Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль
1601
20 квітня 2007 22:23:00
Азаров да пашлі ви... Да пашол он!!.  :) )

-------------------------------------
1602
5 січня 2007 16:06:00
Цей поcт пишу з мак оc 10.4.8

Залізо:

проц: AMD Athlon 64 3200+ (Venice)
мама: MSI K8Neo (NForce 4 chipset)
відео: Nvidia GeForce 7300GS

уcтановка безпроблемна, запрацювало вcе піcля інcталяції крім мережевої карти, під неї прийшлоcь вcтановити окремо драйвер.
повна підтримка QE/CI при роздільній здатноcті 1024х768 (в мене проcтий монітор).

дуже задоволений, це не оc а мультик, при тому надійна. графіка cупер.


-------------------------------------
1603
22 грудня 2006 00:38:00


-------------------------------------
1604
15 липня 2006 04:16:00
7 липня 2006 року близько 11 години знімальну групу приватної телекомпанії „Аверс” з Луцька затримали під час виконання професійних обов’язків на території ринку „Пасаж”.
     
      При цьому директор ВКФ „Домінанта”, що є власником цього ринку, Леонід Джулинський застосовував силу до оператора телекомпанії Віктора Легеньковського та в ході сутички пошкодив відеокамеру. Журналістів завели в адміністративне приміщення, а потім закрили на ключ. Адміністрація ринку вимагала показати відеозйомки та звинувачувала журналістів у незаконних діях, посилаючись на документ внутрішнього розпорядку ринку, який забороняє здійснювати відеозйомки. Ситуацію вивчають співробітники МВ УМВС у Волинській області та Луцька міська прокуратура.
     А працювала знімальна група ТРК „Аверс”, виконуючи редакційне завдання. Зокрема, намагалася взяти коментарі у дирекції ринку стосовно ранкових відпрацювань Луцького відділу ДАІ УМВС у Волинській області. Річ в тім, що в базарні дні поблизу ринку утворюються автомобільні пробки. Проблема не вирішується роками.
     Володимир СІНЬКЕВИЧ,
      директор ТРК „Аверс”.

===============================================

[www.volyn.com.ua]
1605
13 липня 2006 19:45:00
РЕГІОНАЛ, ЩО ПОБИВ ЖУРНАЛІСТІВ ІМІТУВАВ ВИБАЧЕННЯ
www.ПРАВДА.com.ua, 13.07.2006, 17:25

Депутат Партії регіонів Олег Калашніков вибачився перед журналістами каналу СТБ, а також перед лідером Регіонів Віктором Януковичем за свою поведінку.

"Я прислухаюся до вас і виношу глибоке вибачення журналістам, які були введені в оману (стосовно інциденту з каналом СТБ)", - заявив він.

"Події, про які говорять ЗМІ, є провокацією. Напевно, комусь не подобається моя активна позиція як громадянина", - зазначив Калашніков.

"Я хочу вибачитися перед однопартійцями, лідером Партії регіонів Віктором Федоровичем Януковичем, що остання провокація викликала в них почуття, через які я змушений стояти перед вами", - сказав депутат.

Він зазначив, що своїми діями хотів одного – "максимально консолідувати українське суспільство".

Калашніков звернувся до журналістів: "Я ціную вашу працю і зроблю все, щоб свобода слова була в Україні".

Свою заяву депутат виголосив в присутності одного з лідерів Партії регіонів Євгена Кушнарьова, який заявив, що після цього "інцидент є вичерпаним".

Він додав, що Партія регіонів займатиметься утвердженням свободи слова в Україні.

Калашніков вирішив принести свої вибачення на фоні відомої картини в кулуарах парламенту, на якій зображені депутати, що несуть прапор України.

В свою чергу журналістка Маргарита Ситник сказала, що не вважає заяву Калашнікова вибаченням: "Ми не сприймаємо цих слів. Хіба це можна вважати вибаченнями?".

Ситник повідомила, що перед цим вона давала свідчення у прокуратурі, вимагаючи порушення проти Калашнікова кримінальної справи за перешкоджання діяльності журналіста.

"Ми вимагаємо, щоб він був позбавлений депутатського мандату", - додала вона.

Журналістка також повідомила, що їй не повернули касету, конфісковану Калашніковим.

"Де знаходиться ця касета – невідомо. З неофіційних розмов з членами Партії регіонів я знаю, що касету знищено", - додала вона.

Українська правда

================================================

Але бидлоття!!
1606
7 липня 2006 23:27:00
Тепер це вже абсолютно і ясно всім зрозуміло. При тому з перемогою в 1 турі зі значною перевагою. Плюс в зРаді не буде потім коміків і социків.
1607
7 липня 2006 03:31:00
Ше поки нічого толком неясно і ніч переговорів і рішень попереду. Цілком може бути, шо завтра будемо аплодувати чудово розіграній комбінації нзашої коаліції. Не поріть гарячку, ше рано.
1608
15 червня 2006 20:22:00
Вiдкритий лист солдат вiйськової частини №[censored] протиповiтряних сил України до футбольної збiрної країни.


Шановнi гравцi!
Будьте ласкавi, дуже ретельно вибирайте зворотнiй шлях на Батькiвщину. Не доводьте до грiха. Поїздом, хлопцi, поїздом. Нiяких лiтакiв.


Дякуємо за увагу, з повагою, ги-ги, особовий склад вiйськової частини №[censored] протиповiтряних сил України, розташованний на кордонi з Польшею
1609
13 червня 2006 22:00:00
Шукаю мп3 хорошої якості. На сайті Пономарьова лінк мертвий.
Буду вдячний за наданий лінк, чи може хтось міг би викласти на файлфекторі чи рапіду.Редаґовано 1 раз(и). Останні правки 13.06.06 20:00.
1610
19 травня 2006 22:20:00
А тепер бухтіть нам тут, коцапчеги, про ваші універи, самольоти і решту вєлікай і нєрушимай рассіі.Редаґовано 2 раз(и). Останні правки 19.05.06 20:20.
1611
28 квітня 2006 19:32:00
О загадочности русской души

Уууууу! Жесть ! Спорное чтиво.. Но многое в точку.. Лицам не адекватным лучше не читать..

Нижеприведенную характеристику не следует автоматически относить к любому русскому, проживающему в России. Вероятно, найдётся немало людей в России, которые не имеют ничего общего с тем образом русских, который укоренился в сознании многих народов.

Скорее, это характеристика общества, России в целом, или же образ «среднеарифметического» его представителя. Из людей не сильно отличающихся от этого представителя, большей частью, и состоит общество, и эти люди определяют быт и уклад жизни, его проблемы и радости, все мелочи из которых, в конечном счёте, складывается образ жизни, сама жизнь. Большинство проблем сегодняшней России кроется именно в менталитете большинства её населения.

Один из устойчивых мифов, который бытует в России, это миф о какой-то особенной загадочной «русской душе», «высокой духовности» русского человека. В этот миф и сегодня искренне верят многие полуинтеллектуалы в России, впавшие в излишний романтизм-патриотизм. Он всячески используется русскими ура-патриотами. В него также верят некоторые люди на Западе, в основном, хорошо знакомые с русской литературой, но не с русской жизнью.

Чтобы понять его несостоятельность достаточно понять причину его возникновения. Не секрет, что жизнь в России на протяжении многих веков была (и есть), мягко говоря, неприглядной, а точнее, примитивной, мерзкой, и отвратительной при ближайшем её рассмотрении. В девятнадцатом веке в России появились образованные люди, которые воспитывались на европейский манер и впитывали в себя всё лучшее, что было в то время в Европе. Будучи элитой российского общества, они имели возможность путешествовать по Европе и подолгу жить там. Писатели, поэты, художники, с удивлением обнаруживали, что жизнь в этих странах в лучшую сторону отличается от жизни в России. И, прежде всего, отличается жизнь простых людей.

Чудовищный разрыв между человеком Запада, и человеком русским стал тем червём, который разъедал души и умы всех мыслящих людей России того времени. Художник (в широком смысле этого слова) – всегда натура философская, эстетически восприимчивая. Желание получить ответы на возникшие вопросы (почему это так? что делать? кто виноват? и т. д.) было естественным и неистребимым.

Интеллектуальная элита искала ответы на вопросы, и не находила. Каждый предлагал свои рассуждения, часто в форме продуктов своего творчества. Порой, поиск истины доводил писателей, поэтов до безумия. Мысль об ущербности русского человека в голову им не приходила. Но если и приходила, то признаться себе в её очевидности было им не под силу. Ведь в большинстве своём они тоже были русскими и таковыми себя считали, и дальнейшая жизнь с этой мыслью была бы для них невыносима. Для самоуспокоения и самообмана ими и было придумано понятие особенной «русской души» – мол, ну и пусть у нас всё так плохо – зато у нас, русских, душа особенная. Эта якобы, особенная, загадочная русская душа, кроме того, противопоставлялась западному уму – будто души у немца, голландца, француза вовсе нет.

Вся отвратительная Русская история и жизнь до сегодняшних дней доказывает обратное: в действиях или бездействиях русских, как раз, духовности меньше всего, а есть животные необоснованные злость и жестокость, раболепие, отсутствие принципов, продажность, глупость, безвкусица.

Правда России – это ложь. Русские склонны ко лжи и лицемерию. Вся жизнь в России от начала и до конца пропитана ложью и ложь воспринимается русскими как, нечто само собой, разумеющееся. Некоторые виды лжи таковой даже не считаются. Граница между правдой и ложью размыта и переходится русскими туда и обратно по мере надобности. Никаких угрызений совести при этом не испытывается. Русские просто не стремятся к правде, не ищут её и не борются за неё. Они комфортно себя чувствуют в этих условиях, и сами их создают. Люди, которые не подпадают под эту характеристику считаются странными, чудаками, дураками, лохами, досадной помехой, от которой лучше избавится. Жизнь таких людей в России часто превращается в ад.

Чувство собственного человеческого достоинства находится у русского в зачаточном состоянии. Тем более, он не утруждает себя уважением такого чувства в другом человеке. Это чувство обгаживается русскими на каждом шагу. В особенности, там, где есть какая-либо иерархия между людьми: родители – дети, начальники – подчинённые, офицеры – солдаты и т. д.

Если в каких-то общественных отношениях, например, на работе, русский находится в зависимости по отношению к другому, то он готов терпеть унижения от него, лицемерить и заранее, по своей воле, пресмыкаться – всё это ради мнимого благополучия своей ничтожной жизни. Достигнув значимой должности, он соответствующим образом преображается по отношению к своим подчинённым. (Я начальник – ты дурак) Быдлоподобная сущность таких людей заключается в способности унизиться перед человеком стоящим выше него в общественно-имущественной иерархии и желании унижать людей стоящих ниже него в этой иерархии.

Нормальное доброжелательное к себе отношение русский воспринимает как слабость и сигнал к переходу в наступление. Русские либо вообще лишены инстинктивного чувства границы той воображаемой сферы, за которой начинается личный мир другого человека и куда нельзя ломиться без приглашения, либо им доставляет удовольствие нарушать эту границу. При этом у них появляется чувство собственного превосходства, которое заменяет им чувство собственного достоинства.

Следует отметить, что как ни странно, наиболее «скотский» характер взаимоотношений проявляется русскими в отношениях между собой. Русский русского плохо переносит и относится к нему скорее как к конкуренту по жизни, чем как к собрату. Лишь немногие поразительные исторические факты:

- Русские князья возили в качестве даров ханам Золотой Орды молодых девушек своих соплеменниц;

- крепостными, т. е. рабами в России были соплеменники,- русские, и почти никогда люди других национальностей. В других странах в периоды рабства рабами были инородцы, пленники; Наоборот, в России побеждённым инородным военачальникам зачастую давались дворянские звания и в придачу русские крепостные во владение;

- когда русские говорят, например, о строительстве Санкт–Петербурга, то их переполняет чувство гордости и восхищения царём-идиотом Петром I, а не чувство возмущения и обиды за те сотни тысяч крепостных, на чьих костях построен этот город.

Русскими никогда не ценилась человеческая жизнь кроме своей собственной, тем более, человеческое достоинство.

«Упавшего» человека, попавшего в беду в России, скорее всего, добьют и затопчут, унизят до конца, а не попытаются ему помочь с целью вернуть его в круг нормальной жизни. Если русский окажет другому русскому, какую либо помощь, услугу, то он автоматически будет считать, что тот его должник и ему обязан по гроб жизни вместо того, чтобы это делать потому, что так должно быть.

Продажность русских не имеет границ. Не останавливаясь подробно на том факте, что вся Россия коррумпирована, очевидно, что на сегодняшний день она является мировым лидером по поставкам проституток в страны Европы и Ближнего Востока. Сотни тысяч русских проституток наводнили улицы городов этих стран. Поставляемые сутенёрами – своими же соплеменниками, за деньги они готовы делать всё. Примечательно, что в некоторых странах Ближнего Востока имя «наташа» стало синонимом проститутки. Ни один нормальный народ, даже находящийся в более бедственном с материальной точки зрения положении не допустит, чтобы его женщины стали проститутками, да ещё в таких масштабах. В России же это просто бизнес. Известно, что в России часто отправляют на панель собственных дочерей и жен ради бутылки водки (и это не преувеличение!).

Зависть является для русских одним из основных поведенческих мотивов. Русским преуспевание в жизни других, особенно знакомых им людей, воспринимается почти, как личное оскорбление и способно довести его до очень подлых поступков. Поверхностность мышления – черта типичного русского. Он не склонен придавать значения мелочам, проявлять любопытство, расставлять точки над i. Для него достаточно беглого взгляда на вещь, человека, явление, чтобы у него сформировалось представление. А на самом деле чтобы сформировался стереотип.

Это ещё одна замечательная черта русских: в своих действиях и суждениях они руководствуются собственными или чаще заимствованными стереотипами. Так для них удобнее и проще. Такие стереотипы с поразительной лёгкостью распространяются в русском обществе и их не пытаются подвергать критическому осмыслению. Можно сказать, что все представления русских о жизни, явлениях, других нациях укладываются в некий набор стереотипов. Поэтому, зная определённые приёмы, очень легко сделать из русского кого угодно: коммуниста, демократа, националиста, монархиста и т. д. и также легко его переделать в кого-то другого.

Русские неспособны к самоанализу, к критическому осмысливанию своего собственного Я. Муки совести для них неведомы, так как нет процесса выявления и осознания в себе отвратительных качеств с целью их изжить.

Русский не способен ненавидеть самого себя. Смешно и грустно смотреть как евреи - юмористы, хорошо зная об этом качестве, на всю страну рассказывают по TV в шутливом тоне русским гоям за их же деньги о том какие они придурки и сволочи, и это вызывает общий смех и восхищение «талантом» рассказчика. Публика, посмеявшись над собой, продолжает жить в том же духе. Это называется юмором и бытует мнение (стереотип), что другие народы в достаточной степени юмором не обладают. Если про тоже самое в серьёзном тоне расскажет немец, американец, в общем, иностранец, то это будет воспринято русским как оскорбление.


[voffka.com]
1612
28 березня 2006 15:31:00
Подивіться на цей графік. Вас нічого не дивує?

[cvk.gov.ua]
1613
8 лютого 2006 15:55:00
Схоже, що на головній сторінці збій. З вчорашнього дня жодних обновлень. Можливо це тільки для неукраїнських ІР так? В кого як працює?
Останні новини, які ми бачимо:

07.02.2006 14:58
Поки Івченко хвалив себе за кредити, йому понизили рейтинг


І остання стаття:
Сергій Гармаш, Остров, 07.02.2006 14:00
Операция "Ширма" или Как Ахметов в Донбассе элиты меняет.


Це не тільки в мене. В кого як?
1614
4 жовтня 2005 23:43:00
Прийшла така ідейка після відкритя нею гілки з пропозицією погратись. І старання її гасити пожежу на форумі.
Шо скажете?
1615
28 серпня 2005 20:30:00
Привіз мені брат з України презента - компакта Гуцул-Хуліган 2.
То просто шедевр  :D , хіт сезону - перша пісенька, якою і хочу поділитись з вами:

[rapidshare.de]

Як закачувати. Заходите на лінк, дивитесь внизу сторінки, там натискаєте на кнопочку Free, на наступній сторінці знизу буде лічильник, по закінченні відліку там буде лінк. Тиснете на нього і вуаля!
Увага!! Там десь 5.5 мега на закачку, тому вважайте на трафік ваш.

P.S. Є ше пісенька про янука в Франківську  ;)
1616
16 серпня 2005 23:56:00
Поліз по фото-відео архівах. І надибав OЦE:Майдану ТАК!

П.С. Там десь близько 4 мега відео(було, але первищив ліміт трафіку). Тому просто фотка, ну а відео тоді по бажанню скину на мило.Редаґовано 6 раз(и). Останні правки 16.08.05 22:24.
1617
14 серпня 2005 15:42:00
В массовой драке в Москве ранены украинцы и молдаване
14.08.2005 13:32  | Газета.ru

Четыре человека пострадали в результате драки, которая произошла около 11:30 на северо-востоке Москвы, сообщил в воскресенье "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах столицы. Инцидент произошел около 11:30 у дома 16 по Старомарьинскому шоссе (район станции метро "Рижская"). Пострадавшие - жители Украины и Молдавии - они госпитализированы с различными травами и ушибами. Пока не установлено, кто затеял драку с этими людьми. Обстоятельства происшедшего выясняют сотрудники милиции. Сообщает "Газета.RU"==================================================


Межнациональные отношения в России переживают кризис
14.08.2005 13:32  | Polit.ru

Почти половина россиян продолжает считать межнациональные отношения в стране напряженными. Таковы данные социологического опроса, проведенного ВЦИОМ, передает радиостанция "Эхо Москвы".Социологи опросили 1600 человек в 46 регионах России.

Тех, кто считает, что в межнациональных отношениях в России есть определенные проблемы, несколько меньше, чем в прошлом году - 41 процент вместо 49. Однако число сторонников откровенно националистической точки зрения, разделяющих лозунг "Россия для русских", стало на пять процентов больше. Не прибавилось тех, кто полагает, что в России представители разных национальностей стали терпимее относиться друг к другу. Усиление напряженности чаще всего отмечали жители Южного и центрального федеральных округов.

Наибольшие симпатии у россиян, по данным опроса, вызывают русские, украинцы и белорусы - почти 60 процентов. Тех, кто не стал выделять какую-либо национальность из общего списка, заметно меньше - всего 27 процентов. Как следует из данных опроса, наибольшую неприязнь опрошенные проявляют к выходцам с Кавказа. Среди причин такого отношения россияне чаще всего указывали конкуренцию на рынке труда. Ненамного больше тех, кто указал, что не испытывает неприязни ни к одной национальности.

Данные опроса хорошо соотносятся с результатами другого соцопроса, полученными в июне этого года социологами Левада-центра. По этим данным в стране заметен значительный рост популярности среди населения лозунга "Россия для русских". В поддержку этой идеи выступили 58% опрошенных. "Основное количество проголосовавших за этот лозунг - это молодежь, - комментирует опрос Юрий Левада. - Поэтому это очень серьезно и даже опасно".=================================================

Москалі, ідіть і вирішуйте свої проблеми в себе. Нема чого товктися в нас на форумах!
1618
13 серпня 2005 19:10:00
Секретаріат президента розробив рекомендації президенту, у яких зовнішню політику України щодо країн СНД пропонується узгоджувати з Росією.

Про це повідомляє "Дзеркало тижня" у суботу, посилаючись на свої джерела.

"Принаймні, згідно з нашою інформацією, вже є деякі розробки з трохи несподіваними (як для помаранчевих) трактуваннями національних інтересів України. Насамперед це стосується політики щодо країн СНД, яку зовнішньополітичні аналітики Банкової пропонують ретельно узгоджувати з Москвою", - пише видання.

"Україні наказують відмовитися від самостійної політики щодо придністровського питання і повернутися у фарватер Росії, перестати підтримувати Грузію у її спробах відновити цілісність країни", - стверджує "Дзеркало тижня".

Крім того, згідно з інформацією, президенту пропонується переглянути свою політику в ГУАМ як таку, що заважає конструктивним відносинам із Росією та відмовитися від солідарних із Європою і США оцінок режиму Лукашенка.

"Не виключено, що президенту запропонують узагалі вилучити "російське питання" із компетенції МЗС і Кабміну загалом і запровадити квазілегітимну посаду спецпредставника президента з Росії", - пише видання.

"Більше того, зовнішньополітична служба СП, напевне, в порядку дружньої іронії, пропонує президенту, прем’єру та міністрам публічно давати виключно позитивну оцінку... демократичним реформам у Росії", - повідомляє "Дзеркало тижня".

В той же час заступник держсекретаря Маркіян Лубківський в інтерв’ю "5 каналу" спростував інформацію газети.

"Такого документа немає природі, він не розроблявся і немає жодних рекомендацій, які начебто регламентують розвиток наших відносин з Російською Федерацією і начебто нашу спрямованість у фарватері цієї країни. Це повний абсурд. Такі документи в Секретаріаті не розроблялися", - сказав Лубківський.

В той же час, за його словами, секретаріат президента не буде позиватися з авторами статті. "Ні, ми не збираємося подавати в суд, справа не в "Дзеркалі тижня", справа навіть не в структурах, які згадуються", - сказав заступник Зінченка.

"Українська правда"==================================================Блін, встановити негайно ініціатора цих "рекомендацій" і під суд! І помічників туди ж. Пальці в двері, сукам москальським, і взнати хто надоумив на таке. Це ж чистісінька зрада національних інтересів!
1619
18 липня 2005 13:55:00
[www2.pravda.com.ua]


Ющенко таки ТАК!!! [UA]
1620
7 липня 2005 15:23:00
У Лондоні сталися вибухи в метро і автобусі/автобусах. Читайте новини. Офіційно про теракт, правда, поки не заявили.
1621
3 липня 2005 22:03:00
Запитання навіяне сусідньою гілкою про повернення в СССР і переглядом програми "Намедни" Парфьонова за 80 роки.
Хто для вас є Горбачов: мудак, який розвалив супердержаву СССР чи чоловік, який спробував змінити загниваючий СССР в кращу сторону.
1622
29 червня 2005 22:55:00
[www2.pravda.com.ua]

МОЛОТОК! Толковий чоловік, буде діло. Чи не єдиний толковий серед социків.
1624
26 травня 2005 01:54:00
Щойно взнав, мій друг в реанімації 4 день. Знайшли в квартирі без свідомості, фактично без шансів на життя. Зараз ситуація трохи краща, але і далі в комі. Проблема в тому, що неможливо встановити діагноз. На знімку видно, що одна легеня повністю біла, друга на 3/4. Все що лікарі можуть сказати - дистрес синдром легень, можливо токсичного походження. Що могло до цього привести?
Другу 30 років. Буду дуже вдячний за допомогу і поради.
1625
23 травня 2005 17:24:00
Тільки що отримав "Internal server error". Та і глючить з самого ранку.
 Час на нове перезавантаження форуму?
1626
23 січня 2005 21:49:00
Ми тут з Put-in по 50 віртуально реальних, дивлячись концерт. Але тепер пора перебиратись на Майдан. Де транслюють? І хто буде по 50?  :)
1627
23 листопада 2004 15:38:00
Сюди пишіть все про засідання.
                                       
                                       Редаґовано 1 раз(и). Останні правки 23.11.04 14:39.

Повна версія