Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Курилы! :laugh: [KA]

Курилы! :laugh:  [KA]

Владимир хуйло попросил премьер-министра Михаила Мишустина сосредоточиться на перспективах совместной деятельности с японцами на Курильских островах.

У всех историй, где фигурирует хуйло, Курилы и Япония, всегда есть ещё одна сторона, которую вслух никогда никто не называет - Китай.

хуйло общается с «партнерами» всегда в одном ключе - через шантаж. То ли это что-то личное, то ли это опыт предыдущей деятельности, когда он надзирал за стукачами и сексотами. Но шантаж и угрозы - единственно доступный ему метод управления, перенесённый и на государственный уровень.

Китай крайне болезненно относится к любым попыткам изменить статус-кво в регионе Дальнего Востока и Юго-Восточной Азии. Во всяком случае к попыткам, где его не ставят в известность или «мимо него».

Япония же, наоборот, очень не прочь изменить этот статус-кво, в особенности в тех местах, где идёт речь об итогах Второй мировой применительно к Японии. Ей нужен любой прецедент, в котором она признается не проигравшей стороной, а равным партнером. Это снимает с неё статус проигравшего. Собственно, для того ей и нужны Курилы. Да, вместе с ними она получает и двухсотмильную зону, доступ к богатствам Охотского моря и месторождение рения. Но статус гораздо важнее. И Япония готова за это платить.

Собственно, любая активизация Кремля по вопросу Курил - это всегда знак каких-то текущих проблем с Китаем, точнее, совокупности текущих проблем. Поэтому вытаскиваются Курилы и начинается шантаж со словами: а ведь мы можем с японцами и договориться...

У шантажа есть одна очевидная беда. Им нельзя часто пользоваться, так как шантажируемый может встать в позу и проигнорировать угрозы. И более того - ужесточить позицию. Что логично: с террористами и шантажистами переговоров не ведут. Во избежание.

А потому Кремль в какой-то момент может попасть в свою же ловушку: либо идти до конца (чего изначально не планировалось и не предполагалось) или отползать с побитой мордой. И то, и другое чревато.

Учитывая, что тема Курил всплывает всё чаще, с Китаем у кремлевских всё очень негладко. И аргументов для давления ещё меньше. Поэтому и приходится вытаскивать засаленную карту. Других нет.
   
Re: Курилы! :laugh:  [KA]

Ну и чтобы не создавать отдельную тему скажу:

Кремляди побили горшки с Аргентиной.

Аргентина заблокировала партию кокса.

Кремляди заблокировали СпутникВИ

 :weep:
   
Re: Курилы! :laugh:  [KA]

Хyйня, после оккупации Крыма реальный возврат 4 островов Курил де-факто невозможен. А без этого ни о каком реальном сотрудничестве россии с Японией и речи быть не может. Китай это понимает и поэтому его это не напрягает. Через очень непродолжительное время Пекин все равно взнуздает Россию а пока у них период прикармливання овсом
   
Re: Курилы! :laugh:  [KA]

Хyйня, после оккупации Крыма реальный возврат 4 островов Курил де-факто невозможен. А без этого ни о каком реальном сотрудничестве россии с Японией и речи быть не может. Китай это понимает и поэтому его это не напрягает. Через очень непродолжительное время Пекин все равно взнуздает Россию а пока у них период прикармливання овсом

+ откусит неслабый кусман Сибири и ДВ
   
Re: Курилы! :laugh:  [KA]

А Сахалін то по історії китайський!
   
Re: Курилы! :laugh:  [KA]

В Аргентине пригрозили расторгнуть контракт на покупку «Спутника V»



Ситуация с поставками российской вакцины «Спутник V» в Аргентину стала «критической», из-за чего контракт на закупку препарата может быть расторгнут.
Как сообщает La Nacion, об этом заявила советник президента Аргентины Сесилия Николини в письме первому заместителю гендиректора Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Анатолию Браверману.
Проблемы, по словами Николини, возникли с поставкой второй дозы вакцины, причем ситуация «ухудшается». Вместо 1 миллиона доз, ожидавшихся 10-11 июля, пришла партия в 550 тысяч доз с задержкой на два дня.
В общей сложности, как утверждает Николини, Аргентина недополучила в июле 5,5 млн доз первого компонента «Спутника V» и 13,1 млн - второго.
«В настоящее время весь контракт находится под риском расторжения», - цитирует La Nacion письмо президента.

При этом Николини указывает вакцины от других поставщиков поступают «регулярно» и по согласованному графику.
Задерживаются поставки даже вакцин, которые производятся местной Ричмондской лабораторией, которая заключила с фондом договор о выпуске «Спутника V». Препараты отправили на проверку в Россию, которая должна была продлиться 10-15 дней, но срок оказался вдвое больше.
О срыве поставок в Аргентину российской вакцины «Спутник V» говорить нельзя, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Он подчеркнул, что ведется напряженная работа, а безусловным приоритетом для российских властей остается удовлетворение спроса на вакцину со стороны самих россиян.
«Что касается выполнения обязательств по внешним рынкам, то они будут выполняться. Произошла задержка и РФПИ находится в контактах с контрагентом, чтобы неизбежно возникающие проблемы урегулировать», - цитирует Пескова РБК.
   
Re: Курилы! :laugh:  [KA]

  незважаючи на існуючі зараз розбіжності, китайці, японці і американці аж бігом домовляться між собою про розподіл хуйлостану...

 
   
Re: Курилы! :laugh:  [KA]

   
Re: Курилы! :laugh:  [KA]

https://t.me/dvachannel/74363

Уже вроде как люлей выгребают по полной

От авиации Штатов
   
Re: Курилы! :laugh:  [KA]

Китайский ответ

Новая активизация темы Курильских островов была замечена тем, кому она и адресована - Китаем. Официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь заявил, что Китай считает спор вокруг Курильских островов вопросом двусторонних отношений Японии и России, но выступает за уважение итогов Второй мировой войны.

Курилы - это шантаж Китая. Кремль упал настолько низко, что шантажирует китайцев возможностью сдачи своей территории Японии. С фактической точки зрения это будет означать прецедент - пересмотр итогов Второй мировой в Тихоокеанском регионе. Китай, как сторона, получившая по итогам Второй мировой максимум возможного, стремится удержать существующее статус-кво (хотя как раз по вопросу Тайваня считает эти итоги незавершенными). Усиление позиций Японии для китайцев неприемлемо.

Именно так и следует расценивать заявление китайского МИД. Мы в курсе, против кого вы пытаетесь дружить с Японией, и внимательно за всем этим наблюдаем - вот, собственно, суть ответа.

Кремль, понятно, не собирается вот так взять и отдать Курилы. И даже не потому, что они так ему нужны. Когда потребовалось - отдали огромный кусок Баренцева моря, не поморщившись. В итоге, как выяснилось - ни за что. Курилы нужны пока лишь потому, что это инструмент шантажа. Ну, отдадим - чем тогда будем шантажировать?
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія