Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Фотки Львова

Re: Фотки Львова

Valentyn Написав:
-------------------------------------------------------
> Очень высококультурный город (tu)


Ага ! Родина националисзма и националистов .
Ореал обитания культурных Шухевича и Бандеры .
   
Re: Фотки Львова

Каменец Я не савсем понял, вы что польскую, ой пшекскую архитектуру прославляете???

Типа, нам с украинцами до того, что раньше создали поляки ышшо ооочень далеко???

А шо, самокритично!
Продолжайте, в том жы духе! :K :K :K

Кайданы разбудите, чё он сачкует , блин!
   
Re: Фотки Львова

Blokh Написав:
-------------------------------------------------------
> Блин, ну обязательно бригадным надо зайти и всё обо..ать!
>
> И потом удивляються, а за что вы нас не любите???
>
> Дак вот за Это самое!


За то , что открываем вам глаза на ваши же ошибки , и вам неприятно их просматривать на людях .
   
Re: Фотки Львова

За то , что открываем вам глаза на ваши же ошибки , и вам неприятно их просматривать на людях .

=====================


А по-русски это как будет, ну так, шобы понять смысл можна было?
   
Re: Фотки Львова

Blokh Написав:
-------------------------------------------------------
> Каменец Я не савсем понял, вы что польскую, ой пшекскую архитектуру
> прославляете???
>
> Типа, нам с украинцами до того, что раньше создали поляки ышшо ооочень далеко???
>

Я прославляю народ и отдельных людей , которые приложив труд , умение и искусство , построили сей город .

И обращаю ваше внимание на нынешних жителей не способных поддерживать сей город в жилом состоянии .
   
Re: Фотки Львова

Типо я отповедь получил ?
Поинтерисуйтесь любительнца старины выйдя на сайт города , когда он постоен - каждое здание и кем.

Потом сходите на форум местных жителей , почитайте по коммуналку , может тогда у вас глаза раскроются , как временщики , не построившие даже туалета в Лемберге - разваливают красоту .

Во Львове может что то и построили , типа ЛАЗа - и то с помощью СССР .

Район западной Украины всегда был самым депрессивным районом .

Не даром , там варварски выпиливают буковые и грабовые леса .
Довели до оползней и селей .

Думайте и смотрите факты , а не подсвистывайте осторженым любителям чужачка .
=====================================

Каменец, ты под дурачка-то не коси!
Открою страшную тайну- Рим-то построили греки, блин, какое отношение имеют современные итальянцы к этому городу- Таня, покрытая мраком!
Намёк понял, не? ( Я про Москву тоже аналогии привести могу, тебе это надоть,а?)
   
Re: Фотки Львова

Я прославляю народ и отдельных людей , которые приложив труд , умение и искусство , построили сей город .
===============

Так, не юли! Поляцкая архитектура- это прекрасно???

В глаза смотреть!!! ;)
   
Re: Фотки Львова

Да, слабак ныне бригадный пошёл! :fuck:
В своих же словах путается! :K
   
Re: Фотки Львова

Blokh Написав:
-------------------------------------------------------
>
> Так, не юли! Поляцкая архитектура- это прекрасно???
>
Поляцкая !

Ты даже сдесь не можешь сбержать своей националистической ненависти , коверкая национальность прежних хозяев этого города , о чём стобой можно говорить ?


Valentyn Написав:
-------------------------------------------------------
> Очень высококультурный город

Теперь я совсем не сомневаюсь в культурности Львова , если там живут или его защищают такие культурные как Блок .
   
Re: Фотки Львова

взагалі більша часина старого Львов збудована за часіов Австрії. До чого тут Польща?
А архітекторами були і полякі і австріяки і українці в купі з євреями і італьянцями. На будівництві підозрюю було задіяно більшість украаїнців і поляків.
Так що Львів як і будь-яке європейське місто це сплетіння культур і стилів.
Чехи, наприклад, не комплексують з того що свого часу Прага була здебільшого німецьким містом.
Спокійно зараз вважають його своїм - чеським, і гадаю чхали б на на всіляких Камянців і йому подібних, якби такі щось почали варнякати.
   
Re: Фотки Львова

Ты даже сдесь не можешь сбержать своей националистической ненависти , коверкая национальность прежних хозяев этого города , о чём стобой можно говорить ?
===================


Это типа ответ на мой вопрос??? :K Круто!!!!
   
Re: Фотки Львова

Теперь я совсем не сомневаюсь в культурности Львова , если там живут или его защищают такие культурные как Блок .
==========================


Ну вот, так бы и давно! (tu) Со скрипом, но признал!!! :D
Трудно из себя выдавливать кремлёвского раба, но первый шаг ты уже сделал!
   
Re: Фотки Львова

А архітекторами були і полякі і австріяки і українці в купі з євреями і італьянцями. На будівництві підозрюю було задіяно більшість украаїнців і поляків.


Напиши мне имя хоть одног украинского архитектора приложившего руку к строительству Лемберга ?

Во время строительства этого города , даже имени такого Украинец не существовало .

Я жду имя архитектора , иначе ты простой форумный трепач .
   
Re: Фотки Львова

Blokh Написав:
-------------------------------------------------------
> Теперь я совсем не сомневаюсь в культурности Львова , если там живут или его
> защищают такие культурные как Блок .
> ==========================
>
>
> Ну вот, так бы и давно! (tu) Со скрипом, но признал!!! :D
> Трудно из себя выдавливать кремлёвского раба, но первый шаг ты уже сделал!


Вывернулся ?

Оказывается ты пользуешся дет. садовским сленгом , не вырос до сих пор ?
   
Re: Фотки Львова

Вывернулся ?

Оказывается ты пользуешся дет. садовским сленгом , не вырос до сих пор ?
==================

Яж и говорю, со своими же высказываниями в полемику вступаешь- ну тебе это простительно! :D

Мелко плаваешь! :-G

Подучись на курсах переподготовки и тогда заходи - с моим младшим братом сражаться!
   
Re: Фотки Львова

Большинство домов неоднократно перестраивалось на протяжении столетий - после пожаров или при смене хозяина. Каждый дом имеет свою интересную историю. Самые старые, дошедшие до нас в первоначальном виде - это ренессансные дома - "Черная каменица", "Дворец Корнякта".

Сорок пять домов на одной небольшой площади, сорок пять памятников архитектуры - это уникальный музей под открытым небом, наглядная история львовского зодчества.

К юго-западному углу площади Рынок примыкает Кафедральная площадь, где вздымается величественное строение латинского собора. Его строительство началось в ХIV веке и продолжалось более ста лет.

Особо впечатляет интерьер собора с стрельчатыми готическими арками, узкими окнами с витражами, богатой резьбой алтарей и фресковой росписью стен. На улице Армянской жили выходцы из Армении. Кроме жилых домов, они построили здесь церковь, начала которой уходят в ХIV век . В ее архитектуре объединены стили армянского и древнеукраиского зодчества. Рядом с церковью был дворец армянских архиепископов.

Расцвет строительства в предместье приходится на XVI - начало XVII cт. В это время строится чудесный ренессансный ансамбль на улице Русской - церковь Успения Богородиц, каплица (часовня) Трех Святителей и колокольня. Церковь и часовня образец объединения традиций западноевропейского ренессанса с приемами украинского зодчества. Колокольня Корнякта, которая свое название получила от фамилии фундатора стройки, самая красивая церковная башня во Львове.

Ансамбль Бернардинского монастыря - еще один образец ренессансной архитектуры Львова. Ансамбль построен за пределами городских фортификационных сооружений, поэтому имел свои оборонные схемы и въездные ворота с башней, фрагменты которых сохранились от современной улицы Лычаковской. В архитектуре Львова XVIII века стало господствовать барокко. Собор св. Юрия-змееборца, построенный на Святоюрской горе на месте давнего деревянного храма - величественный памятник архитектуры барокко. В колокольне находится самый старый памятник украинского литейного ремесла - звон, отлитый в 1341 г. мастером Яковом Скорою. В усыпальной крипте собора похоронены галицкий князь Ярослав Осмомысл, кардинал Сильвестр Сембратович, митрополит Адрей Шептицкий, Патриарх Иосиф Слипый и архиепископ Владимир Стернюк. Ансамбль собора св. Юрия является резиденцией Главы Украинской Греко-Католической Церкви.

Доминиканский собор строился почти одновременно с собором св. Юрия. Это сооружение в стиле позднего барокко с богато декорированным скульптурой главным фасадом. Ценной деталью в его интерьере является мраморное надгробие, с резьбой по мрамору.

"Австрийский период" в архитектуре Львова отмечен расширением города за пределы оборонной фортификации, формированием новых городских кварталов вдоль давних трактов, интенсивным строительством общественных и административных зданий. Средневековые валы разравнивают, на их месте появляются бульвары и скверы. Ярко представляет этот период здание театра оперы и балета, построенное в 1897-1900 г.г. З. Горголевским. Талантливый архитектор осуществил смелый замысел, построил монументальное здание рядом с упрятанным под землю руслом реки Полтвы, чем завершил перспективу вновь созданного проспекта. Украшением театра является чудесный занавес кисти Г. Семирадского - "Парнас".

Начало XX века в архитектуре Львова характерно появлением домов в стиле модерн. Во Львове, кроме традиционного европейского, был также создан национальный модерн. Дом страхового товарищества "Днестер", дом санатория Красного креста, здание Народного Дома - чудесные образцы украинского модерна.

Архитектурный ансамбль Львова - это образец совершенного совмещения застройки разных столетий и стилей, строительных и художественных влияний разных культур и народов. Сохранение исторической планировочной структуры, ландшафта, памятников архитектуры, монументального и прикладного искусства создало неповторимый город - памятник, каким является сегодняшний Львов.
   
Re: Фотки Львова

Ну и где здесь хоть один архитектор из будующей Украины ?

В колокольне находится самый старый памятник украинского литейного ремесла - звон, отлитый в 1341 г. мастером Яковом Скорою.

Яков Скора в 1341 году - украинец ?

Бу га га !
   
Re: Фотки Львова

Компетентное независимое жюри в Лейпциге единогласно признало наилучшим проект выпускника Берлинской архитектурной академии, директора Львовской высшей художественной школы З. Горголевского (1845-1903 гг.). Он удивил жюри выбором места для строительства, предложив центр города, хотя на то время место, выбранное Горголевским, было сильно застроено. Архитектор смело предложил «спрятать под землёй» речку Полтву, протекающую в этом месте, а вместо фундамента впервые в Европе использовал цельную бетонную основу.

Первый камень в основание театра был заложен в июне 1897 года. З. Горголевский сам руководил и земляными, и строительными, и распорядительными работами, привлекая к строительству лучшие львовские и зарубежные фирмы.

Основная нагрузка легла на известную в то время строительную организацию инженера И. Левинского. Для строительства использовались местные материалы. За границей изготавливались формы деталей из мрамора и специальное полотно для росписи фойе. Монтаж электрического освещения проводила австрийская фирма «Сименс», механизацию сцены — польская фирма из города Санок.

Строительство длилось почти три года. Оно было осуществлено на средства, выделенные городской управой и добровольные пожертвования. Стоимость строительства составляла 2,4 миллиона австрийских крон.

Театр построен в классических традициях с использованием форм и деталей архитектуры ренессанса и барокко, или в стиле, называемом «псевдоренессанс». Театр, богато декорированный как внешне, так и внутри, стал сосредоточением скульптурных и художественных произведений Западной Европы конца ХІХ столетия.

В отделке театра принимали участие такие мастера скульптуры, как П. Войтович, А. Попель, Е. Печ, Т. Баронч, художники: Т. Попель, М. Герасимович, Т. Рибковский, З. Розвадовский, С. Дембицкий, С. Рейхан.

Большой городской театр (назывался так до 1939 г.) открылся 4 октября 1900 года. В торжественном открытии театра принимали участие художник Г. Семирадский, писатель Г. Сенкевич, композитор И. Падеревский, делегации из разных европейских театров. На этом вечере, в помещении театра состоялся показ первого спектакля — лирико-драматической оперы «Янек» В. Желенского, рассказывающей о жизни карпатских верховинцев. Главную партию исполнял прославленный украинский тенор Александр Мышуга, для которого она была специально написана.

===============================
Напиши мне имя хоть одног украинского архитектора приложившего руку к строительству Лемберга ?
=======================================
Имеешь ещё вапросы????



Редаговано разів: 1. Востаннє 27/10/2008 07:15 користувачем Blokh.
   
Re: Фотки Львова

Ну и где здесь хоть один архитектор из будующей Украины ?
================================================

Ты как, читать то смогёшь, или проблема в понимании написанного???
Слово "национальный" осилишь, не?


Начало XX века в архитектуре Львова характерно появлением домов в стиле модерн. Во Львове, кроме традиционного европейского, был также создан национальный модерн. Дом страхового товарищества "Днестер", дом санатория Красного креста, здание Народного Дома - чудесные образцы украинского модерна.



Редаговано разів: 1. Востаннє 27/10/2008 07:19 користувачем Blokh.
   
Re: Фотки Львова

Каменец, давай кого-нить другого с вашей смены, стобой чё-то дюже скучно, не справляешься ты! (td)
   
Re: Фотки Львова

Горголевский З - украинец ?

П. Войтович, А. Попель, Е. Печ, Т. Баронч, художники: Т. Попель, М. Герасимович, Т. Рибковский, З. Розвадовский, С. Дембицкий, С. Рейхан.


Это украинцы ?

Бу га га га !
Пеши исчо , развеселил .
Город строился с 13 го века , а эти "модернезировали" театр устроив там карусель - аригинальна .
   
Re: Фотки Львова

Blokh Написав:
-------------------------------------------------------
> Каменец, давай кого-нить другого с вашей смены, стобой чё-то дюже скучно, не
> справляешься ты! (td)


Потерпи , через 25 минут у меня смена .
   
Re: Фотки Львова

Потерпи , через 25 минут у меня смена .
===============


Эт уже ты потерпи, я спать пошёл! ;) И ты, кстати, тожа иди! :blush2:

Так понятно???
   
Re: Фотки Львова

Blokh Написав:
-------------------------------------------------------
> Потерпи , через 25 минут у меня смена .
> ===============
>
>
> Эт уже ты потерпи, я спать пошёл! ;) И ты, кстати, тожа иди! :blush2:
>
> Так понятно???


Мне ещё посты проверить и отчёты принять , я к 8ми домой .

Тебе лучше , ты раньше уходишь. Но наверное з/плата не очень ?
Форму то хоть выдают ?
   
Re: Фотки Львова

Мне ещё посты проверить и отчёты принять , я к 8ми домой .

Тебе лучше , ты раньше уходишь. Но наверное з/плата не очень ?
Форму то хоть выдают ?
====================

Спи спакойно, дарагой таварисч! :D
Ну да, и бронежилеты от ваших типа "колких" наездов, ага!
А на зарплату мне грех жаловацца, хватаит! (tu)
Токи вот кризисов баюсь страшно!!! ;o
   
Re: Фотки Львова
alexs

Я не понял Зигмунт Горголевский - украинец ????
   
Re: Фотки Львова

alexs Написав:
-------------------------------------------------------
> Я не понял Зигмунт Горголевский - украинец ????


О, ще один знаток архітекторів Львова :lol:
   
Re: Фотки Львова

http://img20.imageshack.us/img20/8539/dscf0476ie4.jpg

Старейшая Львовская аптека
   
Re: Фотки Львова

http://img514.imageshack.us/img514/7169/dscf0480zn9.jpg

Доминиканский собор
   
Re: Фотки Львова
alexs

Wiktor' Написав:
-------------------------------------------------------
> alexs Написав:
> -------------------------------------------------------
> > Я не понял Зигмунт Горголевский - украинец ????
>
>
> О, ще один знаток архітекторів Львова :lol:


Не погодите Blokh его сам в пример ставит как украинского архитектора. Вы уж там как-нибудь определитесь знатоки украинской архитектуры.
   
Re: Фотки Львова

http://img20.imageshack.us/img20/4720/dscf0490bg3.jpg

В подъезде
   
Re: Фотки Львова

Музей народной архитектуры во Львове

http://i016.radikal.ru/0810/ea/fc6b2307ec2c.jpg
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія