Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль
1
17 серпня 2018 17:51:25
Правильное распоряжение НБУ. Будет действовать для всех - то экономика только получит дополнительную пользу.
А то многие так яро кричат про депутатов, но свою серую зарплату показывать не хотят (субсидию же отберут). Надо чтобы небыло лазеек ни для кого. Тогда и будет порядок. И нечего на других кивать. Коррупция она не только в Раде, она в каждом из нас.
2
17 серпня 2018 17:21:34
В соседней ветке люди переживают из-за понижения процента по депозитам. Хотя для экономики действительно полезнее не чтобы все положили на депозит, а наверное чтобы все открыли свой бизнес. Мало того что от государства подачек просить перестанут, так ещё и наоборот налоги начнут платить.
3
17 серпня 2018 14:16:55
нет, пригласят в фонд на беседу и там в личной беседе сама безответственная сотрудница будет уговаривать заплатить
примерно так
а если не прийти?
Я что то не понял. Вы собираетесь бесплатно продавать товары или безвозмездно оказывать услуги?? Если Вы зарабатываете на этом прибыль, то что значит не платить налоги?
Ну а если у Вас планируется не прибыль, а "абы на сигареты", то идите лучше на обычную работу и не заморачивайтесь!

Представляю через 30 лет скулёж аналогичного умника о том, где же его пенсия...
4
17 серпня 2018 13:55:50
В Торонто на таке вистачить лише на хліб і воду.
То в Торонто, а у нас, если не говорить за столицу, а какой-нибудь Мариуполь или Николаев, то за 1600$ могут более-менее нормально ТРИ семьи жить! 13000 грн. достаточно чтобы "сводить концы" и не голодать. Да что там говорить... многие к сожалению и на меньшие деньги умудряются жить((
5
17 серпня 2018 13:44:04
Гроші заробітчан - это именно их деньги и считать их некрасиво. Потому что достаются они им каторжным трудом. Они работают по 10-12 часов в сутки, чтобы хоть как то обеспечить свою семь. И не стоит "лезть в их карман"! Но то, что в Европе оплата за низкоквалифицирован ную рабочую силу, то у нас тут "состояние". А это уже печально... Такое впечатление, что скоро за границу уедут все кто только смогут. Останутся у нас в Украине только чиновники и часть бюджетников (пенсионеры)... "Попробовав" заграницу, мало кто захочет возвращаться в наш бардак...
6
16 серпня 2018 18:43:41
Включає дані щодо роздрібного товарообороту підприємств (юридичних осіб та фізичних осіб-підприємців), основним видом економічної діяльності яких є роздрібна торгівля.
Зніми лапшу з вух.
По єдиному-фіксованому податку взагалі неможливо перевірити грошовий обіг :)
Ти купив на ринку куртку за 5000. Де воно врахувалося?
товарооборот вещевых рынков настолько незначителен в общей массе 71 миллиарда товарооборота, ну накинь ещё 5%
Фраза "Низкий товарооборот рынков" становится особенно смешной когда вспоминаю 7-км, Барабашова и Хмельницкий оптовые рынки))) Тут у каждого из них оборот такой, как бюджет у одной средней области. И всё это без чеков и касс))

Повна версія