Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль
6081
4 грудня 2013 20:36:00
alex.if Написав:
 -------------------------------------------------------
 > MC-5 Написав:
 > -------------------------------------------------------
 > > йшла 148 гілка звільнення  :shuffle:  
 >  
 >  
 > ??
 >  ви про що?
 Ці гілки з`явились ще 2009р.( за юдейським календарем) B-) .  
 Я вже з темного(999) бану вийшов, а тут знову X(
6082
4 грудня 2013 14:02:00
SuSE 9.0 Написав:
 -------------------------------------------------------
 > Михаил Леонтьев
 > "Однако"
 далі не читав, блював [M]
6083
4 грудня 2013 13:58:00
йшла 148 гілка звільнення  :shuffle:
6084
5 листопада 2013 18:18:00
гимн Баера
 
 дави землероек евробутсой!
6085
30 вересня 2013 20:31:00
Петиція За виключення з переліку образливих та дискримінаційних символів ФАРЄ прапору ОУН-УПА, банерів із зображенням С.Бандери та Р.Шухевича, а також геральдичного знаку «Галицький лев»
 Підписав.
6086
15 вересня 2013 11:43:00
було б що святкувати.
6087
28 серпня 2013 18:52:00
йопт, шановний, є думка, що Ви застрягли у 1992 році. Давайте відкинемо " УК СССР это высшая мера социальной защиты- расстрел за хищения в особо крупных размерах.", давайте житимемо у реаліях. Є купка провластних редиска, навіть не геїв, котрі мають Батьківщину та її людей. Але ж ці сцуки - то не є нарід, то є маргінали( альбо Ыліта), котрих рано чи пізно змітте хвиля соц. чи пак нац. протесту. Але ж то, мабуть!, буде потім. Давайте будемо жити сьогоденням. Й на виході мати пьодоричів та родИну, куєту прокацапську та гендлярську. Ніхто не каже  - Ховаймося!, але ж будувати та й хуячитися з вітряками - зась.
6088
27 серпня 2013 23:03:00
lituanier:
 не кормите этих двух уебков, и они сдохнут от голода. как и их ведки
  :super:  (tu)  
 Згоден.
6089
27 серпня 2013 22:59:00
 :lol:  :weep:  :lol:  :weep:  
 а шо исчо говоридь?
 сльозі.
6091
23 серпня 2013 19:53:00
Breven Написав:
 -------------------------------------------------------
 
 > [odnarodyna.com.ua]
 > Ps.У талибов ещё в 80-х была любимая забава-отрезать голову шурави и водрузить её на
 > задницу.Любители экстрима вэлкам.Интересно ,М-5, как вы думаете ,мажоры полетят к
 > рубщикам голов или откосят ??Может "Беркут" туда послать ,в полном составе.С
 > безоружными они в своре херои, а под Кандагаром при виде духов, как думаете,
 > обгадятся поносом или как?
 1)аднародина - вже "здорово и вечно" X(  
 2) мажори - ні. Найманці - так.
 3) Беркут-беркут-беркут!!! З задоволенням! Най уй..ть, але пьодоровіч сцятись буде - а раптом хлопи на гвалт оратимуть, а хвардія від талібів на кемелах скаче по пісках?
 4)"Сколько воплей от свидомых было, мол в совке столько наших ребят в Афгане погибло, а всё он, совок проклятый .Зайди на любое кладбище ,сколько ребят лежат?" - яка куйня :fool:  порівняти хлопців, яких совдєп силоміць заганяв до Афгану й найманців. Breven -  ти начебто не дебіл, хоча б думав що порівнюєшь.
 5) я теж стоматолог :shuffle: , не чіпай бюджетника сашу. Єдна різниця проміж нами - я годую бюджет, а бюджет годує сашка :super:
6092
21 серпня 2013 18:54:00
Так й нафти не вистачить :malyas:  
 
  «Если верить цифрам, то ситуация в российском высшем образовании - лучше некуда. С начала 90-х количество вузов в России удвоилось, а численность студентов выросла больше чем в 2,5 раза. В систему высшего образования широким потоком тeкyт деньги: большинство студентов в вузах - платят за свое обучение. Если в 2000-2001 годах расходы бюджета составляли менее 10 тысяч рублей на студента в год, то в 2007-м - уже почти 60 тысяч, а в некоторых вузах достигают и вполне приличных $10-15 тысяч в год. Беда в другом - в качестве образования».
 
 Рассказывает Сергей Гуриев - ректор Российской экономической школы: «Количественными показателями хорошие новости и ограничиваются. Работодатели жалуются, что знания приходящих к ним выпускников даже лучших московских вузов не соответствуют требованиям рынка, и вынуждены создавать собственные корпоративные университеты. По разным данным, бизнес тратит сегодня на переобучение вчерашних выпускников 500 млрд. рублей - вдвое больше, чем все расходы федерального бюджета на высшее образование».
 

 По данным другого рейтинга 200 лучших университетов мира - THES (The Times Higher Education Supplement), в 2006 году МГУ занимал 93-е место, Санкт-Петербургский университет - 164-е. В рейтинге 2007 года нет уже ни одного российского вуза.
 

 «Что делать? В первую очередь ввести независимую оценку качества - ЕГЭ. Второе - ввести аналог ЕГЭ (или американского GRE) на переходе от бакалавриата к магистратуре, а также профессиональные стандарты и тесты бизнес-ассоциаций. Третье - не просто поделить учебные планы на бакалавриат и магистратуру. Необходимо качественное различие между этими двумя ступенями образования: общее высшее образование на первой ступени и специализированное - на второй. Необходимо ввести принцип финансирования, когда «деньги следуют за студентом» (на бюрократическом языке - нормативно-подушевое финансирование), поставить на поток образовательную «ипотеку», стимулировать частную благотворительность и создание эндаументов (фондов целевого капитала). Плюс изменить структуру управления, перейти от госконтроля к настоящей автономии вузов (создание автономных учреждений и попечительских советов). Создать современные исследовательские университеты. Уже обсуждаются программы возвращения научной диаспоры. Еще не создан, но уже вовсю обсуждается механизм финансирования научных исследований в вузах на конкурсной основе (в том числе и в конкурентной борьбе с Академией наук)».
 
 Журнал «The New Times», 2008 г., N 22, с. 5-6.
 
 
 «Российский рынок коррупции в сфере высшего образования достиг рекордных размеров. Только в прошлом учебном году россияне дали взяток на общую сумму $618 млн. Согласно результатам ежегодного барометра коррупции Transperancy International-Россия, в 2007 году в сфере образования включая высшее, россияне давали взятки почти в четыре раза чем в судах, в два раза чаще, чем в медицинских учреждениях, и в пять раз чаще, чем в регистрационных органах. Больше покушаются на карман россиян лишь в правоохранительных органах».
 
 «Есть два вида «образовательной» коррупции: взятки при поступлении и во время обучения. По данным исследователей Высшей школы экономики (ВШЭ) и Фонда «Общественное мнение» (ФОМ), прошлым летом, когда шла «вступительная жатва», карманы родителей оскудели почти на $520 млн. Потом начинается учебный процесс, за которым - контрольные, курсовые, сессии. Здесь «урожай» существенно ниже - примерно $98 млн. «Суммы приблизительны. Они могут быть меньше, а могут быть и намного больше, - сказал в интервью The New Times соавтор исследования о коррупции в сфере высшего образования и ведущий специалист ФОМ Ефим Галицкий. - Люди об этом не хотят говорить, несмотря на то что мы задаем косвенные вопросы о случаях с их знакомыми, родственниками, а не с ними лично». Москва собирает примерно четвертую часть «вступительных» взяток - около $107 млн. Происходит это так. На каждом факультете вуза, как правило, есть специальный человек, который за это отвечает: преподаватели и сотрудники администрации предпочитают не светиться. Платят наличными, дабы не затрудняться с банковскими счетами, которые легко отследить. «Узнать имя «специального» человека легко, об этом говорят вполне открыто, - рассказывает выпускник эконом-фака МГУ Дмитрий, в 2002-м поступивший за взятку $30 тысяч. - Выплачивается все несколькими траншами - последний уже после зачисления, как гарантия поступления. Технически это все решают родители при непосредственной встрече с человеком». [...]
 
 «Как выясняется, разница между Москвой и провинцией не только в уровне жизни - для жителя столицы и сумма взятки выше. Поступить в московский вуз стоит в три раза дороже, чем в региональный (150 тыс. против 55 тыс. рублей, по данным ВШЭ и ФОМа). «Это знаменитое правило Гарварда: с кем обнимаешься на первом курсе, с тем потом сидишь в сенате, - объясняет существенную разницу во взятках профессор кафедры микроэкономического анализа ВШЭ и автор исследования о коррупции в сфере образования Марк Левин. - Образование в столичных вузах более дефицитно: оно престижно и открывает двери к высокооплачиваемой работе. Этот дефицит и порождает коррупцию». А дефицит, видимо, действительно есть: за последние четыре года размер взяток за поступление в столице вырос в 1,5 раза. Как сдают «проплаченные» вступительные экзамены? Например, так: «Совсем не прийти на экзамен, даже если заранее за оценку заплатил, нельзя. Необходимо присутствовать и хоть как-то заполнить экзаменационный лист, а далее уже все зависит от экзамена, - говорит выпускница соцфака МГУ Светлана. - В 2002-м, когда я поступала, сочинение мы переписывали в день экзамена на специальной съёмной квартире в районе главного здания МГУ. Нам выдавали чистый экзаменационный лист, куда надо было просто переписать уже готовое сочинение. Ответы по обществознанию всем проплатившим выдавались в 8 утра прямо перед экзаменом. Необходимо было просто подойти в другой корпус в конкретный кабинет. Математика сдавалась немного иначе: оговоренным заранее способом мы помечали свой экзаменационный лист - ведь они закодированы и твоей фамилии там нет. А преподаватель его потом легко находил, несмотря на то что он был запечатан, и исправлял ошибки».
 
 Наталья Морарь, Коррупция в вузах: $618 млн. и – никаких проблем?, журнал «The New Times», 2008 г., N 22, с. 15 и 16.
6093
19 серпня 2013 20:05:00
 X(  X(  X(  
 жгі ісчо стихами сесетова и лукьянова :weep:  
 пісі. так а що там з чистотою крові, та іншою хною у вигляді арійності?
6094
19 серпня 2013 19:39:00
Це принципово?
 Пан фошизд?
 Чи може пан відстежив свою родину до сьомого коліна й знайшов тіко рузькиг?
6095
16 серпня 2013 23:07:00
Урфин Джюс Написав:
 -------------------------------------------------------
 > Хахлы, кагдила?
 >  
 > [www.protiv.tv]
 >  
 > И глаза такие добрые-добрые... (с)
 Все добре коцабчигу, а що тебе турбує?  
 Велика препізденська щука. альбо йобнута натура?
 Чи може бажання насрати "вгастьях"?
6096
15 серпня 2013 22:24:00
село і люди Написав:
 -------------------------------------------------------
 > Вітаю :-B  
 >  
 > [forum.pravda.com.ua]
 > ми пробували боротись :)  
 Бачив й був здивований. приємно.
 Забув віддячити -Строганова, Груздева, Ita, Йолку, Стужу, Салекса, Востока.  
 Марфутке - особлива подяка.
6097
15 серпня 2013 21:48:00
Шо, йопт, не ждали?!
 Рад видеть всех вас -Луш, Плюш, Морош, СиЛов, Медбратов, Кайдаших, АФ.  
 999 дней - это много и незаметно.
 Луша  - отдельное Спасибо, т.к. нихрена несчитал дни.
6098
11 листопада 2010 08:13:00
alll Написав:
 -------------------------------------------------------
 > MC-5 Написав:
 > -------------------------------------------------------
 > > --
 >  
 >  
 > Написанного пером-не вырубишь топором(с)
 > Я видела,а тебе с этим жить :D  :weep:  
  :shuffle:
6099
11 листопада 2010 07:12:00
Quote:
Tabasco
> ПНХ, резина.
 
 и вам того же
 >  
 >
Quote:
Tabasco
Все мои товарищи по институту, кто остался в Украине, давно уже не зарабатывают на
 > жизнь как инженеры, заняты купи-продайством. Те, кто работают инженерами, работают
 > в США, Канаде, Германии, Израиле, Южной Корее... Один из моих товарищей работает
 > инженером-конструктором в Украине, так он не вылазит из нищеты, потому что его
 > нанимают на мизерную зарплату и ту не платят, предприятие, где он прежде работал,
 > задолжало ему около 8000 гривен.
 На родине работы нет. Работа есть там, где развивают свою промышленность.
>  
 с этим никто не спорит. В стране, и давно, очередная "руїна". А раз работы нет, нет промышлености - все на *** в эмиграцию? Хорошо, все уехали и работают во благо США, Бразилии, Канады. А здесь и сейчас кто работать-то будет? Все же уехали :weep: , остались дебилы, не? Какой-то замкнутый круг :Украина-дыра -- работы нет -- все на вокзал -- куда-нибудь(единственное правильное решение(?)) -- крики "дыра, давайте поднимать!" -- все на восстановление! -- тишина(нет нас) -- все уехали -- грозное "почему?!" -- ну дык дыра же --работы нет --- и по кругу.
 
 >
Quote:
Tabasco
А Украина в этом смысле дыра в карте мира, как и Россия.
ой, только говорил о дырах-то :)  
 а решение задачки-то какое?
6100
10 листопада 2010 20:46:00
--
 
 
 
 Редаговано разів: 1. Востаннє 11/11/2010 07:44 користувачем MC-5.
6101
10 листопада 2010 20:27:00
--
 
 
 
 Редаговано разів: 1. Востаннє 11/11/2010 08:16 користувачем MC-5.
6102
10 листопада 2010 20:25:00
шанс є завжди!
 Питання в майстерності та інших цяцянках.
 На мій погляд наша сбірна не гірш за бритів та гішпанців, але є психологічний фактор.
6103
10 листопада 2010 20:20:00
Дон Ягон Написав:
 -------------------------------------------------------
 > не кривите душой как была страна аутсайдером так и будет и изменений не видно
 > независимо от цвета казнокрадов у власти
 
 то ви п**те, людина без Батьківщини?
 Хоча, чого ж ще чекати від космополіта?
 Тіко поп***ти.
6104
10 листопада 2010 18:27:00
морошка Написав:
 -------------------------------------------------------
 > 1-0
 >  
 >  ;o  
 ну то й що?
 Все ж нап***чили "Стали".
 Пройшли далі
6105
10 листопада 2010 18:24:00
 :lol:  :weep:  
 
 Стародавня кацапська казка :shuffle:  
 "И бо ущербные" :K
 
 
 
 Редаговано разів: 1. Востаннє 10/11/2010 19:32 користувачем MC-5.
6107
10 листопада 2010 18:05:00
та пішли ви кругофіли X(  
 сиджу та й слухаю кацапа Є.Летова, й ця х**ня триває з 1987р.
 
 [smotri.com]
6108
9 листопада 2010 21:44:00
Сірко, а чого ВАЮ мовчить?
 Це ж його(?) міністр.
 Вже йульки щось коментували, а Андрійовіч?
6109
9 листопада 2010 20:50:00
Дон Ягон Написав:
 -------------------------------------------------------
 > село і люди Написав:
 > -------------------------------------------------------
 >  
 > > Ти ворог української держави?
 >  
 > как можно быть врагом тому что не существует?
 
  а хде праживаем?
6110
9 листопада 2010 20:49:00
В датском Ольборге состоялась жеребьевка финальной стадии чемпионата Европы-2011 среди молодежи до 21 года. Сборная Украины в очередной раз попала в "группу смерти". В квартете В соперниками подопечных Павла Яковенко будут команды Чехии, Испании и Англии.
 
 Группа А
 Дания
 Швейцария
 Беларусь
 Исландия
 
 Группа В
 Чехия
 Украина
 Испания
 Англия
 
 Матчи финальной стадии пройдут с 11 по 25 июня 2011 года в Орхусе, Хернинге, Ольборге и Виборге. Первые две команды из каждой группы выходят в полуфинал, после которых определят обладателей медалей. Кроме этого, первые три команды квалифицируются на Олимпийские игры в Лондоне в 2012 году.
 
 пісі. з кротячого "Террикон"у.
6111
9 листопада 2010 20:36:00
село і люди Написав:
 -------------------------------------------------------
 > а де ви були раніше?
 > чому мовчки читали?
 > взападло в пісочнику писати?  
 > ой-ой-ой, ми недостойні ваших дописів?
 > Чи щось мішало , як танцорам?
 
 
  (tu)  [ua]
6112
9 листопада 2010 20:35:00
alll Написав:
 -------------------------------------------------------
 > MC-5 Написав:
 > -------------------------------------------------------
 > > 1)хто такій Лєпс?
   
 > [www.youtube.com]
 
  :girl_were:  
 ...й немовби питає:
 -за чьто?
  :lol:
6113
9 листопада 2010 20:30:00
Дон Ягон Написав:
 -------------------------------------------------------
 > село і люди Написав:
 > -------------------------------------------------------
 >  
 > > Дон Ягон, ти такий крутий, швидкий і взагалі безапеляційний :)  
 > > Ющенка - недотравленого дотравити?)
 >  
 >   а что он сделал для страны кроме как дал рулить уле и рыгам?
 > за время президенства мог заставить довести расследование до конца
 > но видимо нечего доводить было
 
 не треба будити Сірка :shuffle:
6114
9 листопада 2010 20:23:00
1)хто такій Лєпс?
 2)зараз слухаю "Мертвий півень"
 [www.youtube.com]
6115
9 листопада 2010 20:08:00
laron_ua Написав:
 -------------------------------------------------------
 > долой дискриминацию, пустите на ФУП!  
 > а то чувствуешь себя вуаеристом, только подглядываешь а написать ничего нельзя
 >  :not_i:  
 йопт, а що спілкуватися з пєсочнегами нє кошерно? :X
6116
9 листопада 2010 09:36:00
Ita Написав:
 -------------------------------------------------------
 > Кайдашиха Написав:
 > -------------------------------------------------------
 > > Карочи, надо сброситься Почу на девицу.
 > > На фупе такой клич кидали для Нафи. А мы ж тожи нежадные  X(  
 >  
 >  
 > Резиновую? И красивая, и верная, тока не надо за грудь сильно кусать, а то зачахнить
 > на глазах. :gigi:  
  тогда надо сброситься Почу на удаление фронтальных зубов X(
6117
9 листопада 2010 09:25:00
да никто не сядет, патамушта - прэциндент.
 а вот на хренась столько феерверков в виде забора крови, Турчиновы в Сбу, Луценги в прокуратуре, меры по турмам?
 это же какая-то концентрация правосудия.
 В связи с этим, а может "Донбасс -Арену" переименовать в Коллизей и скормить всех луценгов дружно? А что и народ отвлекся, и народ развлекся. :shuffle:
6118
9 листопада 2010 08:03:00
alll Написав:
 -------------------------------------------------------
 > Сирка на тебя нет :D  
 тихо ты :punish: , а то накаркаешь. :weep:  
 чичас ка-ак придет, на работу, как даст отпор http://smile-smile.org.ua/smiles/big/36_2_51.gif
6119
8 листопада 2010 21:08:00
Sorbex Написав:
 -------------------------------------------------------
 > [img.tabloid.pravda. com.ua]
 
 
 справа от Лесика название или диагноз?
6120
8 листопада 2010 20:55:00
почегор Написав:
 -------------------------------------------------------
 > какую женчину вы предпочтете: красивую но изменчивую(а они такие в большинстве)
 > или верную дурнушку(изменила бы да никто не предлагает))?
 
 а що трапилось з
Quote:
почегор
операционисткой мастер-банка
;o  шо опять     http://smile-smile.org.ua/smiles/big/36_12_2.gif

Повна версія