Політичний ФОРУМ
Клуб ФУП => Тема розпочата: Ok! від 1 грудня 2014 07:20:26
-
Об этом в эфире "Подробностей" заявил бывший посол США в Украине Стивен Пайфер.
"Власти необходимо принимать реформы и делать это безотлагательно, особенно в энергетике. В противном случае власть Украины может оказаться без мировой поддержки и без поддержки своего народа, кроме того это будет второй упущенный шанс, который обернется позором страны", - отметил дипломат.
"Также нужна децентрализация власти и меры по борьбе с коррупцией", - сказал Пайфер, отметив, что все реформы должны быть запущены уже в ближайшее время.
При этом США готовы давать деньги на реформы, но, наученные опытом, будут контролировать каждую копейку.
"Международные финансовые институты теперь будут внимательно мониторить выделение средств для Украины, ведь в прошлом эти деньги использовали не по назначению. Поэтому теперь финансирование намерены тщательно проверять", - заявил Пайфер.
При этом реформы, как считает дипломат, если они будут эффективными, будут весьма болезненны для Украины.
"Очень важно проявить выдержку и терпение в этот период. Украину ожидает несколько очень трудных лет, но это время нужно пережить, чтобы получить нормальную растущую экономику", - предупредил Пайфер.
http://кор/ukraine/politics/3450172-v-ssha-predrekauit-ukrayne-neskolko-ochen-trudnykh-let (http://кор/ukraine/politics/3450172-v-ssha-predrekauit-ukrayne-neskolko-ochen-trudnykh-let)
-
Он также прокомментировал участившуюся в СМИ информацию о том, что Запад разочаровывается отсутствием внутренних изменений в Украине, поэтому отводит короткий срок на реформы.
По его словам, это действительно так, потому что Украина один раз уже не воспользовалась своим шансом после Оранжевой революции.
"Если она и сейчас упустит такой шанс, это станет большим позором. Запад может сделать вывод, что Украине очень сложно помочь", - предупредил Пайфер.
http://zn.ua/POLITICS/stanet-mezhdunarodnym-pozorom-esli-ukraina-upustit-shans-na-reformy-payfer-160430_.html (http://zn.ua/POLITICS/stanet-mezhdunarodnym-pozorom-esli-ukraina-upustit-shans-na-reformy-payfer-160430_.html)
-
Стивен Пайфер, однозначно ватник и путиноид. B-)
и все, кто не верит в пэрэмогу и розквитання нации-вороги!
-
Кошка бросила котят,
Пусть еб.....ся,как хотят
-
Ну, я, честно говоря, не знаю кому н говорит про время которое нужно пережить. Основная масса населения - процентов 70 нихера не переживут, если будет более херово экономически. Грубо говоря, если массу населения, как в реанимации не подключат к системе жизнеобеспечения - население будет отседова драпать и будет эффект эпидемии - трудоспособное население может сократится на процентов 20.
-
Хм. очередной бред француза дефективного. Реформа может быть одна - ИЗМЕНЕНИЕ ОТНОШЕНИЯ НАЦИИ К СОБСТВЕННОСТИ И УКРАДЕННЫМ АКТИВАМ. Все остальное следствие. Им и пытаются подменить причину краха.
-
Кошка бросила котят,
Пусть еб.....ся,как хотят
Ты чо не на работе.
-
Кошка бросила котят,
Пусть еб.....ся,как хотят
Ты чо не на работе.
На работе,выдалась свободная минутка
-
В России теперь тоже будет меньше свободных минуток.
-
В России теперь тоже будет меньше свободных минуток.
да уж, вам всем будет не скучно...
-
не понятно, что скрывается за словами "несколько лет"?
-
Хм . Даже внешнее управление уже не спасет ??? По мнению американцев ...Может ну ево нах.. эту незалежнисть ? давайте вступать в штаты...
-
Хм . Даже внешнее управление уже не спасет ???
Порошенко хочет разрешить иностранцам занимать высокие должности в Украине
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/11/27/7045645/ (http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/11/27/7045645/)