Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Конгресс США потребовал вывести войска РФ из Грузии

Конгресс США потребовал вывести войска РФ из Грузии

13 августа 2008, 04:18

Версия для печати
Вставить в блог

Лидеры палаты представителей конгресса США выступили с заявлением, в котором «самым жестким образом» осудили вторжение России на территорию Грузии и потребовали убрать российские войска с грузинской территории.

«Руководство палаты представителей конгресса США едино в осуждении самым жестким образом недавнего вторжения России в суверенное государство Грузию», - говорится в заявлении.

В нем руководители палаты подчеркивают, что они «отвергают» высказывание главы МИД РФ Сергея Лаврова о том, что президенту Грузии Михаилу Саакашвили лучше было бы уйти со своего поста.

«Сегодня утром президент России Дмитрий Медведев заявил, что Россия прекратит военные действия в Грузии, и теперь у Москвы есть обязательство выполнить это и вывести российские войска из страны», - говорится в заявлении.

Руководители палаты конгресса подчеркнули также, что «США привержены абсолютному суверенитету Грузии», и призвали мировое сообщество вернуться к переговорам для того, чтобы «прекратить этот конфликт и восстановить стабильность в регионе».


[www.vz.ru]
   
Пусть бля сначала с Ирака и Афгана выйдут.
   
низзя, они там демократию устанавливают. в отличии от некоторых
   
В нем руководители палаты подчеркивают, что они «отвергают» высказывание главы МИД РФ Сергея Лаврова о том, что президенту Грузии Михаилу Саакашвили лучше было бы уйти со своего поста.

ну не можна ж так підставлятись :lol:
   
kuvige Написав:
-------------------------------------------------------
> Конгресс США потребовал вывести войска РФ из Грузии
>
> 13 августа 2008, 04:18
>
> Версия для печати
> Вставить в блог
>
> Лидеры палаты представителей конгресса США выступили с заявлением, в котором
> «самым жестким образом» осудили вторжение России на территорию Грузии и
> потребовали убрать российские войска с грузинской территории.

>
> «Руководство палаты представителей конгресса США едино в осуждении самым
> жестким образом недавнего вторжения России в суверенное государство Грузию», -
> говорится в заявлении.
>
> В нем руководители палаты подчеркивают, что они «отвергают» высказывание главы
> МИД РФ Сергея Лаврова о том, что президенту Грузии Михаилу Саакашвили лучше было
> бы уйти со своего поста.

>
> «Сегодня утром президент России Дмитрий Медведев заявил, что Россия прекратит
> военные действия в Грузии, и теперь у Москвы есть обязательство выполнить это и
> вывести российские войска из страны», - говорится в заявлении.
>
> Руководители палаты конгресса подчеркнули также, что «США привержены
> абсолютному суверенитету Грузии»
, и призвали мировое сообщество вернуться к
> переговорам для того, чтобы «прекратить этот конфликт и восстановить
> стабильность в регионе».
>
>
> [www.vz.ru]


(tu) (tu) (tu)
   
Южанин, а что вы подмахиваете.
Нам ихние заявления, как-то не указ.
   
Vadikan Написав:
-------------------------------------------------------
> Пусть бля сначала с Ирака и Афгана выйдут.


А чего Вас тот Ирак и Афганистан ,на Украинском форуме так "парит"?
   
А что ваших соотечественников так парит на русских форумах, а?
   
Vadikan Написав:
-------------------------------------------------------
> А что ваших соотечественников так парит на русских форумах, а?

А, понял это типа тупая месть, по понятиям?
   
Типа не по понятиям, а типа, где хочу там и нахожусь, андестенд?
   
Vadikan Написав:
-------------------------------------------------------
> Типа не по понятиям, а типа, где хочу там и нахожусь, андестенд?


"андестенд?" это слово переведите, .. мы жжж нисшая расса, не понимаем, что это.

А Вы, находитесь у НАС в гостях и будьте так любезны, не выказывать своего москальского происхождения сразу с порога..... как вы это слово назвали...андестенд?
   
И чем же москальское происхождение от хохляцкого отличается, будьте добры пояснить?
   
Vadikan Написав:
-------------------------------------------------------
> Южанин, а что вы подмахиваете.
> Нам ихние заявления, как-то не указ.

От заодно і подивимось.
   
Vadikan Написав:
-------------------------------------------------------
> И чем же москальское происхождение от хохляцкого отличается, будьте добры
> пояснить?

Поясняю. Мы давно людей, в их странах, не убиваем, а вот москали, на днях, отметились. И что характерно, такое же, как мы,мировое сообщество, ВПЕНДЮРИЛО ТУПЫМ МОСКАЛЯМ, по самое нехочу.... Понятно?
   
Южанин Написав:
-------------------------------------------------------
> Vadikan Написав:
> -------------------------------------------------------
> > Типа не по понятиям, а типа, где хочу там и нахожусь, андестенд?
>
>
> "андестенд?" это слово переведите, .. мы жжж нисшая расса, не понимаем, что это.
>
> А Вы, находитесь у НАС в гостях и будьте так любезны, не выказывать своего
> москальского происхождения сразу с порога..... как вы это слово назвали...андестенд?



Столбики полосатые для интернета уже приготовил? Не? B-)
   
Южанин Написав:
-------------------------------------------------------
> Vadikan Написав:
> -------------------------------------------------------
> > И чем же москальское происхождение от хохляцкого отличается, будьте добры
> > пояснить?
>
> Поясняю. Мы давно людей, в их странах, не убиваем, а вот москали, на днях,
> отметились. И что характерно, такое же, как мы,мировое сообщество, ВПЕНДЮРИЛО
> ТУПЫМ МОСКАЛЯМ, по самое нехочу.... Понятно?

Ну конечно москали начали, кто бы сомневался.
А кто из мирового сообщества назвал РФ агрессором, за исключением США и подпиндосных шавок, чьи президенты в Тифлисе находятся?
   
Vadikan Написав:
-------------------------------------------------------
>
>
> Ну конечно москали начали, кто бы сомневался.
> А кто из мирового сообщества назвал РФ агрессором, за исключением США и
> подпиндосных шавок, чьи президенты в Тифлисе находятся?

Вы отстали от жизни. НИ КТО! Китай и тот , удержался. РоSSия одна, совсем одна :weep:
   
Приведите мне слова лидеров государств, где они говорят, что РФ агрессор, что-то я таких не видел.
И на месте вас, я бы не ставил эти буквы SS, это скорее для вас было бы счастьем там служить.
   
Vadikan Написав:
-------------------------------------------------------

> И на месте вас, я бы не ставил эти буквы SS, это скорее для вас было бы счастьем там
> служить.

Ищите контррдоводы сами. А эти две буквы абсолютно точно характеризуют сегодняшнию РоSSию.
   
А зачем мне оправдываться, считайте как хотите, мне ваше мнение безразлично.
   
А что, на это ответите:

Приведите мне слова лидеров государств, где они говорят, что РФ агрессор, что-то я таких не видел.
   
Vadikan Написав:
-------------------------------------------------------
> Приведите мне слова лидеров государств, где они говорят, что РФ агрессор, что-то я
> таких не видел.

Переважна більшість не хоче зв'язуватися без потреби. А навіщо з дурними зв'язуватись? Але ж і не похвалив ніхто.
   
А кто сказал, что нам нужно чье-то одобрение?
   
Vadikan Написав:
-------------------------------------------------------
> А зачем мне оправдываться, считайте как хотите,

Считаю, что:

-Лидеры палаты представителей конгресса США выступили с заявлением, в котором
«самым жестким образом» осудили вторжение России на территорию Грузии и
потребовали убрать российские войска с грузинской территории.

Это правильно.

-Руководство палаты представителей конгресса США едино в осуждении самым жестким образом недавнего вторжения России в суверенное государство Грузию», -

И это, абсолютно правильно

А бредни кремлюков, об уходе венародно избранного Президента со своего поста, из-за того, что двум злобным карликам, из кремля, он лично не нравится, вообще коментировать не хочу, из-за дебильной позиции карликов.
   
Vadikan Написав:
-------------------------------------------------------
> А кто сказал, что нам нужно чье-то одобрение?

Сказав би "та будь ласка", якби ви не були нашими сусідами. Навчіться поважати інших і дивись самі подобрішаєте. Vadikan, пам'ятаєш мультик про єнота? "Поделись улыбкою своей, и она еще не раз к тебе вернется"
   
Южанин, вы читать умеете или нет? Я вам задал простой вопрос:

Приведите мне слова лидеров государств, где они говорят, что РФ агрессор, что-то я таких не видел.
   
burlington Написав:
-------------------------------------------------------
> Vadikan Написав:
> -------------------------------------------------------
> > А кто сказал, что нам нужно чье-то одобрение?
>
> Сказав би "та будь ласка", якби ви не були нашими сусідами. Навчіться поважати
> інших і дивись самі подобрішаєте. Vadikan, пам'ятаєш мультик про єнота? "Поделись
> улыбкою своей, и она еще не раз к тебе вернется"


С каких это пор, мы с Канадой соседствуем
?
   
Vadikan Написав:
-------------------------------------------------------
> burlington Написав:
> -------------------------------------------------------
> > Vadikan Написав:
> > -------------------------------------------------------
> > > А кто сказал, что нам нужно чье-то одобрение?
> >
> > Сказав би "та будь ласка", якби ви не були нашими сусідами. Навчіться поважати
> > інших і дивись самі подобрішаєте. Vadikan, пам'ятаєш мультик про єнота? "Поделись
> > улыбкою своей, и она еще не раз к тебе вернется"
>
>
> С каких это пор, мы с Канадой соседствуем
> ?

Я тут репрезентую Україну, ще питання будуть? :)

А що вас ніхто не підтримав... ваша проблема.
   
Vadikan Написав:
-------------------------------------------------------
> Южанин, вы читать умеете или нет? Я вам задал простой вопрос:
>
> Приведите мне слова лидеров государств, где они говорят, что РФ агрессор, что-то я
> таких не видел.

У меня еще есть собственные глаза, уши, и что хараетерно, мозг. В соответствии с международным правом, страна, пересёкшая границу (без одобрения ООН), суверенного государства- является агрессором.
   
С каким международным правом? После Ирака и Югославии о международном праве пора забыть, сейчас действует только одно право - право сильного.
И лично я горд за свою страну, что она защитила своих соотечественников, и отомстила за миротворцев.
   
Vadikan, не рівняйте себе до USA. Вам ще далеко.
   
Я не ровняю, зачем мне это.
   
Vadikan Написав:
-------------------------------------------------------
> С каким международным правом? После Ирака и Югославии о международном праве пора
> забыть, сейчас действует только одно право - право сильного.

> И лично я горд за свою страну, что она защитила своих соотечественников,

Каких?

и
> отомстила за миротворцев.

Твоя страна, подставила своих "миротворцев" с момента пересечения государственной границы 58-й армией, "миротворцы" стали авангардом оккупационных войск (что сейчас признано всем миром, на счет оккупационых) и автоматически стали врагами Грузии. Продолжай гордиться карликами,из кремля.



Редаговано разів: 1. Востаннє 13/08/2008 05:59 користувачем Южанин.
   
Є дуже велика різниця між Росією і США. Так, обидві агресори. Але американці хоча б несуть якусь ідею — демократію. І не просто прикриваються нею, а щиро в неї вірять. Про методи і наслідки можна дискутувати, їх можна критикувати, і то нищівно. Але ідея є. І щоб там не говорили про бомбардування Югославії (я теж його засуджую), але зараз Сербія стала нормальною демократичною країною, вона вступить до ЄС і НАТО раніше за нас.
А яку ідею несе Росія? Та ніяку! Просто: "Мы наконец поднялись с колен, а теперь поставим на колени весь остальной мир". Якщо американці пропонували В’єтнаму, Кореї, Сербії, Іраку, Афганістану демократію (хоча азійці, крім корейців, її сприйняти не здатні), якщо СРСР пропонував тим-таки В'єтнаму й Афганістану, а також усім схіноєвропейським країнам, ідею соціалізму, то що пропонує грузинам Росія? Нового президента — і все.
А говорити про захист співвітчизників — це цинізм. Спочатку надати в порушення міжнародного права своє громадянство сепаратистам в іншій країні, а потім захищати їхні права. Американці такого не робили і ніколи не зроблять. Вони високо цінують громадянство США, вважають, що його треба заслужити, і не розкидуються ним направо й наліво, як це робить Росія.
І до речі. Якби поляки стали видавати свої паспорти всім мешканцям Калінінградської області, то як по-вашому, скільки б там залишилося громадян Росії через рік-півтора?
   
olegae Написав:
-------------------------------------------------------
> Є дуже велика різниця між Росією і США. Так, обидві агресори. Але американці хоча б
> несуть якусь ідею — демократію. І не просто прикриваються нею, а щиро в неї вірять.
> Про методи і наслідки можна дискутувати, їх можна критикувати, і то нищівно. Але
> ідея є. І щоб там не говорили про бомбардування Югославії (я теж його засуджую), але
> зараз Сербія стала нормальною демократичною країною, вона вступить до ЄС і НАТО
> раніше за нас.
> А яку ідею несе Росія?


На данный момент, как я понимаю, она несет идею равновесия. Видите ли, в основу идеи демократии заложен принцип сдержек и противовесов -- чтобы ни у кого не было слишком много власти. В рамках одной страны этот принцип удается реализовывать методами разделения властей, свободы печати и информации, гражданским обществом и т.д. Ну, по крайней мере, в тех же Штатах это удается ... пока. А вот на международной арене -- увы, такого противовеса нет ... тоже пока. Поэтому у одной-единственной страны появляется возможность делать все, что ей угодно. Именно в силу главного принципа демократии -- если нет противовеса, значит будет концентрация власти и произвол.

Пусть Америка ведет свою деятельность, распространяет свои принципы -- на здоровье. Но помнит, что есть хороший такой "выключатель" и на нее -- для ее же пользы. Кстати, эту концепцию придумал не я, многие умные американцы ее разделяют. Я ее услышал от одного профессора политологии и истории из University of Colorado at Boulder аж в 1997 году.

Чем не идеология на сегодня?
   
Це просто тупа відмовка. Безідейна агресія (поза тим що вона не має жодних моральних принципів) не здатна врівноважити агресію ідейну. Та й місце противаги вже зайняте — це ісламський фундаменталізм. Власне, зараз на порядку денному питання: які цінності переможуть у світі — демократичні (Європа, США) чи тоталітарні (в ісламському різновиді, або в китайському). А Росія, як це не прикро визнати, підігрує останнім. Підігрує, щоб зрештою стати їх жертвою. Грузія не може тягатися з Росією, так само й Росія не зможе протистояти китайській експансії в майбутньому. Єдиний вихід — єдність всієї європейської цивілізації в боротьбі за виживання. На жаль, у Росії цього не розуміють. В Європі також. У США розуміють, хоч і не всі, та й ті бояться сказати про це вголос.
   
olegae Написав:
-------------------------------------------------------
> Є дуже велика різниця між Росією і США. Так, обидві агресори. Але американці хоча б
> несуть якусь ідею — демократію. І не просто прикриваються нею, а щиро в неї вірять.
> Про методи і наслідки можна дискутувати, їх можна критикувати, і то нищівно. Але
> ідея є. І щоб там не говорили про бомбардування Югославії (я теж його засуджую), але
> зараз Сербія стала нормальною демократичною країною, вона вступить до ЄС і НАТО
> раніше за нас.
> А яку ідею несе Росія? Та ніяку! Просто: "Мы наконец поднялись с колен, а теперь
> поставим на колени весь остальной мир". Якщо американці пропонували В’єтнаму,
> Кореї, Сербії, Іраку, Афганістану демократію (хоча азійці, крім корейців, її
> сприйняти не здатні), якщо СРСР пропонував тим-таки В'єтнаму й Афганістану, а також
> усім схіноєвропейським країнам, ідею соціалізму, то що пропонує грузинам Росія?
> Нового президента — і все.
> А говорити про захист співвітчизників — це цинізм. Спочатку надати в порушення
> міжнародного права своє громадянство сепаратистам в іншій країні, а потім
> захищати їхні права. Американці такого не робили і ніколи не зроблять. Вони високо
> цінують громадянство США, вважають, що його треба заслужити, і не розкидуються ним
> направо й наліво, як це робить Росія.
> І до речі. Якби поляки стали видавати свої паспорти всім мешканцям
> Калінінградської області, то як по-вашому, скільки б там залишилося громадян
> Росії через рік-півтора?

---
Не смешите. Штаты несут идею демократии? Они под риторику о демократии решают свои собственные эгоистичные задачи. Просто народ на разговоры о демократии легко ведётся B-) ...
   
Южанин Написав:
-------------------------------------------------------

Quote:
> А чего Вас тот Ирак и Афганистан ,на Украинском форуме так "парит"?


А почему нет? Хоть одна причина.
   
Одиссей Написав:
-------------------------------------------------------

Quote:
> Не смешите. Штаты несут идею демократии? Они под риторику о демократии решают свои
> собственные эгоистичные задачи. Просто народ на разговоры о демократии легко
> ведётся B-) ...



Меня в тупой советской тоталитарной школе учили, что у любой войны есть повод, а есть причина. "Демократия" - это повод.
   
Южанин Написав:
-------------------------------------------------------
> Vadikan Написав:
> -------------------------------------------------------
> > И чем же москальское происхождение от хохляцкого отличается, будьте добры
> > пояснить?
>
> Поясняю. Мы давно людей, в их странах, не убиваем, а вот москали, на днях,
> отметились. И что характерно, такое же, как мы,мировое сообщество, ВПЕНДЮРИЛО
> ТУПЫМ МОСКАЛЯМ, по самое нехочу.... Понятно?

Вы не дальновидны и примитивны
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія