Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль
1
15 серпня 2019 11:25:20
"Це станеться вже скоро. У Варшаві чи то у Нью-Йорку буде коротка зустріч. Це буде можливість для президентів сказати "Hello!" один одному, особисто обмінятися привітаннями".
"А справжня, повноцінна зустріч відбудеться після того. Я сподіваюся, що вона буде за місяць чи два у Вашингтоні. От саме тут буде реальне, змістовне спілкування президентів"

Про те, чи не стало призначення Андрія Богдана перепоною для зустрічі: "Жодних перепон, крім питання графіку. Обидва президенти… зайняті люди… А Україна обрала собі президента… Він має повне право добирати свою команду, обирати тих, хто йому радитиме, і будь-які рішення у цій царині – то не наша справа. Тож можу сказати: ні, я не знаю про такі чутки".
2
8 серпня 2019 11:03:20
Національне антикорупційне бюро затримало директора ДП "Оператор ринку", колишнього члена Національної комісії, що здійснює регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг Володимира Євдокімова.
Євдокімова затримали по справі щодо формули "Роттердам +".
Підозри готові Дмитру Вовку та ще трьом працівникам НКРКЕП, а також двом топ-менеджерам ДТЕК, заявляють джерела.
Ранівше НАБУ провело обшуки в центральному офісі інвестиційної групи ICU в Києві у рамках так званої справи "Роттердам+".

За даними НАБУ, після ухвалення НКРЕКП Порядку формування прогнозної ОРЦ електроенергії (формули "Роттердам+") вартість куплених ICU євробондів ДТЕК зросла на 60%.
5
22 липня 2019 11:27:05
Впрочем как всегда.

Верховна Рада України не проголосувала за зміни до закону про вибори народних депутатів, якими пропонувалося знизити прохідний бар'єр з 5% до 3% та скасувати мажоритарну систему.
На змінах до закону наполягав Володимир Зеленський.
6
21 липня 2019 12:57:15
коментар президента Володимира Зеленського журналістам на виборчій дільниці:

Прем’єр-міністр….Вважаю, що ця людина має бути дуже професійним економістом. Я би хотів, щоб це була абсолютно незалежна людина, яка ніколи не була ні прем’єром, ні спікером, ні лідером якоїсь фракції. Я бачу таку людину. Чесно вам скажу, проводжу вже консультації, говорю. [Не знаю] наскільки я маю на це право, але хочу мати бачення. З декількома людьми проводжу".   

Про коаліцію: Хотів би, щоб це були тільки нові обличчя. Ні з ким зі старою владою ми не бачимо коаліції. Поки так. Але ми не знаємо, які партії пройдуть, тому будемо вирішувати після результатів". 

7
19 липня 2019 10:43:49
В середині липня Автоскладальний завод №2 компанії "Богдан Моторс" отримав 78,2 мільйона гривень на виконання таємної угоди з Міноборони в рамках державного оборонного замовлення.
"Державне оборонне замовлення на цей рік сформоване, ще коли Олег Гладковський обіймав посаду першого заступника Секретаря РНБО, тож до кінця року саме "Богдан Моторс" буде забезпечувати армію транспортом", - вважає Канєвський.

Загалом цього року "Богдан Моторс" з бюджету отримав понад півмільярда гривень на виконання таємних угод з Міноборони в рамках державного оборонного замовлення на постачання автотранспорту.
8
18 липня 2019 01:47:52
Делайте кофе, читайте
https://лб/news/2019/07/18/432438_sergey_shefir_vam_kazhetsya.html
10
16 липня 2019 12:03:05
Роль агента 007 в предстоящем боевике "Джеймс Бонд 25" досталась английской темнокожей актрисе Лашане Линч, сообщает The Sun.
Сценаристом фильма выступила Фиби Уоллер-Бридж, известная своими феминистическими взглядами.
11
13 липня 2019 14:27:13
что сейчас будет с пуканом Пети, ой
( осторожно, мат)

13
21 травня 2019 20:25:26
20 травня 2019
Про прийняття повноважень Верховного Головнокомандувача Збройних Сил України
Про звільнення В.Муженка з посади начальника Генерального штабу - Головнокомандувача Збройних Сил України
Про призначення Р.Хомчака начальником Генерального штабу - Головнокомандувачем Збройних Сил України

21 травня 2019
Про дострокове припинення повноважень Верховної Ради України та призначення позачергових виборів
Про призначення А.Богдана Главою Адміністрації Президента України
Про призначення С.Шефіра першим помічником Президента України
Про призначення С.Трофімова Першим заступником Глави Адміністрації Президента України
Про призначення Ю.Костюка Заступником Глави Адміністрації Президента України
Про призначення Р.Рябошапки Заступником Глави Адміністрації Президента України
Про призначення О.Зеркаль Заступником Глави Адміністрації Президента України
Про призначення К.Тимошенка Заступником Глави Адміністрації Президента України
Про призначення А.Єрмака помічником Президента України
Про призначення Р.Стефанчука Радником Президента України – Представником Президента України у Верховній Раді України
Про призначення М.Федорова Радником Президента України
14
24 квітня 2019 17:54:04
Сытник отметил, что в начале апреля в НАБУ поступило заявление от организации "Союз добровольцев" относительно совершения компанией "Киноквартал" коррупционного правонарушения. Речь идет о том, что Госкино финансировало 49% бюджета фильма этой компании под названием "Я, ты, он, она".
"Союз добровольцев" заявляет, что условием финансирования было создание фильма полностью на украинском или крымскотатарском языке, но компания Зеленского это условие не выполнила, а значит, допустила растрату госсредств.
Сытник отметил, что по итогам информационно-аналитической проверки детективы не установили факта преступления и отказались начинать уголовное производство, после чего "Союз добровольцев" обратился в суд, который обязал детективов НАБУ открыть производство.
"Решение суда исполнено, уголовное производство зарегистрировано", - сообщил директора Антикоррупционного бюро.
15
23 квітня 2019 18:32:30
В четверг с голоса проголосуют этот закон об уменьшении полномочий президента.
Зассали все!
Читайте сравнительную таблицу, наслаждайтесь
https://docs.google.com/file/d/1Q139t6tVtQIejc3l3ZM8HRqDOkHhXIpa/edit?filetype=msword
16
22 квітня 2019 13:44:46
Первый кандидат пошел.  :D

Генеральна прокуратура викликає для вручення підозр і допиту екс-голову Адміністрації президента Бориса Ложкіна, заступника глави АП Олексія Філатова та екс-очільницю Нацбанка Валерію Гонтареву.
Повістки для них оприлюднені на сайті ГПУ.
17
22 квітня 2019 12:32:13
Оточення Порошенка збирається незаконно звести багатоповерхівки у центрі Києва

Ділянку землі в Печерському районі Києва, яку контролює оточення президента Петра Порошенка, всупереч генплану збираються забудувати житловими та громадськими багатоповерхівками.
Наразі на 7,5 гектарах розміщується нерухомість "Приватного акціонерного товариства "Київський завод електротранспорту". Керівник акціонерного товариства Микола Нечипоренко був помічником Порошенка під час його депутатства.
Кінцевим бенефіціаром підприємства вказаний Валерій Ричек. Він також один з керівників спортивно-оздоровчого комплексу "Монітор", бенефіціарами якого є Петро Порошенко та його бізнес-партнер Ігор Кононенко.

Судячи з графічних матеріалів проекту, ділянку збираються забудувати дев’ятьма житловими будинками та громадськими будівлями висотою від 10 до 31 поверху. Також тут планують звести школу на 990 учнів.
З пояснювальної записки до документа випливає, що саме представники "Київського електротранспортног о заводу" в листі-зверненні від 19 лютого 2019 року запропонували змінити функціональне призначення території для подальшої забудови.
"Вони беруть промислові зони, "перемальовують" їх під житло й паралельно "перемальовують" проект генплану, щоб колись його затвердити та узаконити тим самим всі незаконні детальні плани територій, які змінювали", — зазначає експерт.
18
22 квітня 2019 11:07:50
Поскольку невооруженным глазом видно, что Порох будет вьезжать  в Раду на спинах львовян, выкинув на обочину Свободу, напрашивается главный вопрос:
Что будет делать Вакарчук.
Войдет в список Петра - и Петро борется за лидерство  в парламентской оппозиции.
Пойдет сам - и это последний гвоздь в труну Пороха, да и тогда это уже колокол по всем старым политикам.
19
1 січня 2019 02:09:54
Новогодняя десятиминутка на Плюсах была в такой последовательности: выступление Зеленского - куранты 0:00 - гимн - выступление Порошенка.
20
20 жовтня 2018 10:03:38
Знакомый с МЧС выезжал на вызов. Говорит авария автобуса. Есть трупы и покалеченные.
21
1 серпня 2018 12:37:01
2 часа назад вышел новый клип, с шикарной концовкой.
Продвигайте лайком в тренды.


22
19 липня 2018 13:09:46
ПАТ «Укргазвидобування» за результатами тендеру замовило компанії «Zhongman Petroleum and Natural Gas Group Corp., Ltd» (Китай) послуги з освоєння та дослідження свердловин на $1,69 млн, або 54,44 млн грн.
Очікувана вартість закупівлі становила 219,50 млн грн.
Конкурентами були ТОВ «Везерфорд Україна», ТОВ «Шлюмберже Сервісез Україна», «Techno Canada Inc» (Канада), «Expro Eurasia Limited» (Британія), ТОВ «Трайдент-Юг», «Melyfurasi Informacio Szolgaltato KFT Geoinform Ltd» (Угорщина) і «Hilong Oil Service & Engineering Co., Ltd» (Китай).

До травня 2020 року проведуть випробування 50 свердловин на родовищах у Харківській та Полтавській областях. Перелік послуг включає освоєння, очищення, криві відновлення тиску, режим стабілізації та відбір глибинних проб.
23
20 квітня 2018 19:41:11
Сенат (верхняя палата парламента) Казахстана ратифицировал протокол, который позволяет использовать порты Курык и Актау на Каспийском море для переброски американских военных грузов в Афганистан. Об этом сообщает Zakon.kz.
О том, что между Астаной и Вашингтоном велись переговоры о возможности использования каспийского порта Актау как транзитного пункта переброски грузов, стало известно еще в 2013 году. Российские эксперты тогда предупреждали, что Пентагон и его союзники таким образом получат базу на Каспии, разрушив «и без того хрупкую архитектуру каспийской безопасности».
Соглашение между Казахстаном и США о транзите военных грузов для проведения операции в Афганистане действует с 2010 года. Кроме наземного (железнодорожного) маршрута, есть еще и воздушный. Мажилис (нижняя палата парламента) республики в марте этого года поддержал законопроект о внесении изменений в соглашение (включив в него два порта на Каспии). Теперь документ отправят на подпись президенту.

http://www.fergananews.com/news/29564
24
10 листопада 2017 16:30:30
Крупнейшая компания Хорватии, продуктовый ретейлер Agrokor, который с апреля находится под государственным управлением, решила не признавать долговых требований Сбербанка на сумму 1 миллиард $, из-за того, что банк подал в суд на компанию за пределами Хорватии, - сообщает Bloomberg со ссылкой на сообщение компании на сайте Коммерческого суда в Загребе. Компания исключает Сбербанк из совета кредиторов, российский банк также потеряет возможность участвовать в выработке соглашения об урегулировании кредитных требований.

Причиной такого решения Agrokor стало положение хорватского законодательства, которое препятствует двойному рассмотрению судебных требований. Сбербанк подал иск против Agrokor в Лондонский арбитраж — хорватский ретейлер должен российскому банку €1 млрд. Российский банк пытается в суде добиться запрета на продажу Agrokor активов за пределами Хорватии, а также оспаривает признание локальных процедур банкротства компании в Словении, Сербии и Великобритании.

Ситуация с Agrokor стала одной из тем на переговорах в Сочи между Владимиром Путиным и президентом Хорватии Колиндой Грабар-Китарович в середине октября. Ретейлер входит в число системно значимых предприятий, он обеспечивает порядка 15% ВВП Хорватии. Это крупнейшая компания не только в Хорватии, но и в бывшей Югославии.26
16 вересня 2017 17:31:33
Поездка была по городам центрального Ирана.  На Тегеран хватило лишь полдня перед вылетом.
28
27 вересня 2016 13:58:12
бывает же такой совпадение )))

https://tvrain.ru/articles/babooshkas_realty-417812/
Двое бизнесменов, входящие в список богатейших людей России по версии Forbes, — Геннадий Тимченко и Петр Колбин, — продали три квартиры в элитных районах Москвы и Санкт-Петербурга полной тезке бабушки председателя совета директоров «Национальной медиа группы», олимпийской чемпионки по художественной гимнастике Алины Кабаевой. Документы, подтверждающие факты сделок, есть в распоряжении Дождя.
29
15 вересня 2016 00:38:18
После проведения учений на демилитаризированом  острове Готланд командующий войсками Швеции отдал приказ оставаться им там на постоянной основе.
координаты острова

До демилитаризации, связанной с сокращением расходов на армию,  на острове размещалась бронетанковая бригада и единственный в Швеции артиллерийский полк.

Комментарий эксперта с рузоны:
Со стратегической точки зрения размещение батальйона ничего не дает. Другое дело, если шведы поставят на Готланде ракетные части. Боевой радиус ракет, которыми Швеция располагает — около 150 километров. Впрочем, конкретно противокорабельных ракетных установок у Стокгольма нет.
Вместе с тем, Готланд может использоваться как аэродром подскока для небольшой группы противолодочных вертолетов, которыми Швеция располагает. Это позволит шведам вести поиск подводных лодок в радиусе примерно 100 километров от острова.


30
28 серпня 2016 10:10:03
В ночь на 28 августа в Киеве в квартире на улице Константиновской был обнаружен мертвым журналист, основатель российского информационного агентства (РИА) "Новый Регион" Александр Щетинин, который погиб в собственный день рождения. Об этом сообщает "Киев Оперативный" на странице в Facebook.
Обнаружили Александра на балконе его друзья, которые пришли поздравить его с днём рождения. Александр сидел на стуле с огнестрельным ранением в голову (под стулом лежал пистолет).
По информации из достоверных источников, дело пока рассматривают как самоубийство, так как одному из близких Александр отправил электронное письмо, в котором сообщалось о намерении совершить самоубийство.
Президента РФ Владимира Путина он называл личным врагом. "Много лет я являюсь категорическим противником нынешней фашистской диктатуры в России. Путин - мой личный враг. Я всегда верил, что диктатуру мы сможем победить, а Россия будет свободной", - заявил Щетинин в интервью радио "Свобода".
33
16 квітня 2016 13:06:45
34
2 лютого 2016 09:53:30
Ну что? Первое государство на выход нарисовалось

МОСКВА (Рейтер) - Российские власти могут выставить в этом году на продажу помимо Совкомфлота доли в государственных Башнефти (MCX:BANE), Роснефти и Алросе, что должно спасти худеющий на фоне низких цен на нефть бюджет от масштабного секвестра, сообщили Рейтер два источника, знакомые с итогами совещания у президента Владимира Путина.
У Башнефти, в которой государству принадлежит 75 процентов акций, самые высокие шансы на приватизацию в этом году, говорят два источника.
36
28 січня 2016 15:24:40
«Крупнейший в мире завод Li-Ion аккумуляторов» — Лиотех — всё
Один из самых мощных — во всех смыслах этого слова — проектов РосНано прогорел и не смог договориться с кредиторами о реструктуризации задолженности. Наряду с другими проектами ГК такими, как Оптоган, ЗАО «Кремний» (Иркутск), гибкой электроникой от Plastic Logic, Лиотех был легендой отрасли и предполагалось, что он будет тягаться с гигофабрикой Илона Маска.
Однако этим грандиозным планам не суждено было сбыться.
Причина банальна: кинул китайский партнёр, а кредиторы не готовы реструктуризировать долг компании.
https://geektimes.ru/company/prestigio/blog/269996/

Вы спросите а что же Китай? А вот что идет следующей новостью там же
Tesla построит фабрику по производству электромобилей в Китае
https://geektimes.ru/post/269972/
37
14 січня 2016 11:21:01
Купил родителям по планшету а толку от ТриДжи нету.
Дача находится в низине и сигнал мобильной связи слабо поступает, более менее лишь на втором этаже.
Можно ли усилить сигнал и цена вопроса?
П.С. Я - гуманитарий  :gigi:
38
8 грудня 2015 18:55:34
Прямо сейчас ведет втроем эфир. Это просто бенефис хуиты какой-то. Какое же оно ударенное из-за угла мешком.
40
11 листопада 2015 11:13:00
Интересно - такое возможно вообще?
Раз мы уникальная страна, которая поставляет стратегические товары врагу...
Можно ли в дизтопливо ввести наномаркеры для определения геолокации? Создано ли уже такое?
Ведь на ладошке будут видны все базы, ночью в режиме онлайн видно передвижение всей техники.

Повна версія