по вопросам расширения и соседства Екатерины Матерновой, новая программа макрофинансовой помощи ЕС для Украины в размере 1 млрд евро может быть утверждена в случае продолжения сотрудничества страны с Международным валютным фондом.

Подробности читайте на УНИАН: https://economics.УНIАН/finance/10036250-evrokomissiya-hochet-vydelit-ukraine-makrofinansovuyu-pomoshch-v-razmere-1-milliarda-evro.html
415
9 березня 2018 11:45:43


Порошенко: Языковой вопрос не должен быть в повестке дня избирательной кампании
Языковой вопрос не должен разыгрываться в ходе предстоящих избирательных кампаний, убежден президент Украины Петр Порошенко.

"Я очень не хотел бы, чтобы языковой вопрос вновь стал на повестке дня избирательной кампании. Язык должен объединять, а не разъединять государство. Мы не имеем права дать пас пятой колонне получить из этого хоть малейшую выгоду на предстоящих президентских, парламентских и местных выборах", - сказал П.Порошенко на церемонии вручения Национальной премии имени Тараса Шевченко 2018 года в пятницу в Киеве.
416
9 березня 2018 11:38:28
09.03.2018, 10:32

Илье задали прочитать стихи Шевченко. Открыли учебник... Пушкин есть. Франко есть. Ершов есть. Леся есть. Даже Малышко есть. А стихов Шевченко нет. От слова совсем. Но задание Илье дали и в программе есть изучение стихов Шевченко. Позвонил учителю сына. Ей тоже не нравится подобное положение дел.

И я услышал аргументированные претензии к этому учебнику. Узнал и о том, что этот учебник издан еще при Табачнике и что он хуже того, что был предложен, как альтернативный. Позвонил еще нескольким знакомым школьным учителям.

Послушал те же самые претензии и ругань в сторону хрестоматий для начальных классов, которые изданы два года назад, уже не при "попепедниках" и качество их ниже плинтуса.

– Видимо опять кто-то свой выиграл, – услышал я предположение и не удивился. Послушал я и не лучшие предположения в сторону новых учебников, которые должны будут напечатаны в этом году и услышал опасения, что их банально могут не успеть напечатать к первому сентября.

Вот чем УІНП надо заниматься. Хотя громкий пиар на этом не построить. Но нам же не пиар нужен, а надо чтобы дети с детства были погружены в национальную культуру и знакомились с историей Украины.

Не с какой-то особой мифологизированной версией истории, как было с игрой Шухевича на пианино, когда мол местные жители несли его и пианино, а он на ходу играл. Но с такой историей, которую не должны и не смогут переписать следующие пришедшие во власть.

И чтоб повода у них не было. Да и Шевченко должен быть не только в программе, но и в учебнике. Книги Шевченко или интернет, чтобы выкачать его стихи, есть не всегда и не у всех.

Читайте также: "Танці з бубнами". Про стан середньої освіти у світі

Мы из этой ситуации выкрутились. Хотя должны не выкручиваться, а нормально пользоваться учебниками, которые напечатаны на бюджетные деньги. В любом случае из таких мелочей и состоит кризис среднего образования в Украине, когда образование получаемое нашими детьми действительно очень средненькое. И мне это не нравится.

 

Borislav BEREZA
417
9 березня 2018 11:31:10

 До дня народження Кобзаря архів СБУ представить розсекречені документи - фото 1 До дня народження Кобзаря архів СБУ представить розсекречені документи - фото 2 До дня народження Кобзаря архів СБУ представить розсекречені документи - фото 3 До дня народження Кобзаря архів СБУ представить розсекречені документи - фото 4
КИЇВ. 9 березня. УНН. З нагоди річниці з дня народження письменника і художника Тараса Шевченка Галузевий державний архів СБУ представить чергові розсекречені документи, що розкривають маловідомі сторінки минулого патріотів, які відстоювали право України на вільний розвиток та національну автентичність. Про це йдется в повідомленні прес-центру на сайті СБУ, передає УНН.

“Співробітники української спецслужби передадуть до Канівського музею Тараса Шевченка матеріали, що стосуються знакової для України постаті Володимира Науменка — видатного науковця, культурного та громадського діяча. Саме він, будучи поборником культурної самобутності українців, зробив чималий внесок у збереження та популяризацію творчості та пам’яті Шевченка. Він був заарештований і наступного дня розстріляний разом з іншими жертвами більшовизму”, — йдеться в повідомленні.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: У Києві СБУ викрила адміністраторів антиукраїнських груп у соцмережах

У СБУ також зазначили, що документи, які будуть оприлюднені, проливають світло на цікаві факти створення портрета Шевченка художником Іллею Рєпіним та облаштування у Каневі могили Кобзаря.

Служба безпеки продовжує роботу зі зняття грифів із засекречених радянськими спецслужбами архівних матеріалів щодо боротьби українців за збереження національної самобутності та здобуття державної незалежності соборної України, повідомляють в СБУ.

Джерело: УНН
418
9 березня 2018 07:16:50


Бывший народный депутат от Партии регионов Инна Богословская заявила, что будет участвовать в президентских выборах в Украине, чтобы закончить карьеру главы «Батьківщини» Юлии Тимошенко.

«Пришло время, когда женщина должна стать во главе страны. Страна должна быть для детей и стариков, и для максимальной реализации возможности людей, которые находятся в трудоспособном возрасте», – сказала она в эфире программы «Большой вечер» на телеканале Newsone, передает УКРОП со ссылкой на АНТИКОР.

По словам Богословской, Украина является страной для нескольких тысяч человек.

«Украина — это страна для нескольких тысяч человек, которые сидят во властных кабинетах, а все остальные их обслуживают. И если женщин много будет и в управлении, и в местном самоуправлении, и на уровне государства, если женщина будет президент — совершенно очевидно, что вопрос детей, сирот, выйдет на первое место. Вопрос просвещения и медицины выйдет на первое место», – отметила она.

Богословская назвала отношения с Тимошенко «достаточно неровными».

«Я иду на эту президентскую кампанию, чтобы закончить политическую карьеру Тимошенко. Это страшно для страны, опасно очень, и в то же время совершенно очевидно, что Тимошенко может победить только женщина. И в этой ситуации я понимаю всю свою меру ответственности перед страной. Я пойду выигрывать президентские выборы, побеждать», — резюмировала Инна Богословская.



укроп
419
9 березня 2018 00:49:45
Примерами нарушений Россией международного права президент Украины Петр Порошенко назвал аннексию Крыма и агрессию на Донбассе, где был сбит пассажирский самолет "Малайзийских авиалиний" рейса МН17.

Президент Украины Петр Порошенко заявил 1 марта изданию Financial Times, что невыполнение Россией решений международных судов чревато ее "полным уничтожением". Интервью опубликовано 6 марта.

У украинского президента спросили, что будет, если российская компания "Газпром" не станет выполнять решение Стокгольмского арбитража, который выиграл НАК "Нафтогаз України".

Порошенко ответил, что в таком случае Россия не сможет быть надежным поставщиком энергоресурсов.

Он также перечислил случаи, когда РФ нарушает международное право: аннексия Крыма и агрессия на Донбассе, где был сбит самолет "Малайзийских авиалиний".

По мнению Порошенко, если Россия не соблюдает закон и не соблюдает решения суда, то она в результате "будет полностью уничтожена".

28 февраля Стокгольмский арбитраж удовлетворил иск "Нафтогазу України" к "Газпрому" о недостаточных объемах транзита. НАК добилась компенсации в сумме $4,63 млрд. По результатам двух арбитражных производств в Стокгольме "Газпром" должен выплатить $2,56 млрд в пользу "Нафтогазу".

1 марта стало известно, что "Газпром" получил деньги от "Нафтогазу України" в счет оплаты мартовских поставок газа, но вернул их НАК. В российской компании также заявили, что не будут поставлять газ в Украину.

В "Нафтогазі" расценили это как нарушение декабрьского решения Стокгольмского арбитража по контракту на поставку газа и заявили, что намерены требовать от "Газпрома" компенсации убытков.

2 марта глава правления "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что компания вынуждена начать процедуру расторжения контрактов с НАК "Нафтогаз України" через Стокгольмский арбитраж. Он обвинил суд в "двойных стандартах".

"Нафтогаз" с целью экономии газа инициировал акцию #Прикрути, к которой присоединился президент Украины Петр Порошенко. 3 марта он заявил, что дефицит газоснабжения в Украине ликвидирован.

Заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев сообщил, что решение арбитража по контракту на поставку газа компания уже обжаловала, а по разбирательству о транзите апелляция будет подана до конца марта.
420
8 березня 2018 21:40:52
 08.03.2018 21:16



Поліція Києва почала кримінальне провадження щодо журналістів програми "Схеми" нібито через втручання у приватне життя лідера "Українського вибору" Віктора Медведчука. Як повідомляє Радіо Свобода, у відповіді редакції від прес-служби поліції Києва йдеться, що провадження відкрито на вимогу Печерського райсуду Києва за скаргою Медведчука. "Копія ухвали Печерського суду Києва за скаргою Медведчука В.В., в інтересах якого діє адвокат Кириленко І.І., надійшла до Солом’янського УП для внесення до Єдиного реєстру досудових розслідувань відомостей про вчинення кримінального правопорушення, передбаченого ч. 2 ст. 182 Кримінального кодексу України.

Дані матеріали були зареєстровані в журналі єдиного обліку заяв та повідомлень про вчинені кримінальні правопорушення та інші події, та в подальшому розпочате кримінальне провадження", – йдеться у відповіді. Стаття 182 "Порушення недоторканності приватного життя", 2 частина: "ті самі дії, вчинені повторно, або якщо вони заподіяли істотну шкоду охоронюваним законом правам, свободам та інтересам особи", – караються арештом на строк від трьох до шести місяців або обмеженням волі на строк від трьох до п'яти років, або позбавленням волі на той самий строк. Автор і ведуча програми "Схеми" (спільного проекту Радіо Свобода та каналу "UA:Перший") Наталя Седлецька у Facebook назвала відкриття провадження "невдалою спробою банального тиску на редакцію", пише Українська правда.
Читайте більше тут: http://expres.ua/news/2018/03/08/286945-viktor-medvedchuk-rozpochav-viynu-zhurnalistamy-rozsliduvachamy
421
8 березня 2018 21:23:05
В ПЕНТАГОНЕ ПРИГРОЗИЛИ РОССИИ ПОЛНЫМ УНИЧТОЖЕНИЕМ
Четверг, 8 Марта 2018, 18:12

У Соединенных Штатов есть, чем ответить России даже на массированную ядерную атаку
Об этом говорится в предостережении руководителей американского оборонного ведомства (Пентагона) в адрес России, передает "ДС" со ссылкой на "Голос Америки".

Отмечается, что эти заявления прозвучали во время коротких бюджетных слушаний в комитете Палаты представителей по вопросам вооруженных сил в ответ на вопрос о заявлениях президента России Владимира Путина о том, что его страна располагает арсеналом нового, неуязвимого ядерного вооружения.

"Мы готовы ко всем имеющимся угрозам, и никто не должен сомневаться в этом. Они не могут сделать ничего, кроме массированной атаки против нашей страны, на которую мы не смогли бы ответить. Кстати, они не знают, где находятся наши подводные лодки, а они способны уничтожить их страну, если мы пойдем по этому пути", - заявил глава Стратегического командования вооруженных сил США генерал Джон Хайт.

В свою очередь заместитель министра обороны США по политическим вопросам Джон Руд заявил, что заявления Путина "хотя и не стали сюрпризом, но все же вызвали разочарование".

"Мы обеспокоены некоторыми положениями доктрины, исходящими от России, разговорами о ранней эскалациию, усиление роли ядерных средств в конфликте", - сказал Руд.

Заместитель министра обороны США также отверг заявления российских властей о том, что они разрабатывают новые ядерные вооружения в связи с отказом официального Вашингтона соблюдать предыдущие соглашения в области контроля над вооружениями.

Официальные лица США также предупреждают, что наибольшая опасность исходит от стран, которые не осознают потенциала или решимости Вашингтона.

"Мы не можем допустить, чтобы они считали, что они могут применить ядерное оружие, а США не смогут ответить", - отметил генерал Хайт.

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин признал, что согласен уничтожить весь мир в ядерной войне, поскольку "зачем нам такой мир, если не будет России?".
422
8 березня 2018 21:14:03
08.03.2018 20:46
 Ватажок бойовиків "ЛНР" Леонід Пасічник заявив про готовність вести прямі переговори з українською стороною про врегулювання конфлікту на Донбасі. Про це Пасічник сказав в інтерв'ю російському телеканалу, повідомляють сепаратистські ЗМІ. "Що буде далі – невідомо, але ми готові до діалогу, ми за те, щоб вирішувати всі конфлікти за круглим столом", – запевнив ватажок "ЛНР". Читайте також: Миротворчий план Путіна щодо Донбасу – пастка, – колишній генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен При цьому Пасічник заявив, що нібито Київ від такого діалогу ухиляється. "На жаль, на сьогодні такої можливості (прямого діалогу) немає, загалом, наскільки я розумію, і Київ не готовий вести такий діалог", – сказав ватажок луганських бойовиків. Він додав, що цей діалог ведеться лише в межах мінських угод.

https://24тв/ukrayina_tag1119 Ватажок бойовиків "ЛНР" Леонід Пасічник заявив про готовність вести прямі переговори з українською
423
8 березня 2018 19:08:10
В Болгарії жорстко розкритикували патріарха РПЦ Кирила. З критикою виступив навіть віце-прем'єр країни Валерій Симеонов. Про це передає "Російська Болгарія".   Раніше скандальний патріарх Кирило "відчитав" болгарського президента. Він заявив про розчарування історичної інтерпретації подій навколо визволення Болгарії з-під влади Османської імперії. Напередодні на святковому параді президент Болгарії Румен Радев висловив вдячність за національне визволення не єдиної російської армії, а різним народам, її складовим – румунам, українцям, білорусам, фінам, поляків, латишів та іншим. Кирило категорично заявив, що Болгарію звільнили винятково силами Росії. Передає РБК-Україна.    У свою чергу, в ефірі болгарського ТБ віце-прем'єр цієї країни Валерій Симеонов заявив, що патріарх Кирило, відомий як агент КДБ і сигаретний митрополит Росії, не має права вказувати Болгарії, як і що робити правильно.   "Цей чоловік не спустився з небес, не вийшов з Раю і не є посланцем Ісуса Христа. Він відомий як сигаретний митрополит Росії.

З 1996 року він ввіз на 14 млрд. доларів безакцизних цигарок. На 14 млрд. доларів цей хитрун ввіз безакцизних цигарок і на 4 млрд. доларів вина для потреб церкви. У нього є і приватний літак. Його годинник коштує 30 тис. Хто він? Це не східноєвропейський духівник. Це агент Михайлов, другорозрядний агент радянського КДБ. І ця людина має нахабство роздавати правосуддя. Уявіть собі патріарх Неофіт (глава Болгарської православної церкви) поїде до Путіна і почне пояснювати, хто такі Кирило і Мефодій", - заявив Симеон.   "Другорозрядний агент радянського КДБ буде нам розповідати, що вірно, а що ні. Так не вийде", – зазначив болгарський віце-прем'єр.   Нагадаємо, що предстоятель РПЦ патріарх Кирило знову заговорив про переслідування "канонічного православ'я" в Україні. 
Читайте більше тут: http://expres.ua/news/2018/03/08/286928-drugorozryadnyy-agent-kdb-sygaretnyy-kontrabandyst-vice-premyer-bolgariyi
424
8 березня 2018 15:28:04
Уроженец Запорожья певец Александр Панайотов вместе с российскими звездами записали гимн президенту РФ Владимиру Путину и сняли клип на него.

Видео под названием "Путеводная звезда" опубликовано на YouTube-канале Putin Team, передает NewsOboz.org со ссылкой на Лайм.

В записи ролика приняли участие следующие российски звезды: Григорий Лепс, Виктория Дайнеко, Дима Билан, группа "А-Студио", Полина Гагарина, Нюша, Тимати и Smash.

В клипе также задействованы телеведущая Юлия Барановская, шоумен и актер Михаил Галустян, российский гимнаст Алексей Немов и музыкальный продюсер ChinKong.
425
8 березня 2018 15:03:17
Екс-посли США назвали 5 важливих реформ, які необхідно провести в Україні 08.03.2018 14:54 За останні чотири роки українська влада на шляху до демократії зробила більше, аніж за попередні 20 років. Однак це не привід зупинятися, тим більше, що деякі реформи через їх незакінченість не виконують покладені на них обов’язки. Таку думку висловила "Американська мережа друзів України" (Friends of Ukraine Network, FOUN), куди входять американські політики, дипломати та представники наукових інституцій. "Ми аплодуємо Україні за те, що вона здійснила більше реформ у багатьох галузях за останні чотири роки, ніж за попередні два десятиліття, але їй потрібно проявити міцніше лідерство, більше зусиль та відданості у боротьбі з всеохоплюючою й давно існуючою корупцією у державній та приватній сфері. Подолання корупції було головною вимогою Революції Гідності на Майдані. Як свідчать опитування, ця вимога залишається для українців найбільш пріоритетною і сьогодні", – йдеться в повідомленні FOUN.

Відтак там склали п’ять важливих пріоритетів, які слід виконати у 2018 році.

Незалежний спеціалізований антикорупційний суд найвищої моральної стійкості має бути створений у повній відповідності до рекомендацій Венеційської Комісії та умов програми МВФ.
Українська влада та державні органи мусять підтримувати, а не підривати роботу НАБУ та САП, а також припинити політично вмотивовані напади на них.
Необхідно реформувати НАЗК та оновити його керівництво, щоб забезпечити повний та ефективний контроль за перевіркою статків українських посадовців.
Необхідно скасувати дискусійне положення антикорупційного закону, що вимагає від фізичних осіб та організацій, які займаються антикорупційною діяльністю, подавати щорічні декларації про майно.
Деякі високопосадовці та депутати Верховної Ради зловживають існуючими положеннями закону про недоторканість. Недоторканість має бути скасовано або обмежено таким чином, щоб уможливити законне кримінальне переслідування злочинів, особливо по корупційних справах.

При цьому в FOUN зазначають, що у 2019 році відбудуться в Україні вибори, і через їх проведення не слід відкладати реалізацію цих реформ. "Ми цілковито розуміємо, що Україна має справу з надзвичайними викликами, перш за все – із триваючою агресією з боку Росії. Але для майбутнього України однаково важливим є успіх у внутрішній війні з корупцією – від цього залежить здійснення прагнень і сподівань Революції Гідності на Майдані", – зазначили у FOUN.
Читайте більше тут: http://expres.ua/news/2018/03/08/286902-eks-posly-ssha-nazvaly-5-vazhlyvyh-reform-neobhidno-provesty-ukrayini
426
8 березня 2018 09:45:44
2884279 30.06.2016 Председатель правления, заместитель председателя совета директоров ПАО "Газпром" Алексей Миллер во время пресс-конференции по итогам годового собрания акционеров компании "Газпром". Рамиль Ситдиков/РИА Новости
POSTED BY: УКРОП.ORG 08.03.2018


Владимир Гройсман заявил, что Украина начала давить на «Газпром» с целью наказать российскую корпорацию за злоупотребления на рынке. Премьер уточнил, какие именно шаги были сделаны.

Об этом говорится на правительственном портале, передает УКРОП.

ЧИТАЙТЕ: В центре Киева из гранатомета обстреляли ресторан. ФОТО

Вчера, 7 марта, премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что Украина сделала первые шаги в деле о злоупотреблении «Газпромом» монопольным положением на рынке. По его словам, он дал поручение Минюста запустить процедуру описи и ареста имущества российской корпорации.

Речь идет об имуществе компаний «Газпром сбыт Украина» и «Международный консорциум по управлению и развитию газотранспортной системы Украины». Также уже арестованы ценные бумаги института «ЮжНИИГипрогаз» и «Газтранзита».

«Позиция Украины в ситуации с «Газпромом» должна быть жесткой и последовательной. «Газпром» выполнять вердикт Стокгольмского арбитража и так же должен выполнять требование антимонопольного органа Украины и решения украинских судов. Сегодня разговаривал о наших действиях в связи с этим с Министром юстиции Украины Павлом Петренко», — заявил Гройсман.

Напомним, в января 2016 года Антимонопольный комитет Украины признал росиський «Газпром» виновным в злоупотреблении монопольным положением на рынке природного газа в Украину. Он наложил штраф в размере 86 млрд гривен. Уже через год из-за пени сумма удвоилась.

Так, Киев ожидает получить от «Газпрома» более 171 млрд грн.
427
4 березня 2018 15:13:30
Політик упевнений, що, починаючи з 2014-го року влада і поліція не змінювалися.

Після розгону наметового містечка біля Верховної Ради лідер "Руху нових сил" Михайло Саакашвілі у відеозверненні анонсував марш проти "барижної влади".

За словами Саакашвілі, в результаті атаки поліції на табір постраждало багато хороших людей, серед яких герої війни, бійці АТО та жінки.

Саакашвілі впевнений, що президент Петро Порошенко і голова МВС Арсен Аваков хотіли показати, що з 2014 року влада не змінилася і поліція залишилася тим же "Беркутом".

Саакашвілі зазначив, що 18 березня в Києві пройде черговий марш за відставку президента, після якого прихильники політсили будуть "добивати кліку".

Також Саакашвілі додав, що ситуація в Україні скоро зміниться.
428
4 березня 2018 12:01:01
Главная » Последние новости » Политические новости
Политические новости, 11:44:17
 
В России раскритиковали предложение специального представителя Государственного департамента США по вопросам Украины Курта Волкера о необходимости ликвидации подконтрольных РФ террористических организации «Л-ДНР» как несоответствующих Конституции Украины.

Так, председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике, сенатор Алексей Пушков заявил о том, что пророссийские терргруппировки востока Украины являются «частью Минских соглашений». По мнению Пушкова, без согласия банфдормирований введение миротворцев в Донбасс будет невозможным, информирует news.eizvestia.com.

«Спецпредставитель США по срыву Минских соглашений Волкер требует ни много ни мало ликвидировать «ЛНР» и «ДНР». Забыл, видно, что они — часть Минских соглашений. И без их согласия никаких миротворцев в Донбассе не будет. При таком подходе перспектива миссии Волкера стремится к нулю», — написал Пушков на своей странице в Twitter.

Спецпредставитель США по срыву Минских соглашений Волкер требует ни много ни мало ликвидировать ЛНР и ДНР. Забыл, видно, что они — часть Минских соглашений. И без их согласия никаких миротворцев в Донбассе не будет. При таком подходе перспектива миссии Волкера стремится к нулю.


По материалам ZN.UA

Читать полностью на http://news.eizvestia.com/news_politics/full/403-rossiya-ispugalas-zayavleniya-volkera-o-likvidacii-lnr-i-dnr
429
4 березня 2018 10:59:26
Украина благодарна за помощь, которую ей предоставляет Европейский союз, отметил заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефьодов.

В 2018 году Еврокомиссия выделит Украине €32,5 млн на программы поддержки в сферах регионального развития и государственного управления.
Об этом было объявлено по итогам пересмотра портфеля проектов ЕС с участием заместителя министра экономического развития и торговли Максима Нефьодова и главы представительства ЕС в Украине Хьюга Мингарелли, сообщила пресс-служба Минэкономразвития.
"Мы благодарны за помощь, которая предоставляется ЕС для поддержки Украины. Но сейчас нужно срочно решить несколько вопросов. Прежде всего, внедрить электронную регистрацию и мониторинг проектов международной помощи, регулярное информирование Минэкономразвития со стороны Еврокомиссии о мониторинге текущей реализации проектов и о проведении новых конкурсов об отборе проектов ЕС, которые объявляет Еврокомиссия в Брюсселе", – отметил Нефьодов.
В сообщении говорится, что представители ЕС положительно отметили прогресс Украины в воплощении проектов международной технической помощи по имплементации Соглашения об ассоциации, реформы государственного управления, децентрализации, инфраструктуры, сельского хозяйства.
Отмечается, что значительные проблемы возникли по программе поддержки реализации Энергетической стратегии Украины, но из-за важности реформы этого сектора Еврокомиссия решила продлить поддержку.
По данным Минэкономразвития, программный портфель помощи ЕС Украине охватывает 17 сфер деятельности, в рамках которых подписаны 235 контрактов общей стоимостью €943 млн. В 2017 году была оказана помощь на сумму €148 млн.
430
4 березня 2018 10:35:47
Турция нанесла мощные авиаудары по проправительственны м сирийским силам, которые поддерживает Россия. Об этом сообщают наблюдатели, передает AFP. В субботу, 3 марта, в результате этих налетов погибли по меньшей мере 36 сирийских бойцов, которые поддерживают местных курдов. По информации Сирийского центра по правам человека, удары произошли в районе Кафр Янна и были третьим подобным рейдом менее чем за 48 часов. На данный момент турецкие силы контролируют более 20% анклава после захвата района Райо северо-западнее Африна. Напомним, в январе 2017 года Генеральный штаб Турции официально объявил о начале операции «Оливковая ветвь»против курдских формирований в сирийском Африне.
Настоящее обострение началось в феврале. Так, 10 февраля турецкий вертолет T129 ATAK, участвовавший в операции «Оливковая ветвь», был сбит в сирийском Африне. Анкара заявила, что «не имела выбора», поскольку должна очистить северную Сирию, которая граничит с Турцией, от «всех террористических элементов». 15 февраля одна из местных газет написала, что Турция, начав операцию «Щит Евфрата» против ИИГИЛ и Рабочей партии Курдистана на территории Сирии, изменила ход мировой политики, приблизив мир к началу Третьей мировой войны.
Источник: http://www.ukrnews24.net/turciya-razbombila-vojska-asada-i-putina-desyatki-pogibshix/ UkrNews24.net
431
3 березня 2018 19:17:01
19:10, 03 марта 2018 МИР 7 0 Аргентинская газета Pagina 12 стала первой, кого обвинили в нарушении спорного польского "закона о Холокосте", что на днях вступил в силу. Обвинения выдвинула неправительственная организация "Польская лига против клеветы".

Аргентинская газета Pagina 12 стала первой, кого обвинили в нарушении спорного польского "закона о Холокосте", вступившем в силу в четверг, 1 марта. Приближенная к правящему польскому правительству неправительственная организация "Польская лига против клеветы" уже в пятницу, 2 марта, обвинила веб-сайт аргентинской газеты Pagina 12 и ее журналиста Федерико Павловского в "действиях, направленных во вред польской нации и хорошей репутации польских солдат", сообщает DW со ссылкой на СМИ.

 Речь идет о том, как отмечают в "Польской лиге против клеветы", что газета использовала фото солдат польского антикоммунистическо го сопротивления после Второй мировой войны в статье о резне в Едвабно. Тогда, в 1941 году, группа польского населения в селе Едвабно учинила погром и убила, по меньшей мере 300 еврейских соседей во время немецкой оккупации.

Напомним, 6 февраля президент Польши Анджей Дуда решил подписать спорный закон об институте национальной памяти, который в конце января приняли обе палаты польского парламента. Эти законодательные изменения вызвали негативные реакции в разных странах Европы и мира, в частности в Израиле и Украине. Указанный закон предусматривает наказание до трех лет лишения свободы за обвинение поляков или польского государства в причастности или к преступлениям нацистов во времена Второй мировой войны, а также за использования выражения "польские лагеря смерти". Наказание предусматривается и за отрицание "преступлений украинских националистов". Спикер Сената Польши Станислав Карчевский даже призвал поляков, проживающих за рубежом, сообщать в польские дипломатические учреждения о антипольские заявления.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.УНIАН/world/10029671-argentinskuyu-gazetu-obvinili-v-narushenii-polskogo-zakona-o-holokoste.html
432
3 березня 2018 19:03:55
В Польше считают, что эта сумма "огромна, но обоснована".
 Польша
zaxid.net
Польша потребует от Германии 850 миллиардов долларов компенсации за ущерб нанесенный стране во Второй мировой войне.
Такую сумму озвучил председатель комиссии репараций Аркадиуш Мулярчик, сообщает Rzeczpospolita.
По его словам, Германия должна компенсировать ущерб от разрушения польских городов и сел, инфраструктуры и за "утраченный демографический потенциал".
Мулярчик считает, что эта сумма "огромна, но обоснована". Комиссия намерена передать в правительство подробный отчет о репарациях в этом году. Отчет будет основан на аналогичном докладе, который поляки составляли после войны.
Форма репараций от Германии была согласована на Ялтинской и Потсдамской конференциях в 1945 году. В 2017 году польские политики заявили, что Польша должна получить новые репарации от Германии. Представители Германии заявили, что вопрос о новых репарациях рассматриваться не будет.
Стоит также отметить, что в конце августа премьер-министр Польши Беата Шидло объявила, что ущерб, нанесенный ее стране во время Второй мировой войны, не был возмещен. До этого министр обороны Польши Антоний Мацеревич заявил, что его страна никогда не отказывалась от репараций со стороны Германии. Между тем правительство Германии  дало понять, что вопрос германских компенсаций Польше закрыт окончательно и бесповоротно.
433
2 березня 2018 17:36:53
17:23, 02 марта 2018 ПОЛИТИКА 200 0 Выдворенный из Украины экс-глава Одесской ОГА находится в Нидерландах.
Выдворенный из Украины экс-глава Одесской ОГА находится в Нидерландах.




Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Василий Крутчак. Он показал фото, на которых видно, как Саакашвили садится в элитное авто. "Попробовал Миша голландские трамваи и понял, что Bentley все же комфортнее", - говорится его подписи к фотографии. Ранее лидер партии "Движение новых сил" Михеил Саакашвили похвастался  полученным в Амстердаме удостоверением личности, сфотографировавшись в трамвае.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.УНIАН/politics/10028711-saakashvili-v-niderlandah-ezdit-na-bentley-foto.html


434
2 березня 2018 17:20:45
У столиці розбирають наметове містечко поблизу Верховної Ради, яке розбили свого часу протестувальники, що підтримували лідера «Руху нових сил» Міхеїла Саакашвілі, пише УКРОП із посиланням на недостовірне джерело.

Учасники мітингів виносять речі, вже по обіді на площі Конституції в Маріїнському парку вишикувався натовп.

«За рішенням руху «Звільнення» частина табору, яку раніше займав «Рух нових сил» (партія екс-президента Грузії Міхеїла Саакашвілі), звільняється від наметів», – пояснив народний депутат із фракції «Самопоміч», один з координаторів акції протесту Семен Семенченко.

Він підкреслив, що зменшення кількості людей у таборі пов’язано із голосуванням ВР в першому читанні за законопроект про Вищий антикорупційний суд – саме це було однією із вимог мітингувальників.

 «Ми прибираємо намети фактично до Грушевського і чекаємо від парламенту подальшого виконання вимог», — додав Семенченко.

Втім, дехто все ще залишається в Маріїнському парку, як і раніше, стоять намети і на вулиці Грушевського, займають частково площу Конституції біля будівлі парламенту.

Відомо, що 22 грудня 2017 року проект закону про Вищий антикорупційний суд зареєстрували у Верховній Раді. Також у парламенті зареєстровано 4 альтернативні законопроекти від депутатів (№7440-1 авторства Валерія Писаренка, №7440-2 Сергія Капліна, №7440-3 авторства групи депутатів на чолі з Оленою Сотник і №7440-4 Ігоря Луценка).

Він поширюватиметься на всю територію держави, і регламентує систему обрання суддів за новою конкурсною системою.

Прийняття документу було важливим і для співпраці з іноземними партнерами – європейські колеги вже не перший місяць вимагали кардинальних рішень, але до колегії потрапляли все ті ж старі кадри, котрі працювали в судах ще за часів Януковича і навіть виступали проти активістів Революції Гідності.

 
435
2 березня 2018 17:15:28
Новости Киева, 17:07:23
 
По данным «Киевгаза», долги энергетической компании перед ними «стремительно растут» и превышают 200 млн грн.

Долги ПАО «Киевэнерго» перед ПАО «Киевгаз» за предоставленные услуги могут отразиться на киевлянах. Об этом заявили в газораспределительн ой компании, информирует news.eizvestia.com.

«Киевэнерго» присваивает средства киевлян, не рассчитываясь с поставщиками услуг. Нежелание «Киевэнерго» рассчитываться за услуги распределения природного газа сделает невозможным дальнейшее нормальное функционирование компании, что в первую очередь создаст негативные последствия для киевлян, большинство из которых оплачивают счета за отопление и горячее водоснабжение именно ПАО «Киевэнерго», – говорится в обращении.

По данным «Киевгаза», долги энергетической компании перед ними «стремительно растут» и превышают 200 млн грн. На фотографиях, опубликованных «Киевгазом», видны плакаты с требованием к «Киевэнерго» заплатить 250 млн грн.

«ПАО «Киевэнерго» формирует значительную часть дохода ПАО «Киевгаз». Сотрудничество в условиях систематической неуплаты и дальнейшего накопления долга создает значительные риски для газораспределительн ой компании. Необходимость обеспечения полноценного и бесперебойного функционирования ПАО «Киевгаз» заставит прибегать к предусмотренным законодательством санкциям», – отметили в «Киевгазе».

Читайте: В Киеве снизится стоимость отопления

По решению Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг Украины, с 1 апреля 2018 года поставка и распределение электроэнергии компанией «Киевэнерго» подорожают на 35–90% в зависимости от класса потребления.


По материалам ГОРДОН

Читать полностью на http://eizvestia.com/?p=4677409
436
2 березня 2018 14:22:18
Внаслідок циклону з районів Середземномор'я очікуємо хуртовини, морози та сильний вітер

2 та 3 березня до України прийде другий циклон. Про це на сторінці у Facebook повідомила синоптик Наталка Діденко.

"З вечора 2 березня та впродовж 3 березня в Україні циклонічне дежавю – снігопади, хуртовини, штормовий вітер. Словом, складна синоптична ситуація, хай їй грець! У Києві завтра опади та явища послабшають, морози щипатимуться боляче, вночі -14, вдень -10 градусів. Але! 3 березня до столиці знову підсунеться мачо-циклон з південних країв. Тому до холодяки знову приєднаються снігопади та хуртовини", – зауважила синоптик.



Також синоптик зазначила, що у Києві морози у день сягатимуть -10 градусів.

У свою чергу МВС України сповіщає на сторінці у Facebook про погіршення погодних умов у областях. "За даними Українського гідрометцентру, 3 березня внаслідок переміщення активного циклону очікуються складні погодні умови", – йдеться в повідомленні.

Як повідомляє відомство, у цей час очікується:

сильний сніг, хуртовини в Черкаській, Полтавській, Харківській, Сумській областях; сильний сніг з дощем у Миколаївській, Херсонській, Запорізькій, Донецькій, Кіровоградській та Дніпропетровській областях;
налипання мокрого снігу та ожеледь вночі в Одеській, Миколаївській, Херсонській, Запорізькій, вдень в Кіровоградській, Дніпропетровській та Донецькій областях;
пориви вітру 15-20 м/с в Одеській, Миколаївській, Херсонській, Запорізькій, Кіровоградській, Дніпропетровській, Черкаській, Полтавській, Харківській, Донецькій, Луганській та Сумській областях.
437
28 лютого 2018 22:08:05
POSTED BY: УКРОП.ORG 28.02.2018
 
В сети появилось очередное интервью с путешественником, преодолевшим время, который родился в 2043 году. Мужчина поведал, что нью-йоркский теракт 9.11.2001 года был спланирован специально для объединения страны, притом организовал всё товарищ Аль-Каедоя, который, к слову, тоже являлся путешественником во времени.

Данное заявление прозвучало из уст Майкла Филипса. Если бы теракт не произошел, то в Соединенных Штатах началась бы гражданская война, а так правительство запустило кампанию по предотвращению мирового терроризма, сообщает Apex TV.



Человек из будущего прибыл, чтобы изменить некоторые события, в частности не допустить конфликт между Соединенными Штатами и Северной Кореей. Сама война если начнется, то не будет долго длится, но будет кровопролитной.

11.09.2001 года другой путешественник во времени подстроил катастрофу, в результате которой несколько самолетов врезались в две одинаковые башни. Третий самолет упал на здание Пентагона. По словам Филипса, тот путешественник (звали его Титор) родился в 2038 году, а вернулся в двухтысячные годы. В итоге гражданская война в 2008 году не началась.


438
28 лютого 2018 21:23:10
только что на 112 каналі

Жах...

куди це село лізе... B-)
439
28 лютого 2018 20:52:07
Группа хакеров Fancy Bear, которую связывают с российскими спецслужбами, атаковала Министерство иностранных дел и министерство обороны Германии.

Об этом сообщают источники DPA в оборонной сфере, передает немецкий журнал Focus.

По данным агентства, атака была замечена в декабре 2017 года. С тех пор немецкие власти пытаются понять, насколько глубоко хакеры смогли проникнуть в сеть передачи данных федеральной администрации Berlin-Bonn. Расследование ведут Федеральное управление информационной безопасности и Федеральное управление по защите конституции.

Хакеры совершили атаку с помощью вредоносного программного обеспечения и украли ценные данные. Возможно, это происходило в течение года.

Источник: The Insider
440
28 лютого 2018 20:17:31
ЕВРОКОМИССИЯ ГОТОВА ДАТЬ УКРАИНЕ 1 МЛРД ЕВРО, - ЖУРНАЛИСТ
Среда, 28 Февраля 2018, 20:09
Европейская комиссия готова предоставить Украине транш на сумму 1 млрд евро
Об этом в своем Twitter написал брюссельский корреспондент "Радио Свобода" Рикард Йозвяк, сообщает "ДС".

"Европейская комиссия готова предложить новый транш на сумму 1 млрд евро Украине. Предложение, вероятно, будет отправлено в Совет Европы и Eвропейский парламент на следующей неделе. Если все будет хорошо, первый транш может быть выплачен в июле-сентябре", - написал он.

Повна версія