Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль
201
2 червня 2017 21:56:07
12 страніц, і ні одна дрищепадла не прізнала что Хряк, сучара, проізводіл оплати по злочінним трєбованіям расії, в ущєрб Украінє, вместо того, чтоп разруліть всьо через стокгольм.

Итак, украинский «Нафтогаз» одержал судебную победу над российским «Газпромом». Уже вторую. Которая стала бы невозможной без первой – полного отказа от российского газа. Это решение Украина приняла в начале января 2016 года, чем вызвала настоящую истерику у российского монополиста. Конечно, они не хотели терять прямые доходы и возможность постоянно держать Украину на энергетическом поводке, в любой момент угрожая закрутить вентили и «поигрывая» с давлением в трубах, чтобы обвинять нашу страну в незаконном отборе объемов газа. Но юристы «Газпрома» уже тогда понимали, чем «светит» такая позиция Украины в судах.

Немного по сути для тех, кто особо не следил за процессом. В 2009 году Юлия Тимошенко подписала контракты с «Газпромом» по достаточно высокой цене (но пока оставим этот вопрос за кадром, чтобы не утонуть в дискуссиях) и с кабальной формулой «бери или плати». То есть Украина обязана платить за больший объем газа, чем ей нужен. Можете его использовать, можете выпускать в воздух, можете не брать, но платите за все.

После смены власти Янукович и Азаров осудили эти контракты, но отменять их не спешили. Во-первых, Кремль предложил Харьковские соглашения, в которые входила скидка в 100 долларов на газ. Во-вторых, высокая цена импортного газа и искусственное удержание низкой цены на газ внутренней добычи позволяли прекрасно зарабатывать на схемах по их смешиванию. Позже эти схемы назовут именем Онищенко и Кабмин не оставит от них мокрого места, просто убрав эту разницу. Но работали эти схемы задолго до прихода Онищенко.

Так что из той газовой кабалы, куда загнала Украину Юлия Владимировна, Виктор Федорович выводить ее не стал. Неизвестно, какие аргументы в каждом случае находил Кремль для украинских чиновников, но стратегия российской власти уже тогда была очевидной. Загнать Украину в долги, спровоцировать экономический кризис и брать голыми руками. Майдан спутал карты, потом Яценюк объявил контракт политическим, а не рыночным, что стало основанием для обращения в суд и Кабмин отказался подписывать соглашение на покупку газа в 2016 году. Вот тогда «Газпром» с неприятным удивлением обнаружил, что Украина хорошо подготовилась к этой операции, реэкспортные контракты готовы. И начался суд.

Украина заявила исковых требований на $18 млрд. Из этой суммы $14,1 млрд - компенсация относительно установления цены газа, приобретенного с 20 мая 2011 года до октября 2015 года. Остаток (3,9 млрд) - штрафы, применяемые к указанной сумме. Газпром подал свой иск на $47,1 млрд. Из этой суммы $34,5 млрд - санкции за невыполнение принципа "бери-или-плати" в 2012-2014 годах и в более поздние периоды (3 квартал 2015 года, 2-4 кварталы 2016 года). Еще $2,2 млрд - требования по спорной цене на газ в 4 квартале 2013 года и 2 квартале 2014 года. Остаток суммы ($10,4 млрд) - штрафы и проценты.

Итог – вчера Стокгольмский арбитраж удовлетворил требование Нафтогаза о пересмотре цены с учетом рыночных условий. Требования Газпрома по условию "бери или плати" были полностью отклонены. Свои мечты содрать с Украины 47 миллиардов долларов (а это для нас с большой вероятностью дефолт) Кремль может засунуть куда-нибудь… в теплое и темное местечко, чтобы никто не видел и не смеялся. По факту все. Рассмотрение украинского иска продолжается, в случае победы мы добьемся отмены долга и должен будет уже «Газпром». Плюс у нас есть иск по транзиту, но это отдельная история. А теперь немного о деталях войны, которая шла не в судах.

Самым простым и надежным способом для «Газпрома» выиграть суд стало бы решение Украины во время тяжб возобновить действие контракта. В любом объеме. По любой цене. Медведев извелся, предлагая компромиссы и скидки. Потому что если мы вдруг продлеваем контракт, то вопрос в суде практически закрыт. Если контракт не рыночный, а цена политическая – зачем вы его опять продлеваете? Цена вопроса 47 миллиардов, российские эмиссары готовы были быть бесконечно щедрыми с теми силами, кто добился бы поставок газа из РФ. Искали подходы к депутатам, СМИ, экспертам, общественным организациям. И будем справедливы – периодически находили.

Многочисленные информационные атаки на Нафтогаз, на Кабмин и на политиков, которые были категорически против возвращения к контракту с Газпромом следовали одна за другой. Нашему внимаю постоянно предлагали расчеты, сколько мы теряем, закупая газ в Евросоюзе. К этому тонко, но постоянно подвязывали тему тарифов, которые просто неподъемные как раз потому, что газ не из России. К этому выводу подталкивали народ, обещая «тарифный Майдан». Когда цена вопроса 47 миллиардов долларов – нет предела изобретательности. Всех организаторов и участников вспоминать не буду – слишком мнгого их было. Но здоровые силы выстояли. С потерями в рейтингах, измазанные грязью, но не отступившие – выдержали. Так что сегодня двойная победа. Нафтогаз победил Газпром в Стокгольме. А здоровые силы в Украине справились с атакой «пятой колонны Кремля». Так что те, кто говорит «Кремль пропустил удар» не совсем правы. Кремль пропустил серию. Классическую «двоечку». А капитализация Газпрома еще вчера до вечера упала на миллиард долларов. Вишенка на тортике…

Кирилл Сазонов
202
2 червня 2017 18:45:55
Поклонская не просто дура, а продажная шкура и лядь вульгарис.

Автор - гебешный штатный писака, а ТС, который принес эту хренотень с  большевиками-сионистами и прочими жидомасонами на украинский форум - таки да, дурак изрядный.

Это в лучшем случае.
203
31 березня 2017 23:07:24
я не релігійна
Мне уже неинтересно
слабак)))


*прислушиваюсь к внутреннему голосу -  пох   :)
204
31 березня 2017 22:52:27
не можна засуджувати матір
Никого не нужно засуджувати.  Религиозные фанаты, которые рассказывают тут о убийстве щенят,  как правило забывают библейское - Не судите, да не судимы будете.

Но у нас как-то так всегда - пить круглый год, а потом пасху праздновать, да чтоб обязательно не работать, бо это грех   :)
я не релігійна

Мне уже неинтересно
205
31 березня 2017 22:49:17
так это не дорогуша, а домработница. хотя, конечно, можно совместить :lol:
Домработнице нужно платить, что останавливает собеседницу  :)
за все в этой жизни надо платить

Прям по теме топика.  И каждому решать когда и сколько.  А лицемерные моралисты только  демонстрируют свой цинизм.
206
31 березня 2017 22:47:53
та я в ніякому разі не проти вирішення таким чином твоїх проблем
Ты всё перепутала или это такой прием фбиседе?  Ты ж о своих проблемах с дорогушей жаловалась, а не я.

Я всего лишь предложил тебе решение   :)
ти товариш Юкі, 100%

Нет, но спасибо.  Не самый фиговый вариант. 
207
31 березня 2017 22:45:47
не можна засуджувати матір

Никого не нужно засуджувати.  Религиозные фанаты, которые рассказывают тут о убийстве щенят,  как правило забывают библейское - Не судите, да не судимы будете.

Но у нас как-то так всегда - пить круглый год, а потом пасху праздновать, да чтоб обязательно не работать, бо это грех   :)
208
31 березня 2017 22:41:46
у мене теж дорогуши немає, нажаль
Так би прала мені, прасувала, істи готувала...красата
А не проще купить праску, пральну машину, питаться в ресторане и узбагоица на этом? Чи й ни проблемы.  Зато никаких абортов, презиков, все стерильно, никто перед организьмом не шастает :)
насчет питаться в ресторане - недорогую и вкусную еду можно готовить и самому.

Чувиха жаловалась, шо некому  :)
209
31 березня 2017 22:40:34
що ти хочеш?
Ответа на вопрос. Ты разве не этого хотела, когда вопросы задавала?  :snoozer_0:
Я поки не отримала відповіді


Та все ты отрымала, хватит на сегодня.  Поки....  :)
210
31 березня 2017 22:37:21
та я в ніякому разі не проти вирішення таким чином твоїх проблем

Ты всё перепутала или это такой прием фбиседе?  Ты ж о своих проблемах с дорогушей жаловалась, а не я.

Я всего лишь предложил тебе решение   :)
211
31 березня 2017 22:34:10
Точно.  А у тебя?  (у апостола похоже нет)   :)
у мене теж дорогуши немає, нажаль
Так би прала мені, прасувала, істи готувала...красата
так это не дорогуша, а домработница. хотя, конечно, можно совместить :lol:

Домработнице нужно платить, что останавливает собеседницу  :)
212
31 березня 2017 22:30:03
що ти хочеш?

Ответа на вопрос. Ты разве не этого хотела, когда вопросы задавала?  :snoozer_0:
213
31 березня 2017 22:27:47
дорогуша у тебе вдома
Точно.  А у тебя?  (у апостола похоже нет)   :)
у мене теж дорогуши немає, нажаль
Так би прала мені, прасувала, істи готувала...красата

А не проще купить праску, пральну машину, питаться в ресторане и узбагоица на этом? Чи й ни проблемы.  Зато никаких абортов, презиков, все стерильно, никто перед организьмом не шастает :)
214
31 березня 2017 22:22:42
веду бесіду
Татышо?  А где ж твое мнение, собеседница?

К тому же твои вопросы и каменты к ответам собеседников гораздо более напоминают и позу и напад. Да   :)
я не в настрої сратися, тому пошукай іншого напарника
По людськи поставила питання, по людськи чекала на відповідь

А что такое по людськи?  :shuffle:

Шо срача ты не хотела - так сразу заметно. Да. Тут и к бабке не ходить  :)
215
31 березня 2017 22:18:43
дорогуша у тебе вдома

Точно.  А у тебя?  (у апостола похоже нет)   :)
216
31 березня 2017 22:17:08
мужчинам смею предложить простейший способ, как не дать этим сволочам женщинам совершить убийство: не трахаться без презерватива, просто и дешево
Вотименно.   :)
Проще вообще не трахаться...

Интересно, что они запоют лет через несколько.

Это уже из серии назломамеотрежууши   :)
217
31 березня 2017 22:15:10
веду бесіду

Татышо?  А где ж твое мнение, собеседница?

К тому же твои вопросы и каменты к ответам собеседников гораздо более напоминают и позу и напад. Да   :)
218
31 березня 2017 22:01:35
и выпить кровь

Попользовать стволовые клетки (кокое красивое слово!)  :)
219
31 березня 2017 22:00:00
Скільки саме дітей ти не зачав протягом останнього тижня, вбивця?
Кстатеда.  Нельзя терять ни минуты, а то сидят здесь сутками, и план не выполняют  :)
Найбільші противники абортів повинні проходити добровільну кастрацію....

Вони дуже люблять щенят дитей.  До нестями.  И ни-ни, нибожемой, не любят сам процесс.  Ни на полшишечки.
220
31 березня 2017 21:57:19
наступне питання, а які це нормальні стосунки між чоловіком та жінкою?
Нууу... у тебя может быть свое мнение (можешь его сообщить, кстате, а то прям как святая инквизиция, одни вопросы), но я считаю, что нормальные отношения как минимум не вызывают ненависти и агрессии к партнеру. 

Для начала.   :)
так у Тіммі тут немає партнерки. Чого ви йому за інтернетом ставите діагнози? Є дискусія та обговорення, ми один одному опоненти, а не партнери

Дорогуша, здесь пишет наш опыт. И если чувак утверждает, что хитлеру тетька нашептала расовую теорию, это говорит о том, что у него не сложилось с партнером в жизне. Тойсть, как-то канеш сложилось, но не так, как хотелось бы...

А чего ты решила, шо апостол сам себя не в состоянии защитить?  И что он действительно нуждается в защите?  :)

221
31 березня 2017 21:49:46
а що значить проблеми з тьотками?
Это значит, что нормальных отношений не сложилось между апостолом и тетками. 

ЗЫ А шо, читать ты уже совсем разучилась?  :)
наступне питання, а які це нормальні стосунки між чоловіком та жінкою?

Нууу... у тебя может быть свое мнение (можешь его сообщить, кстате, а то прям как святая инквизиция, одни вопросы), но я считаю, что нормальные отношения как минимум не вызывают ненависти и агрессии к партнеру. 

Для начала.   :)
222
31 березня 2017 21:43:27
Та ты вообще помолчи. Это ж ты на ЦУГе рассказывал, шо если поставить  5 баб раком, разницы никто не поймет?   А своей жане ты это рассказал до койки или после?   :punish:


Я прав таки.  Среди противников абортов нормальных или хотя бы порядочных просто нет.
Нормально вбити людину яка неможе себе захистити, як це по хижацьки, як це по людськи)))) Оце жінки зацінять, ще більше кровожерливості, ще більше.
Скільки саме дітей ти не зачав протягом останнього тижня, вбивця?

Кстатеда.  Нельзя терять ни минуты, а то сидят здесь сутками, и план не выполняют  :)
223
31 березня 2017 21:41:10
Жінка ні в чому не винувата, вона просто хоче право і ліцензію на вбивство. Воне на прото хоче право на те що кинути дитя, можливо її можуть дати притулок від батьків які переслідують її, їй потрібне тільки право і влада над життям і смертю власного щенятки.
откуда такая ненависть к женщинам?
не смею предполагать, что вас в свое время мать в мусорник выбросила (прошу прощения за такое крамольное предположение) - но мысль такая закрадывается  :shuffle:

мужчинам смею предложить простейший способ, как не дать этим сволочам женщинам совершить убийство: не трахаться без презерватива, просто и дешево
а не сделать ребенка и в кусты "это твои проблемы"
тобто після того що ти написала, питаєш чому він не дуже поважає жінок?))

Ууууу...  как все запущено. 

А ты думаешь, ему о презервативах все время и все партнеры напоминают?  До слез, до боли, до отвращения (цы)   :)
224
31 березня 2017 21:38:12
мужчинам смею предложить простейший способ, как не дать этим сволочам женщинам совершить убийство: не трахаться без презерватива, просто и дешево


Вотименно.   :)
225
31 березня 2017 21:36:23
О, ти диви, як гарно людина пробує себе розреклаувати як захисник моралі вбивць)))) Вони - це не оцінять.  Їм подавай грубих обізян із середньовіччя, щоб покохали і викинули ))))) 

Вбивць, треба називати вбивцями, ну можна зробити виняток коли їх хочеш трахнути, тоді можна їх називати квіточка і кішечка))) і то , деяких можна називати вбивцями, їм це льстить)))))
Чувачок, у тебя серьезные пролемы с тетками..  Лечись и будет тебе счастье. 

И прекращай уже поучать, ты только теоретик.  И с такими уявами о жизни и половом партнерстве, боюсь, ты им на всю жизнь и останешься.  :)
а що значить проблеми з тьотками?

Это значит, что нормальных отношений не сложилось между апостолом и тетками. 

ЗЫ А шо, читать ты уже совсем разучилась?  :)
226
31 березня 2017 21:02:26
Тема про вбивць, не забирайте право у жінки вбивати, вони мають такі гарні очі))) Властітельніци життя, блін.))))
Именно.  А ты это  только понял?

Ты пытаешь учить независимых, взрослых и умных (судя по теме - гораздо умней тебя) женщин. При этом выглядишь средневековой необразованной лошарой.

Намного эффективней будет, если ты весь свой ентузиазьм потратишь на обучение будущих сыновей пользованием презервативами. Ну и сам не плошай, а то нарвешься на убивцю, и все твои эксперименты собаке под хвост  :pleasantr:
О, ти диви, як гарно людина пробує себе розреклаувати як захисник моралі вбивць)))) Вони - це не оцінять.  Їм подавай грубих обізян із середньовіччя, щоб покохали і викинули ))))) 

Вбивць, треба називати вбивцями, ну можна зробити виняток коли їх хочеш трахнути, тоді можна їх називати квіточка і кішечка))) і то , деяких можна називати вбивцями, їм це льстить)))))


Чувачок, у тебя серьезные пролемы с тетками..  Лечись и будет тебе счастье. 

И прекращай уже поучать, ты только теоретик.  И с такими уявами о жизни и половом партнерстве, боюсь, ты им на всю жизнь и останешься.  :)
227
31 березня 2017 20:57:11
Показати зображення...
Спочатку відривають ногу, потім другу. Потім руки і на останок - голову.

Та ты вообще помолчи. Это ж ты на ЦУГе рассказывал, шо если поставить  5 баб раком, разницы никто не поймет?   А своей жане ты это рассказал до койки или после?   :punish:


Я прав таки.  Среди противников абортов нормальных или хотя бы порядочных просто нет.
228
31 березня 2017 20:52:00
Тема про вбивць, не забирайте право у жінки вбивати, вони мають такі гарні очі))) Властітельніци життя, блін.))))

Именно.  А ты это  только понял?

Ты пытаешь учить независимых, взрослых и умных (судя по теме - гораздо умней тебя) женщин. При этом выглядишь средневековой необразованной лошарой.

Намного эффективней будет, если ты весь свой ентузиазьм потратишь на обучение будущих сыновей пользованием презервативами. Ну и сам не плошай, а то нарвешься на убивцю, и все твои эксперименты собаке под хвост  :pleasantr:

229
31 березня 2017 20:41:45
Зрозуміло, не можеш бачити підконтекст.

Та який пидконтекст.  Я смысл в твоем бреде уловить не могу.  Ничеличного 
230
31 березня 2017 20:40:19
дівчина народжується зберігає те що експеремнтувала природа на чоловікові, а чоловік знаить природа шукає щоб змінити для кращого виживання виду...
Ну и кто в твоем прайде доэкспериментировал ся до такого голимого бреда?   :pleasantr:
Взагалі то науковці за ці дослідження щей бабло косять)))) І він досить обєктивний, тільки не приємний обом полам.

Вот прям так бессвязно и излагают?  Ниверрю. 

Это твой папка доэкспериментировал ся, а мамка сберегла  :)
231
31 березня 2017 20:35:44
Нема чим крити пробуєеш перевсти стрілки і декридувати не аргументи а особу? Класика маніпуляці, любимий жіночий прийомчик)))) Хочеш здатись тут правидником в очах жінок??? Ну-ну, продовжуй.
Ты занимаешься фигней.  Причем реплики оппонентов придумываешь сам.  Вопрос - зачем тебе это? 


ЗЫ  Сцылы не будет? 
Ха-ха, захищай далі вбивць, тобі у жінок це зарахується, такий собі лицарь ...

Ты только подтвердил мои подозрения - ты выдумываешь реплики за оппонентов и сам на них отвечаешь.  Тоже метод ведения дискуссии, а шо.  Для одноклеточного вполне.   :)
232
31 березня 2017 20:33:03
дівчина народжується зберігає те що експеремнтувала природа на чоловікові, а чоловік знаить природа шукає щоб змінити для кращого виживання виду...


Ну и кто в твоем прайде доэкспериментировал ся до такого голимого бреда?   :pleasantr:
233
31 березня 2017 20:28:50
Думаєте жінку це задовільнить?А якже її фігура? А якже право вбити своє щення?
Ого, как апостолы теток ненавидят... 

Тащ Фройд курит в коридоре махонький окурок махонькой сигарки    :)
я его заигнорила после самца курицы, но все равно читаю, не могу удержаться
чувак явно не в себе, из тем про бап он вообще не вылезает

Мож малолетка прыщавое?  Я его не читаю вообще никогда, а тут вдрух свезло - целый бенефис   :facepalm:
234
31 березня 2017 20:25:38
жінки не люблять правду про себе

Да что с тобой такое?  Ты чего вдруг решил, что ты лучшего сорта, ась? 

Я пошутил про Фройда,  а тут реальные психические проблемы...  Ну или пишет малолетка, наслушавшись проповедей в ЦПШ   :)
235
31 березня 2017 20:19:41
деякі не прозоро натякають за те що портить фігуру і вони втрачають товарний вигляд...
Дай сцылу, плз.  Или честно расскажи в каком месте тебе тетки дорогу перешли.  Тут все свои.  :)
Нема чим крити пробуєеш перевсти стрілки і декридувати не аргументи а особу? Класика маніпуляці, любимий жіночий прийомчик)))) Хочеш здатись тут правидником в очах жінок??? Ну-ну, продовжуй.

Ты занимаешься фигней.  Причем реплики оппонентов придумываешь сам.  Вопрос - зачем тебе это? 


ЗЫ  Сцылы не будет? 
236
31 березня 2017 20:10:57
деякі не прозоро натякають за те що портить фігуру і вони втрачають товарний вигляд...

Дай сцылу, плз.  Или честно расскажи в каком месте тебе тетки дорогу перешли.  Тут все свои.  :)
237
31 березня 2017 20:08:08
Думаєте жінку це задовільнить?А якже її фігура? А якже право вбити своє щення?

Ого, как апостолы теток ненавидят... 

Тащ Фройд курит в коридоре махонький окурок махонькой сигарки    :)
238
31 березня 2017 20:02:54
щеня портить фігуру.

Это тебе так твоя женщина объяснила?  Бо прочитав ветку, я такого от женщин не увидел, да и в жизни не слышал ничего подобного.

Самое  смешное то, что  лицемерие противников абортов приближается по цинизму к абсолюту. 

Тойсть в этой роли выступают те, кто женщин не уважает в принцыпе.  Зато выучил словосочетание "стволовые клетки"   :)


239
31 березня 2017 19:07:30
Нічого не буде.
Він попросив типу імунітет від несправедливих обвинувачень, бо в країні мовляв панує атмосфера полювання на відьом.

Отож.  Другой заявы ему б никто не дал сделать, бо это трындец не только и не столько трумпу, сколько респам в целом.
240
5 березня 2017 00:16:24
Ну шо,  вижу, что на Лысой горе все путем, разнообразно и нутритивно!  Спасиба автору.  (tu)  :)

Повна версія