Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Еду в Египет когда в мире лютует пандемия

Re: Еду в Египет когда в мире лютует пандемия

я особо не парюсь. Я люблю купаться в море не  ниже 28 градусв а если ниже 24 только окунаюсь

Едь на РасМухаммед
   
Re: Еду в Египет когда в мире лютует пандемия

я особо не парюсь. Я люблю купаться в море не  ниже 28 градусв а если ниже 24 только окунаюсь
тогда тебе нужно в Индию сейчас
   
Re: Еду в Египет когда в мире лютует пандемия

 Я б не наважився. Дуже хочеться, але стрьомно. А зараз взагалі дуже стрьомно.
   
В аэропорту купил карту вудафон египет. 10 гигов за 10 баксов. Дешевле чем продают в отеле. Реальных там 5 гигов остальные 5 идут на соцсети. Активировалась правда через пару часов уже в отеле. Понервничал так как на все заапросы отвечал робот на арабском. В отеле работает Н+, но ютуб идет и вообще ничего не виснет. И еще для покупки местного вудафона необходим паспорт. Т.е. номер именной. У продавца карточек водафон в отеле висит вывеска покупаю карточки водафон у отъезжающих за 3 бакса. Ага фиг ему. Насколько я понял запросы на остаток пакета типа звездочка-номер-решетка (и опять же текст на арабском) у них платные, поэтому я скачал с плеймаркета ихнее вудафон приложение выбрал инглишь и так слежу за остатком пакета
Если реально выкупают карточки за три доллара, надо продавать. Те симки, которые по паспорту продают в аэропортах туристам, имеют четкий срок действия - 30 дней. То есть, варианта улететь с египетским водафоном домой, а потом через пол года его активировать опять или передать друзьям - нет.
   
в отапливаемом бассейне искупался. На море не то что купаться не хочется но на пляже надо искать места где ветер не дует. Ветер не сильный но холодный, вода градусов 20 не больше

Вода в Красном море всегда теплее 22 градусов, иначе вымрут кораллы.
Теперь вы понимаете, как важно выбирать месторасположение отеля, когда летишь в конце декабря.
Сейчас в  более удачной бухте такие же туристы кайфуют. И я даже знаю таких лично :D
   
Если реально выкупают карточки за три доллара, надо продавать. Те симки, которые по паспорту продают в аэропортах туристам, имеют четкий срок действия - 30 дней. То есть, варианта улететь с египетским водафоном домой, а потом через пол года его активировать опять или передать друзьям - нет.
а нафига их тогда выкупают? И в какие отели надо ехать в такое время?
   
Re: Еду в Египет когда в мире лютует пандемия

Жена неважно себя чувствовала решила сдать анализ на ковід Сдавала в днк-лаборатории тест отрицательный. Я на всякий случай сдал экспресс тест у себя на работе. Тоже отрицательный. После этого купили путевки и еще раз вдвоем пошли в днк-лабораторию у меня отрицательный у жены положительный. У жены истерика. Пошли пересдать в адонис. Там результат отрицательный. Вроде бы все хорошо, но qr-код не читался. После четырех часов переговоров с пеосоналом адониса код наконец стал читаться. Фуф

Навіщо такі страждання, що не можна зустріти НР вдома у сімейному колі??? В світі є люди, яки ніколи в тому Єгипті не булі, і від того з ними нічого поганого не сталось....
   
Re: Еду в Египет когда в мире лютует пандемия

а нафига их тогда выкупают? И в какие отели надо ехать в такое время?
1Если ты был неделю то еще три недели она будет действовать и ее можно продать следующему.2Тебе же сказали:отели ,у которых пляж в бухте.
   
1Если ты был неделю то еще три недели она будет действовать и ее можно продать следующему.2Тебе же сказали:отели ,у которых пляж в бухте.
продать то можно но ее вначале надо будет пополнить
   
И таки не нашел в какие египетские отели надо ехать в это время. Или лучше Занзибар?
   
Re: Еду в Египет когда в мире лютует пандемия

а нафига их тогда выкупают? И в какие отели надо ехать в такое время?

А в Алькаиду продают для шахидов
   
Re: Еду в Египет когда в мире лютует пандемия

И таки не нашел в какие египетские отели надо ехать в это время. Или лучше Занзибар?

В бухту Шарм эль Майя можно.
Там только рифа нет, но и ветра нет
   
А в Алькаиду продают для шахидов
гиды предлагают экскурсии и симкарту вудафона в подарок. Возможно остаток мегобайт на твоей карте можно слить на другую карту
   
Re: Еду в Египет когда в мире лютует пандемия

И таки не нашел в какие египетские отели надо ехать в это время. Или лучше Занзибар?
Искать и предлагать вам отели в бюджете и в хорошем месте - это задача вашего турагентства. Ну, или ваша задача, если есть время читать трипадвайзер, экспедию, топхотелс и прочее.
Хороший Занзибар на НВ стоит в три раза дороже, чем вы заплатили за Нубиан  All. Если вы располагали подобным бюджетом, надо было, возможно, ехать и в Занзибар.
 Чтобы не скучать в не очень удачном отеле, не поленитесь поехать на экскурсии. Кстати, вода над рифами всегда на пару градусов теплее)))
   
Искать и предлагать вам отели в бюджете и в хорошем месте - это задача вашего турагентства. Ну, или ваша задача, если есть время читать трипадвайзер, экспедию, топхотелс и прочее.
Хороший Занзибар на НВ стоит в три раза дороже, чем вы заплатили за Нубиан  All. Если вы располагали подобным бюджетом, надо было, возможно, ехать и в Занзибар.
 Чтобы не скучать в не очень удачном отеле, не поленитесь поехать на экскурсии. Кстати, вода над рифами всегда на пару градусов теплее)))
спасибо за советы. Я в принципе не скучаю. На всех экскурсиях я в египте уже побывал раньше, кроме поездки в израиль, каир и александрию. Дайвингом не увлекаюсь
   
Телевизор. Крутят несколько кацапских каналов. И пару наших. Есть зик и еще какой то. У кацапов политики мало. Может просто не попадал. В основном какие то шоу и концерты. Все чисто русское. Именно русское исконно-посконное а не российское. Такое впечатление что россия моноэтническая страна, хотя в жюри много нацменов очень нахваливают конкурсантов. Вспоминаю наши шоу, где российское-ватное жюри жует выступления космополитичных аборигенов.
   
Re: Еду в Египет когда в мире лютует пандемия

Вода в Красном море всегда теплее 22 градусов, иначе вымрут кораллы.
Теперь вы понимаете, как важно выбирать месторасположение отеля, когда летишь в конце декабря.
Сейчас в  более удачной бухте такие же туристы кайфуют. И я даже знаю таких лично :D
Моя знайома повернулася у вівторок. Бухта і все супер! Дітки наплавалися.
   
Вода в море сегодня намного теплее ветер тише. Но у понтона есть и течение и волны
   
а фоток шо, не буде?
   
Re: Еду в Египет когда в мире лютует пандемия

а фоток шо, не буде?

Ещё он будет на нас мегабайты тратить :D
   
Re: Еду в Египет когда в мире лютует пандемия

спасибо за советы. Я в принципе не скучаю. На всех экскурсиях я в египте уже побывал раньше, кроме поездки в израиль, каир и александрию. Дайвингом не увлекаюсь

На Рас Мухамед можно поехать.
Рыбок покормить
   
Re: Еду в Египет когда в мире лютует пандемия

Вода в море сегодня намного теплее ветер тише. Но у понтона есть и течение и волны
Так! Вот этого вот не надо! Ветрено, так ветрено. Прохладно, значит прохладно.  :D
   
Вода в море сегодня намного теплее ветер тише. Но у понтона есть и течение и волны

Петрович - молодец! И жена - молодец! Отдыхать необходимо. Без отдыха человек сгорает. Отдыхайте, наслаждайтесь и ни о чем не думайте!
   
На Рас Мухамед можно поехать.
Рыбок покормить
туроператор предлагал но я не вдохновился
   
Петрович - молодец! И жена - молодец! Отдыхать необходимо. Без отдыха человек сгорает. Отдыхайте, наслаждайтесь и ни о чем не думайте!
:-B
   
Так! Вот этого вот не надо! Ветрено, так ветрено. Прохладно, значит прохладно.  :D
понтон метров сто там качает хорошо, а возле берега волны меньше чем в Одессе на лонжероне. вход в море с берега песчаный.
   
Ещё он будет на нас мегабайты тратить :D
та куча фоток в интернете. Территория ухоженная, в основном бунгало похожа на африканскую деревню. Фумигатор рулит все комары сдохли
   
Да по лужайкам бегают какие то мелкие цапли, очень няшные. Подойти близко не дают убегают
   
туроператор предлагал но я не вдохновился
Правильно, что не вдохновились. От туроператора стоит ездить только на длинные долгие экскурсии с трансфером по пустыне. Каир, Луксор с Дендерами, Александрия.
На морские прогулки надо ездить с маленькими локальными агентствами. Это на 30% дешевое. Иногда вдвое.
   
та куча фоток в интернете. Территория ухоженная, в основном бунгало похожа на африканскую деревню. Фумигатор рулит все комары сдохли
Фумигатор покупали или дали не ресепшен? Что по питанию? Алякарты работают? Есть пакетированные соки на барах? Напитки в пластике даже в лобби и ресторанах?
   
Re: Еду в Египет когда в мире лютует пандемия

   
Фумигатор покупали или дали не ресепшен? Что по питанию? Алякарты работают? Есть пакетированные соки на барах? Напитки в пластике даже в лобби и ресторанах?
фумигатор брали с собой но пластин в магазинах не нашли. Покупали уже на месте. Работают. Пакетированных соков нет. Питание хорошее. Мясо, картофель бобы, омлет, фруктыовощи, свежие круасаны. Вода в поллитровых бутылках в неограниченных количествах. Из двух бассеинов подогреваемый только один. Всегда можно найти свободные шезлонги.
   
Есть свой спортзал и спа. Алякарта только в итальянский ресторан. Рыбный ресторан за деньги.
   
Есть анимация так себе. Из минусов на пляже докучают мелкие мухи.
   
Re: Еду в Египет когда в мире лютует пандемия

Есть свой спортзал и спа. Алякарта только в итальянский ресторан. Рыбный ресторан за деньги.
Араби слабо готують.
Торговці пристають з сувенірами? Мене в Хургаді в корень дістали.
   
Рыба не очень. Но есть кальмары иногда большие креветки
   
Re: Еду в Египет когда в мире лютует пандемия

Як з бухлішком там?)
   
Араби слабо готують.
Торговці пристають з сувенірами? Мене в Хургаді в корень дістали.
продпвцы докучают но на плечах уже не виснут. Рашатуристов нет и магазины в упадке. Еда конечно не как у турков в 5 звездах, но тоже на уровне. Я вообще стараюсь по меньше есть т.к. на таком отдыхе мало двигаешься
   
Як з бухлішком там?)
все пьют ихнее невкусное пиво, есть белое красное вино неважного качества в баре у бассеина крепкий алкоголь. Мы пока пьем вино из дютифри.
   
Re: Еду в Египет когда в мире лютует пандемия

Рыба не очень. Но есть кальмары иногда большие креветки

За вкусно приготовленной рыбой или сюда

Fish mart seafood.
https://maps.app.goo.gl/GuHQDVrCaXjKN4rk9
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія