Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль
761
24 січня 2008 13:02:00

Ваша оценка войны Тучиноффа и Ко VS Дадзыбао украинского империализма?

Турчинофф победил Дадзыбао украинского империализма
Турчинофф сам убился галавой ап Дадзыбао
Другое

Ви маете увійти, щоб проголосувати.

91 Голосів

Переглянути результат

Почитал эту веточку
[forum.pravda.com.ua]
и увидел разногласия в оценках реальности.
поэтому и решил поставить это опытування...   8-)
762
21 січня 2008 17:22:00
Собственно сабж.
Давид, уточни Гражданину адрес цирюльни, чтоб он не раздал Дадзыбао по всем цирюльням, находящимся на ул.Горького.

кроме того, он говорит, что раз тебе жалко пять лямов, то он бесплатная партию Дадзыбао будем считать благотворительность ю.
763
18 січня 2008 13:36:00

Кто у кого находился под протекторатом?

РФ - это взбунтовавшиеся регионы украинской империи.
Украина - это окраина Москвы.
Другое.

Ви маете увійти, щоб проголосувати.

26 Голосів

Переглянути результат


День независимости России празднуют с 12 июня 1990 года когда Россия приняла декларацию он своей независимости.
Декларацию о независимости Украина приняла аж 24 августа 1991 года.

Разница больше года.

Отсюда собственно и вопрос...  8-)  
764
16 січня 2008 11:42:00
Услышал песню про Путина и вспомнилось про "культ личности Сталина"



Путин - наш рулевой
[www.google.com.ua]

Сответсвенно и возникает этот детский вопрос:
Могут ли   [M]   жить без культа личности?
765
15 січня 2008 13:15:00

Бизнес на БЮТовской символике?    8-)  

Да. Это гламур.
Нет.
Не знаю.

Ви маете увійти, щоб проголосувати.

9 Голосів

Переглянути результат

В регионах, где победил йанукович возле сберкасс поставить БЮТовские палатки и продавать всем желающим символику БЮТа.
Сбекассы Донбасса в осаде песионеров с сердечками - это гламурная картинко, не?   B-)  



Редаґовано 1 раз(и). Останні правки 15.01.08 12:16.
766
15 січня 2008 12:47:00


Украинскими империалистами ( [www.pravonaroda.com] )был проведен социальный эксперимент на востоке Украины (луганская и донецкая области).
Суть эксперимента проста как дверь:
в толпу пенсионеров получающих возврат вкладов в Ощадбанке вбрасывался слух о том, что вклады будут возвращены только тем, кто голосовал за Юлю, а покращенням життя бело-голубого лохтората будет заниматься Янукович.

Результаты превзошли ВСЕ ожидания:
Пенсионеры в едином порыве доказывали что ОНИ голосавали только ЗА ЮЛЮ!!!   :lol:
767
14 січня 2008 14:05:00
Жилье для социально незащищенных киевлян
   25.11.2004 10:57, Рубрика: Общество     
Стоящим на квартучете киевлянам передано за прошедшие два года 295 тысяч квадратных метров жилья - это четыре тысячи 540 бесплатных квартир, - отмечает заместитель главы столичной горгосадминистрации Михаил Голица. - Сегодня необходимо создавать все условия, чтобы люди могли строить или приобретать жилье, к примеру, путем кредитования либо ипотеки - заема под залог недвижимости. И в городе практически отработаны механизмы реализации таких программ, есть необходимая законодательная и нормативная база.

Михаил Голица

В Киеве уменьшилась квартирная очередь
   08.11.2006 11:00, Рубрика: Рынок недвижимости     
По данным зампреда КГГА, Ирэны Кильчицкой, обнародованным сегодня на пресс-конференции в мэрии, квартирная очередь на бесплатное жилье в столице после инвентаризации уменьшилась на 18 тыс. 643 семьи, или на 7 лет.
По словам Кильчицкой, эта цифра составляет приблизительно 13% от общего количества очередников. Большинство семей, исключенных из очереди, либо уже приобрели жилье, либо взяли кредит на строительство собственной квартиры, либо у них изменился состав семьи, и они потеряли право на расширение жилплощади. Есть и такие семьи, которые не смогли предоставить необходимые справки, в том числе и медицинские, дающие им право на бесплатное жилье.
 
Как сказала Кильчицкая, очередь может уменьшиться еще на 25%. Это приблизительно 30 тыс. семей, поскольку эти семьи согласны приобрести жилье по городской программе «50 на 50». Также высокопоставленная чиновница посетовала на то, что в следующем году мэрия еще не будет иметь возможности увеличить количество выделяемых квартир по сравнению с нынешним годом: в 2007 так же, как в 2006-м, очередники получат 270 квартир.


Квартирная очередь в Киеве заметно сократится
   09.01.2008 10:45, Рубрика: Рынок недвижимости     
В этом году программа социально-экономического развития города предусматривает ввод в эксплуатацию 1430 тыс. кв. м жилья.
Это приблизительно 20 тысяч квартир. Как сообщил первый заместитель главы столичной госадминистрации Денис Басс, в планах мэрии начать застройку седьмого и восьмого микрорайонов Осокорков-центральных, что позволит к 2011-му обеспечить жильем около 6,5 тыс. семей, из них две тысячи квартир получат очередники. В этих микрорайонах построят также две общеобразовательные школы, два детсада и поликлинику.
 
С нынешнего года компании-застройщики отчислят еще больше средств (15% стоимости строительства) на развитие городской инфраструктуры: дорог, водопроводов, канализации, электросетей, паркингов и пр. Полным ходом идет строительство двух крупных канализационных коллекторов, реконструируются транспортные развязки, закупаются новые троллейбусы и автобусы.


ИТОГО:
Очередь 140000 семей

2003-2004 - 4540 шт

2006 выбросили с очереди 18673 семьи
     Выдали 270 шт

до 2011 планируют выдать 2000 шт, то есть 500 квартир в год.

Вопрос в следующем:
Когда наши чиновники перестанут заниматься этим онанизмом и поймут что нужно не бесплатно раздавать жилье, а создать условия, чтобы люди смогли себе сами купить жилье.

Ведь для этого достаточно:
- разработать прозрачный механизм отвода земли
- убрать монополиста, который взвинчивает цены (Киевгорстрой)
768
10 січня 2008 11:32:00

Должна ли Юля возвращать вклады синякам?

:ok    Да. Закон один для всех.
:K    пусть Янукович сам покращує ихнее життя....
Свой вариант.

Ви маете увійти, щоб проголосувати.

21 Голосів

Переглянути результат

[forum.pravda.com.ua]
тётя Фая пише:
-------------------------------------------------------
> Любаня, но она же могла вам НИЧЕГО не дать ))


А ведь ЧТО интересно...   8-)  
Тимошенко сделает ОГРОМНУЮ ошибку если будет возвращать вклады синякам просто так.
Синяки этого НИКОГДА не поймут и не оценят.
Они понимают только силу и наглость.
Поэтому для ПРАВИЛЬНОГО пиара Юля должна возвращать вклады только помаранчевым.
А синячие мазо-ахтунги должны сосать в полный рост....
ТОЛЬКО ТОГДА они её начнут БОЯТЬСЯ и УВАЖАТЬ...   B-)  
И только на этих условиях они проголосуют за Юлю-Президента в 2009 году...   B-)
769
9 січня 2008 11:37:00
Иосиф Виссарионович СТАЛИН
Сочинения. Том 13
О ПОЛИТИКЕ ЛИКВИДАЦИИ КУЛАЧЕСТВА, КАК КЛАССА
[petrograd.biz]


 Чтобы вытеснить кулачество, как класс, для этого недостаточно политики ограничения и вытеснения отдельных его отрядов. Чтобы вытеснить кулачество, как класс, надо сломить в открытом бою сопротивление этого класса и лишить его производственных источников существования и развития (свободное пользование землей, орудия производства, аренда, право найма труда и т.д.).


770
27 грудня 2007 11:27:00
Вменяемость вычисляется элементарно - это наличие чувства юмора и способность ПРИКОЛОТЬСЯ. Приколоться по взрослому, по-депутатски...

Сответственно суть прикола.
Нуже 1 (ОДИН!!!!) депутат из 450 способный перестать быть "тварью дрожащей" и  в зале заседаний (на сессии) раздать всего -лишь 200 (двести) экземпляров новогоднего Дадзыбао украинского империализма:


вот и вопрос: Есть хоть 1 (один!!!!) из них вменяемый???   B-)
771
26 грудня 2007 11:54:00

Зачем Ющенко поставил Богатыреву в интересное положение?

Чтоб посмотреть женские бои без правил
По ахтунговским понятиям в интересном положении оказался как раз Янукович.
Ющенко - Гений!
свой вариант

Ви маете увійти, щоб проголосувати.

51 Голосів

Переглянути результат

голосуем?
772
25 грудня 2007 12:56:00

Какое отноение имеет Россия к Руси?

Никакого.
русский - это бренд украинских колонизаторов а Рассея - это сторона рассеяния украинцев.

Ви маете увійти, щоб проголосувати.

41 Голосів

Переглянути результат

[president.pravda.co m.ua]

флаффи, 24.12.2007, 15:32
Уважаемый Виктор Андреевич, скажите, когда наконец Российская Федерация войдет в состав Украины??

2695 голосів   :super:  



Редаґовано 1 раз(и). Останні правки 25.12.07 12:11.
774
21 грудня 2007 12:07:00

Какая зависимость между количеством чиновников и количеством злыдней?

Прямопропорциональн ая. Чиновники плодят злыдней, чтоб снимать откаты на бюджетных подачках злыдням.
Никакой. Цель существования чиновников неизвестна.
Обратнопропорционал ьная. Чиновники - это наши кормильцы.

Ви маете увійти, щоб проголосувати.

5 Голосів

Переглянути результат

Ну и собственно десткий вопрос:
Сколько злыдней нужно создать каждому чиновнику, чтоб самому неплохо жить на откатах?
Базовая методология рассчетов находится здесь:
[www.pravonaroda.com]
775
13 грудня 2007 16:38:00
Учитывая стремительное покращення життя через успешную раскрутку Януковичем инфляции...
Подумалось:
А не пора ли создавать в среде синего лохтората гражданское движение "За ЕДУ!"   8-)  
 
По моему это становится очень актуально на фоне синей циркотни в ВР.
776
13 грудня 2007 13:02:00

Нужен ли Украине ТРАНЗИТ газа?

Да. Нужен.
Нет. Не нужен.
Не знаю.

Ви маете увійти, щоб проголосувати.

5 Голосів

Переглянути результат

Вот эта темка:[forum.pravda.com.ua]

а особливо вот этот пост:
Re: Россия хочет отказаться от транзита газа через Украину, «чтобы не воровали»
Автор: msk (---.beelinegprs.ru) [не показувати повідомлення цього аффтара]
Дата: 13 Dec. 2007 р. 11:41


надо хохлов вообще от трубы экспортной отрезать, продавать только в Ес, а турбохохлы пусть у кого угодно газ покупают, хоть у европейцев по писят... транзитные платежи через вор-укростан перевести на покупателей, а там они поймут с кем приходилось иметь дело россии.


натолкнули меня на мысль о том,
что занимаясь транзитом газа, Украина тем самым увеличивает конкуренцию покупателей на этот самый росийский газ. И этим самым САМА СЕБЕ поднимает цену.
Если же отказаться от транзита, то Европа будет закупать себе газ в Турции по 300 а мы у РФ по 30.
а продавать в европу можно по 230.

прибыли на транзите мы не имеем, так зачем нам заниматься этой фигней себе же во вред?  8-:  

Просю критиковать!   B-)
777
10 грудня 2007 14:17:00

Кто должен быть "отцом украинского народа"?

Путин
Лукашенко
Турменбаши
Янукович
Ющенко
Тимошенко
Литвин
другое

Ви маете увійти, щоб проголосувати.

33 Голосів

Переглянути результат

Выражаю благодарность Матроскину, который в этой ветке:
[forum.pravda.com.ua]
сподвигнул задуматься об моральных мучениях и когнитивном диссонансе, которые испытывают украинские ахтунги  в результате отсутсвия "отца украинского народа" как такового...
778
30 листопада 2007 14:10:00
Российским пенсионерам предлагают достойную пенсию в обмен на квартиру
В России может появиться система обратной рентной ипотеки, которая позволит пожилым гражданам России сдавать собственное жилье в кредит, получая при этом дополнительное финансовое обеспечение. Эта схема, по мнению разработчиков законопроекта, станет хорошим подспорьем для одиноких пенсионеров. А вот для большой семьи обратная ипотека может обернуться проблемой.

Как пишет российская газета "Взгляд", по сути, обратная рентная ипотека - это закладная, по которой банк предоставляет заем на сумму, составляющую определенный процент от оценочной стоимости дома. Домовладельцу этот заем выплачивается в виде ренты.

"Практика обратной ренты встречается в Соединенных Штатах или Великобритании, хотя не слишком распространена, - поясняет независимый аналитик Антон Табах. - Но эта схема предоставляет арендаторам существенно лучшие условия, чем городская программа в Москве для пенсионеров или же договор ренты".

При этом эксперт подчеркнул, что предлагаемая программа сопряжена с финансовыми рисками, поскольку она более продвинута, чем ипотека, ее сложнее рефинансировать, а главное, срок погашения непредсказуем - ставки будут высокими, а выплаты - низкими. "Банк не возьмет у вас квартиру более чем под 50% стоимости", - пояснил независимый аналитик рынка недвижимости Андрей Бекетов.

Эксперт подчеркнул, что схема обратной ипотеки рассчитана именно на пожилых людей. Соответственно, каждый банк будет рассчитывать выплаты, учитывая средний коэффициент дожития. При этом, чем выше возраст собственника, тем больше будут его ежемесячные выплаты.

Неудобства новый законопроект может принести только родственникам, которые планировали в будущем получить неплохое наследство. "В принципе, если человек закладывает имущество и передает его банку, то он все равно остается собственником жилья, - говорит председатель президиума Московской академической коллегии адвокатов Борис Каневский. - Так что он вправе написать завещание в пользу тех, кому после смерти предстоит разбираться с банком-арендатором". Таким образом, наследники смогут вступить в права наследования после смерти арендодателя. Однако вместе с имуществом они получат и его долги, которые должны будут выплатить банку, или отказаться от квартиры.
779
30 листопада 2007 10:34:00
Если начать с момента, когда в 1721 году Петр1 назвал Московию Россией - в этой России уже заканчивалась война со шведами....
потом турецкая война, японская война, 1 мировая война, революция гражданская война, вторая мировая война, финская война, халгин-гол, китайская революция, Южная корея, вьетнам, кампучия, подавления восстаний в Венгрии и чехословакии, Польше, Литве, война в афганистане, война в Чечне, холодная война, карибский конфликт, Мозамбик, Ангола,... война с собственным народом Гулаг и голодомор, и т.д.

Можем перечислить года, когда Россия НИГДЕ НЕ ВОЕВАЛА?   8-)
780
29 листопада 2007 14:55:00

В таком разе как должны называться москвичи?

Римлянами третьего сорта?
Ромале?
Румыны?
[M]  - шо с них взять, если у них даже эксперты слабоумные?
Другое

Ви маете увійти, щоб проголосувати.

72 Голосів

Переглянути результат

[glavred.info]
опрос навеян такой постановкой вопроса:

Россия должна становиться не империей, а мировым   центром силы. Мое предложение – материализация доктрины «Москва – Третий Рим», только в новых исторических условиях. Я – сторонник идей Гумилева, Трубецкого, теории евразийства и поддерживаю вариант Евразийской Руси   8-:  по схеме ЕС, куда бы вошли страны не только бывшего Советского Союза, но и Польша, Чехия, Румыния.
781
29 листопада 2007 12:03:00
Посмотрел эту ветку:
[forum.pravda.com.ua]
и видимо пришло время...   B-)  
 расписать функции государства в нижеприведенной системе координат

Есть два типа собственности:
1. частная собственность
2. общественная собственность.

Если с частнойсобственност ью все понятно, то с собственностью Громады - полный бардак.
поэтому тезисно суть следующая:
1. государство - это система менеджмента общественной собственности с целью максимизации общественных услуг получаемых гражданином.
2. налоги - это оплата гражданами содержания общественной собственности.
3. тоталитаризм - превалирование общественной сосбвенности над частной.
4. голодомор - убийство частной собственности в селе ( в городах её уже небыло)

соответсвенно для уход от комуняцкой идеологии - это процесс гармонизации и разделения вопросов частной и общественной собственности.
Из которых с очевидностью выплывают ФУНКЦИИ государства ....
и отделение государства от ЧАСТНОЙ собственности и ЧАСТНОГО бизнеса....

ну и т.д.
782
28 листопада 2007 19:00:00

Ребрендинг памятников Ленину.

Дедушка Голодомор
Отец продразверстки
Отец продразверстки Дедушка Голодомор

Ви маете увійти, щоб проголосувати.

19 Голосів

Переглянути результат

Может комуняки сами одумаются посносить памятники своему вождю мирового пролетариата?   8-)  
или хотябы поменяют их на памятники Януковичу?
783
28 листопада 2007 12:46:00

Нужно ли делать массовый тираж Дадзыбао Украинского Империализма?

Да. Готов поддержать этот тираж суммой более 1000 грн.
Да. Готов поддержать этот тираж суммой от 0,01 грн  до 1000 грн.
Да. Но денег не дам.
Нет. Денег не дождетесь, тому що книга вредная.
Дам денег чтоб только эту книжку не пускали массовым тиражом.

Ви маете увійти, щоб проголосувати.

21 Голосів

Переглянути результат

Суть в том, что себестоимость 1 книжки:
- на принтере от 1грн до 3 грн.
- тираж 10 000 около 0,40-0,50 грн./шт
- тираж 800 000 около 0,16 грн./шт.

вброс этой книжки ( [www.pravonaroda.com] ) в массовую публику (типа в метро) может дать любопытные результаты.
  B-)  

Голосуем?



Редаґовано 1 раз(и). Останні правки 29.11.07 17:12.
784
26 листопада 2007 18:52:00
Есть возможность сегодня сделать небольшое танунах-пати в Житомире...   B-)
785
23 листопада 2007 11:09:00

Как освободить Киев от "понаехавших"?

Удешевить недвижимость чтоб понаехавшие стали киевлянами.
Обнести Киев колючей проволокой
Своё предложение

Ви маете увійти, щоб проголосувати.

30 Голосів

Переглянути результат

голосуем?
786
21 листопада 2007 15:27:00
[pravda.com.ua]

Інфляція випередила найгірші прогнози
21.11.2007 13:20___ www.ПРАВДА.com.ua




Кабінет Міністрів має намір поліпшити прогноз росту валового внутрішнього продукту з 6,5% до 7% і погіршити прогноз інфляції з 7,5% до 14,5% на 2007 рік.

Про це повідомило Українським новинам джерело в Кабміні.


Уряд також може переглянути прогноз росту номінального ВВП за підсумками 2007 року з 679,5 млрд гривень до 708,3 млрд гривень, повідомляє Обком.

На даний момент Кабмін прогнозує в 2007 році ріст ВВП на рівні 6,5%, а також інфляцію на рівні 7,5% - такі прогнози закладені при формуванні держбюджету-2007.

У січні-жовтні інфляція склала 11,7%.


--------------------------------------------------------------------------------

Выводы:
Учитывая эти показатели можно сказать, что В НАТУРАЛЬНЫХ единицах (штуках) ВВП страны уменьшился приблизительно на 7%

Поздравляю с покращенням життя!

787
20 листопада 2007 12:43:00
Я покатался по селам и увидел как дети 13-18 лет сидят по кабакам и пьют водку.
Рядом с закрытыми клубами и библиотеками...  :(
Пусть уж лучше бы сидели в интернет-клубах...
Что нужно чтобы это реализовать?   8-)
788
19 листопада 2007 10:27:00

РУСЬкіє - это....

украинцы + белорусы
татаро-мордва
другое

Ви маете увійти, щоб проголосувати.

39 Голосів

Переглянути результат

как Вы думаете?   8-)
789
12 листопада 2007 11:37:00

Горизонтальный социальный контракт

Я готов подписать
Низачто не подпишу.
Подпишу, если он будет содержать нижепреведенные мною пункты.

Ви маете увійти, щоб проголосувати.

4 Голосів

Переглянути результат

Суть в следующем.
Формализуем в бумагу типа универсала цели гражданского общества.
Например:

1. Мы, народ Украины констатируем прискорбный факт, того, что все политические партии целенаправленно превращаются в маргинальные пирамиды по бизнес интересам....
2. Никто не даст нам избаления ни царь ни бог и не херой....
3. Поэтому я как гражданин, принимаю на себя лично ответсвенность за покращення власного життя.
4. Голосуя своей трудовой гривной я буду поддерживать национального производителя с/х продукции, товаров и услуг.
5. По мере сил и денежных знаков я буду покупать у мелкого и среднего товаропроизводителя, чтоб деньги оставались у среднего класса.
5. Понимая свою социальную ответсвенность я буду направлять свои усилия и ресурсы в социальные мимо государственных карманов....
 и т.д.

Этот социальный контракт можно сделать и по частям.
То есть каждый сам решает в какой части он присоединяется а в какой части нет...

Текст социального контракта открыт для дополнений его правильными пунктами.
  B-)
790
12 листопада 2007 11:25:00

ЗА и ПРОТИВ госмонополии на спирт

Госмонополию на спирт нужно срочно отменить
Госмонополию на спирт нужно соранить
Свой вариант

Ви маете увійти, щоб проголосувати.

29 Голосів

Переглянути результат

Суть в следующем.
Спирт - это альтернативное топливо, которое вырабатывается из возобновляемых ресурсов.
При отмене госмонополии на спирт можно будет производить достатчоное количество спирта для заправки автомобилей и развития заправок. А с инфраструктурой появится смысл переводить автомобили на спирт.
Кроме того, и самое главное,
перевод сельхозтехники на спирт снимет селян с нефтяного допинга и прекаратит выкачку денег из села,что в свою очередь может дать обогащение селян, покращення их життя, увеличение рождаемости и т.д....
Просю высказать свою точку зрения по этому вопросу.   B-)
791
7 листопада 2007 14:39:00

А "ВОДКА" - это русский или руській брэнд?  

русский
украинский
украинский, временно сданый в аренду розсиянцам

Ви маете увійти, щоб проголосувати.

18 Голосів

Переглянути результат

Учитывая, что в болотах сибири и мордовыи пшеница и буряки не произростают, то получается, что изобрести водку жители этих земель не могли физически.
более того, они до сих пор пьют в основном бражку и денатурат
получается, что водка - это наш самогон, который для народов севера есть непроизносимой игрой слов...   8-)
792
7 листопада 2007 11:55:00

Богдан Хмельницький – творець російської грошової системи!?

Так.
Ні
Не знаю.

Ви маете увійти, щоб проголосувати.

22 Голосів

Переглянути результат

[narodna.pravda.com. ua]
Заключивши тактичний військовий союз з Росією, Богдан фактично наняв російські війська, пославши царю 1 мільйон срібних талерів.

___________________ ___________________ ___________________ ______
"Русский" - это БРЭНД украинских колонизаторов для азиатских народов Империи Киевской Руси.
Греческое слово "метрополия" на старо-славянском пишется как "В-КРАІ-НА Русі", что в переводе на русский значит "страна Русь"
KNOW-HOW Украины - это ее имперская политика тысячелетней МИРНОЙ ЭКСПАНСИИ на Восток.
Украина была, есть и будет метрополией этой полицентрической ИМПЕРИИ.
Федерализация Украины - это переход Федераций России под протекторат Украины.
С сохранением русского языка государственным.
Слава У країні Русь!!!  УРА !!!



Редаґовано 1 раз(и). Останні правки 07.11.07 10:55.
793
6 листопада 2007 18:10:00
ТИМОШЕНКО ПЕРВЫМ ДЕЛОМ НАМЕРЕНА ВВЕСТИ НАЛОГ НА НЕДВИЖИМОСТЬ  
[www.businesspress.r u]

Одной из первых инициатив правительства Юлии Тимошенко станет введение налога на недвижимость. Это новшество планируется оформить законопроектом и подать на рассмотрение Рады VI созыва. Аналогичная попытка уже предпринималась Кабмином Виктора Януковича.
От идеи внедрения налога на недвижимость пришлось отказаться еще на первом этапе разработки Налогового кодекса под давлением Минфина. Подчиненные первого вице-премьера Николая Азарова утверждали, что перед внедрением этого налога следует привести в порядок земельное и строительное законодательство. Этим Кабмин лишил регионы возможности увеличить доходную часть местных бюджетов.
Представители оппозиции подтвердили информацию о намерении БЮТ и блока «Наша Украина — Народная самооборона» (НУНСО) исправить эту ошибку. Бывший замминистра экономики Владимир Рябошлик (№186 в списке БЮТ) сказал, что, скорее всего, налог на недвижимость будет иметь форму налога на богатых. «Следом за внедрением этого налога коалиция реформирует налог на прибыль, а также НДС»,— заявил он.
Экс-председатель Фонда госимущества Владимир Лановой (№84 в списке НУНС) подчеркивает, что с принятием этого налога параллельно придется снизить налог на прибыль. «Так мы заставим предприятия, владеющие огромными пустующими территориями, продавать эти объекты, чтобы передать их в хозяйственное управление»,— сообщил Лановой.
По его словам, будущему правительству еще предстоит определиться с объектами, к которым следует применять планируемый налог,— непроизводственного назначения или коммерческим объектам производственного назначения. «Налог должен взиматься на имущественные излишества, нужно установить предельные нормативы, ниже которых он не взимается»,— считает экс-глава ФГИ.
При внедрении налога на недвижимость следует учесть ряд нюансов, полагают специалисты. Юрий Ганущак, эксперт Ассоциации городов и общин по вопросам бюджета, убежден, что налог на недвижимость следует объединить с налогом на землю, а поступления отдать местным властям. А по убеждению президента Ассоциации специалистов по недвижимости Александра Бондаренко, в законопроекте стоит прописать механизм целевого использования средств, поступивших в госбюджет от этого налога. «Во многих цивилизованных странах налог на богатство является стимулом для развития недвижимости. Учитывая плачевное состояние отечественного жилого фонда, средства нужно направлять именно туда»,— сказал Бондаренко.

 
794
6 листопада 2007 10:58:00

КТО должен устанавливать ставки налогов на землю и на недвижимость???

Президент
Верховная Рада
Кабинет Министров
Местные советы
Другое

Ви маете увійти, щоб проголосувати.

17 Голосів

Переглянути результат

Базой налогообложения соответсвенно служат 0,01 Га и 1м2.
795
5 листопада 2007 14:13:00

Стоит ли покупать этот участок земли?

Стоит. Это шара. Все будет расти
Не стоит. Дороговата....
Не знаю.

Ви маете увійти, щоб проголосувати.

29 Голосів

Переглянути результат

Киевская обл., г. Васильков, Порадовка
$2 000 за кв. м.
Недвижимость: Участок
Объявление: продажа
Участок: 25.0 соток
[dom.ria.ua]


796
2 листопада 2007 13:13:00

Чей статус выше?

Горожанина
Селянина

Ви маете увійти, щоб проголосувати.

9 Голосів

Переглянути результат

Исторически всегда было так, что горожане - это согнанные с земли селяне. То есть злыдни...
На сегодняшний день ситауация приблизительно та же самая: жить в селе с городским уровнем инфраструтктуры и сервиса могут себе позволить только богатые люди...

в то же время я вижу людей которые гордятся тем что они горожане и пытаются презирать селян.
Мне непонятно. Чем гордятся эти злыдни?...
797
2 листопада 2007 11:45:00

Пусть светит всем и греет всех а не на выбор?

Таки да.
Таки нет.
Не знаю.

Ви маете увійти, щоб проголосувати.

10 Голосів

Переглянути результат


798
2 листопада 2007 11:34:00

Какие продукты Вы покупаете?

Я аокупаю генно модифицированные продукты в супермаркетах
Я покупаю экологически чистые продукты у селян на базарах.
Другое

Ви маете увійти, щоб проголосувати.

23 Голосів

Переглянути результат

  B-)
799
30 жовтня 2007 15:20:00
Под дом -делают отдельный сайт:
[nivki-dom.com.ua]

а народ не понимает зачем ему дом в киеве по цене трех вилл в испании на берегу средиземного моря...   :lol:
800
29 жовтня 2007 18:46:00

Русский - второй государственный?

Да. Пусть русский язык в РФ будет вторым государственным.
Нет. Только руська мова.
Фиг знает. Пусть лучше китайцы решают эти проблемы.

Ви маете увійти, щоб проголосувати.

51 Голосів

Переглянути результат

к 2020 году РФ придется определятся к какому геополитическому гегемону примкнуть. К Китаю или к ЕЭС....
Соответсвенно придется определетяться в какую валютную зону входить : евро или юань...
соответсвенно придется определяться какой язык будет государственным: китайский или один из словянских. Например украинский язык (или руська мова)

Соответсвенно, можем ли мы гарантировать нашим братьям меньшим маскалям, то, что при переходе РФ под протекторат Украины мы сохраним им русский язык в качестве второго государственного?

Повна версія