Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

В Україні зросли продажі квартир

Re: В Україні зросли продажі квартир

є такий клас бізнесменів - перекупи нової нерухомості. Шукають нові цікаві проекти, дивляться вдалі планування і поверхи і вигрібають на нульовому рівні будинків. Потім потрохи скидають за 1-2 роки, або переплановують, ремонтують і знову продають чи здають.
є в мене один такий знайомий. Тільки купує і перепродає з ремонтом чи без.Сдавати взагалі не планує, каже невигідно.
   
Re: В Україні зросли продажі квартир


Тесть екс-чиновника Міноборони придбав 7 квартир під час закупівель неякісної форми
Середа, 24 жовтня 2018, 12:55

https://www.epravda.com.ua/news/2018/10/24/641921/

кому на Киевской Руси жить хорошо
   
Re: В Україні зросли продажі квартир

Черниговская, Полтавская, Сумская области — пусто! Там пустые территории.

 :laugh:
   
Re: В Україні зросли продажі квартир

Народ, про що мова? Житла вже стільки накліпали і продовжують кліпати, що всерйоз ведуться розмови про можливу кризу перевиробництва. Спєци з нерухомості раніше пошепки, а тепер у відкриту вже говорять про новий сегмент на ринку нерухомості "Справжній первинний ринок" - тобто про масово виставлені квартири у двох-трьох річних будинках, але які ще не були у використанні.  Так, час від часу відбуваються підскоки, які викликані різними причинами, що мають чисто ситуативний характер (зі свіжого - валютний  стрибок, подорожчання оформлення, перед яким всі швидше намагались провести угоди, аби зекономити, тощо). Але потім знову все затихає.
   
Re: В Україні зросли продажі квартир

ось, свіжі дані. За крайні 12 місяців безперервне (!) цінове падіння на вторинці склало 5,5%.
https://me3.com.ua/article/6127-vtorinne-zhitlo-kiyeva-prodovzhuye-nevpinno-znecinyuvatis
   
Re: В Україні зросли продажі квартир

Если буду брать - только сталинка на Печерске или подобное. Нунах те новіе  квартиры :)
   

Тесть екс-чиновника Міноборони придбав 7 квартир під час закупівель неякісної форми
Середа, 24 жовтня 2018, 12:55

https://www.epravda.com.ua/news/2018/10/24/641921/

кому на Киевской Руси жить хорошо

запетра!
   
Re: В Україні зросли продажі квартир

Кстати, при нерешенном пенсионном вопросе будущие пенсы ясно понимают, что как-то не откинуть копыта через 20-30 лет они смогт ТОЛЬКО благодаря доходам с аренды или просто с проедания проданных м2. Я это поняла еще в конце 90-х...А моя бабушка  наивно "учила меня жизни": трудовую книжку нужно хоть куда-то положить !  :weep:
   
Re: В Україні зросли продажі квартир

Кстати, при нерешенном пенсионном вопросе будущие пенсы ясно понимают, что как-то не откинуть копыта через 20-30 лет они смогт ТОЛЬКО благодаря доходам с аренды или просто с проедания проданных м2. Я это поняла еще в конце 90-х...А моя бабушка  наивно "учила меня жизни": трудовую книжку нужно хоть куда-то положить !  :weep:
А ваш внук скажет вам, что вы были наивными, когда квартиры будут пустыми, а в цене будет что-то другое - например, богатыми станут жители экопоселений где-то в Черкасской области. И копить они будут не деньги и не метры, а золото и серебро.
   
Re: В Україні зросли продажі квартир

Если буду брать - только сталинка на Печерске или подобное. Нунах те новіе  квартиры :)
Зверніть увагу на мій лінк вище, у Печерську наразі втрати на вторинці найбільші.
   
Re: В Україні зросли продажі квартир

Откуда взялся миф , шо много строят?

Вы просто сравните скажем период 25 лет с 1965 года по 1990 -й.

Появились Русановка, Березняки, Оболонь, Харьковский , Южная Борщаговка , Троещина !!!! и сравните последние 25 лет . Какие массивы появились?

Осокорки? Позняки? Так они и были частью харьковского, куча точечной застройки и всё.
   
Re: В Україні зросли продажі квартир

информация к выборам ....
   
Re: В Україні зросли продажі квартир

Откуда взялся миф , шо много строят?

Вы просто сравните скажем период 25 лет с 1965 года по 1990 -й.

Появились Русановка, Березняки, Оболонь, Харьковский , Южная Борщаговка , Троещина !!!! и сравните последние 25 лет . Какие массивы появились?

Осокорки? Позняки? Так они и были частью харьковского, куча точечной застройки и всё.
ось звідки
   
Re: В Україні зросли продажі квартир

ось звідки
Показати зображення...


Ну покажи новую Троещину в реале, а не на графиках
   
Re: В Україні зросли продажі квартир

Ну покажи новую Троещину в реале, а не на графиках
Наприклад оце... раніше це було село, як колись Позняки чи Осокорки
   
Re: В Україні зросли продажі квартир

на відео Софіївська Борщагівка. Це і зараз формально село за межами Києва. Формально, бо столична влада, окрім як дерибанити та розподіляти ні на що не здатна. Про стратегічне планування та бодай хоч якісь крупні проекти не йдеться.
Але це не змінює стан речей. Реально Софійська Борщагівка перетворилася вже на ще один район Києва.
   
Re: В Україні зросли продажі квартир

Будущие гетто  (tu)  :-)o
   
Re: В Україні зросли продажі квартир

Украинское село перенаселено. 5 миллионов бывших селян в ближайшее время окажутся в больших городах. Думаю, минимум один миллион ждет Киев и его пригороды.
   
Re: В Україні зросли продажі квартир

на відео Софіївська Борщагівка. Це і зараз формально село за межами Києва. Формально, бо столична влада, окрім як дерибанити та розподіляти ні на що не здатна. Про стратегічне планування та бодай хоч якісь крупні проекти не йдеться.
Але це не змінює стан речей. Реально Софійська Борщагівка перетворилася вже на ще один район Києва.

вы наверно просто не представляете себе размеры Оболони или Троещины, если сравниваете с этим

вы с фокусами статистов разберитесь и поймёте откуда эти лукавые цифры , там приблизительно как рейтинги партий ,такая же достоверность
   
Re: В Україні зросли продажі квартир

В Украине на самом деле ещё строить и строить, по одной простой причине - много из того шо сейчас считаестя жильём на самом деле таким не является. Если в современном жилье нет тёплого ватерклозета, водопровода, горячей воды, канализации, общей или септика, то это жильём считаться не может.

 таким критериям процентов 30 жилья не отвечают как минимум
   
Re: В Україні зросли продажі квартир

То, что строят сейчас, тоже жильем назвать нельзя. Вон Южные Осокорки застраивают (ЖМ Патриотика-1 и Патриотика-2, 32 дома по 25 этажей и 43 дома по 27 этажей, около 27000 квартир): более 2/3 "квартир" — это однушки средней площадью 37 м2, остальное почти все— двушки, а трешек почти нет. Для кого этот трэш строится?
   
Re: В Україні зросли продажі квартир

То, что строят сейчас, тоже жильем назвать нельзя. Вон Южные Осокорки застраивают (ЖМ Патриотика-1 и Патриотика-2, 32 дома по 25 этажей и 43 дома по 27 этажей, около 27000 квартир): более 2/3 "квартир" — это однушки средней площадью 37 м2, остальное почти все— двушки, а трешек почти нет. Для кого этот трэш строится?
виходить будують по лекалам західних мегаполісів - для самотніх людей чи сімей без дітей. там апріорі вважається, що квартири в багатоповерхових будинках, це не для сімей з дітьми.
в Лондоні старі будинки двоповерхові для сімей давно вже масово переплановують в студії, під аренду.
   
Re: В Україні зросли продажі квартир

виходить будують по лекалам західних мегаполісів - для самотніх людей чи сімей без дітей. там апріорі вважається, що квартири в багатоповерхових будинках, це не для сімей з дітьми.
в Лондоні старі будинки двоповерхові для сімей давно вже масово переплановують в студії, під аренду.

Об чем вы говорите?! Какое без детей? Дворы Патриотики-1 просто забиты мелкими детьми. Пока они мелкие, в однухе-двухе еще как-то, согревая себя надеждой на светлое будущее... Но что тут будет, когда эти мелкие превратятся в тинэйджеров с требованием своей территории в квартире, а светлого будущего не наступит. И это ж все – понаехавшие в Киев. На однушку бабки наскребли, детей наплодили, сталы кыянамы. А дальше у них что? Это ж квартиры, в которые не хочется возвращаться, когда оттуда вышел. Я проходил через такое в начале 90-х. Чуть семья не распалась. Покупка жилья спасла. А тут что будет? Куча неблагополучных семей, сконцентрированных в одном месте?
   
Re: В Україні зросли продажі квартир

та скільки тих новобудов ?
5% від усього житлового фонду. максимум.
і то попиту вже ажіотажного немає.
троха війна стимульнула коли східняки в київ переїхали.
а так - частина нвобудов проданіі ледь на 50% у львові.

Вже є пропозиції : 10% перший внесок і 5 років щомісячний платіж за ГОТОВІ і здані квартири і будинки.
так скоро і до Європи доліземо :)
   
Re: В Україні зросли продажі квартир

Все равно остаюсь патриотом Украины, и вложился даже после этого в новостройку в Киеве, хотя очень и очень жалею, что Янукович оказался тряпкой и победили силы зла в феврале 2014 года. Не прощаю я это всем сторонникам незаконного майдана. У меня пропали около 500 тыс. на депозитах ( 200+ было в 2 банках, которые обанкротили, не успел забрать), обесценилось все мое имущество, и все из-за нескольких уродов, 3-х, точнее (Яценюк, Кличко, Тягнибок), решивших поскакать.

 :lol:
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія