Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль
41
13 жовтня 2018 11:27:50
42
18 вересня 2018 12:09:21
Як взагалі можна пити сечу під назвою пиво?

Спробуй щось окрім Оболоні та Чернігівського, перш ніж поділитися своєю авторитетною думкою.

Випий, наприклад, якогось траппістського сорту, чи доппель бока, чи імперського стаута, і потім розкажи нам по сечу.
43
18 вересня 2018 12:00:52
для мене пиво є живе і фільтроване
світле і темне

всі інші "сорта" то розвод якийсь. просто інша рецептура.

Так-так, а їжа є солодка та солона, холодна та гаряча, а всі ті хитромудрі назви страв - то розвод якийсь, просто інша рецептура.

Дійсно, хіба є якась різниця між темним лагером та імперським стаутом - і одне, і друге ж «темне».
44
18 вересня 2018 11:52:44
Не знаю, що там каже The Guardian, але кращий пивний заклад України - Бар-броварня Лісопилка, м. Київ, вул. Старосільска, 1Е
45
11 вересня 2018 17:10:21
Там самое смешное - не текст «раскаяния», а тот факт, что все хакнутые ресурсы у Аркаши были до сих пор привязаны к почте на мейл.ру!
46
7 вересня 2018 11:32:35
візи ж їм відкривали. мають бути довідки з місця роботи, склада сім"ї тощо. і ага, туристи солсберями швендяють, замість історичного Лондона чи Глазго.

Ну, неправда. Взагалі-то Солсбері - досить популярне туристичне місто, Salisbury Cathedral визнано одним з найкращих зразків англійської готики плюс Стоунхендж поряд. Хто без машини, мабуть тільки через Солзбері до Стоунхенджа можуть потрапити. Інша справа, що до одного тільки Солсбері мало хто з нормальних туристів на пару годин поїде.

А ось навіщо туристу в Глазго - для мене загадка. Окрім Едінбурга, у Шотландії нема чого по містах робити - туди тільки заради природи варто їхати.
47
8 липня 2018 15:40:34
Термальные бассейны.  Температура воды около 36-38 градусов



Парк - да, ничего, это этот бассейн с болотного цвета субстанцией и кучей тел вокруг, как место для купания как-то не впечатлил. На будущее, если будет желание в Фурнаше насладиться купанием в термальных источниках, рекомендую остановиться вот в этом месте
http://www.furnasboutiquehotel.com/
48
8 липня 2018 15:32:26
Дальше поехали на Ferraria. Это пляж где прямо в океан бьют термальные источники.  Из за этого вода там бывает до 30 градусов (слоями)



Вода там до 35-36 градусов бывает, но для того, чтобы по максимуму застать данный эффект, нужно приезжать во время отлива - в интервале не больше чем плюс-минус час от пика отлива (время отлива в инете публикуется). В этом интервале заливчик превращается в настоящий термальный бассейн, с забавным эффектом - тебя обдаёт то холодной, то горячей водой, в зависимости от того, накатывает или отступает волна.
49
14 березня 2018 18:00:05
Решение суда :о)

Какое решение суда, идиот? Ну, давай тогда ссылку на это решение суда, которым типа были введены санкции против Ирана.

Не было на самом деле там никакого решения суда, было решение исполнительных органов Евросоюза, которое SWIFT, как бельгийская компания, работающая в юрисдикции ЕС, обязана исполнить.

По такому же алгоритму, кстати, уже отключены от SWIFT крымский РНКБ и Темпбанк.
50
12 квітня 2017 17:27:33


Может, кто-то подскажет, как выйти на зарубежные клиники? (Германия, Израиль)

Про Германию не подскажу, а в Израиль - проще некуда, у ведущих клиник есть даже русскоязычные сайты и сотрудники-координаторы. Пишете письмо в их отдел мед туризма с описанием проблемы и прикладываете сканы истории болезни. Ответят в течение дня-двух, только имейте ввиду, что выходные там - четверг-суббота.

Ниже ссылки на две клиники, куда лично довелось обращаться (это прямые ссылки на клиники, не посредники), Ихилов в Тель-Авиве и Рамбам в Хайфе - два крупнейших мед центра Израиля. Но вы же понимаете, что лечение онкологии в Израиле - это очень-очень дорого? Один день в стационаре может стоить до 10 тыс долларов.

https://www.rambam.org.il/RussianSite/Pages/default.aspx
http://medtour.tasmc.org.il/s#!/


51
12 квітня 2017 00:21:38
Кто еще видел солнечный "рубильник"?

Все зрячие, жившие или бывавшие в широтах, близких к экватору.
52
24 лютого 2017 15:04:17
Я не большой путешественник, может кто чаще летает и ездит - есть ли что-то подобное в других странах?

Дьюти-фри поприлету бывают, и достаточно часто, как минимум - Турция, Эмираты, Египет, Ливан, Швейцария, Индия, Китай, Исландия, Норвегия, Австралия, Малайзия, Филиппины, Аргентина, Бразилия.
53
16 лютого 2017 13:02:50
Основное с его интервью - в поездах в Москву он теперь либо один в вагоне либо с редкими спутниками. Поток людей иссяк. Он это пару раз повторил.
  саме час відмінити ці поїзди так само,  як вже відмінили літаки...

Конечно, кому нах нужно трястись в поезде с погранконтролем среди ночи, если за стоимость купейного билета можно за 3.5-4 часа долететь из Киева в Москву через Минск. Поэтому вагоны купе и СВ в московском поезде пустуют, а минский аэропорт поднялся - за прошлый год число транзитного трафика выросло в четыре раза за счёт украинцев. Сейчас почти треть от всех пассажиров - транзитники из Киева/Одессы/Харькова/Львова в Москву/Питер.

Плацкартные вагоны в московских поездах, кстати, не пустуют. Просто сегментация трафика - состоятельные летят через Минск, бедные едут плацкартом или автобусами-маршрутками, купейные и СВ вагоны едут пустыми. Но сам поток народа, ездящего из Украины в Россию, никуда не исчез, хотя и сократился наверняка. Гляньте на объявления, которыми оклеены столбы вокруг киевского ж/д вокзала - автобусы в Москву, автобусы в Донецк-Луганск (через Россию) и т.п. И не живите в иллюзиях.
54
13 лютого 2017 22:25:33
Не надо. Визы в США, Японию  потом не получите
Вже вище написали, що з візами проблем не буде.
Ну я бы не сказал, Иран - Ирак, не давали людям  аж бегом

В Иране я тоже был, через полгода после Северной Кореи - как было сказано, это не помешало получить визу в США. И в Японию тоже, кстати.

Хотя сейчас, с трамповскими заморочками, отношение к поездкам в Иран может ужесточиться.
55
13 лютого 2017 22:02:33
Бля, ну вы даёте - возмущаетесь мифотворчеству чужих сми, а сами повторили все дурацкие фейки, которые печатают в желтой прессе про Северную Корею.

КНДР действительно была "идеальной диктатурой", но это было хз когда - в 70-х - начале 80-х. Последние десятилетия все тоталитарные институты там последовательно и неуклонно деградировали, и сейчас страна является обычной обедневшей умеренно жестокой диктатурой, которых хватает по миру, особенно в Африке.

Сегодняшняя страна давно не является "большим концлагерем" - несмотря на всю официальную риторику на тему чучхейских идей, активно развивается частный бизнес во всяческих проявлениях (с/х кооперативы, рынки, мелкие частные рестораны и кафе), разрешения на поездки по стране, хоть формально и существуют, легко покупаются, а особо состоятельные личности даже могут оформить за деньги документы на выезд за границу (обычно под соусом посещения вымышленных родственников в Китае). Да и многие формально государственные предприятия по-факту таковыми уже не являются, имея реальных бенефициаров в лице директоров или местных чиновников. Такая квази-капиталистическая экономическая модель, хотя о ней ничего и не пишут в официозных СМИ, судя по всему, вполне осознано поощряется на официальном уровне, т.к. местные рулевые осознают, что лозунгами сыт не будешь, а рецепт экономической либерализации при сохранении идеологической оболочки уже многократно был опробован соседями в регионе.

За неправильную фотку никто вас не посадит, максимум - вежливо попросят удалить какой-то кадр или не фотографировать тот или иной объект. Я и сам отснял немало "идеологически неверных" фото - окружающим было в целом пох. Если поищете, в сети найдётся множество фото "непарадной" Северной Кореи, что не очень вяжется с мифом о тотальном контроле и концлагере.

В отношении арестов "иностранных туристов" - если покопаться, выяснится, что практически все иностранцы, которые были показательно посажены на длительные сроки, как правило, имели тайные или явные связи с христианским миссионерами в Южной Корее - эта деятельность действительно карается показательно и максимально жестко. В христианских идеях режим видит реальную угрозу своей устойчивости, судя по всему, имея перед глазами пример Южной Кореи - там в течение 20-го века, на фоне идеологической пустоты и экономических неурядиц после череды войн христианские идеи протестантского толка стали массовым увлечением, и сейчас христиане-протестанты составляют четверть населения, во многом определяя политический и идеологический ландшафт Южной Кореи. На такое попустительство в Пхеньяне точно не готовы.

На обычных же туристов местным органам в целом пох, хотя публичная хула на "отца и сына, и святого внука" не позволительна. Впрочем, сидя в пхеньянском отеле, мы постоянно ржали и стебались над Кимами - это для параноиков, считающих, что органы "слушают" всех туристов. Да, на улице гиды стараются не упускать подопечных из виду, но в каких-то пределах с ними можно договориться об отступлениях от официальной программы.

Стоит ли туда ехать - хз, на любителя. Для любителей ностальгировать по совку - тамошняя реальность лишь отдаленно на него похожа, слишком много местной восточной специфики. Кроме того, неплохо бы до поездки туда по окрестным странам поездить, чтобы понимать, что из увиденного - уникальный чучхейский артефакт, а что общая региональная азиатская специфика. Я ехал, чтобы увидеть массовое шоу с "живыми картинками" - это действительно был уникальный культурный артефакт прошлой эпохи, но, как я понимаю, их давно уже не проводят, слишком дорого.

Заявленный ценник в 4 тыс. долларов за недельную поездку выглядит космическим, лично я раза в два дешевле уложился, но это было давно.
56
13 лютого 2017 14:12:15
Потом могут быть проблемы с получением визы в США и Южную Корею

Это преувеличение, был когда-то в Северной Корее, после чего спокойно получил американскую визу. На интервью действительно поинтересовались, с какой целью посещал КНДР - ответил "туризм", больше вопросов на эту тему не было.

С ЮК проблем тем более не будет - агентства даже продают туры с посещением СК и ЮК в рамках одной поездки (транзит через Китай, естественно).
57
24 грудня 2016 00:01:20
15 членов совбеза, один из них сейчас Украина (на двухлетний срок, 2016-2017).

США воздержались, 14 "за" - это шо ж, Украина тоже "за"? Чтобы и с евреями посраться?
58
15 листопада 2016 10:23:41
Валюты развивающихся и не только стран сейчас падают, потому что инвесторы на фоне избрания Трампа и роста доходности американских гособлигаций репатриируют деньги в США.
59
11 листопада 2016 12:32:19
Это эффект керри-трейда - на фоне неопределенности после американских выборов хедж-фонды возвращают деньги с рынков развивающихся стран в США. В результате - на emerging markets распродажа активов и падение национальных валют.
60
19 жовтня 2016 20:15:14
Уж точно не впервые. Как минимум, в 1975 г. принца Фейсала казнили за убийство своего дяди-короля.
61
20 вересня 2016 02:33:26
Малевич - то хуйня, а как как Схипол получил код Гатвика?
62
24 червня 2016 14:57:48
Nicolas Sturgeon уже заявил, что повторный референдум Шотландии "на столе", то есть будут настаивать о проведении

Nicola Sturgeon - це ВОНА, дєвачка

Повна версія