Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Український monobank виходить на ринок Польщі під назвою stereo

Проєкт monobank виходить на польський ринок під назвою stereo та вже домовився з банком-партнером у Польщі.

Про це співзасновник monobank Олег Гороховський розповів в інтерв’ю ЕП.

"Ми починаємо польську історію. І вважаємо, що це буде гарний приклад української експансії на Захід, тому що банківська справа називається користувачами в числі тих сильних переваг, які українці відчувають в Україні, і яких їм не вистачає, коли вони перебувають у Європі", – розповів Гороховський.

Раніше Сергій Тігіпко, власник Універсал банку, на базі якого працює проєкт monobank, вже розповідав про план проєкту заходити в Польщу, проте не розголошував жодних деталей.

Як пояснює Гороховський, зараз в Польщі знаходиться близько 3 мільйонів українців, яким monobank хоче зробити зручний коридор для переказів Польща – Україна, Україна – Польща.

"Але також хочемо дати дуже звичний для клієнтів сервіс, до котрого вони звикли. У нас плани зробити теж і нагороди, і ігри, і акції", – додав він та наголосив, що банк орієнтуватиметься на всіх користувачів, а не лише на українців.

Для того, щоб відкрити рахунки треба, необхідно буде перебувати у Польщі і мати PESEL – аналог українського ІПН. Такі правила відкриття рахунків має банк-партнер у країні.

"Ми називаємося дуже оригінально у Польщі: stereo. Тобто тут ми mono, а там – stereo. І це дуже зручно", – розповів Гороховський.https://www.epravda.com.ua/news/2023/01/18/696070/
   
Цій тварині Гороховському загиблі в Бучі, Ірпені, Гостомелі і Маріуполі ночами не сняться???
   
Смотрю с фантазией для названия там как то не очень .Или специально так сделали чтобы была видна аналогия ?
   
Цій тварині Гороховському загиблі в Бучі, Ірпені, Гостомелі і Маріуполі ночами не сняться???
а яким чином він до загиблих?
   
Цій тварині Гороховському загиблі в Бучі, Ірпені, Гостомелі і Маріуполі ночами не сняться???

А що він зробив ?
   
Топ-комент: Вот я прочитал тут некоторые комменты в оправдание банка жирного кота (Моно) и у меня возник вопрос. Почему Моно банк не обеспечивает возможностью своим клиентам в городах и селах где идут боевые действия и где нет ни электричества ни интернета, возможностью гасить кредиты наличными. Почему не привозят туда генераторы, не подключают терминалы к этим генераторам, не обеспечивают эти терминалы интернетом, чтобы люди могли гасить кредит если у них есть такая возможность. Вот у меня друзья остались в Чернигове и они хотели бы погасить кредит по карточке наличными, я вот хочу чтобы мне тут умники поддерживающие этих мародеров, объяснили каким образом люди в Чернигове, Харькове, Мариуполе и в других городах и селах которые находятся в зоне боевых действии должны гасить кредит. Вот пошагово, как они должны физический это делать. И второй вопрос, несет ли Моно банк какую то ответственность, за то что не предоставил своим клиентам возможность гасить кредит. Получается интересная ситуация, проценты они начисляют, а вот каким образом клиенты должны в зоне боевых действии гасить кредит они не говорят. Ведь вопрос не в том, что люди не хотят гасить кредит вопрос в том, что у людей нет возможности это делать и исходя из этого начисление процентов после льготного периода в этих условиях просто аморально. Хотя о чем это я, где мораль, где Тигипко с Гороховским.
   
З Facebook'у:
Мое сообщение будет эмоциональным и немного сумбурным. Я клиент моно с октября 2017, Beta. С самого начала мне дали максимальный кредитный лимит. За это я очень благодарен вам, всегда возвращал деньги вовремя, у меня безупречная кредитная история. Отличный финансовый инструмент для моего небольшого бизнеса. Очень удобный банк, вся оплата коммуналки там.
2022 год. Мариуполь. Соседям прилетела авиабомба. Люди умирают на глазах, части тел лежат на земле. Прилеты регулярные. Некоторых друзей нет в живых. Мародеры ограбили все магазины, что еще остались неразрушенными. Мой город, мой дом, мои коты, вся моя жизнь... Все в прошлом. Я не знал, выберусь ли я с семьей живым из этого пекла. Повезло, мы выжили. Вчера регистрировались на получение помощи от UNICEF, потому что мы реально бомжи, беженцы. Жилье нам на время предоставили. Я не знаю, что будет дальше, как нам быть, довольствуемся самым необходимым. Я понимаю, что мои обязательства остаются на моих плечах. Почему-то, когда я вышел на связь с миром, я был уверен, что финансовый вопрос можно будет решить потом. Как-то все уляжется, сделают каникулы кредитные для поднятия с колен. Но реальность такова, как все уже знают. Я не понимаю, почему так поступает финансовая структура в военное время с теми, кто лишился всего. Да, удобно, хороший финансовый инструмент, все сделано лучше других банков. Но сейчас это все не имеет смысла, руки просто опускаются.
Я не вижу смысла платить за кредит, так как процент, списываемый банком, больше, чем я мог бы платить в месяц.
Вы продолжаете списывать проценты даже с тех, кто уже умер. Ваша техподдержка (туботлыва) гнет свою линию о том, что вы ОБЯЗАНЫ продолжать снимать проценты. Олег Гороховский, вы можете взять мои активы в Мариуполе, компьютеры там, технику, недвижимость (если еще таковая есть). Пожалуйста. Но есть некая реальность, в отрыве от которой вы сейчас живете. Можете не рассказывать, как работает банк. Вы говорите о збытках и наказании регулятором НБУ. Понимаете, когда речь идет о жизни и смерти, мне плевать на ПРИБЫЛЬ вообще. Я потерял такое понятие за месяц жизни без света, газа, связи, воды, за которой приходилось ходить под страхом смерти. Да, некоторых ребят убило прямо в очереди к родничку за водой. А герои из водоканала продолжали развозить воду по городу до последнего...
Поэтому говорить о прибыли и убытках для меня сейчас как-то дико. Речь идет о тотальном выживании. Я всегда относился серьезно к своим обязательствам и хочу их выполнять. Мир сплотился, я видел, как бесплатно помогали люди, организовывая помощь, пока мы уезжали все дальше от своего дома. Как на заправке давали бесплатное угощение для беженцев. Как людей в больнице оперировали от осколков мин. Приехал в безопасное место и читаю ваши сообщения о ПРИБЫЛИ. Да, я имею долг перед банком. Я не прошу простить мне этот долг ("Коти завжди платять за своїми боргами!"), так как я бедный и несчастный. Просто дайте возможность рассчитаться с долгами частями, на протяжении какого-то периода времени. А пока вы будете увеличивать свой виртуальный капитал, увеличивая циферку на своих балансах и дэшбордах, настоящие живые люди не будут платить живые деньги на счет.
Понимаю, что в подобном положении оказались очень много людей. Кто-то просто лишился источника дохода, а кто-то дома и всего, что имел. Абсурдность ситуации еще в том, что ваша техподдержка говорила о просрочке клиентам из Песочина, где шли боевые действия. Нет терминалов. Нет возможности положить наличку на карту. А техподдержка говорит женщине по шаблону "выберете удобный способ оплаты". Как тебе такое, Илон? Понятно, что рядовой из техподдержки ничего не может решить. Олег, как бы вы ответили той женщине?
Шановне товариство, розсудіть будь-ласка. — у Мариуполь Пр.металлургов.
https://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=1123189.0
   
Re: Український monobank виходить на ринок Польщі під назвою stereo

Цій тварині Гороховському загиблі в Бучі, Ірпені, Гостомелі і Маріуполі ночами не сняться???

в монобанке за 2 дня собрали 100 млн пострадавшим в днепре
   

це просто якесь фуфло написано  .
антипіар .

   
а як вони будуть зватися в Німеччині?
   
Re: Український monobank виходить на ринок Польщі під назвою stereo

а як вони будуть зватися в Німеччині?

quadro  :-)o
   
це просто якесь фуфло написано  .
антипіар .
Антипіар річної давнини???
Уже маразм?
Твій „мерзкий мародер“ достатньо наантипіарився, Ромчик його не відмиє
https://minfin.com.ua/ua/company/monobank/review/44/

Останнє редагування: 18 січня 2023 11:36:49 від Backfire
   
а як вони будуть зватися в Німеччині?
там є свій, якщо не плутаю n26 зветься
   
не відмиє
заповідь 11. не беріть кредитні ліміти/кредити (особливо у валюті, як було по 8)

   
Не знаю, що поганого сказати про Монобанк
Я ще з самого початку клієнт Моно - повністю задоволений і рекомендую
   
Багато бізнесів почали або планують виходити на ринок Польщі. Нова Пошта, Сільпо, Розетка - це тільки ті що я точно знаю.
   
Багато бізнесів почали або планують виходити на ринок Польщі. Нова Пошта, Сільпо, Розетка - це тільки ті що я точно знаю.
Запасний аеродром
   
Багато бізнесів почали або планують виходити на ринок Польщі. Нова Пошта, Сільпо, Розетка - це тільки ті що я точно знаю.

olx ще
   
Olx міжнародна компанія
   
Економічно зросли - успішно конкуруємо з поляками в їхній же країні.
   
Економічно зросли - успішно конкуруємо з поляками в їхній же країні.

Просто нині там дуже багато наших і вони звиклі до знайомих сервісів. Така легенда
   
Re: Український monobank виходить на ринок Польщі під назвою stereo

Економічно зросли - успішно конкуруємо з поляками в їхній же країні.

Кто успешно конкурирует, примеры плиз
   
Економічно зросли

Бізнес і Україні вже не приносить прибутку, який проносив, тому треба шукати інші ринки.
   
Кто успешно конкурирует, примеры плиз
НП, Розетка, тепер Моно.
   
Якщо ти ослаб на основному ринку, то дуже важко вкладатись у нові без міцної бази.
   
Re: Український monobank виходить на ринок Польщі під назвою stereo

НП, Розетка, тепер Моно.

Они планируют выходить на польский рынок… об успехах конкуренции мы поговорим года через три
   
Они планируют выходить на польский рынок… об успехах конкуренции мы поговорим года через три
Эти компании имеют реальные шансы.
Попробуйте попользоваться аналогичными польскими сервисами и поймете разницу.
   
Эти компании имеют реальные шансы.
Попробуйте попользоваться аналогичными польскими сервисами и поймете разницу.
Там банківські закони трошки інші мабуть...
   
Re: Український monobank виходить на ринок Польщі під назвою stereo

Эти компании имеют реальные шансы.
Попробуйте попользоваться аналогичными польскими сервисами и поймете разницу.

Пользуюсь аналогичными польскими сервисами и понимаю, что я не нуждаюсь в нп, моно-стерео и тд
Ничего инновационого эти сервисы не несут… мне иногда не хватает гуд вайна, но и это не критично
   
Re: Український monobank виходить на ринок Польщі під назвою stereo

Там банківські закони трошки інші мабуть...

Да, за фотографирование своих клиентов в Польше, можно и лицензии лишится
   
Пользуюсь аналогичными польскими сервисами и понимаю, что я не нуждаюсь в нп, моно-стерео и тд
Ничего инновационого эти сервисы не несут… мне иногда не хватает гуд вайна, но и это не критично

не буду рити глибоко
просте питання
уяви собі: в тебе вкрали картку. От прям зараз ти в магазині з'ясував, що витягнули гаманця.
скількі часу в тебе займе блокування картки й отримання нової, щоб можна було користуватися?
   
Запасний аеродром
може і так, але думаю це трошки друге...бусінас готовиться до входу в ЄС -капіталізація різко їде до гори, або готовяться до конкуренції  в самій Європі , або готовлять до продажі свої компанії мировим лідерам в тому чи іншому сігменті.( як колись при Ющенко зашло ціла куча банків в Україну і викупили 70-80% всі українські банки.
   
Re: Український monobank виходить на ринок Польщі під назвою stereo

не буду рити глибоко
просте питання
уяви собі: в тебе вкрали картку. От прям зараз ти в магазині з'ясував, що витягнули гаманця.
скількі часу в тебе займе блокування картки й отримання нової, щоб можна було користуватися?

Заблокировать 1 мин и 3-4 дня по почте
   
може і так, але думаю це трошки друге...бусінас готовиться до входу в ЄС -капіталізація різко їде до гори, або готовяться до конкуренції  в самій Європі , або готовлять до продажі свої компанії мировим лідерам в тому чи іншому сігменті.( як колись при Ющенко зашло ціла куча банків в Україну і викупили 70-80% всі українські банки.
Може і так.
   
Заблокировать 1 мин и 3-4 дня по почте
3-4 дні по пошті? Дякую, поржав
Її тіки виготовляти два тижні будуть. Вже є цікавий досвід, правда не у Польщі, а у Франції.
Відкрити рахунок, оформити картку зайняло місяць й два тижні, щоб отримати пластик
В наших банках це займає меньше часу, ніж просто висідити в черзі, а у моно ще й черзі сидіть не треба.

Щодо втраченої картки, в моно - 3 хвилини НА ВСЕ!
Витяг телефон, заблокував, сгенерив віртуалку, туди перекинув гроші, через google pay платиш
Або 10 хвилин для живого пластику - вистояти чергу в касі супермаркету й купить картку на заміну, потім активувати
Або час доїхати до одного з пунктів видачі карток моно й там отримати картку, яку активувать у себе

Але да, погоджусь, таке нечасто буває, щоб втратити
Як щодо миттєвих переказів з картки на картку? реально миттєвих, меньше хвилини. Й безкоштовно?
Я також певен, що одною з фішок буде взаємодія на пільгових умовах з українською частиною (цікаво, як будуть викручуватися з обмеженнями НБУ), що приведе до купи клієнтів-українців, що зараз у Польщі

   
Наш фінтех дійсно дуже передовий. Так шо супер
   
Re: Український monobank виходить на ринок Польщі під назвою stereo

Але да, погоджусь, таке нечасто буває, щоб втратити
Як щодо миттєвих переказів з картки на картку? реально миттєвих, меньше хвилини. Й безкоштовно?
Я також певен, що одною з фішок буде взаємодія на пільгових умовах з українською частиною (цікаво, як будуть викручуватися з обмеженнями НБУ), що приведе до купи клієнтів-українців, що зараз у Польщі

С карты на карту занимает 15 секунд, здесь этим тоже не удивишь…
   
Re: Український monobank виходить на ринок Польщі під назвою stereo

3-4 дні по пошті? Дякую, поржав
Її тіки виготовляти два тижні будуть. Вже є цікавий досвід, правда не у Польщі, а у Франції.
Відкрити рахунок, оформити картку зайняло місяць й два тижні, щоб отримати пластик
В наших банках це займає меньше часу, ніж просто висідити в черзі, а у моно ще й черзі сидіть не треба.

Щодо втраченої картки, в моно - 3 хвилини НА ВСЕ!
Витяг телефон, заблокував, сгенерив віртуалку, туди перекинув гроші, через google pay платиш
Або 10 хвилин для живого пластику - вистояти чергу в касі супермаркету й купить картку на заміну, потім активувати
Або час доїхати до одного з пунктів видачі карток моно й там отримати картку, яку активувать у себе

Але да, погоджусь, таке нечасто буває, щоб втратити
Як щодо миттєвих переказів з картки на картку? реально миттєвих, меньше хвилини. Й безкоштовно?
Я також певен, що одною з фішок буде взаємодія на пільгових умовах з українською частиною (цікаво, як будуть викручуватися з обмеженнями НБУ), що приведе до купи клієнтів-українців, що зараз у Польщі
Так може в інших країнах інші закони? І моно також буде тормозити.
   
Re: Український monobank виходить на ринок Польщі під назвою stereo

в монобанке за 2 дня собрали 100 млн пострадавшим в днепре
Ну пусть эти суммы дойдут по назначению
А то только ленивый не собирал на Днепр.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія