Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Розбився український літак в Тегерані

Re: Розбився український літак в Тегерані

Та их же стерли, подозреваю, что там уже нечего расшифровывать.
   
Re: Розбився український літак в Тегерані

Ще до визнання Іраном факту збиття написав своє бачення ситуації. Воно таке:
--------------
В стрічці Facebook багато складних версій щодо причин і мотивів збиття Іраном PS752.
Мені здається, тут не варто займатися конспірологією.
Іран обстріляв бази США і після цього система ППО цієї країни знаходилася в очікуванні контрудару  --》
В системі ППО Іран експлуатує, зокрема, радіолокаційні системи радянського та російського виробництва. Ймовірно, йдеться про використання системи впізнавання "Пароль" (в експортній версії), на запити якої сучасні цивільні літаки просто НЕ відповідають. --》Оператор радіолокаційної станції, розташованої поруч з Тегераном, раптово виявив на екрані велику ціль, яка не відповідала на запити впізнавання та маневрувала в небезпечній близькості до столиці. Стандартним графікам руху цивільних літаків вона не відповідала (через суттєве запізнення вильоту PS752)  -- 》 Враховуючи очікуваний контрудар США, особливу важливість охоронюваного району та часовий цейтнот, офіцери ППО вирішили знищити повітряну ціль без додаткових з'ясувань. По літаку, який відповідає на запити як "свій", зенітно-ракетний комплекс стріляти не може. Але ж сучасні цивільні літаки не обладнані відповідачами радянської системи "Пароль" ...
Наслідки - жахливі. Загинули ні в чому не винні люди, співчуття їх сім'ям та близьким!
-----------
   
какое такое? Услышал шум в небе и решил поснимать взлетающие самолеты? Ночью? И даже не сказал ну ебтвмть

Может услышал сработавшие сигнализации машин как здесь на видео и стал снимать.
Я так поняла это уже попадание 2 ракеты

   
Re: Розбився український літак в Тегерані

какое такое? Услышал шум в небе и решил поснимать взлетающие самолеты? Ночью? И даже не сказал ну ебтвмть
Я знаю одно, погибли люди и их уже никто не вернет.
Я знаю другое, что пока не будет официального заключения о том что произошло с самолетом нельзя ставить точку. Должно быть черным по белому написано причина почему разбился самолет. Потому что нужно выплачивать потерпевшим компенсации.
Я знаю что политикам верить нельзя. Они очень часто обманывают и не несут никакой ответственности.
Я знаю что в Иране идет противостояние между одной частью власти (за которыми стоят демократы) это Рухани и другой (за которой стоят скорее всего РФ) это Хаменеи (КСИР это его армия).
   
Re: Розбився український літак в Тегерані

Та их же стерли, подозреваю, что там уже нечего расшифровывать.
Та расшифровка может только показать то что было до момента попадания ракеты, а там все было хорошо. Хотя может еще и фиксировались какие то параметры при падении, но это явно был уже не управляемый полет.
   
Re: Розбився український літак в Тегерані

Может услышал сработавшие сигнализации машин как здесь на видео и стал снимать.
Я так поняла это уже попадание 2 ракеты

https://twitter.com/view/status/1215912801786568704
о херасе я этого не видела
   
Re: Розбився український літак в Тегерані

о херасе я этого не видела
На камере год 1398 (если не ошибаюсь это по мусульманскому календарю 2019) 10 месяц 18 число, и время 7-48, интересно почему так.
   
Re: Розбився український літак в Тегерані

А я думал это будет делать Иран.
   
Re: Розбився український літак в Тегерані

А я думал это будет делать Иран.
Показати зображення...
Иран будет выплачивать по окончанию расследования.
   
Re: Розбився український літак в Тегерані

А я думал это будет делать Иран.
Показати зображення...

А я думаю мова йде лише про наших громадян
   
Re: Розбився український літак в Тегерані

А я думал это будет делать Иран.
Показати зображення...
Екіпаж повинен бути застрахованим. Не ясно до чого тут уряд
   
Re: Розбився український літак в Тегерані

Иран будет выплачивать по окончанию расследования.
Я не против милосердия, но это выглядит как то совсем по другому. Хотя бы объяснил, а то как признание в вине за гибель людей звучит.
   
Re: Розбився український літак в Тегерані

Хотя Петя же заплатил малазийцам то же из милосердия, или его жаба задавила?
   
Re: Розбився український літак в Тегерані

А если это компенсация от уряду Украины, то пусть Гончарук лучше отдаст третью часть своей зарплаты со своими министрами. Больше будет.
   
Re: Розбився український літак в Тегерані

Ще до визнання Іраном факту збиття написав своє бачення ситуації. Воно таке:
--------------
Іран обстріляв бази США і після цього система ППО цієї країни знаходилася в очікуванні контрудару  --》
В системі ППО Іран експлуатує, зокрема, радіолокаційні системи радянського та російського виробництва. Ймовірно, йдеться про використання системи впізнавання "Пароль" (в експортній версії), на запити якої сучасні цивільні літаки просто НЕ відповідають. --》Оператор радіолокаційної станції, розташованої поруч з Тегераном, раптово виявив на екрані велику ціль, яка не відповідала на запити впізнавання та маневрувала в небезпечній близькості до столиці. Стандартним графікам руху цивільних літаків вона не відповідала (через суттєве запізнення вильоту PS752)  -- 》 Враховуючи очікуваний контрудар США, особливу важливість охоронюваного району та часовий цейтнот, офіцери ППО вирішили знищити повітряну ціль без додаткових з'ясувань. По літаку, який відповідає на запити як "свій", зенітно-ракетний комплекс стріляти не може. Але ж сучасні цивільні літаки не обладнані відповідачами радянської системи "Пароль" ...
Наслідки - жахливі. Загинули ні в чому не винні люди, співчуття їх сім'ям та близьким!
-----------

Все так, но забилі о распіздяйстве
Оператори ПВО должни билі знать о распісаніі двіженія самолетов в аєропорту Тегерана
Діспетчери АП должни сообщать операторам ПВО об ізмененіях в распісаніі (украінскій самолет вилетел вроде с опозданіем на час)
Что-то сработало не так - то лі із-за намаза то лі із-за отсутствія автономной компьютерной сістеми обмена данних, то лі уборщіца отключіла пітаніе компютеров шоб не жужжалі

   
Re: Розбився український літак в Тегерані

Все так, но забилі о распіздяйстве
Оператори ПВО должни билі знать о распісаніі двіженія самолетов в аєропорту Тегерана
Діспетчери АП должни сообщать операторам ПВО об ізмененіях в распісаніі (украінскій самолет вилетел вроде с опозданіем на час)
Что-то сработало не так - то лі із-за намаза то лі із-за отсутствія автономной компьютерной сістеми обмена данних, то лі уборщіца отключіла пітаніе компютеров шоб не жужжалі
Никто никому ничего не должен. Если война то это война. Небо должно быть закрыто. А если не закрыто то это кому то было нужно.
   
Re: Розбився український літак в Тегерані

Один кто то сказал посмотрите списки пассажиров, там кроме студентов были еще те кто тесно сотрудничал с ЦРУ, и спешно покидал Иран. Им дали взлететь.
   
Re: Розбився український літак в Тегерані

Один кто то сказал посмотрите списки пассажиров, там кроме студентов были еще те кто тесно сотрудничал с ЦРУ, и спешно покидал Иран. Им дали взлететь.
а на землі їх просто немогли вбити
   
Re: Розбився український літак в Тегерані

Один кто то сказал посмотрите списки пассажиров, там кроме студентов были еще те кто тесно сотрудничал с ЦРУ, и спешно покидал Иран. Им дали взлететь.
То дуже поінформований "істочник" він раніше  всіх дав таку інформацію
источник сообщил только что сообщил что обнаружены тела 3 марсиан в 1 километре от места трагедии и какая то круглая штуковина похожая на тарелку но только большая. Может это и не марсиане вовсе?

   
Re: Розбився український літак в Тегерані

А я думал это будет делать Иран.
Показати зображення...

Рука помощі для беньяміна
   
Re: Розбився український літак в Тегерані

То дуже поінформований "істочник" він раніше  всіх дав таку інформацію
Ты что не понял о чем я пытался сказать? Об анонимных источниках. Их к делу не пришьешь, это то что называют ОБС.
   
Re: Розбився український літак в Тегерані

А я думал это будет делать Иран.
Показати зображення...
Іран буде, це інше
   
Re: Розбився український літак в Тегерані
IP

На камере год 1398 (если не ошибаюсь это по мусульманскому календарю 2019) 10 месяц 18 число, и время 7-48, интересно почему так.

1977
   
Re: Розбився український літак в Тегерані

Один кто то сказал посмотрите списки пассажиров, там кроме студентов были еще те кто тесно сотрудничал с ЦРУ, и спешно покидал Иран. Им дали взлететь.

Поки не було списків, істочніки таку фігню городили, що на голову не налазить
Там і Пашинського приплели, і наших вчених яких "срочно вивазілі"
Потім ще про бортпрвідницю, що додому телефонувала  :facepalm1:
В інтернеті купа ідіотів, і не тільки илітних з їх ржачними смайлами
   
Re: Розбився український літак в Тегерані

Так а кто-то читал "инструкцию" по тору ?  Там есть какой-то индикатор скорости цели ? Потому что 400 у самолета и 800 у КР как бы отличаются. И мистический оператор должен был спросить себя (вернее порыться в мозгах)- а разве томагавки летают на 400 км/ч ?
   
1977

Приближённый перевод дат с исламского календаря на григорианский осуществляется по следующей формуле:

Г = И + 622 − [И / 33]
где Г — григорианский календарь, И — исламский календарь, квадратные скобки означают, что берётся целая часть частного. Данная формула может дать погрешность в один год.(с)

1398 + 622=2020 - 42[1398/33] = 1978.
  Где-то так  :umnik2:
   
Та их же стерли, подозреваю, что там уже нечего расшифровывать.

Какое смелое заявление

   
Re: Розбився український літак в Тегерані
MAG

Приближённый перевод дат с исламского календаря на григорианский осуществляется по следующей формуле:

Г = И + 622 − [И / 33]
где Г — григорианский календарь, И — исламский календарь, квадратные скобки означают, что берётся целая часть частного. Данная формула может дать погрешность в один год.(с)

1398 + 622=2020 - 42[1398/33] = 1978.
  Где-то так  :umnik2:
[/quote
Шозадурня? :S
У що воно перераховує?  8-:
Нащо той дробний доданок?
  :S



Останнє редагування: 12 січня 2020 11:48:23 від MAG
   
Re: Розбився український літак в Тегерані

Приближённый перевод дат с исламского календаря на григорианский осуществляется по следующей формуле:

Г = И + 622 − [И / 33]
где Г — григорианский календарь, И — исламский календарь, квадратные скобки означают, что берётся целая часть частного. Данная формула может дать погрешность в один год.(с)

1398 + 622=2020 - 42[1398/33] = 1978.
  Где-то так  :umnik2:
поставте додаток і не забивайте голову арихметикою
   
Re: Розбився український літак в Тегерані

Нащо той дробний доданок?
В Ісламі календар місячний. Там великий геморой точну дату якогось дійства вирахувати за григоріанським календарем.
   
На камере год 1398 (если не ошибаюсь это по мусульманскому календарю 2019) 10 месяц 18 число, и время 7-48, интересно почему так.

Ежели быть совсем точным, то дата на камере соответствует нашему 20 сентября 1978 года



Ежели, канешно, я всё правильно понял в календаре Хиджры

 :read:
   
Re: Розбився український літак в Тегерані

Нагадайте, заява Трампа про те, що відповіді на обстріл баз в Іраку не буде, коли точно вийшла?
   


Не в ресторане, самообслуживание  :shout:
   
Re: Розбився український літак в Тегерані

Один кто то сказал посмотрите списки пассажиров, там кроме студентов были еще те кто тесно сотрудничал с ЦРУ, и спешно покидал Иран. Им дали взлететь.


 :facepalm1:

зробіть паузу, попийте водики  -  вас явно штирить
   
На камере год 1398 (если не ошибаюсь это по мусульманскому календарю 2019) 10 месяц 18 число, и время 7-48, интересно почему так.
потому что в Иране солнечный ( а не лунный в отлииии от арабов) календарь, составленный Омаром Хайямом. А месяцы у них начинаются 22-23 числа наших месяцев и новый год они празднуют в районе 22 марта - дня весеннего равноденствия. Праздник Новруз.
гуглить солнечная хиджра или здесь вики

Останнє редагування: 12 січня 2020 12:53:06 від Hardrock_feller_Kiyv
   
Invalid Tweet ID
   
Кстати кто не смотрел что такое ТОР посмотрите, не все так просто. Это не кнопку нажал и нет самолета.

https://www.youtube.com/watch?v=x2twJbBI5-Q
З 14:40 про можливість ведення вогню однієї машини за даними інщої!
Так що версія кацапського сліду може заграти новими барвами: кацапи в командній машині дають брехливі дані про підліт КР а оператор іранець в другій нажимає на "пуск" перебуваючи впевненим що виконує свій "святий"обовязок.
   
Re: Розбився український літак в Тегерані

потому что в Иране солнечный ( а не лунный в отлииии от арабов) календарь, составленный Омаром Хайямом.
Дякую, не знав.
   
Re: Розбився український літак в Тегерані
TC

Что не так
Я не верю в версию "Иран признал вину, потому что аятоллы дофига сознательные и цивилизованные". Это мракобесы, которые держат в заложниках целую страну, человеческая жизнь для них не имеет высокой ценности, плевать им на самолёт и очередных погибших.

Очевидно, что Иран был вынужден признать вину под давлением США, Канады, Британии и других стран, руководство которых не мямлило "всё не так однозначно", а предоставило Ирану неопровержимые доказательства.

Очевидно, что руководство Ирана пыталось всячески скрыть реальную причину крушения Боинга, отрицало пуск ракет, прятало улики и могло бы делать это и дальше. Новые санкции или политическая изоляция Иран не пугают, он так живёт десятилетиями. И понятие "потеря репутации" для них лишено смысла.

Но руководство Ирана внезапно решило сознаться, и я вижу лишь одно объяснение этому: они признали вину, чтобы остановить или пустить по ложному следу расследование, которое могло выйти на российских ихтамнетов, управлявших ПВО. Потому что России санкции совершенно ни к чему, а убытки Ирану она уж как-нибудь возместит.
- ibigdan -

Какое давление?
Пох им на Боинг МАУ. Просто тут все равно, что на 8-м месяце беременности заявлять, что девственница.
   
Re: Розбився український літак в Тегерані

Может услышал сработавшие сигнализации машин как здесь на видео и стал снимать.
Я так поняла это уже попадание 2 ракеты

https://twitter.com/view/status/1215912801786568704
попадание второй ракеты? после первой к земле бы летел огненный шар. а там просто самолет летит
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія