Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

ЧУ 20 тур 17:00 Ворскла-Шахтар. 19:30 Олександрія-Динамо :warning2:

Якщо злетить, то років через 10 катарські-бахрейнські клуби.
   
К участию будут допускаться 20 клубов в формате — 15 клубов основателей и пять команд, которые станут классифицироваться ежегодно на основе результатов предыдущего сезона.

Все матчи будут проводиться в середине недели, клубы продолжат соревнования в соответствующих национальных лигах, сохраняя традиционный календарь.

Сезон будет начинаться в августе с участием клубов в двух группах по десять команд, которые сыграют в два круга.

Три лучших команды из каждой группы автоматически проходят в четвертьфинал. Команды, занявшие четвертое и пятое места, сыграют в дополнительном двухматчевом плей-офф. Далее, непосредственно до финала, команды ожидают двухматчевые игры навылет. Финал состоится в мае на нейтральном поле.

В ближайшее время после старта мужских соревнований будет запущена соответствующая женская лига.
   
Хм... А ежели наложат санкции на игрунов, то как сильно может измениться расклад сил на предстоящем Евро.
   
В общем, у себя в чемпионатах будут играть вторым составом
   
Стал известен список руководителей Суперлиги Европы, о создании которой было объявлено сегодня.

Председателем турнира назначен президент мадридского «Реала» Флорентино Перес.

Заместители председателя – Андреа Аньелли («Ювентус») и Джоэл Глейзер («Манчестер Юнайтед»).

Старт в августе, участники будут разбиты на две группы по 10 команд, домашние и выездные матчи, по три команды из каждой группы автоматически выходят в четвертьфинал. Четвертые и пятые команды разыграют в двухматчевом плей-офф оставшиеся позиции в четвертьфинале.

По итогам двухматчевого турнира на вылет две команды выйдут в финал, который в конце мая пройдет на нейтральном поле в рамках одной игры.
   
Ну це розраховано на американський формат. Типу я там прийду з хот-догами, попкорном, подивлюсь як зірочки для мене скатають матч 4:3 чи 5:4 і піду задоволений. Та пішли нахер.
   
Интересно, чего ждет ПСЖ.
Казалось бы, формат, как раз, под них...
Может, местные функционеры или госчиновники сильно возражают?
Или хотят автоматически получить Вухатого, чтобы потом присоединиться  :laugh: 
   
Интересно, чего ждет ПСЖ.
Казалось бы, формат, как раз, под них...
Может, местные функционеры или госчиновники сильно возражают?
Или хотят автоматически получить Вухатого, чтобы потом присоединиться  :laugh: 
точно известно, что «Боруссия» Дортмунд, «Бавария» и «ПСЖ» не поддержали идею. The Athletic и The New York Times пишут, что немецкие команды не захотели отказываться от выстроенных структур и привычных соревнований.

А вот с «ПСЖ» сложнее. Во-первых, парижане считают, что участие не должно ограничиваться только богатейшими клубами. Во-вторых, президент «ПСЖ» Нассер Аль-Хелайфи входит в совет директоров УЕФА, а также возглавляет beIN Media Group – катарский вещатель заплатил УЕФА миллионы долларов за право транслировать игры Лиги чемпионов.
   
шейхи ПСЖ завязані на ЧС і не хочуть псувати стосунки із УЄФА
   
Мені здається ця супер ліга створюється під китайський ринок.
Чи знайдеться багато серед європейських вболівальників таких хто бажає слідкувати
за окремим  позанаціональним чемпіонатом?
   
Флорентино Перес, президент «Реала» и председатель Суперлиги Европы, прокомментировал создание турнира.

«Мы поможем футболу на каждом уровне и выведем его на законное место в мире.

Футбол – единственный глобальный вид спорта с фанатской базой в 4 миллиарда человек. Наша ответственность, ответственность больших клубов – удовлетворить потребности этих людей», – отметил Перес.

Он охуел.
Сотни миллионов европейцев раньше ждали, когда в их городок приедет Ливерпуль или Барса.
Бизнесмены средней руки строили клубы в расчете на то, чтобы войти в бизнес-элиту.
Сейчас у какого-нибудь условного перкасси из условной аталанты или ярославского из условного металлиста
такую возможность отняли. Престижность внутренних турниров будет сведена к нулю.
   
Ну це розраховано на американський формат. Типу я там прийду з хот-догами, попкорном, подивлюсь як зірочки для мене скатають матч 4:3 чи 5:4 і піду задоволений. Та пішли нахер.
Це розраховане на те, що за межами Європи стає все більше грошей через зростання азіатських та африканських економік. Вболівальникам з Індонезії, Саудівської Аравії та Нігерії чхати на історію, справедливість, "самобутні" Аталанту чи Аякс. Для них це щось на півдороги між футболом та боксом/MMA. Вони чекають на бої Холланд vs Мбаппе. І їм тепер таке дадуть щонеділі без необхідності бачити, пробачте, Динамо Київ та Ференцварош.
   
МАКРОН: «Поддерживаю отказ французских клубов от участия в Суперлиге»

Борис Джонсон резко высказался относительно создания Европейской Суперлиги, куда вошли 12 топ-клубов, среди них шесть грандов АПЛ.

«Планы по созданию Европейской Суперлиги могут нанести большой ущерб футболу, и мы поддерживаем принятие мер футбольными властями.

Они (Суперлига прим.) нанесут удар в самое сердце футбола и будут беспокоить болельщиков по всей стране.

Участвующие клубы должны ответить перед своими болельщиками и более широким футбольным сообществом, прежде чем предпринимать какие-либо дальнейшие шаги», - написал Джонсон в Twitter.
   
Зараз під час пандемії пересам (суперклубам) дійсно, важко.
Зарплати великі. Доходи впали.
А гроші є - інвестори згодні вкладатися.
От тільки їм ДК чи ференцвароши не треба.
   
Сейчас у какого-нибудь условного перкасси из условной аталанты или ярославского из условного металлиста
такую возможность отняли. Престижность внутренних турниров будет сведена к нулю.
Коли наприкінці 90-х та на початку нульових реформували ЛЧ, давши місця 2-4 командам топових чемпіонатам, то фактично закрили дорогу в плей-оф ЛЧ умовних брондбю, русенборгам, грассхопперс, стяуа, легіям, панатінаїкосом. Нікого тоді не турбували, що шведські, польські та грецькі вболівальники вже ніколи не побачать команди своїх країн в 1/4 ЛЧ. Сірі та убогі нікого не хвилюють. Просто сірими та убогими стали тепер і іспанські-італійські-англійські команди, які не мають змоги витрачати сотні мільйонів щорічно.
   
Вангую, що проект вчергове буде перенесено,
УЄФА знов перерозподілить свій бюджет на користь суперклубів.
   
Мені здається ця супер ліга створюється під китайський ринок.
Чи знайдеться багато серед європейських вболівальників таких хто бажає слідкувати
за окремим  позанаціональним чемпіонатом?
Пока не очень интересно

Но если будут делать выездные матчи - другое дело
   
Тут прежде всего национальные федерации должны забанить игроков

Все без исключения

Чтобы в равных условиях

Тогда игроки будут стоять перед выбором: или коммерция (по сути профи лига), или как раньше с турнирами сборных итд

Все таки выиграть чемпионат мира или Европы для футболиста - это пик карьеры
   
Суперлига сейчас выступает как хуйло - пробует на слабость весь мир
   
Официально:
 Клубы итальянской Серии Б приняли решение остановить чемпионат.
Предварительно взята экстренная пауза до 1-го мая, а далее Лига рассмотрит возможность продолжение выступления команд в этом сезоне.
   
Пока не очень интересно

Но если будут делать выездные матчи - другое дело

Угу, в Китай. Французи там вже Суперкубок грають.  :laugh:
   
Угу, в Китай. Французи там вже Суперкубок грають.  :laugh:
Ну не в Украине это точно

Китай, Сингапур, Эмираты, США

Будут ездить туда на месяц, играть

А в Европе за них дубль будет
   
Я тут немного покреативлю, многабукав!

Ну вообщем понятно что к этому все и шло. Богатые буратины не понимают почему они приносят УЕФА большую часть бабла (смотрят в основном только их) - и должны делиться с всякими бичами. И позиции у них сильнейшие. Кому нужна будет ЛЧ - если в ней будут играть только Лестеры, Валенсии, Вильяреалы и прочие. Это даже не нынешняя ЛЕ (там хоть какие-то грандики падают изредка из ЛЧ). И стоимость ТВ картинки упадет в разы - никому не интересна она без грандов

ЛЕ и Лига Конференций - будут вообще отстойным болотом для аутсайдеров, можно даже не показывать.

Ну вот подумайте - 20 клубов, 10 матчей. Что вы выберете - Манчестер Сити - Барселона или условный Вест Хем против Вильяреала? Понятно что бабки из Азии и Америки будут литься речечкой

А с другой стороны

1. Слабоваты спортивные принципы. Кто будет вылетать? Кто будет заходить? Никого!  Они будут катать вечный кубок междусобойчик - и это всем надоест через два года

2. Как они решат вопрос с судьями? Кто будет руководить судьями, ВАР?   Фло Перес????? Которого с говном мешают как и Аньелли за работу с судьями. Кто из судей отважиться работать там и потерять лицензию ФИФА?

3. Во все времена ЛЧ была хороша неожиданностями, сенсациями, клубами выскочками  - ДК 90-х, Валенсия и Байер 00-х, Аякс 10-х и многие другие. Теперь стерильное элитное пойло. Без неожиданностей - и это минус


Вообщем плюсы и минусы есть. Я думаю рано или поздно все равно Суперлига будет. а УЕФА - или пойдет на паперть или одобрит.

Но пока больше вопросов!
   
Слабоваты спортивные принципы. Кто будет вылетать? Кто будет заходить? Никого!  Они будут катать вечный кубок междусобойчик - и это всем надоест через два года

НХЛ/НБА

Останнє редагування: 19 квітня 2021 11:26:24 від Донбасянин в экзиле
   
Zhmen, но без вопросов соглашусь с тем что "больше вопросов". И пока никто, я думаю, не даст на них вразумительного ответа
   
или как раньше с турнирами сборных итд
Хокей та баскетбол довели, що гравці обирають клуби. а не збірні. І це теж потенційна критична загроза для ФІФА: якщо світові чемпіонати стануть як у хокеї та баскетболі - грати будуть ті, хто не зайнятий / захоче приїхати з НБА, Євроліги та НХЛ, то доходи теж відчутно впадуть.
   
Теоритично
Якщо буде воля нац федеерацій
То усі ці клуби можна виключити з чемпіонатів (x)
Нехай жєбуттся зі своїми міл'ярдами
Думаю це найправильніше рішення буде
Багато клубів в Англії думаю тільки зрадіють такому
Заодно і зі збірних (x) викинути де буде можливість

Це єдинае рішення зараз  якщо не зупинити створення то одразу максимально показати на що підуть проти них

Останнє редагування: 19 квітня 2021 11:41:02 від Ukraine
   

Ай, красавцы, yй, малацi в PR-отделе, креативщики, нах.

 :tease:
   
НХЛ/НБА

Честно не фанат НБА/НХЛ

Но насколько я помню под ними еще куча студенческих и прочих низших лиг, откуда они могут черпать игроков и если нужно клубы

Тут сферический конь в вакууме. И опять же  10 клубов в группе. Выходят три, 4 и 5 играют плей-офф

Остальные 5 сосут болт, когда разрывы в очках становятся большими, их игры между собой никому не интересны. после начала плей-офф они тупо валяют дурку полгода (если турнут из нац. чемпионатов)

Поплати зарплатку Месси полгода без единой официальной игры?

Останнє редагування: 19 квітня 2021 11:53:12 від Zhmen
   
Но насколько я помню под ними еще куча студенческих и прочих низших лиг, откуда они могут черпать игроков и если нужно клубы

И НБА, и НХЛ могут черпать (и черпают) лучших игроков по всему миру.

   
после начала плей-офф они тупо валяют дурку пологода (если турнут из нац. чемпионатов)

Поплати зарплатку Месси полгода без единой официальной игры?

Вот честно, не думаю шо у фундаторов СЛ нет ответов на все эти вопросы. Там вброшены сотни миллиардов, а это суриозные деньжищи и под фу-фу их не дают.

Посмотрим, как оно и чё будет. Но СЛ уже готова защищаться

12 клубов Суперлиги начнут судебный процесс против ФИФА и УЕФА, если мировые футбольные организации будут мешать проведению турнира, сообщает AP 19 апреля.

По информации Gazzetta dello Sport, УЕФА может подать иск на 50-60 миллиардов евро против команд, которые захотят участвовать в новом турнире. Кроме того, УЕФА грозится дисквалифицировать эти клубы из еврокубков.


«Ваше заявление вынуждает нас принять защитные меры, чтобы обезопасить себя от такой враждебной реакции УЕФА и ФИФА, которые не только ставят под угрозу обязательства по финансированию в рамках гранта, но, что еще важнее, будет незаконной. По этой причине компания SLCo (Super League Company) уже подала ходатайство в суды, чтобы обеспечить беспрепятственное создание и функционирование нового турнира в соответствии с действующим законодательством. Суперлига будет проводиться наряду с существующими чемпионатами стран и кубковыми турнирами, которые являются ключевой частью структуры европейского футбола. Клубы Суперлиги не стремятся заменить Лигу чемпионов или Лигу Европы. Наша цель — конкурировать с этими турнирами и существовать вместе с ними», — сообщается в совместном письме 12 клубов-фундаторов Суперлиги.
(с)
   
И НБА, и НХЛ могут черпать (и черпают) лучших игроков по всему миру.

Все таки футбол немного не хоккей и баскет. Я думаю традиций больше!

Есть в НХЛ клубы враги, переход игроков из одного в другой - вызывает тонны хайпа и ненависти? Там драфт - и пох

И если будет война с УЕФОЙ - то игрочки подумают, посидеть на лавочке годик с хорошей з/п, не заиграть - а куда идти потом? Никому ты не нужен нахер

А где играть до пенсии? в МЛС?   

И все таки = хоккей без НХЛ почти никому не нужен

А вот футбол без этих 15 - да упадет на несколько лет, но не исчезнет! Есть чемпы есть борьба, есть хорошие клубы значит будут деньги

Останнє редагування: 19 квітня 2021 12:00:02 від Zhmen
   
Незнаю як для кого а для мене принципово суперліга апріорі стане нецікавою
Бабло проти спортивних принципів
Пішли ви нахуй

Якщо існуватиме паралельно лч та лє то я точно буду дивитись їх а не цих підарасів

Сподіваючись підарісв забанять усюди..і будуть вони тільки у самоствореному лайні і варитись
   
Цитувати
Наша цель — конкурировать с этими турнирами и существовать вместе с ними


А вот эта фраза - ваще огонь, ежели я правильно её понял.  :snoozer1:
   
Незнаю як для кого а для мене принципово суперліга апріорі стане нецікавою
Бабло проти спортивних принципів
Пішли ви (x)

Якщо існуватиме паралельно лч та лє то я точно буду дивитись їх а не цих підарасів

Сподіваючись підарісв забанять усюди..і будуть вони тільки у самоствореному лайні і варитись

Будуть шукати компроміси з УЕФОЮ там  жабогадюка!
   
НБА, НХЛ, НФЛ та МЛБ граничний випадок спорту в бізнесі: десь три чверті населення США та Канади ніколи не побачать клуби цих ліг у своєму місті через економічну непривабливість. Франчайзи належать лізі і при несприятливих умовах або за бажанням власника (фактично оператора використання франчайзу). І ніхто не питав уболівальників з Сіетлу та Вінніпегу, коли продали та перейменували Суперсонікс та Джетс.

Вихованці? Система драфту позбавляє цієї важливої складової футбольного фанатства. І т.д. і т.п.
   
*і при несприятливих умовах - продають, наклавши болт на вболівальників.
   
Тут такой момент

Национальный рейтинг, соревнования национального характера - в футболе сильнее. Всё-таки, больше конкуренции

Если взять хоккей - 6 стран и все.

В футболе намного больше

И я выберу матч Еврокубка только потому, что Стяуа Динамо более близкое, более принципиальное. Такие матчи раз в пять лет. Раз в десять лет

А Ливерпуль - Милан будет раз в месяц. Каждый месяц

   
Начинается...

Все матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы временно отменены из-за создания новой Европейской Суперлиги (ESL). Об этом сообщают сразу несколько источников, включая BBC Sport. (с)
   
Интересно, чего ждет ПСЖ.
Казалось бы, формат, как раз, под них...
Может, местные функционеры или госчиновники сильно возражают?
Или хотят автоматически получить Вухатого, чтобы потом присоединиться  :laugh: 
Немцы и французы отказались ...назвали это аферисты от футбола.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія