Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Припустимо Бог існує...

Re:  :Re: Припустимо Бог існує...

:lol: я вже своє відсидів за підручниками з фізики, шановний

Фотони то матерія чи нє?
Материя, материя. Только они немного не так выглядят как их современная физика описывает.
Зря над учебниками долго сидел, там фуйня наполовину правда написана.
Учебники физики нужно сжечь вместе с библией и написать правду, вот тогда может быть
настанет мир на планете... может быть, если евреев в космос открытый отправить.
   
Re:  :Re: Припустимо Бог існує...

Материя, материя. Только они немного не так выглядят как их современная физика описывает.
Зря над учебниками долго сидел, там фуйня наполовину правда написана.
Учебники физики нужно сжечь вместе с библией и написать правду, вот тогда может быть
настанет мир на планете... может быть, если евреев в космос открытый отправить.

Ну то привідкрий трошки завісу, покажи краєчок істини  :)
   
Re: Припустимо Бог існує...

Бог не вимагав жертв і ні коли не вимагав
який саме?
   
Re: Припустимо Бог існує...

Вы пропустили
нужно так:
науковий підхід інакший. Кидаємо атоми у відро, перемішуємо 4 млрд лет, ПРОФІТ - маємо гаджет
та довше, за 4 буде якесь кетайське гівно
   
Re: Припустимо Бог існує...

формула Ейнштейна про еквівалентність маси і енергії, а не про перетворення маси в енергію

Ріеллі ?

Скопіпастив з якогось кацапського сайту, щоб не тикати клаву:

Массу можно преобразовать в чистую энергию. Это второе значение уравнения, и E = mc2 сообщает нам, сколько точно энергии можно получить при преобразовании массы. На каждый килограмм массы, превращающейся в энергию, получится 9 × 1016 Дж энергии, что эквивалентно 21 мегатонн ТНТ. Наблюдая за радиоактивным распадом, или реакциями деления или синтеза ядер, можно видеть, что итоговая масса оказывается меньше начальной; закон сохранения массы не работает. Но разница равняется количеству освобождённой энергии! Это работает для всех случаев, от распада урана и атомных бомб до ядерного синтеза в ядре Солнца и аннигиляции частиц материи/антиматерии. Уничтожаемая масса превращается в энергию, количество которой рассчитывается по формуле E = mc2.
   
Re: Припустимо Бог існує...

Конечно я не держу такое слово !
Господи, помоги победить Козлов, отдам в жертву худобину, что выйдет из ворот (пусть даже то будет моя любимая кобыла или собака), зуб даю !
Тут господь вмешивается, ему сильно надо мою жертву и помогает мне победить Козлов. Ура , едем домой. Тут Господь опять вмешивается и выходит первая из ворот дочь, а не какая-то животинка. Или не вмешивается ? И оно само фуйня случилась ? Да не, без господа и волосинка не падает, так мы можем договорится, что сами, без бога, победили Козлов.
И вот тут я говорю нафуй такие игры, на тебе, Господи, второго вышедшего из ворот козла или коняку, своих детей я не жгу, мудила ты злобный. Не сдержу слово и не вижу никакой проблемы. У господа масса способов нажраться мертвечиной - глады, моры, войны, нет, ему моими руками мою дочь подавай. В жопу таких богов.
яких саме?
   
Re: Припустимо Бог існує...

"мы - атеисты"... Знаем.... Мы в это не верим... Это просто факт реальности
кльовий набір слів :laugh:
   
Re: Припустимо Бог існує...

Дуже погана анологія. Еволюція не є цілком випадковим процессом. Є така річ як тиск середовища, який зовсім не випадковий.
тетрапод, ти неуважний, я написав про відро
   
Re: Припустимо Бог існує...

Але! Є третя програмам яка вигадує творця з певними властивостями, і вимагає у інших програм жити по правилам вигаданими цією третьою програмою. Про ось це тема.
до чого саме тебе примушують кляті віруни? поскаржся, тетрапод
   
Re:  :Re: Припустимо Бог існує...

Ну то привідкрий трошки завісу, покажи краєчок істини  :)
Я шо, до этого не рассказывал, что свет это волна вихревых структур-конгломераций проточастиц?
Как впрочем и всё электричество и гравитация тоже, только порядок сложности структур повыше.
А отдельно взятый фотон с дуальнстью свойств это выхолощеный бред в угоду энштейновщине.
   
Re: Припустимо Бог існує...

Ем та християнам щоб тримати слово тре досі вірити в пласку землю  :facepalm1:
у християнстві геть відсутня космологія від слова ПОВНІСТЮ
   
Re:  :Re: Припустимо Бог існує...

Я шо, до этого не рассказывал, что свет это волна вихревых структур-конгломераций проточастиц?
Как впрочем и всё электричество и гравитация тоже, только порядок сложности структур повыше.
А отдельно взятый фотон с дуальнстью свойств это выхолощеный бред в угоду энштейновщине.
   
Re: Припустимо Бог існує...

имеет  :)
думаю что время это свойство пространства
как любое свойство оно может быть измерено
в абсолютном значении думаю это восприятие количества событий
а без сприйняття часу вже не існує?
   
Re: Припустимо Бог існує...

представляю
объяснить?
давай
   
Re: Припустимо Бог існує...

Будда - реальный человек... А буддизм атеистичен...
ні.
   
Re: Припустимо Бог існує...

Ну то есть по теме сказать нечего ? Революцию массово поддержал народ, массово оттрубивший в школе, в которой 50% учебных часов - закон божий и языки для его изучения.
Веруны, вы реально не понимаете, что углубленное изучение библии растит атеистов ? Большинство библеистов со степенями - неверующие, но 90% из них начинали как истовые веруны. Про физиков-химиков-биологов и говорить нечего.
ну тобто про Бронштейна сказати нічого?
   
Re: Припустимо Бог існує...

який саме?
Він Єдиний 
   
Re: Припустимо Бог існує...

ну тобто про Бронштейна сказати нічого?
АПВОВНВ ?
   
Re: Припустимо Бог існує...

Нет... Это не вера... Вера предполагает символ веры... Верить в отсутствие нельзя... Это просто те, кто верит во что-то, пытаются объяснить чужое миросознание по аналогии...
твій символ віри - надприродного не існує.
   
Re: Припустимо Бог існує...

Бред. Вера - это вера, атеизм - это не вера. Мы ж не говорим, что трезвенники - это алкоголики употребляющие отсутствие алкоголя ? Какого хера атеистов тулят в веруны ? Атеисты - это люди, которым не предоставили доказательств того, во что веруны верят, точка. Нету тела - нету дела. Есть веруны, они верят, что графа убил дворецкий, атеисты тупо расследуют убийство. Можете называть атеистов рационалистами, аналитиками, просто умными, но не называйте верунами в отсутствие Деда Мороза, верунами в отсутствиие Творца, Одина, Барабашки, Чунгачанги, души, ада, рая, чистилища, кармы,нирваны, лимба, Шамбалы, джедаев и прочих персонажей увлекательных для приматов историй.
атеїзм це віра в те, що надприродного не існує
   
Re: Припустимо Бог існує...

атеїзм- релігія у чистому вигляді?
атеїзм не релігія, ти принижуєш релігію
   
Re: Припустимо Бог існує...

Критика Практического Разума тебе в помощь...

Корень (?) нравственности лежит в разуме индивида... И следованию двум принципам: категорическому императиву и практическому императиву... Невзирая на наказания или выгоды...
бггг, ну давай про категоричний імператив. Яка його причина, кажеш?
   
Re: Припустимо Бог існує...

Во, этот тоже перечитал Фому Аквинского. Да корни нравственности есть даже у птиц, не говоря про никогда не слышавших слова божьего индейцев, индусов и прочих папуасов. "Не делай другому того, чего не хочешь чоб тебе сделали" - офуенно сложный моральный принцип, недоступный большинству верунов без морковки в виде рая и батога в виде ада, мбугога.
ти написав релігійний принцип. Заповідь навіть. А тепер ще раз спробуй про корені нравствєнності
   
Re: Припустимо Бог існує...

Верун - верит, атеист - знает.
атеїст вірить, що надприродного не існує, але довести це не може
   
Re: Припустимо Бог існує...

Бог есть ? Верун отвечает - да, ибо я так верую. Атеист отвечает - НЕ ЗНАЮ
бггг, ти, чувак, сплутав атеїстів з так званими агностиками. Атеїст цілком категорично, без доказів заперечує існування надприродного
   
Re: Припустимо Бог існує...

що тебе нєубєждає і до чого тут твоьо мнєніє взагалі? :facepalm:
потому что то что я сказал:
христианство относительно молодая религия и когда она возникла ей необходимо было конкурировать с другими
иудаизмом, богами Египта, Греции и племён Европы
попы поступают стратегически правильно они исключают неверие из списка "смертных грехов" тем самым давая возможность мирно существовать с другими более мощными религиями.

гораздо убедительнее чем:
"Порушення заповідей - гріх. Смертними називають гріхи, які без каяття та сповіді ведуть до загибелі душі. Ти розумієш, що невір'я заперечує можливість каяття та сповіді? Тому в списку його і немає"
   
Re: Припустимо Бог існує...

проблема в тому, що ти називаєш речі неправильними іменами. Матерія це не ніщо, незалежно від того, сприймаєш ти її чи ні
Вы уверены? я нет
   
Re: Припустимо Бог існує...

атеїст вірить, що надприродного не існує, але довести це не може

а зачем атеисту доказывать?
это верующему надо доказать
атеист исходит из своих знаний полученных научным путем
а верующий исходит как правило от того что в "одной книге написано"

атеисту не надо доказывать то во что он не верит это же глупо
тем более что любой атеист понимает что предмет веры это недоказуемо в отличии от верующего человека который уверен что это именно так и точка
хотя при этом его вера основана или на древних рукописях или же на эмоциональных переживаниях что есть в любой из религий из-за особенностей чел. психики

при этом атеисты либо агностики зачастую сдержано относятся к любым религиям (есть конечно и исключения)
а вот веруюющие как правило яростно отстаивают свою веру и называют верующих других деноминаций или культов просто неправильно верующими))
   
Re: Припустимо Бог існує...

та довше, за 4 буде якесь кетайське гівно
но будет
   
Re: Припустимо Бог існує...

а без сприйняття часу вже не існує?
нет
   
Re: Припустимо Бог існує...

яркий пример религиозной нетерпимости к другим точкам зрения  Косташу (в том числе к другим верующим)
   
Re: Припустимо Бог існує...

почему опасно когда власть попадает в руки религиозных фанатиков
 :laugh:
   
Re: Припустимо Бог існує...

а зачем атеисту доказывать?
это верующему надо доказать
атеист исходит из своих знаний полученных научным путем
а верующий исходит как правило от того что в "одной книге написано"

атеисту не надо доказывать то во что он не верит это же глупо
тем более что любой атеист понимает что предмет веры это недоказуемо в отличии от верующего человека который уверен что это именно так и точка
хотя при этом его вера основана или на древних рукописях или же на эмоциональных переживаниях что есть в любой из религий из-за особенностей чел. психики

при этом атеисты либо агностики зачастую сдержано относятся к любым религиям (есть конечно и исключения)
а вот веруюющие как правило яростно отстаивают свою веру и называют верующих других деноминаций или культов просто неправильно верующими))
А навіщо?
   
Re: Припустимо Бог існує...

Закон всемирного тяготения или теория всемирного тяготения - это одно то же.
ні, закон є частиною теорії
   
Re: Припустимо Бог існує...

А навіщо?

независимо со стороны
это же верующие пытаются доказать что Бог существует
при этом у каждого свой Бог )) сами верующие не могут разобраться у кого из них он правильный. У каждого свой правильный.
и не дай Бог оказаться на пути воинствующе доказывающего то что Бог таки есть)

а зачем это вы правильно сказали.
Зачем? )
   
Re: Припустимо Бог існує...

Атеистов реальных мало, обычно это спокойные люди-агностики
атеїсти НЕ агностики
   
Re: Припустимо Бог існує...

атеїсти НЕ агностики

агностики могут быть религиозными а могут быть нет
вторые это можно сказать что атеисты


Агностицизм — философская концепция, согласно которой мир непознаваем и люди не могут знать ничего достоверного о действительной сущности вещей; позиция религиозного агностицизма заключается в том, что люди не могут знать ничего достоверного о Боге


   
Re: Припустимо Бог існує...

давай
хорошо
допустим максимальная скорость взаимодействия (не скорость света!!!) изменилась
как Вы это заметите если это фундаментальная величина?
изменится ВСЁ, все физические свойства в пространстве изменятся пропорционально
фактически изменится точка отсчёта таким образом что заметить само изменение абсолютной максимальной скорости взаимодействия не представится возможным...
максимальная же скорость взаимодействия как была максимально возможной скоростью в пространстве (что до изменения что после) так и осталась МАКСИМАЛЬНОЙ
   
Re: Припустимо Бог існує...

И че ? Троцкого тоже убили за измену коммунистическим идеалам, вот только Троцкий считал себя правоверным комунякой. Иисус точно так же считал себя правоверным иудеем, а фарисеев с саддукеями - отступниками от веры отцов. Обычное дело у верунов - у кого власть, у того вера правовернее.
тобі розказати про різницю між вважав і був, дійсно?
   
Re: Припустимо Бог існує...

бггг, ти, чувак, сплутав атеїстів з так званими агностиками. Атеїст цілком категорично, без доказів заперечує існування надприродного
е... так я агностик
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія