Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Зеленский поручил сократить неформальную занятость

До 1 декабря текущего года в Украине должно быть сужено сферы неформальной занятости, в частности усиления ответственности за теневую занятость. Об этом заявил Президент Украины Владимир Зеленский во время встречи с руководством ВРУ, Кабмина и правоохранительными органами, передает корреспондент УНН.

“Сузить сферы неформальной занятости, в частности, путем существенного усиления ответственности за теневое ведения хозяйства. Срок — до 1 декабря 2019 года”, — отметил Зеленский.

По его словам, ответственными по этому вопросу определены премьер Алексей Гончарук, министр социальной политики Юлия Соколовская, председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков, председатель депутатской фракции “Слуга народа” Давид Арахамия.
   
Передайте Зеленському, нехай спочатку спростить трудове законодавство, кількість необхідних документів для ведення бізнесу - народ волізе з тіні.
А так...
   
А це до того як всі дороги приведуть до європейських стандартів чи після? Чи спершу простіше на Марс злітати?
   
Гроська стучал копытом по этому поводу в 17 году.
Всех выловит и накажет штрафом в 300 тысч за душу.
И закон есть ..
Посмотрим как зе справится
   
Мене щоразу усміхають оці, прости осподи, "таймфрейми")
До першого грудня, нннахх! А якщо ні, то що?
   
дави их, саныч  :D
   
Мене щоразу усміхають оці, прости осподи, "таймфрейми")
До першого грудня, нннахх! А якщо ні, то що?
Цю, "то фсе Пеця виноват!", и продлеваем до  1 декабря 2020. B-)
   
Цю, "то фсе Пеця виноват!", и продлеваем до  1 декабря 2020. B-)
Десь так. Петрові посіпаки саботують...
   
Мене щоразу усміхають оці, прости осподи, "таймфрейми")
До першого грудня, нннахх! А якщо ні, то що?
"а шо бля, єслі нєт? вот так вот раз, і нєт" :gigi:
   
Неформальная деятельность - Стой! Ать-два.
Это уже дурь пошла и не потому что никто не хочет работать честно,
а потому что текущая нормативная база и зарегулированность
среднему и мелкому и работать то не даст по честному.
И привести эту нормативную базу до 1 декабря ну никак не получится.
Там за десятилетия такого наворочено, что разгребать минимум год
придется.

Останнє редагування: 5 вересня 2019 09:19:16 від б_а_р_с
   
Десь так. Петрові посіпаки саботують...
Именно посипаки. Правда есть еще универсальный вариант. B-)
   
І нікого не цікавить, що президентські повноваження не передбачають ані контролю над Кабінетом міністрів, ані втручання у справи зайнятості.
Він там ше вчора указік нкаропав про сплату за комунальні послуги через іетернет.
Хтось би подарував йому текст Конституції?
   
До 1 декабря текущего года в Украине должно быть сужено сферы неформальной занятости, в частности усиления ответственности за теневую занятость. Об этом заявил Президент Украины Владимир Зеленский во время встречи с руководством ВРУ, Кабмина и правоохранительными органами, передает корреспондент УНН.

“Сузить сферы неформальной занятости, в частности, путем существенного усиления ответственности за теневое ведения хозяйства. Срок — до 1 декабря 2019 года”, — отметил Зеленский.

По его словам, ответственными по этому вопросу определены премьер Алексей Гончарук, министр социальной политики Юлия Соколовская, председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков, председатель депутатской фракции “Слуга народа” Давид Арахамия.
А що таке "тіньове ведення господарства"?.. :S

   
А що там з вирахуванням з пенсій для працюючих пенсіонерів?
Бо мій особистий працюючий пенсіонер як при Яценюку пішов в тінь, так вже в ній і працює і виходити не збирається...
   
"а шо бля, єслі нєт? вот так вот раз, і нєт" :gigi:
На нєт і суда нєт... Но я старався! :)
   
Мене щоразу усміхають оці, прости осподи, "таймфрейми")
До першого грудня, нннахх! А якщо ні, то що?

До 1 листопада всі дороги в Україні мають відповідати європейським стандартам (ц, Владімір Алєксандровічь)
 :gigi:
   
а потому что текущая нормативная база и зарегулированность
среднему и мелкому и работать то не даст по честному.
До того ж плюс нуйого нах по чесному як лох.
   
А що таке "тіньове ведення господарства"?.. :S
по ночам, не?
   
І нікого не цікавить, що президентські повноваження не передбачають ані контролю над Кабінетом міністрів, ані втручання у справи зайнятості.
Він там ше вчора указік нкаропав про сплату за комунальні послуги через іетернет.
Хтось би подарував йому текст Конституції?

Щеб хтось ту конституцію скоротив в десятеро і привів у відповідність часу в якому живемо.
Доречі, тобі сплачувати через інтернет конституція заважає? Мені ні.
   
До 1 листопада всі дороги в Україні мають відповідати європейським стандартам (ц, Владімір Алєксандровічь)
 :gigi:

Смешно то как...  :lol:

Ну а то что брехня, то таке

   
Щеб хтось ту конституцію скоротив в десятеро і привів у відповідність часу в якому живемо.
Доречі, тобі сплачувати через інтернет конституція заважає? Мені ні.
а нах тогда указ?
   
До 1 листопада всі дороги в Україні мають відповідати європейським стандартам (ц, Владімір Алєксандровічь)
 :gigi:

Аааа... Свежий призыв
   
До того ж плюс нуйого нах по чесному як лох.

Да не в лохе дело. После честной уплаты всего-всего можно через месяц объявлять себя банкротом и закрывать предприятие.
   
а нах тогда указ?

А фуй його знає, але мені він не заважає.
Якось на такі дрібниці не звертаю увагу.
   
Re: Зеленский поручил сократить неформальную занятость
Via

А що таке "тіньове ведення господарства"?.. :S
Картоплю садити не можна, мабуть, і петрушкою торгувати.
Бо справжні тіньовики давно ніякого господарства не ведуть, їм та морока не треба.
   
Re: Зеленский поручил сократить неформальную занятость

ответственности за теневое ведения хозяйства


бугога

ох и формулировка
   
Re: Зеленский поручил сократить неформальную занятость

нужно сделать просто
или ты становишься на учет в центре занятости, или ты по умолчанию самоустроенный
самоустроенный должен уплачивать ЕСВ с минималки, в будущем платить за обязательную медстраховку и не претендовать на субсидии, бесплатную медицину, образование
т.е. есть гражданин вне легальной экономики Украины, нет проблем.
Оплати минимальные расходы на обеспечение твоего существования или легализируйся
   
Указами сипле, як з драної торби - воно вважає всіх ідіотами, що не відрізнять бла-блашоу з указами про все хороше і проти всього поганого і реальністю?
   
Re: Зеленский поручил сократить неформальную занятость
Via

нужно сделать просто
или ты становишься на учет в центре занятости, или ты по умолчанию самоустроенный
самоустроенный должен уплачивать ЕСВ с минималки, в будущем платить за обязательную медстраховку и не претендовать на субсидии, бесплатную медицину, образование
т.е. есть гражданин вне легальной экономики Украины, нет проблем.
Оплати минимальные расходы на обеспечение твоего существования или легализируйся
Всі давно це й зробили.
   
Пиридавой диджитал ЗЕленский превращается в Кровосіся. По факту такое надо доказывать. А это означает бесконечные налёты ЗЕленых "проверяющих" и вымагалова. А они будут сразу и 100%. Ясен пень-физзащита,то ИСТЬ маски-шоу...А кто пострадает? Пострадают прежде всего...ну кто-то типа самостоятельных бригад-строителей,та и просто тот же кум,сват и брат,что помогает тебе достроить,скажем дом, или сделать ремонт. А чо? Позвал брательника с тестем помочь-вот те и "неформальная занятость". Или там... Вырастил капусту с родней,повез на базар...арбузы там ХИрсонския..... Ты зарегился как вырощуватель и продаватель? Не? Получи хвашист гранату! А тёща твоя зарегилась? И тещу тоже... будут останавливать машины грузовые на трассе... и вообще.
 Юрлица почти не пострадают,так как формально они заняты,а мутиловы надо доказывать финаудитом,а это,сами понимаете, не по ЗЕленым мозгам.

 То исть сношать будут ПРАСТОЙ НАРІД! И жестко! А то,мля,поразводили огороды,суки,с дачь продают,падлы.... Рыбу,гниды ловятЬ,сушуть,продають... Ты гляди,мля, рыбаки...БРАКАНЬЕРЫ,суки!!! К нахтю!!!! Вообщем это очередной прихильники певної політсили закончик, который, установит  тотальный экономический террор над "прастым нароТом". Усе взвоють, и после диких оббираловок, вмешается "справедивый ЗЕ-бил и скажет: хошь яблочки продать? Излишек с личного садика или дачьки,малинку там: купи временную лицензию, или  постоянную,де будешь платить фиксированные налоги с каждого кустика,или чо там исчо. Ну и енто...плати....а то не все ЗЕленые одноклассники пристроены ишшо. Причем Закончик направлен не против собсна бизнеса, а против конкретного манюпаса.

 Мляяяя! Тупорылая ЗЕлень! :facepalm:  Навыбирали! Что ни день,то радостнее жисть!
   
нужно сделать просто
или ты становишься на учет в центре занятости, или ты по умолчанию самоустроенный
самоустроенный должен уплачивать ЕСВ с минималки, в будущем платить за обязательную медстраховку и не претендовать на субсидии, бесплатную медицину, образование
т.е. есть гражданин вне легальной экономики Украины, нет проблем.
Оплати минимальные расходы на обеспечение твоего существования или легализируйся

а ты не прихуел часом?
а если я уволился, ищу работу?
а искать я могу и год и пять лет.
мне платить государству, за то, что не имею дохода?!
   
Добре , дуже добре , що журна-мухи такі працьовиті .

Швидко , культ особистості виліплять .

Зранку і до нужника без поручєнія не ходитимуть .
   
нужно сделать просто
или ты становишься на учет в центре занятости, или ты по умолчанию самоустроенный
самоустроенный должен уплачивать ЕСВ с минималки, в будущем платить за обязательную медстраховку и не претендовать на субсидии, бесплатную медицину, образование
т.е. есть гражданин вне легальной экономики Украины, нет проблем.
Оплати минимальные расходы на обеспечение твоего существования или легализируйся
та вы еще дальше зели пойдете  :D

центр занятости не ночлежка
всех не приютит
три раза дали направление на трудоустройство, не подошло - снимают с регистрации
а если ты нигде не работаешь по найму или не зареген фопом, то ты и не застрахован
какой тогда нах есв и медстраховка?
и какие такие затраты и кто  несет на мое существование, например?
   
а ты не прихуел часом?
а если я уволился, ищу работу?
а искать я могу и год и пять лет.
мне платить государству, за то, что не имею дохода?!

становишься на учет в центре занятости
   
становишься на учет в центре занятости

не хочу.
что дальше?
я не желаю ходить и стоять в очердях, унижаться перед дыбилами и прочее.
я не хочу становиться на учет.
вопросы?
   
І нікого не цікавить, що президентські повноваження не передбачають ані контролю над Кабінетом міністрів, ані втручання у справи зайнятості.
Він там ше вчора указік нкаропав про сплату за комунальні послуги через іетернет.
Хтось би подарував йому текст Конституції?
Я й без його указу не пам'ятаю вже скільки років так сплачую. Забув вже коли до банку ходив з цього приводу.
   
За повітря ще треба платити.
За атмосферні осади.

І за магнітне поле, я вважаю.
   
становишься на учет в центре занятости
в честь чего?

центр занятости не ищет работу
он, как по жванецкому, сам что-то производит и сам это же потребляет
семинары, собеседования и прочий культпросвет серьезным соискателям работы нах не надо
а тунеядцев кормить уже становится накладно


   
Эй! ЗЕлень,вы ваааще-то понимаете, ЧТО ХОЧЕТ карлик?!!! :facepalm:
   
Мене щоразу усміхають оці, прости осподи, "таймфрейми")
До першого грудня, нннахх! А якщо ні, то що?
міняти прем'єра
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія