Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Производство печек-буржуек

Производство печек-буржуек

мне эта тема кажется перспективной.

надо будет озаботиться и просчитать все + монтаж в многоэтажках + на разные виды топлива (дрова или брикеты).

ЗЫ Это не для срача, а просто чтобы не забыть.

   
Re: Производство печек-буржуек

у сомпорта з"явився конкурент
   
Re: Производство печек-буржуек

Буржуйкі шалено неефективна річ, в нашіх умовах їх просто не буде чим опалювати.  Спалять усе протягом кількох тижнів - а далі?
   
Re: Производство печек-буржуек

Я думаю за булер'ян, чи як його. Бо в нас тец розпиздячили а мер і всякі там
хз зроблять щось, чи ні
   
Re: Производство печек-буржуек

Буржуйкі шалено неефективна річ, в нашіх умовах їх просто не буде чим опалювати.  Спалять усе протягом кількох тижнів - а далі?
+100500
окрім того що замерзнуть нафіг лайнопроводи по неопалювальних підвалах і доведеться взимку кожному містянину довбати власними руками яму під лайно і робити затишну будку.
   
Re: Производство печек-буржуек

Окрім опалення немае і води.
У нас в донбасюрні отаке наглухо розкупили:



ми встигли 2 шт. взять на кухню і в ванну. Хто підсуєтицця - мілйони на цих каністрочках з крантіком заробе...
   
Re: Производство печек-буржуек

Тема правильна, адже наступна зима буде дуже холодна полюбому
   
Re: Производство печек-буржуек

мне эта тема кажется перспективной.

надо будет озаботиться и просчитать все + монтаж в многоэтажках + на разные виды топлива (дрова или брикеты).

ЗЫ Это не для срача, а просто чтобы не забыть.
:)
скажите ради бога, где этой зимой...
   
Re: Производство печек-буржуек

всі мами з дітьми мають бути евакуйовані в ЄС, а чоловіки мають грітися біля палаючої ворожої техніки.
   
Re: Производство печек-буржуек

+100500
окрім того що замерзнуть нафіг лайнопроводи по неопалювальних підвалах і доведеться взимку кожному містянину довбати власними руками яму під лайно і робити затишну будку.

Канализация проложена ниже точки промерзания грунтов везде  по Украине. Не пишите глупости пожалуйста .
   
Re: Производство печек-буржуек

мне эта тема кажется перспективной.

надо будет озаботиться и просчитать все + монтаж в многоэтажках + на разные виды топлива (дрова или брикеты).

ЗЫ Это не для срача, а просто чтобы не забыть.

що будете палити?
спочатку треба думати про джерело енергії)))
   
Re: Производство печек-буржуек

Канализация проложена ниже точки промерзания грунтов везде  по Украине. Не пишите глупости пожалуйста .
А как с подвалами, они тоже будут буржуйками отапливаться?

Или подвалы тоже ниже глубины промерзания?

Нет отопления и горячей воды в подвалах минус, при минусе говно замерзает.
   
Re: Производство печек-буржуек

А как с подвалами, они тоже будут буржуйками отапливаться?

Или подвалы тоже ниже глубины промерзания?

Нет отопления и горячей воды в подвалах минус, при минусе говно замерзает.
Стоки не задерживаются в трубе, а самотёком вытекают. Чтобы замёрзло нужно заполнить трубу, не дать вытекать и ждать когда замёрзнет - от нескольких минут до нескольких десятков минут в зависимости от мороза. В трубах маленьких диаметров, например под умывальником,  задерживается вода и замерзает, в больших нет.
   
Re: Производство печек-буржуек

Стоки не задерживаются в трубе, а самотёком вытекают. Чтобы замёрзло нужно заполнить трубу, не дать вытекать и ждать когда замёрзнет - от нескольких минут до нескольких десятков минут в зависимости от мороза. В трубах маленьких диаметров, например под умывальником,  задерживается вода и замерзает, в больших нет.
А, ну тогда дело другое.
   
Re: Производство печек-буржуек

А, ну тогда дело другое.
Это у меня в частном доме так. А в каналиционных сетях от многоэтажек должны быть насосы для перекачки канализиции. Нужно чтобы они работали, а не заполнялся канализационный колодец и соответственно трубы.
   
Re: Производство печек-буржуек

Профі, ти забув:

- А где Украина возьмёт газ?
   
Re: Производство печек-буржуек

мер Харькова Терехов сказал, что где то треть Харькова разрушена
   
Re: Производство печек-буржуек

мне эта тема кажется перспективной.

надо будет озаботиться и просчитать все + монтаж в многоэтажках + на разные виды топлива (дрова или брикеты).

ЗЫ Это не для срача, а просто чтобы не забыть.
(tu) бо потім згадається притча про мурашку і стрекозу. а зима прийде .
   
Re: Производство печек-буржуек

(tu) бо потім згадається притча про мурашку і стрекозу. а зима прийде .

и люди поедут зимовать  в Европу.
Чехия заявила, что даже не выбрала свой запланированый лимит на украинских беженцев. Чехи планировали принять полмиллиона, а приехало только меньше 350 тысяч
   
Re: Производство печек-буржуек

Буржуйкі шалено неефективна річ, в нашіх умовах їх просто не буде чим опалювати.  Спалять усе протягом кількох тижнів - а далі?
Будуть купувати дерев`яні гранули для опалення, наприклад:
"Реализуем древесные топливные гранулы, пеллеты из сосны диаметром 6 мм и 8 мм."
Обновлено: 20 мая 2022, 12:09ID: 2936629
1 грн/тонна
https://flagma.ua/toplivnye-drevesnye-pellety-granuly-iz-sosny-o2936629.html
   
Re: Производство печек-буржуек

мер Харькова Терехов сказал, что где то треть Харькова разрушена

Здається так, шо він дещо зрадойобить....
   
Re: Производство печек-буржуек

Здається так, шо він дещо зрадойобить....

Он как мер считает, если дом непригоден для проживания значит минус из жилфонда. Это же не обязательно должны быть руины в щебенку.
   
Re: Производство печек-буржуек

Он как мер считает, если дом непригоден для проживания значит минус из жилфонда. Это же не обязательно должны быть руины в щебенку.

Я не знаю, шо він там счітаєт, але то шо третина житлового фонду зруйнована - то чиста брехня.
Ну, можливо, третина салтівки зруйнована, може третина олексіївки, може навіть і третина центру теж зруйнована (в чому я особисто сумніваюсь), але то далеко не увесь Харків, так шо не треба нагнітать...
   
Re: Производство печек-буржуек

мер Харькова Терехов сказал, что где то треть Харькова разрушена
Это уже идёт борьба за инвестиции в город.
   
Re: Производство печек-буржуек
IP

Окрім опалення немае і води.
У нас в донбасюрні отаке наглухо розкупили:

Показати зображення...
ми встигли 2 шт. взять на кухню і в ванну. Хто підсуєтицця - мілйони на цих каністрочках з крантіком заробе...

Робіть фільри, толковий виживальщик:

   
Re: Производство печек-буржуек
IP

Як зробити мило і шампунь:

   
Re: Производство печек-буржуек

всі мами з дітьми мають бути евакуйовані в ЄС, а чоловіки мають грітися біля палаючої ворожої техніки.
а что делать мамам с взрослыми детьми и пенсионерам?

дайте совет из солнечной португалии, я запишу
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія