Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Вартість газу власного видобутку в Польщі

Re: Вартість газу власного видобутку в Польщі
DVB

Цитата: Kievlyanin
какая тупая .. дибильная манипуляция


населенеи не не могло рыночную цену платить - у него ДИРЕКТИВНО отобрали право иметь еду ПО ЛЮБОЙ ЦЕНЕ


и вообще - голодоморы и голоды ВСЕХ  МАСТЕЙ отличительная характеристика управленческих систем где цены регулирует государство

с тех пор как либерализм победил в мире и государства перестали регулировать цены в большинстве стран мира ГОЛОД ИСЧЕЗ!!... голод остается только в тех странах где государство и далее регулирует цены - например венсуэлла или корея
а чого, скромненько так. Україну в список не включили?
Чи 8000+ для НЕсубсидійованого/льготного населення це ринкова ціна?
   
Я не в газових схемах
Наведена інформація гуглиться за 2 хвилини
УГВ є в управлінні НАК
І так, він ( УГВ) заробляє 5000 з 5800 ціни газу без пдв

я не знаю шо у тебе гуглиться.
тільки Львівгаз(державна структура) заробляє хххх гривень з ціни а
Львівгаззбут(чиясь структура) у 10 разів більше.
   
После трехлетнего перерыва Украина возобновила процесс привлечения инвесторов к разработке полезных ископаемых.







Пионером стала Юзовская газоносная площадь, оператором которой в конце июля 2016 года была компания с таинственными голландскими инвесторами Yuzgas B.V.

О ее реальных собственниках и настоящем финансовом потенциале неизвестно ничего. По этой причине счастливчика, которому досталась одна из самых привлекательных нефтегазоносных площадок в стране, сразу же начали связывать с представителями украинской власти.

Эта теория даже начала обрастать фактами, указывающими на косвенную связь Yuzgas B.V. с ближайшим окружением президента Украины во главе с его армейским товарищем Игорем Кононенко.

Впрочем, обвинять энергетического фронтера Петра Порошенко в зацикленности на одном проекте неправильно.

Как удалось выяснить "Экономической правде", команда заместителя главы фракции БПП готовится к кардинальному изменению правил игры в сфере выдачи специальных разрешений на пользование недрами.

На кону — десятки газоносных площадей государственной "Укргазвидобування", но претендовать на их раздел никто не стесняется.

В команде Порошенко убеждены, что если не пойти по их плану, газоносные недра станут площадкой для миллиардных заработков основателя группы EastOne Виктора Пинчука, которого там считают негласным куратором "Укргазвидобування".

https://www.epravda.com.ua/publications/2016/09/6/604572/
   
Возможно, именно по этой причине команда Петра Порошенко решила особо не зацикливаться на долгоиграющих вложениях в Юзовскую площадь, а заняться окучиванием месторождений, уже сегодня генерирующих деньги.

Первой под горячую руку попала государственная компания "Укргазвыдобування", крупнейший в стране добытчик природного газа.

6 июня глава областной организации президентской партии, по совместительству и. о. главы Полтавской облгосадминистрации Андрей Писоцкий, подписал официальное письмо. В нем он просил премьер-министра Владимира Гройсмана поддержать инициативу перепрофилирования спецразрешений на пользование недрами, которые находятся на балансе "Укргазвыдобування", в СРП. То есть фактически предложил привлечь в газодобычу частных инвесторов.

Гройсман переадресовал это обращение Насалыку, который уже через неделю, 21 июня, сформулировал ответ: вынести вопрос на рассмотрение "Межведомственной комиссии по организации проведения и выполнения СРП".

На ее заседании 24 июня было решено создать рабочую группу, которая должна с экономической точки зрения оценить целесообразность идеи передачи спецразрешений "Укргазвыдобування" в СРП. На выполнение задачи отвели полтора месяца, которые истекли 8 августа.

Почему не получилось уложиться в отведенные сроки? Все просто: упомянутую рабочую группу возглавляют представители двух конфликтующих лагерей: Игорь Насалык, возглавляющий Минэнерго по квоте БПП, и глава "Укргазвыдобування" Олег Прохоренко.

Де-факто он входит в ближайшее окружение главы НАК "Нафтогаз Украины" Андрея Коболева, ассоциируемого с лагерем Арсения Яценюка. Однако у Порошенко с недавних пор настаивают на другой управленческой конструкции.

По словам представителей президентской команды, сейчас "Укргазвыдобування" де-факто управляют бывшие менеджеры Виктора Пинчука.

"В компании он представлен первым замом Александром Романюком и депутатом Ольгой Бельковой, которая "упаковывает" инициативы Романюка в законодательное русло", — утверждает собеседник ЭП в Минэнергоугля.

Спорить с этой взаимосвязью сложно. Особенно в случае с Романюком, который ранее был руководителем совместной деятельности между предприятием "Укргазвыдобування" и компанией "Дион", входящей в сферу влияния Виктора Пинчука.

Кстати, "Дион" — единственное предприятие, которому удалось найти общий язык с нынешним руководством "Укргазвыдобування", убедив его не инициировать расторжение договора.

"Поначалу мы думали, что планы Пинчука — прирастить совместную деятельность "Диона" и УГВ еще несколькими лицензиями. Сейчас видим, что они хотят создать механизм по освоению денег госкомпании. Карты вскрылись после инициативы провести сразу сто гидроразрывов в Полтавской области.

Для этих работ будут выделяться миллиарды. Закупка труб у "Интерпайпа" на 565 млн грн — только начало", — так в команде Порошенко воспринимают "Концепцию развития газодобывающей отрасли", которую на прошлой неделе утвердил Кабмин, тем самым сделав обязательным к исполнению план проведения компанией "Укргазвидобування" 250 гидроразрывов в течение ближайших пяти лет.
   
Re: Вартість газу власного видобутку в Польщі
den

я не знаю шо у тебе гуглиться.
тільки Львівгаз(державна структура) заробляє хххх гривень з ціни а
Львівгаззбут(чиясь структура) у 10 разів більше.

Львівгаззбут це прокладка львівгазу

Який не державний ( тіки 25% належить НАК)

   
Мене не цікавить, куди Ви з Коболєвим використаєте, чи аудит фінансової та бухгалтерської звітності, чи аналіз активів Нафтогазу. Зовсім.
Мене цікавить облік видобутого газу. Щоб оцінити, що змінилось, я Вам запропонував надати посилання на результат, де запроваджений суспільний  контроль за реальними обсягами видобутку. Саме те, про що говорять всі міжнародні інституції, змирившись з тим, що ви тримаєтесь за колгосп зубами і ніяк не бажаєте його розпаювання.
Буде створена система суспільного контролю? Я так розумію, завдання конкурсу УГВ цього не передбачає. Так у чому різниця, лише у тім, що оператори передавали данні до гори у ручному режимі? Вони і так не мали уявлення про загальну картину.
ти сам то що корисного зробив, контрольор?
чи тобі на халяву хтось має все за ніч зробити?
   
ти сам то що корисного зробив, контрольор?
чи тобі на халяву хтось має все за ніч зробити?

Регочу, з таких до...писувачів як ти. :lol:


"Что известно о голландской компании Yuzgas B.V., которая получила право начать разведку одного из самых перспективных, по оценкам Минэкологии, украинских месторождений?

Чтобы описать ее опыт и инвестиционный потенциал, достаточно назвать всего две цифры: 14 июня 2016 года — дата ее основания, 1 тыс евро — размер уставного фонда.

Как компания с такой заявкой могла стать победителем инвестиционного конкурса? Ответ можно найти, если внимательно изучить состав комитета, который и определял самого "перспективного инвестора".

Пять из восьми его членов прямо или косвенно относятся к команде Петра Порошенко: министр Игорь Насалык, его сотрудник Олег Жижко, замминистра экологического развития Юрий Бровченко, депутаты Анатолий Матвиенко и Андрей Лопушанский. Чиновники были назначены в министерстве по квоте БПП, депутаты — входят в состав президентской фракции."

   
Re: Вартість газу власного видобутку в Польщі

цікава стаття (ціни 2017-го, але тим не менше) :

https://sinatistis.wordpress.com/2017/05/06/gasromania/
"...из-за высоких налогов газ внутреннего производства является для покупателей более дорогим, чем импортный газ. Так, в первой декаде октября, по данным компании Transgaz, поставки российского газа выросли в 3,7 раза — c 2,8 млн. кубометров в сутки до 10,3 млн.  Более дешевые цены на российский газ привели к увеличению импорта газа в 2016 году до 30%. По данным Национального агентства в области регулирования энергетики Румынии, в 2016 году газ из России стоил около $ 160 за тысячу кубометров, а «голубое топливо» от госкомпании Romgaz — не меньше $ 192."

тобто Румунія продає газ внутрішнього видобутку якнайдорожче, і робить те, про необхідність чого для України притомні люди тут сто разів вже говорили.
скажіть любителі дешевого газу, в Румунії теж при владі бариги, які обкрадають власний народ?
   Брехня. Romgaz  не может продавать газ по  $192. Себестоимость добычи газа составляет $250. (Ну, 150, если повезёт. Но не всем так везёт, я так понимаю) Доказано karuby.
   
   Брехня. Romgaz  не может продавать газ по  $192. Себестоимость добычи газа составляет $250. (Ну, 150, если повезёт. Но не всем так везёт, я так понимаю) Доказано karuby.

І не кажіть, може щось  розповість нам  про "СУПЕРПЛАН З НАРАЩУВАННЯ ВИДОБУТКУ"... :lol:


"Пять месторождений "Укргаздобычи" (Яблоневское, Кобзовское, Семенцовское, Абазовское и Комишнянское) могут отдать в рамках соглашения о разделе продукции (СРП)  либо Ахметову, либо Злочевскому.

Об этом пишет в своей статье для ZN.UA Игорь Маскалевич.

"В Минэнергоугольпроме заявили, что существует суперплан быстрого наращивания добычи газа. Как оптимистично отмечено в презентованном в ведомстве документе, "по экспертным оценкам, только на пяти месторождениях "Укргаздобычи" (Яблоневское, Кобзовское, Семенцовское, Абазовское и Комишнянское) на протяжении 18 месяцев с начала работ в рамках СРП инвестор-оператор с соответствующим опытом и финансовыми ресурсами может обеспечить до 4 млрд куб. м/год дополнительной добычи газа".

Точка. То есть резкий прирост, причем за смешные деньги — порядка 200 млн долл", - пишет Маскалевич. В то же время, как говорится в статье, в Украине новая скважина средней глубины стоит около 3–5 млн долл., и это оптимистичная оценка.

"Если в год она даст миллионов десять кубометров газа, будет весьма неплохо. В общем, сумма вложений для обещанного прироста и близко не напоминает искомые 200 млн долл", - пишет Маскалевич.

Читайте также: Михаил Подоляк: “Кроличьи пеньки Нафтогаза”
"Тут интереснее, под кого обещана "отгонка" месторождений, политкорректно названная "конверсией" договоров? Благо, министр Насалик упомянул и украинские компании, имеющие опыт работы в регионе на больших глубинах", - говорится в статье. По словам Маскалевича, под это определение подходят компании Рината Ахметова ("Нефтегаздобыча") и Николая Злочевского (Burisma)."
   
Re: Вартість газу власного видобутку в Польщі

   Брехня. Romgaz  не может продавать газ по  $192. Себестоимость добычи газа составляет $250. (Ну, 150, если повезёт. Но не всем так везёт, я так понимаю) Доказано karuby.

в Україні 250$, бо поклади дуже глибокі (5км і глибше). В Румунії поклади більш доступні.
Про 180-250$ говорив не я, а Прохоренко. Вважаєте себе більшим спеціалістом в газовидобуванні ніж Прохоренко? Ваше право. Я Вас таким не вважаю.

І нагадую, Ви повинні вибачитися за безпідставне хамство в мій бік. Адже наразі УкрГазВидобування має дійсно рекордний за останні 9 років добовий видобуток.
   
У этой парочки всегда много рапортов о «неимоверных успехах». О победе над газпромовским Дракулой.

О невероятном перечислении в бюджет 130 млрд... Чтобы потом, когда все отвернутся, по-мудацки так, подобно одноглазому «коту Базилио и бородавчатой Алисе» протянуть пальцы к бюджету. «Дайте нам 230 млрд компенсаций». Хронология простая. Ещё 24 сентября в догонку к бюджету-2019, за подписью Переломы и Коновца уходит письмо, где сказано, что «на субсидии нужно выделить 90 млрд грн, на компенсацию за выполнение соцобязательств с учетом задолженности - 24 млрд грн, на компенсацию для АО "Укргаздобыча" - 92,8 млрд грн и ещё эНн млрд по мелочи». Короче, слезное письмо ушло. Но так как бюджет уже подели иные ушляры и денег нет, то их попросили подождать. После чего Витренко традиционно FB-соврал: о том, "что "Нефтегаз" просит у Кабмина 230 млрд грн - дезинформация»...

Здесь нечего обсуждать экономику. Вообще. Что пришло и что ушло. Потому что ни-че-го не изменилось. При Коболеве Нафтогаз такой же бесполезный и жадный посредник, который гнобит потребителя и близко не реформируется. Добыча/транзит/поставки - так и не разделены. Единственное отличие от «вчера» - это публичная наглость самого Коболев. Прошлые просто грабили. Этот грабит и жирно оскорбляет всех)... Сладкая парочка Коболев/Витренко это совсем не про перспективы, реформы и наши выгоды. Это сугубо про самое циничное жлобство. Которое напоказ, которое гнилое, которое очень лживое...

https://недостовірне джерело/articles/265902-mihail_podoljak_krolichji_penjki_naftogaza
   
надра і засоби виробництва віддати народу і будувати багату державу вільних людей
і жінок віддати народу
   
Про 180-250$ говорив не я, а Прохоренко.
Після цієї заяви цього Прохоренка сцяними тряпками гнати з держкампанії
   
Re: Вартість газу власного видобутку в Польщі

Після цієї заяви цього Прохоренка сцяними тряпками гнати з держкампанії

можливо, але при керівництві Прохоренка видобуток УкрГазВидобування постійно росте, а до нього 4 роки (якщо не помиляюся) падав.
   

Здесь нечего обсуждать экономику. Вообще. Что пришло и что ушло. Потому что ни-че-го не изменилось. При Коболеве Нафтогаз такой же бесполезный и жадный посредник, который гнобит потребителя и близко не реформируется. Добыча/транзит/поставки - так и не разделены. Единственное отличие от «вчера» - это публичная наглость самого Коболев. Прошлые просто грабили. Этот грабит и жирно оскорбляет всех)... Сладкая парочка Коболев/Витренко это совсем не про перспективы, реформы и наши выгоды. Это сугубо про самое циничное жлобство. Которое напоказ, которое гнилое, которое очень лживое...

https://недостовірне джерело/articles/265902-mihail_podoljak_krolichji_penjki_naftogaza
бугага
сучкаблохи як завжди гівно з помийок таскають :)))
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія