Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Долги за коммуналку бьют рекорды. Рада хочет заставить людей платить больше, пеня и забирать жилье з

Шльома с очередними кошмарами. Человека уже пора лечить.
Он просто на работе, ничего личного. Зрада есть, ее не может не быть.  B-)
   
Таки да))))  порохоботы как по расписанию в 9.00 на работу вышли))
   
Таки да))))  порохоботы как по расписанию в 9.00 на работу вышли))
Изя - Стахановец. Изя работает с 7.00.  :rotate:
   
а можно еще больше комуналку назначить
еще увеличить тарифы
тогда долги будут еще быстрее расти

 :weep:

вы пророк?
весной будет очередное повышение за электрику. НО дело  даже не  в нем. Уже есть официальное заявление про то, что даже после очередного повышения цены на электрику она ( цена) в 2 раза ниже экономически обгрунтованой (уж не знаю кто считает какая цена обрнунтована?)
   
Изя Шниперсон может ты сам будешь стирать и готовить но комуналку оплатишь??   :lol:
Буржуа с наёмной прислугой плачет о комунальных долгах  :facepalm: ..

Ну а вообще комуналка конечно неподъёмная. У меня уже долги.

Останнє редагування: 13 лютого 2017 09:56:02 від Serge_D
   
Шльома с очередними кошмарами. Человека уже пора лечить.

ну такі да 23 ярди боргів по опаленню це кошмар.
чи не кошмар ???  :D
   
вы пророк?
весной будет очередное повышение за электрику. НО дело  даже не  в нем. Уже есть официальное заявление про то, что даже после очередного повышения цены на электрику она ( цена) в 2 раза ниже экономически обгрунтованой (уж не знаю кто считает какая цена обрнунтована?)

юрособи платять зараз 2 гривні + ПДВ. 2.40 за кіловат.
а в населення яка ціна ?
   
Завтра 1 доллар будет стоить 1.8млн. грн. Шо те 23 ярда? Копейки. Все относительно.
   
    Ребята, я вас сильно обрадую. По факту эти долги как минимум в два раза больше. Почему? Потому что  контролёры уже больше года забыли, как выглядит электрический или газовый счётчик, и даже водомер. Основное потребление газа и электроэнергии-это село и городской частный сектор. Контроля потребления нет от слова абсолютно. Данные принимаются где по телефону, где личной явкой в абонентский отдел. Под честное слово, короче. (И тут-то нам масть и попёрла!) Когда по весне будут проведены фактические сверки потреблённых объемов, вот тогда-то вы и охренеете...
   И да, ни единой копейки из этих долгов ни держава,ни олигаторы не увидят. Ввиду того, что в судебном порядке зафиксировать и доказать долг можно будет только в том случае, когда потребитель самостоятельно и добровольно подписал акт сверки. а таких дурных становится всё меньше и меньше  (И скоро вовсе исчезнут) Будут миллионы судебных исков, и ситуация плавно заедет в тупик, как и с банковскими кредитами....
   
долги за комуналку выросли  до 23 млрд

к апрелю 30 будет

Пипец

Как снежный ком
   
    Ребята, я вас сильно обрадую. По факту эти долги как минимум в два раза больше. Почему? Потому что  контролёры уже больше года забыли, как выглядит электрический или газовый счётчик, и даже водомер. Основное потребление газа и электроэнергии-это село и городской частный сектор. Контроля потребления нет от слова абсолютно. Данные принимаются где по телефону, где личной явкой в абонентский отдел. Под честное слово, короче. (И тут-то нам масть и попёрла!) Когда по весне будут проведены фактические сверки потреблённых объемов, вот тогда-то вы и охренеете...
   И да, ни единой копейки из этих долгов ни держава,ни олигаторы не увидят. Ввиду того, что в судебном порядке зафиксировать и доказать долг можно будет только в том случае, когда потребитель самостоятельно и добровольно подписал акт сверки. а таких дурных становится всё меньше и меньше  (И скоро вовсе исчезнут) Будут миллионы судебных исков, и ситуация плавно заедет в тупик, как и с банковскими кредитами....
где-то так и будет .. ++
   
в нас ходять постійно
і покази лічильника на воду, і на газ, і електроенергію
перевіряють
раз у два місяці точно

виселяти з борги потрібно
штраф і пеня - дуже правильно

з власних спостережень

коли на будинку вивішують списки боржників, то у більшої половини є авто і смартфони у діток та батьків новенькі

виселяти нах
безжально

переважна більшість не платить не тому, що не може
а тому, що не хоче
   
где-то так и будет .. ++
И это совсем не есть гуд. Невозврат этих денежек уложит доллар за полтинник. Ситуацию надо срочненько исправлять. Для этого:
-привести тарифы к экономически обоснованным;
-денежки с субсидий направить на выделение беспроцентных кредитов по модернизации, утеплению и прочему энергосбережению;
-кредитные денежки вложить  на модернизацию экономики, создание рабочих мест,(а не на рефинанс коммерческих банков, как сейчас) чтобы зарабатывать больше денежек и поднять доходы манюпаса, чтобы мог платить за коммуналку, а не глазки строить из-за забора;
-установить юридически обоснованные и ответственные отношения Поставщика услуг и Потребителя. Чтобы каждый знал, кто за что отвечает, и мог доказать свою правоту в суде. Отдельно-ввести систему оперативного и независимого мониторинга качества предоставляемых услуг. Грязная вода, 180 Вольт в сети, газ пополам с азотом, - НЕ ПЛАТИМ!!! И ШТРАФУЕМ!!! Всё нормально-платим вовремя и в полном объёме;
- поломать "природню монополию" хочу в каждом городе и районе по три "Водоканала" пять "Горгазов" и  восемь (да хоть десять!!!) "Электромереж" Чтоб, как у людей. И чтоб я мог выбрать.
   И ещё много чего. Но начинать-хотя бы с этого. Иначе-всем мандец  найближчим часом....
   
в нас ходять постійно
і покази лічильника на воду, і на газ, і електроенергію
перевіряють
раз у два місяці точно

виселяти з борги потрібно
штраф і пеня - дуже правильно

з власних спостережень

коли на будинку вивішують списки боржників, то у більшої половини є авто і смартфони у діток та батьків новенькі

виселяти нах
безжально

переважна більшість не платить не тому, що не може
а тому, що не хоче

в моєму будинку  квартира у Києві сумарний борг пів мільйона приблизно.  Є одна сім'я борг під 100 тисяч.  І ніхто ні кого не висилає. 
   
Цитата: svalker
  Ребята, я вас сильно обрадую. По факту эти долги как минимум в два раза больше. Почему? Потому что  контролёры уже больше года забыли, как выглядит электрический или газовый счётчик, и даже водомер. Основное потребление газа и электроэнергии-это село и городской частный сектор. Контроля потребления нет от слова абсолютно. Данные принимаются где по телефону, где личной явкой в абонентский отдел. Под честное слово, короче. (И тут-то нам масть и попёрла!) Когда по весне будут проведены фактические сверки потреблённых объемов, вот тогда-то вы и охренеете...
   И да, ни единой копейки из этих долгов ни держава,ни олигаторы не увидят. Ввиду того, что в судебном порядке зафиксировать и доказать долг можно будет только в том случае, когда потребитель самостоятельно и добровольно подписал акт сверки. а таких дурных становится всё меньше и меньше  (И скоро вовсе исчезнут) Будут миллионы судебных исков, и ситуация плавно заедет в тупик, как и с банковскими кредитами....
Розумні люди ситуацію використали навпаки, і мають цілий сезон давно оплаченого по старих цінах газу. 
   
в нас ходять постійно
і покази лічильника на воду, і на газ, і електроенергію
перевіряють
раз у два місяці точно

виселяти з борги потрібно
штраф і пеня - дуже правильно

з власних спостережень

коли на будинку вивішують списки боржників, то у більшої половини є авто і смартфони у діток та батьків новенькі

виселяти нах
безжально

переважна більшість не платить не тому, що не може
а тому, що не хоче
   Программист, ты квартиру с частным сектором не путай. Я контроллёров пять лет не видел. Как и мои соседи. Выселять за долги, может, и надо. Но только эти долги надо сначала доказать. А как?  ЖКХ вышвырнули вне правового поля. А это порождает бардак, беспредел и тотальные неплатежи. Ну и потом?  Это "выселение" создаст вокруг тебя нервозную и криминогенную обстановку.По тебе и твоим детям она и ударит. Оно тебе надо? Мы в Украине, детка, Это не Россия, здесь народ не закошмаришь. По-другому решать надо....
   
И это совсем не есть гуд. Невозврат этих денежек уложит доллар за полтинник. Ситуацию надо срочненько исправлять. Для этого:
-привести тарифы к экономически обоснованным;
-денежки с субсидий направить на выделение беспроцентных кредитов по модернизации, утеплению и прочему энергосбережению;
-кредитные денежки вложить  на модернизацию экономики, создание рабочих мест,(а не на рефинанс коммерческих банков, как сейчас) чтобы зарабатывать больше денежек и поднять доходы манюпаса, чтобы мог платить за коммуналку, а не глазки строить из-за забора;
-установить юридически обоснованные и ответственные отношения Поставщика услуг и Потребителя. Чтобы каждый знал, кто за что отвечает, и мог доказать свою правоту в суде. Отдельно-ввести систему оперативного и независимого мониторинга качества предоставляемых услуг. Грязная вода, 180 Вольт в сети, газ пополам с азотом, - НЕ ПЛАТИМ!!! И ШТРАФУЕМ!!! Всё нормально-платим вовремя и в полном объёме;
- поломать "природню монополию" хочу в каждом городе и районе по три "Водоканала" пять "Горгазов" и  восемь (да хоть десять!!!) "Электромереж" Чтоб, как у людей. И чтоб я мог выбрать.
   И ещё много чего. Но начинать-хотя бы с этого. Иначе-всем мандец  найближчим часом....

і хто це все повинен зробити?
ті хто на цьому наживаються?

треба чітко прописати виселення за борги по комуналці
і починати виселяти

тільки тоді споживачі почнуть рухатись і копати і постачальників, і владу
зараз процес почався потрішки
як прийшли платіжки за опалення
почали думати про економію, утеплення і т.д.

а ще відмінити субсидії - ВЗАГАЛІ
в тій формі, що є зараз

субсидія - це гроші, які потім потрібно повернути державі, за рахунок продажі нерухомості чи з доходів

наприклад - втратив роботу і не можеш оплачувати комунальні, держава йде на зустріч і призначає субсидію, знайшов роботу - в розстрочку повертаєш кошти
одинокий пенсіонер - без проблем, до смерті, тоді нерухомість переходить у власність держави, вилізли спадкоємці - продали нерухомість, погасили борг і все
   
в моєму будинку  квартира у Києві сумарний борг пів мільйона приблизно.  Є одна сім'я борг під 100 тисяч.  І ніхто ні кого не висилає. 

так в тому то і біда
для початку забрати машину і оргтехніку
думаю вистачить покрити борги
   
    Ребята, я вас сильно обрадую. По факту эти долги как минимум в два раза больше. Почему? Потому что  контролёры уже больше года забыли, как выглядит электрический или газовый счётчик, и даже водомер. Основное потребление газа и электроэнергии-это село и городской частный сектор. Контроля потребления нет от слова абсолютно. Данные принимаются где по телефону,

тобто ти думаєш шо селяни по телефону кажуть занижені показники ?
а для чого це людям ?
   
так в тому то і біда
для початку забрати машину і оргтехніку
думаю вистачить покрити борги
В Україні такі закони що забрати майже не можливо нічього
   
   Программист, ты квартиру с частным сектором не путай. Я контроллёров пять лет не видел. Как и мои соседи. Выселять за долги, может, и надо. Но только эти долги надо сначала доказать. А как?  ЖКХ вышвырнули вне правового поля. А это порождает бардак, беспредел и тотальные неплатежи. Ну и потом?  Это "выселение" создаст вокруг тебя нервозную и криминогенную обстановку.По тебе и твоим детям она и ударит. Оно тебе надо? Мы в Украине, детка, Это не Россия, здесь народ не закошмаришь. По-другому решать надо....

у всьому світі виселяють нах за борги
і жодних субсидій

а ми бавимось у комунізм

не вдарить

в мене боргів немає

а ще повинен бути нормальний податок на нерухомість
0,1% ринкової вартості на рік
   
В Україні такі закони що забрати майже не можливо нічього

в цьому і біда
тому все ВР робить правильно

не платять, бо знають, що відповідальності 0
   
в нас ходять постійно
і покази лічильника на воду, і на газ, і електроенергію
перевіряють

ходять, вдягнені в спец.жилетки з відповідеими написами й посвідченнями ...я  даю показники на сайти, але вони кажуть, що мусять перевіряти візуально не рідше як за 2 місяці
але ж не всі відчиняють їм...
   
і хто це все повинен зробити?
ті хто на цьому наживаються?

треба чітко прописати виселення за борги по комуналці
і починати виселяти

тільки тоді споживачі почнуть рухатись і копати і постачальників, і владу
зараз процес почався потрішки
як прийшли платіжки за опалення
почали думати про економію, утеплення і т.д.

а ще відмінити субсидії - ВЗАГАЛІ
в тій формі, що є зараз

субсидія - це гроші, які потім потрібно повернути державі, за рахунок продажі нерухомості чи з доходів

наприклад - втратив роботу і не можеш оплачувати комунальні, держава йде на зустріч і призначає субсидію, знайшов роботу - в розстрочку повертаєш кошти
одинокий пенсіонер - без проблем, до смерті, тоді нерухомість переходить у власність держави, вилізли спадкоємці - продали нерухомість, погасили борг і все
   Да пойми же, мил человек, пока вокруг тебя не станут жить довольные и счастливые люди, ты сам никогда не станешь жить ни в счастье, ни в достатке. Что ты всё "выселять" и "выселять"? Приходит платёжка, и человек думает не об утеплении. На него с зарплатой в 130 баксов всё равно никогда денег не будет. А Киотские денежки, которые во всех странах идут на энергосбережение, влада давно помыла по кишенях.   
   Нет, он думает о том, почему ему прошлой зимой хватало 2000 кубов газа на сезон, а в этом-и 5000 не хватает. И сильно  по этому поводу переживает. Я понимаю, это каких-то сраных 36% населения Украины, но они-тоже люди. Так что одними выселениями проблему не решить...
   
і хто це все повинен зробити?
ті хто на цьому наживаються?

треба чітко прописати виселення за борги по комуналці
і починати виселяти

тільки тоді споживачі почнуть рухатись і копати і постачальників, і владу
зараз процес почався потрішки
як прийшли платіжки за опалення
почали думати про економію, утеплення і т.д.

а ще відмінити субсидії - ВЗАГАЛІ
в тій формі, що є зараз

субсидія - це гроші, які потім потрібно повернути державі, за рахунок продажі нерухомості чи з доходів

наприклад - втратив роботу і не можеш оплачувати комунальні, держава йде на зустріч і призначає субсидію, знайшов роботу - в розстрочку повертаєш кошти
одинокий пенсіонер - без проблем, до смерті, тоді нерухомість переходить у власність держави, вилізли спадкоємці - продали нерухомість, погасили борг і все
може , для початку,  позбутися монополії? надати можливість відмовлятися від послуг? 
   
тобто ти думаєш шо селяни по телефону кажуть занижені показники ?
а для чого це людям ?
    Да не думаю, а знаю. Для чего? Да чтобы зиму пережить, чтобы газ/свет и проч. посреди зимы за долги не отключили. Ну, а весной воно якось буде. Это нормально.
   
у всьому світі виселяють нах за борги
і жодних субсидій


знову брешеш клоун ?
у всьому світі відключають електрику воду і газ на неуплату 1 місяць.
і ніхто нікого не виселяє.

п.с. питання модераторам : КОЛИ ЗАБАНЯТЬ НАВІЧНО ЦЬОГО ПОРОХОБОТА БРЕХЛИВОГО?
   
    Да не думаю, а знаю. Для чего? Да чтобы зиму пережить, чтобы газ/свет и проч. посреди зимы за долги не отключили. Ну, а весной воно якось буде. Это нормально.

ПО ГАЗУ - можливо.
а електрики в селах споживають дуже мало.
   
і хто це все повинен зробити?
ті хто на цьому наживаються?

треба чітко прописати виселення за борги по комуналці
і починати виселяти

тільки тоді споживачі почнуть рухатись і копати і постачальників, і владу
зараз процес почався потрішки
як прийшли платіжки за опалення
почали думати про економію, утеплення і т.д.

а ще відмінити субсидії - ВЗАГАЛІ
в тій формі, що є зараз

субсидія - це гроші, які потім потрібно повернути державі, за рахунок продажі нерухомості чи з доходів

наприклад - втратив роботу і не можеш оплачувати комунальні, держава йде на зустріч і призначає субсидію, знайшов роботу - в розстрочку повертаєш кошти
одинокий пенсіонер - без проблем, до смерті, тоді нерухомість переходить у власність держави, вилізли спадкоємці - продали нерухомість, погасили борг і все
Пока не будет обоснованых, а не взятых с потолка, тарифов засунь себе свою тираду в....
   
у всьому світі виселяють нах за борги
і жодних субсидій

а ми бавимось у комунізм

не вдарить

в мене боргів немає

а ще повинен бути нормальний податок на нерухомість
0,1% ринкової вартості на рік
    У всьому світі виселяють нах за борги и абсолютно правильно делают. Но при этом  у всьому світі  платят не за кубы газа, прокрученного счётчиком, а за потреблённые калории. И если у всьому світі кто-нибудь нальёт мне вместо воды в водопровод той гадости, что у нас течёт по трубам, он сможет сделать это только один раз и ему это дорого выйдет. Заплатит и за вред здоровью, и за засорённые трубы.
    Это улица с ДВУСТОРОННИМ движением. Не надо делать из потребителя терпилу. Это ВЗАИМНАЯ ответственность. Иначе никак. И да, я другое имел ввиду. Когда вокруг тебя нищие, голодные и обозлённые люди, а ты один такой из себя весь благополучный, рано или поздно в таком окружении тебе (как и мне, впрочем) прилетит по голове. Вне зависимости от того, есть у тебя долги по коммуналке, или нет...
   
ПО ГАЗУ - можливо.
а електрики в селах споживають дуже мало.
  Когда как. Намотать  "козлика" и поставить посеред хатки руки у мужчиков не отсохли. И платить по среднефонарному. А по весне на счётчик цеглина упаде. Или его вообще ворюги подлые вкрадуть. О чём немедленно будет сообщено поставщику услуг.
   
Цитата: Nik02121971
у всьому світі виселяють нах за борги
і жодних субсидій

а ми бавимось у комунізм

не вдарить

в мене боргів немає

а ще повинен бути нормальний податок на нерухомість
0,1% ринкової вартості на рік
будуть, діамантові працюють над цим :)
ну або ще варіант - ви тєрпіла 50-го левела :) і оплатите любе роттердамське плече
   
будуть, діамантові працюють над цим :)
ну або ще варіант - ви тєрпіла 50-го левела :) і оплатите любе роттердамське плече
    Да нет, он просто высококвалифицирова нный специалист с высоким заработком. Сумел вокруг себя и своей семьи создать такую себе капсулу, такой вот мыльный пузырь, в котором и существует. Когда стенки этого пузыря лопнут, его мнение (как и многих из нас) резко изменится, увы...
   
може , для початку,  позбутися монополії? надати можливість відмовлятися від послуг? 

супер, я за
давайте організуєм мітинг чи віче на Майдані з такою вимогою
і подивитесь скільки народу вийде

якщо вийде 500 000 то ВР за пару днів прийме
якщо вийде 1 000 000 то в той же день

але вийде 100 чоловік, бо іншим пох
субсидії, чи просто не платять

не припекло
   
Пока не будет обоснованых, а не взятых с потолка, тарифов засунь себе свою тираду в....

збирайте тарифний Майдан
Юля вам у поміч

що таке обгрунтовані тарифи?
що таке обгрунтована вартість проїзду у маршрутках?
   
у всьому світі виселяють нах за борги
і жодних субсидій
брехня. Виселюять у соціяльне житло, яке за якістью і метражем суттієво перевищує стандартні українськи панельні будинки, не кажучи вже за хрущівки. Я думаю багато хто погодився таким чином виселитися  :D 
   
що таке обгрунтовані тарифи?
не вище 15 відсотків від мінімальної пенсії , що незрозуміло?
   
   Да пойми же, мил человек, пока вокруг тебя не станут жить довольные и счастливые люди, ты сам никогда не станешь жить ни в счастье, ни в достатке. Что ты всё "выселять" и "выселять"? Приходит платёжка, и человек думает не об утеплении. На него с зарплатой в 130 баксов всё равно никогда денег не будет. А Киотские денежки, которые во всех странах идут на энергосбережение, влада давно помыла по кишенях.  
   Нет, он думает о том, почему ему прошлой зимой хватало 2000 кубов газа на сезон, а в этом-и 5000 не хватает. И сильно  по этому поводу переживает. Я понимаю, это каких-то сраных 36% населения Украины, но они-тоже люди. Так что одними выселениями проблему не решить...

а хто йому лікар, що він заробляє 130 баксів?
тільки його лінощі

соціалізм мать його

а одними виселенями не вирішити, тут я згоден
потрібен контроль за монополістами та державою
повинна бути альтернатива і можливість від*єднатись від централізованого опалення

тільки робити це повинні самі люди, тиском на владу
і на виборах не за гречку голосувати, не за косу та вила
не за обіцянки дешевої комуналки чи пенсії 500 євро
а за ту партію, яка пообіцяє закон про зброю, про дозвіл відключатись від центрального опалення
про ринок ее і т.д.

але починати треба з виселення
щоб почали думати за кого голосувати

тільки ситуація повної задниці змушує людину рухатись і думати
   
а хто йому лікар, що він заробляє 130 баксів?
тільки його лінощі
вчителям у Полтавы більше не платять  :(

Останнє редагування: 13 лютого 2017 11:30:39 від А.Сурженко
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія