Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Цифровой постиндустриальный капитализм или жисть в матрице.

Які нах апельсини в совку?
зимой были.
   
зимой были.
змиою були абхазькі мандарини, апельсини то вже був шик і дефіцит.
   
змиою були абхазькі мандарини, апельсини то вже був шик і дефіцит.
Абхазские мандарины, то где- то в РСФСР могли быть.
   
Соглашусь.
Но он у всех сильно упал.

у итальянцев и французов поднялся и у немцев тоже поднялся после 60х 70х

там совсем нищета была .
Тут на Таврию гонят, а французы вот на таком ездили и не пыхтели , а радовались своему автопрому. Если сравнить это с американским Ти-бердом, то всё станет на места.


   
хотя правильнее сказать, шо апельсины/мандарины в Киеве можно было купить в брежние времена.
от случая к случаю.
   
Ну, скажем так, тогда главной проблемой жизни было не опоздать на работу или в школу.
А так - денег хватало всем, если не копить их на жигули. Каждый год ездили на "курорт".
Пожрать чего было навалом - без импортных фруктов и овощей круглый год, конечно, хотя за лето-осень нажрать апельсин до изжоги было можно. В магазинах всё натуральное, без сои, глутамината и пальмового масла.
Даже скучно не было - тех фильмов, книг и журналов вполне хватало для досуга. Это нас потом Голливуд разбаловал  :laugh:
Из минусов - качество советских цивильных шмоток было в основном говняное. Поэтому было распространено шить и вязать самим

Галімий пістьож
Жили від зарплати до зарплати.
На курорти не їздили, якщо організація не мала свого санаторію чи будинку відпочинку.
Свіжі помідори-огірки з‘являлися в квітні за скаженими цінами по 5-10 крб за кіло.
Взимку їх просто не було.
Продукти були гімняні і в дуже обмеженому асортименті.
Годинні черги за синіми мороженими курками в 80-ті були нормою.
Молочка вся була засіяна різними шкідливими бактеріями.
Похід в ресторан був недоступним для більшості людей.
   
на таком ездили и не пыхтели
А DS? :)
   
после 60х 70х
70-е райская жизнь у всех.
Несмотря на нефтяной кризис.
   
Похід в ресторан був недоступним для більшості людей.
от з/п сильно зависело.
на 70 руб. не разгонишься.
на 250 руб- вполне пристойно.
   
у итальянцев и французов поднялся и у немцев тоже поднялся после 60х 70х

там совсем нищета была .
Тут на Таврию гонят, а французы вот на таком ездили и не пыхтели , а радовались своему автопрому. Если сравнить это с американским Ти-бердом, то всё станет на места.


Показати зображення...

"Рено" - прізвище ..? А "Таврія" - прізвище ..?  Мо у в тому і відмінність "автопромів" та інших галузей "народнава" хазяйства , що особисте - кому як Бог дасть , а "народноє" - гуртове чортове (с) ..?

Ламборджіні із Дукатями , разом із Порше , Бенцами , Бошами , Фордами , Цейсами , Зінгерами , Шанелями , ... , - на себе працювали , у першу чергу , а не заради возвеличення держави проживання/народження або народу тієї держави .

Я тАк розумію .
   
Ламборджіні із Дукатями , разом із Порше , Бенцами , Бошами , Фордами , Цейсами , Зінгерами , Шанелями ,
Джэгуар, Ровер/ЛэндРовер, Мини, ФИАТ, СЕАТ, Альфа Ромео, Дженерал Моторз, Джэнэрал Электрик, Джэнерал Дайнэмикс и иже с ними.
   
А DS? :)

про ДиэС говорили, что его полюбить  может только родная мама.
очень специфический дизайн , да и мало их делали
   
Джэгуар, Ровер/ЛэндРовер, Мини, ФИАТ, СЕАТ, Альфа Ромео, Дженерал Моторз, Джэнэрал Электрик, Джэнерал Дайнэмикс и иже с ними.

Ги-ги , краще наведіть приклад прізвища зафіксованого у виробі , що зроблений у в Україні .

Я лише одне зара знаю . ))
   
да и мало их делали
полтора лимона.
   
Ги-ги , краще наведіть приклад прізвища зафіксованого у виробі , що зроблений у в Україні .

Я лише одне зара знаю . ))
Антонов.
   
полтора лимона.

за 25 лет в 5ти или 6ти странах сборки
   
Ги-ги , краще наведіть приклад прізвища зафіксованого у виробі , що зроблений у в Україні .

Я лише одне зара знаю . ))

мост Патона
   
за 25 лет в 5ти или 6ти странах сборки
Лимон в плюсе во Франции.
И Тандербёрдов столько же.
   
Лимон в плюсе во Франции.
И Тандербёрдов столько же.

так только одна маленька деталька, диэс один , а тандербёрд всего лишь один из десятка двух похожих машин

   
Антонов.

Б-г-г , я інше мав на увазі , сучасне .

І , тАк , авжеж , з літаками , то щось іще за сересера прозівали , що прізвища конструкторів збереглись . ))
   
диэс один
Их дохера разных, плюс СХ.
   
мост Патона

Як воно - "виключення , лише підтверджують правила" ..?
   
Б-г-г , я інше мав на увазі , сучасне .

І , тАк , авжеж , з літаками , то щось іще за сересера прозівали , що прізвища конструкторів збереглись . ))
Ты просил, я назвал.
   
Б-г-г , я інше мав на увазі , сучасне .

І , тАк , авжеж , з літаками , то щось іще за сересера прозівали , що прізвища конструкторів збереглись . ))

оружие всё именное
   
калашников, макаров, шпагин
   
калашников, макаров, шпагин
Д-30, 2А42...
   
оружие всё именное

Так , визнаю , що зброю , у переліку побутових виробів , я не згадував , а тому і прізвища виробників зброї - теж .
   
зимой были.

Апельсины были с лета до конца года, потом мандарины. Лимоны в основном осень-зимой.
При Брежневе апельсины были реже, но хорошие - марроканские (типа испанских). К середине 80-х начался навал греческих и египетских - качеством хуже, их и брали не очень, но зато они и в продаже были полгода.
Помню, в 1986-м мы покупали апельсины на улице в полиэтиленовые пакеты-майки с рисунками "Мехико-86"  :laugh: Это вызвало слухи, что апельсины мексиканские

В 1985-87 даже ананасы и бананы были в продаже, только что-то их никто не брал. Вообще-то правильно, они зеленые были
И только с 88-го пошел дефицит сахара и все как с цепи сорвались стали все разметать
   
змиою були абхазькі мандарини, апельсини то вже був шик і дефіцит.

Может где-то в Коломыю их не завозили, но в Харькове и Донецке было полно
   
но хорошие - марроканские
Хорошие.
   
Берни Сандерс предлагает другой путь, чем Трамп. Бедет серьезная заруба куда идти Америке
   
Берни Сандерс
Ну это патентованный комми.
   
Ну это патентованный комми.

Интересно каким образом у тебя появилось такое мнение
   
Еще помню грейпфруты в 80-х были  :weep: Но блин кислые - поэтому они спросом не пользовались вообще. Мама пару раз покупала, разрезала и посыпала сахаром - и мы полдня ждали пока они пропитаются

Но при всем этом за школьной формой приходилось ездить в Белгород.
Синей в Харькове было не купить - а в коричневой только лохи ходили  :laugh:
Вот мы на электричке в Белгород в августе и ездили мне за формой.  :facepalm:


   
Какая то ментовская курточка, шо это?
   
Берни Сандерс предлагает другой путь, чем Трамп. Бедет серьезная заруба куда идти Америке

Берни не столько оппонент Трампа, сколько клана Клинтонов и псевдосоциалистов-демократов (которые вместо социальных законов принимают законы для педерастов и черножопых), поэтому у него враги с двух сторон.
   
Какая то ментовская курточка, шо это?

Ты шо, школьной формы не видел?  :S
   
Интересно каким образом у тебя появилось такое мнение
Так еврей же и член соцпартии.
   
Берни не столько оппонент Трампа, сколько клана Клинтонов и псевдосоциалистов-демократов (которые вместо социальных законов принимают законы для педерастов и черножопых), поэтому у него враги с двух сторон.

Уорен сильно сдвинулась к Берни. Клинтонша не у дел
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 2 гостей
 
Повна версія