Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Где в Украине лучшее соотношение природа/климат/экология? :S

Я все время был в Гурзуфе и там никто канализацию в море не сливает.  Так как Артек

Ага,  вижу спеца по всем вопросам.
Артековское говно качают в Утес (санта барбара) и сливают в море слева от мишки)
А доецкие в йом купи купи шлеп шлеп

Повторяю по русски. Посчитай и почитай количество очистных на ЮБК от Алушты до Форма. И думай. И это  Проблему ливневки не поднимал. Любой дождь и два дня минимум о море забудь. Все что было на земле уже в море
   

Ага,  вижу спеца по всем вопросам.
Артековское говно качают в Утес (санта барбара) и сливают в море слева от мишки)
А доецкие в йом купи купи шлеп шлеп

Повторяю по русски. Посчитай и почитай количество очистных на ЮБК от Алушты до Форма. И думай. И это  Проблему ливневки не поднимал. Любой дождь и два дня минимум о море забудь. Все что было на земле уже в море

Санта Барбара с одной стороны Медведь Горы, Артек и Гурзуф с другой. Как они пересекаются?

Ты хоть раз в Гурзуфе не проездом был? Если бы был, то тогда бы не писал глупости про дождь
   
Закарпаття і Буковина.
   
Санта Барбара с одной стороны Медведь Горы, Артек и Гурзуф с другой. Как они пересекаются?

Ты хоть раз в Гурзуфе не проездом был? Если бы был, то тогда бы не писал глупости про дождь

Течения, ветровой нагон,  разная плотность пресной и соленой воды

Аленка, я с 1983 года занимался организацией туризма а с 1993 года проектировал и строил на ЮБК.  И на ВСЕМ побережье от Феодосии до Оленевки нет ни одного поселка где б я не был и не вникал в проблемы.

 Только дебилы не знают про врезки в Гурзуфскую "глубокводную" ливневку




Список пляжей, удовлетворяющих экологические критерии ЕС в Украине

Ялта – Дом актера – Park Hotel Пляж, Пляжный отель Красотель-Левант, Ливадия SPA Hotel, Массандровский пляж, Ялта-Интурист Бич
Севастополь – Aquamarine 5*
Евпатория – Центральный клинический детский санаторий, Межрегиональный центр реабилитации, Oasis Hotel, Promenistiy SPA Hotel, Евпатория SPA Hotel
Ильичевск – Ильичевский городской пляж
   
Мне нравятся леса сосновые выше Киева по Десне. И луга рядом
   
Течения, ветровой нагон,  разная плотность пресной и соленой воды

Аленка, я с 1983 года занимался организацией туризма а с 1993 года проектировал и строил на ЮБК.  И на ВСЕМ побережье от Феодосии до Оленевки нет ни одного поселка где б я не был и не вникал в проблемы.

 Только дебилы не знают про врезки в Гурзуфскую "глубокводную" ливневку




Список пляжей, удовлетворяющих экологические критерии ЕС в Украине

Ялта – Дом актера – Park Hotel Пляж, Пляжный отель Красотель-Левант, Ливадия SPA Hotel, Массандровский пляж, Ялта-Интурист Бич
Севастополь – Aquamarine 5*
Евпатория – Центральный клинический детский санаторий, Межрегиональный центр реабилитации, Oasis Hotel, Promenistiy SPA Hotel, Евпатория SPA Hotel
Ильичевск – Ильичевский городской пляж

И к чему этот поток информации? Более чистых пляжей чем Артеке,  на ЮБК нет.

ПыСы: теперь я знаю кого благодарить за тот пипец с застройкой ЮБК, что начался с 90-ых
   
И к чему этот поток информации? Более чистых пляжей чем Артеке,  на ЮБК нет.

ПыСы: теперь я знаю кого благодарить за тот пипец с застройкой ЮБК, что начался с 90-ых

Пансионат Море,  Александрия в Гаспре, Морской прибой и Дюльбер,  еще с десяток поменьше построены  по проекту и с автономными системами и экосертификатами
А дондасяццтво которые даже если и не строили миниотели так жили в них становясь соучастниками катастрофы это вы и есть.
Мне за мои проекты не стыдно
   
Винница
Водичку из крана нюхал???
 А толпы навозников-защитников видал???То-то же никакой экологии....
   
Свердловина від 300грн/м, Умань
   
скажи романтєга, га?
це навіть краще ніж cпиzдити ровера, чи пиzдити Тракторіну кулаком по спині під час оргазму.
що саме краще - про те хай скаже твоя жінка.
Я ій теж зможу продемонструвати вищезазначене тобою. Приводь. І сам подивишся, куколд :give_rose:
   
Пониззя Дніпра навколо Херсоні.
   
Пониззя Дніпра навколо Херсоні.
там змей много и Днепр зеленый
   
там змей много и Днепр зеленый

И летом жара. А зимой грязюка
   
- Обухів-Канів, нє?
- Мукачево-Ужгород.
- Бакота, тут без конкуренції.
   
Надо два дома:
лето на Север от Киева вдоль Днепра/Десны
зима - Одесса
   
Надо два дома:
лето на Север от Киева вдоль Днепра/Десны
зима - Одесса

Что зимой делать в Одессе? Карпаты я понимаю,  но вот что ловить во время зимних штормов в Одессе я не знаю
   
- Обухів-Канів, нє?
- Мукачево-Ужгород.
- Бакота, тут без конкуренції.

Бакота ні, недалеко цементний завод
   
Херсон
   
Херсон

Что у вас там зимой и вообще с лесом, озерами?
   
Что у вас там зимой и вообще с лесом, озерами?

 (P)

Тролінг 80 левел детектед.
   
Вся полустепная Украина, не говорю уже о степной - это лиственные деревья и сельское хозяйство. А следоватьельно это большие открытые поля и черноземы. С точки зрения растить корм - идеально. С точки зрения остального, все вытекает само собой

1. Лиственные деревья. Красиво летом, зимой это ужасно унылый и грустный вид, вызывающий дипрессию. Сравнить с сосновым лесом, даже не буду сравнивать. Почему-то зимой я не слышал об отдыхе на Полтавщине или Черкасщине. )))
2. Поля. А это значит ветра. Сильные, зимой пронизывающие до костей. Летом обветривающие ебало так, что жителей данных регионов легко отличить по характерному крестьянскому лицу. Не благородному. если сравнить румянец жителей Яремче например, то он намного красивее и элитней. Это как раз и черкасщина, и Кировоградщина, и Польтавщина, и асе на юговосток и та же винничина. Зимой, осенью, летом в лесах ветер гасится. Вы можете слышать или видеть качающиеся верхушки деревьев, но будет тихо. Осоебнно это ркуто зимой. Зимой лес по сути греет.
3. Черноземы это всегда грязь, да такая, что у людей на входы в хаты стоят характерные скребки грязи с обуви. В лесных регионах этого нет, там люди даже в обуви в хату заходят.
4. Черноземы и с.х. в жару это пыль. Вы можете не работать на поле, но вы будуте глотать тонны пыли поднимаемые техникой вокруг. Украина очень пыльная страна, очень!!!! В лесах есть разве что заготовка леса. Это приятный опилковый запах и не более.
5. Черноземы и с.х. это костры. осенью и весной вы будете глотать массово дымок от горящих огородов. Это жопа.. по всей стране - повбывав бы. Опять таки в лесных зонах этого на порядок меньше
6. С.х. степь и лесостепь говорит сама за себя - там очень мало водоемов. Исключая наши реки, которые текут кстати с севера. нет воды - это скучные, однообразные пейзажи. Леса - задерживают воду, поэтому лесные пейзажи содержат много красоты - реки, озера, пруды, карьеры и пр.
7. Если брать украинские леса, то это на север от Киева. Левобережье вычеркиваем, ибо оно плоское как сковородка. Не знаю почему, но леса там жиденькие, с тонкими стволами. Это часть русской равнины. Поэтому вырисовывается северозапад от Киева. Там конечно красота... широченные стволы деревьев, граниты, даже водопады... а это значит чистейшая вода и красивенные виды. Дальше ривенщины там уже идет другой климат - дождливый, более сырой, чувствуется уже влияние Балтики, как Польша почти.


Вот такое вот резюме.
   
Середнє подніпров‘я - від Києва до Черкас.
   
Рівненщина - там взагалі доріг немає. Досі. Нах.
   
Рівненщина - там взагалі доріг немає. Досі. Нах.

Мы говорим про климат. То же самое настойка говорит про очистные ЮБК. очистные, дороги, это рукотвороное .. это все можно сделать. А климат уже не переделаешь.
   
Что у вас там зимой и вообще с лесом, озерами?

Зимой слякоть. Как правило ночью подмерзло, днем подтаяло. Гололед часто. Один раз за зиму должен быть сильный снегопад и пару небольших. В остальное время отэто всё тает и ночью подмерзает и гололед. Прошлой зимой можно сказать повезло - большой снег случился под конец зимы и быстро растаял.
Леса есть искусственно посаженные на левом берегу. И там же есть несколько озер. Очень маленьких. Потому, что грунтовые воды близко и в низинах выходят на поверхность. Так образуются озера.
   
Зимой слякоть. Как правило ночью подмерзло, днем подтаяло. Гололед часто. Один раз за зиму должен быть сильный снегопад и пару небольших. В остальное время отэто всё тает и ночью подмерзает и гололед. Прошлой зимой можно сказать повезло - большой снег случился под конец зимы и быстро растаял.
Леса есть искусственно посаженные на левом берегу. И там же есть несколько озер. Очень маленьких. Потому, что грунтовые воды близко и в низинах выходят на поверхность. Так образуются озера.

Не фонтан. Явно не мечта для жизни
   
Не фонтан. Явно не мечта для жизни

не фонтан.
   
Ну тогда мой родной Чернигов)
   
Как говорил чехов что в человеке все должно быть прекрастно, так и у места должно быть все:

Большая река или озеро, холмы или горы, луга и леса. Еще архитектурные памятники и правильный климат. Ну и приемлимая логистика.
   
Рівненщина - там взагалі доріг немає. Досі. Нах.

Супер. Менше доріг - краще екологнічний стан і менше людей.

Кажуть що біля Чорнобиля зараз така природа як ніде.. :shuffle:
   
Свежие данные...

В Горишних Плавнях самый чистый воздух, в Мариуполе – самый грязный

Четверг, 16 августа 2018, 15:31


Мариуполь вновь лидирует по индексу загрязнения атмосферы среди 39 городов Украины, а Горишние Плавни замыкают этот рейтинг.

Такие данные за январь – июнь 2018 года в отделе информации о состоянии загрязнения окружающей среды Центральной геофизической обсерватории им. Бориса Срезневского сообщили агентству "Интерфакс-Украина".

Среди городов с высоким уровнем загрязнения после Мариуполя находятся (в порядке снижения): Одесса, Луцк, Каменское (бывший Днепродзержинск), Днепр, Киев, Николаев, Славянск, Кривой Рог, Краматорск, Рубежное, Лисичанск и Запорожье.

Наименее загрязненным воздух в I полугодии был в Горишних Плавнях (ранее Комсомольск) – 39-е месте, а также в Измаиле (38), Светловодске (37), Черновцах (36) и Харькове (35).

Загрязненность атмосферного воздуха в городах оценивали по данным наблюдений в 39 городах на 129 стационарных постах. В атмосфере определяли содержимое 22 загрязняющих веществ, включая 8 тяжелых металлов.

По итогам 2017 года уровень загрязнения атмосферы в Мариуполе и Днепре характеризовался как очень высокий, еще в 13 городах – как высокий: Каменское, Одесса, Славянск, Николаев, Луцк, Киев, Кривой Рог, Краматорск, Лисичанск, Запорожье, Ровно, Рубежное и Ужгород (в порядке снижения).

В обсерватории пояснили, что высокий уровень загрязнения атмосферного воздуха этих городов обусловлен по большей части повышенным содержанием специфических вредных веществ – формальдегида, фенола, фтористого водорода, аммиака, из основных примесей – зависших веществ, диоксида азота, оксида углерода.

При том в прошлом году загрязнение окружающей природной среды на территории Украины практически не уменьшилось и осталось достаточно высоким.

За последние годы неблагоприятное качество природной среды, в первую очередь атмосферного воздуха и поверхностных вод, как правило, наблюдается в местах проживания большей части населения страны (урбанизированная территория и промышленные зоны).

При этом концентрации радиоактивных элементов в воздухе на территории Украины стабильны и на несколько порядков ниже допустимых норм (кроме зоны отчуждения в районе Чернобыльской АЭС).

Качество вод по гидрохимичними показателям в 2017 году снова не отвечало нормативам. На пресноводных объектах качество воды и состояние водных экосистем не улучшаются.

Впрочем, превышений допустимых уровней содержимого радионуклидов в воде в прошлом году не зарегистрировано.

Воды Черного и Азовского морей и устьевых участков рек были наиболее загрязнены нефтепродуктами и фенолами, в некоторых районах морей – соединениями азота аммонийного и азота нитритного.

В почвах городов в результате многолетних выбросов предприятиями загрязняющих веществ в атмосферу сформировались зоны повышенного содержания тяжелых металлов.
   
Поэтому вырисовывается северозапад от Киева.
Чорнобиль?
   
Думаю, що Закарпаття та Прикарпаття найкращi та не поступаються самим Альпам.
Хiба лише висотою.
   
Південно - Західне Поділля (Заліщики, Борщів, Камянець)
   
мається на увазі місцевість для життя , чи роботи?
чи разом?
   
Середнє подніпров‘я - від Києва до Черкас.

Так

Дніпро пом'якшує наш континентальний клімат, дуже різноманітні ландшафти, Дніпро також насичує грунтові води і вода там якісна, грунти родючі, росте все і ліса є теж - як змішані, так і хвойні і широколисті.

Одне погано - колгоспи понівичили і людей і довкілля. Розоролали все що можна і не можна, села не красиві - люди собі під паркан до воріт виносять сміття, там бур'яни, чагарники, купи гною, соломи, піску, гравія, хмизу.  Фасад обійстя виглядає як  захаращені  звалища.

В дворах біля входу в будинок ще трошки прикрасять якось, а от все ща за воротами вздовж дороги - то жах. Самі ж мешканці і засмічують, засирають все навколо і власних хат і свого села чи містечка.

Про планування і забудову центральних частин населених пунктів - то катастрофа на десятиліття. Все типовЕ, убоге, занедбане і НЕКРАСИВЕ до відчаю.

Райцентри - то архітектурний жах. Тобто, архітектури і містопроектування, там нема як таких - хаотична убога забудова.

Максимум "красот", то побілені (де вони є)  криві та покоцані бордюри і стовбури дерев. Вершина красот - то якісь лебеді з старих шин чи шматок тина і біля нього старий віз чи колесо від нього. Можуть ще фальшивий колодязь з журавлем соорудить.

Ні доглянутих впорядкованих і красивих парків, ні квітників, ні газонів. Річки і ставки чи озера з берегами захаращеними зарослими бур'янами і чигирями.

Спадок совка то все. І змінювати наш менталітет і довкілля буде важко і довго.

А в Європу приїхав, а там вже все готове - народ з шкури лізе, щоб його обійстя виглядало, мінімум, не гірше "за всіх". Узбіччя догір і вулиці охайні, всюди газони, квіти, дерева обрізані з сформованими кронами і пр. І місцева влада теж робить все, щоб їх н/п був привабливим, красивим.

Тому і їдуть наші білі хорвати туди і живуть в кимось створених гарних і комфортних селах, в кимось збудованих красивих будинках, насолоджуються кимось вирощеними садами і квітниками.
   
Думаю, що Закарпаття та Прикарпаття найкращi та не поступаються самим Альпам.
Хiба лише висотою.

Увы, и близко не стоят:
1. Там никто массово не вырубал лес
2. Там нет свалок мусора
3. Там много озер
4. Сами горы намного выше
5. До Средиземного моря 3-5 часов на авто
   
Что у вас там зимой и вообще с лесом, озерами?
Про зиму и лес уже отписался KM_Nemo, а зачем говорить про озёра когда есть ОГРОМНЫЕ ПЛАВНИ с протоками, озерцами, рукавами - там такие места дикие, просто красота.
   


Повітря це пункт номер один в екологіі бо слякоть можна пересидіти, а дихаєш щохвилини.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія