Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Як я ненавиджу камерофобів :X

Re: Як я ненавиджу камерофобів  :X

  Або "тіхушник", або корисний ідіот.
  Бо межу між випадковою зйомкою і тотальним стеженням пересічному неможливо провести.
я не хочу тебя пугать, но, когда ты вышел из дому на улицу, ТЕБЯ ВСЕ ВИДЯТ! :(
   
Re: Як я ненавиджу камерофобів  :X

я не хочу тебя пугать, но, когда ты вышел из дому на улицу, ТЕБЯ ВСЕ ВИДЯТ! :(
На мене хуцпа не діє.
 Так енергійно впроваджувати думку "за тобою можна повсякчас стежить" можуть тільки зацікавлені особи.
 
   
Re: Як я ненавиджу камерофобів  :X

На мене хуцпа не діє.
 Так енергійно впроваджувати думку "за тобою можна повсякчас стежить" можуть тільки зацікавлені особи.
я этого не писал, и я так не думаю, это ты сам "додумал" за меня.
не надо додумывать. моя мысль простая - как только ты вышел в публичное пространство, ты простился с приватностью, тебя все видят и слышат.
кто-то услышит твой разговор по телефону.
кто-то что-то фотографирует на улице, и ты можешь попасть в кадр.
телерепортёры берут у кого-то интервью, а на заднем плане случайно ты, и вся страна тебя увидела по телеку!
тебя на каждом углу снимают камеры наблюдения.
тебе необязательно даже выходить на улицу, кто-то может сфотографировать твою улицу, там будет видно твой дом, твои окна, твой цветок на твоём подоконнике, и рисунок на твоих занавесках.
   
Re: Як я ненавиджу камерофобів  :X

я этого не писал, и я так не думаю, это ты сам "додумал" за меня.
не надо додумывать. моя мысль простая - как только ты вышел в публичное пространство, ты простился с приватностью, тебя все видят и слышат.
кто-то услышит твой разговор по телефону.
кто-то что-то фотографирует на улице, и ты можешь попасть в кадр.
телерепортёры берут у кого-то интервью, а на заднем плане случайно ты, и вся страна тебя увидела по телеку!
тебя на каждом углу снимают камеры наблюдения.
тебе необязательно даже выходить на улицу, кто-то может сфотографировать твою улицу, там будет видно твой дом, твои окна, твой цветок на твоём подоконнике, и рисунок на твоих занавесках.

  Де межа між випадковістю і тотальним стеженням?

  Я так саме можу багато чого "обгрунтувати" що Вам не сподобається.

  ПиСи. Здоровий глузд неможливо розписати по пунктах. ;)
   
Re: Як я ненавиджу камерофобів  :X

моя мысль простая

  В мене думка ще простіша.
  Я можу вимахувать кулаками перед Вашим носом, бодай за міліметр, і формально, з точки зору закону нічого не порушую.
  І якщо Ви налетіли на мене, коли я стоячи на місці, одпрацьовував "двієчку", то винні Ви мені, а не я Вам.
  Якщо я спокійно собі йшов, а Ви перечепилися, то це не підніжка, а Ви порушили мій особистий простір.
  Подібних маніпуляцій безліч, і Ваше уявлення про те що "можна" поміняється протягом секунди.

  У суспільстві порядних, культурних , чемних людей зйомка випадкових перехожих дійсно абсолютно безпечна.
  Але.
  Ми живемо у країні, яка воює.
  Де правоохоронців у рази більше ніж військових.
  А п'ятої колони у рази більше, ніж правоохоронців.
  Де суд завжди на стороні багатого(влади).
  Де порядність висміюється і нищиться десятиріччями.
  Тому приватність, хай і примарна, має бути захищеною хоча б формально.
  Невже не зрозуміло?
   
Re: Як я ненавиджу камерофобів  :X

Мені дуже хотілося би, як ви перед бичьем, розмахували руками в міліметрах, життя простіше.  Або ви, або він.
   
Re: Як я ненавиджу камерофобів  :X

Треба дати по яйцях, він висуне щелепу, він охне, та нахилиться.  а потім знизу дати по щелепі. Знизу вверх. Не вбьете.
 5+/-10 кіл знизу, то трохі струс мозку. Це просто.  Спіілкування з зелепнями.
   
Re: Як я ненавиджу камерофобів  :X

 Пєгій, не мемекай.
 Добровільно перестав бути порядним - втішайся ігнором.
 Мені цікаво спілкуватися у межах правил.
   
Re: Як я ненавиджу камерофобів  :X

виходячи зі свого будинку ви втрачаєте право щоб вас ніхто не знімав, тому не маєте права нікому забороняти себе знімати в публічному місці
Ты знаешь, на самом деле это очень скользкий момент. Я вот тоже как то спокойно к этому относился, дескать все фуйня, пока не получил замечание по поводу того "дескать надеюсь, что вы детей с согласия родителей в интернет выкладываете" в местной городской ветке. Начал изучать этот вопрос, однако "есть ньюансы" (с)
1. Ты имеешь право на улице/в публичном месте/и.т.д. фотографировать что и кого угодно
однако
2. Ты НЕ имеешь права выкладывать эти снимки в публичный доступ (читай интернет) без явного согласия фотографируемого, а уж тем более продавать их на стоках. Но проблема не в продаже, даже просто выкладывать низяяяя.

Однако и тут есть ньюансы - речь идет о том, действительно ли на уличном фото этот самый человек фигурирует как "основной объект съемки". Если там несколько людей, а он "затесался", или если это не снимок крупным планом, а человек просто попал в общем плане - смело можешь посылать куда хочешь. Т.е. фото "по пояс" - однозначно нельзя без разрешения. В полный рост - есть ньюансы, в зависимости от кадрирования - привлекаешь ли ты к нему внимание. Несколько людей - смело шлешь нахуй. Общепринятое в мире законодательство. В отдельных странах конечно есть ньюансы.

В общем плюнул и удалил фотки из конкретно городской группы, пусть будут там, где увидеть их у жителей данного конкретного города практически нет ;)

Останнє редагування: 12 вересня 2021 01:04:18 від Aleksandr_1
   
Re: Як я ненавиджу камерофобів  :X

Ходив знімав туристичну вулицю міста Чернівці.
Ось яким чином я мав би питати дозволу від тих декількох десятків людей на відео?——
пс. Розумію так що якби хтось підійшов і сказав що не хоче щоб його знімали—— вимушений був би щось робити.
Але точно не питав би дозволів у десятків людей((
Ну нереально же?
Оказывается в законах об этом прописано довольно четко (смотрел только законы Украины и РФ, но полагаю это калька с мировых норм).
1. Ты имеешь право снимать где угодно и кого угодно в публичном месте
2. Ты не имеешь право выкладывать это изображение в публичный доступ без явного согласия снимаемого, за исключением:
а) это публичное лицо
б) снимаемый получил за это денег или выразил явное согласие
в) изображение снимаемого не является "основной частью" снимка
Вот по поводу пункта "в" достаточно подробные разъяснения. Поясной портрет - однозначно низя. Портрет в полный рост - низя если кадрированием ты выделяешь объект как "основную часть снимка, привлекая к нему внимание". Т.е. если у тебя этот самый "в полный рост" не по центру кадра и не составляет его основную часть - тоже нахъ. Несколько людей (в том числе и детей) - сразу нахъ
Вот как-то так.

Поэтому конкретно в твоем случае "дозволив у десяткив людей" спрашивать однозначно не нужно.
   
Re: Як я ненавиджу камерофобів  :X

ЗЫ Кстати, отсюда следует интересный вывод - всяких уличных музыкантов, акробатов и шутов (с) - снимай и выкладывай хоть обснимайся ;) поскольку они самой своей работой автоматически себя вводят в разряд "публичных лиц". Т.е. чисто гипотетически вот это:


это низяяяя.


А вот это:


можно аж бегом
   
Re: Як я ненавиджу камерофобів  :X

ЗЫ Кстати, отсюда следует интересный вывод - всяких уличных музыкантов, акробатов и шутов (с) - снимай и выкладывай хоть обснимайся ;) поскольку они самой своей работой автоматически себя вводят в разряд "публичных лиц". Т.е. чисто гипотетически вот это:

Показати зображення...
это низяяяя.


А вот это:

Показати зображення...
можно аж бегом
ну, там у тебе ще й бомж в кадр попав...  B-) колоритні фотки получились
   
Re: Як я ненавиджу камерофобів  :X

ну, там у тебе ще й бомж в кадр попав...  B-) колоритні фотки получились
Дякую. Что касается бомжа - тоже наверное можно к "публичным персонам" причислить. Уж судиться то с вами они точно не будут ;) Кстати, почитал конкретно украинское законодательство - оно более лояльно к фотографам, чем москальское - в Украине согласие на съемку может быть выражено ЯВНЫМ отсутствием запрета на нее от снимаемого лица. Т.е. предполагается, что ты не делал это издалека и скрытой камерой, тогда если человек не возражал - можешь пользовать. У москалей такого нет - там только явное согласие, зато (в отличие от украинского) явно выделено то, что съемка НЕ является незаконной, если объект съемки не составляет главную часть снимка, в украинском я такого ньюанса не нашел.
   
Re: Як я ненавиджу камерофобів  :X

Почитал по этому поводу еще и болгарское законодательство, там явно сказано, что оно списано с европейского и утверждено в Страсбурге. Так вот, болгарское объединяет лучшее из москальского и нашего
1. Имеешь полное право фотографировать, если ты это делаешь ЯВНО и объект фотографии не возражает. Считается, что если человек не запретил себя фотографировать, то получено "молчаливое согласие"
2. Имеешь полное право делать с этими фотографиями что угодно, в том числе и если объект возражает ;) если он не является явной целью фото - т.е. то, что я писал выше - несколько людей, городской пейзаж и , и.т.д. то есть этот самый человек не является главным объектом на фото
   
Re: Як я ненавиджу камерофобів  :X

Почитал по этому поводу еще и болгарское законодательство, там явно сказано, что оно списано с европейского и утверждено в Страсбурге. Так вот, болгарское объединяет лучшее из москальского и нашего
1. Имеешь полное право фотографировать, если ты это делаешь ЯВНО и объект фотографии не возражает. Считается, что если человек не запретил себя фотографировать, то получено "молчаливое согласие"
2. Имеешь полное право делать с этими фотографиями что угодно, в том числе и если объект возражает ;) если он не является явной целью фото - т.е. то, что я писал выше - несколько людей, городской пейзаж и , и.т.д. то есть этот самый человек не является главным объектом на фото

Мне типа тоже обьясняли что когда фоткаешь людей на улице——там обычно больше определенного числа——то не нужно ни у кого ничего спрашивать.
( в Германии)
   
Re: Як я ненавиджу камерофобів  :X

Почитал по этому поводу еще и болгарское законодательство, там явно сказано, что оно списано с европейского и утверждено в Страсбурге. Так вот, болгарское объединяет лучшее из москальского и нашего
1. Имеешь полное право фотографировать, если ты это делаешь ЯВНО и объект фотографии не возражает. Считается, что если человек не запретил себя фотографировать, то получено "молчаливое согласие"
2. Имеешь полное право делать с этими фотографиями что угодно, в том числе и если объект возражает ;) если он не является явной целью фото - т.е. то, что я писал выше - несколько людей, городской пейзаж и , и.т.д. то есть этот самый человек не является главным объектом на фото
по 2-му пункту- там в тебе саме люди і є головним об"єктом. але не знаю, який ідіот взявся б опротестовувати фотки, зроблені прямим руками.
   
Re: Як я ненавиджу камерофобів  :X

по 2-му пункту- там в тебе саме люди і є головним об"єктом. але не знаю, який ідіот взявся б опротестовувати фотки, зроблені прямим руками.
А я и не говорю, что я НЕ нарушил. Особенно - когда фотографировал детей. Что касается взрослых - тут пусть мне докажут, что не было молчаливого согласия, но ребенок - не дееспособен, т.е. формально не имел права. Поэтому и удалил... с городской ветки.
Насчет "прямых рук", я тоже был бы рад, если бы в нормальном городском форуме увидел КРАСИВУЮ фотографию моего ребенка. Заметьте, не на продаже, а так просто в стиле "ими гордится город". Но кто я такой, чтобы спорить с дегенератами из серии "я же мать"? (это мне не мать написала, а такая вот "а вот если бы моего ребенка кто-то сфотографировал, я бы УХ". Да пошли вы ;)
   
Re: Як я ненавиджу камерофобів  :X

Оказывается в законах об этом прописано довольно четко (смотрел только законы Украины и РФ, но полагаю это калька с мировых норм).
1. Ты имеешь право снимать где угодно и кого угодно в публичном месте
2. Ты не имеешь право выкладывать это изображение в публичный доступ без явного согласия снимаемого, за исключением:
а) это публичное лицо
б) снимаемый получил за это денег или выразил явное согласие
в) изображение снимаемого не является "основной частью" снимка
Вот по поводу пункта "в" достаточно подробные разъяснения. Поясной портрет - однозначно низя. Портрет в полный рост - низя если кадрированием ты выделяешь объект как "основную часть снимка, привлекая к нему внимание". Т.е. если у тебя этот самый "в полный рост" не по центру кадра и не составляет его основную часть - тоже нахъ. Несколько людей (в том числе и детей) - сразу нахъ
Вот как-то так.

Поэтому конкретно в твоем случае "дозволив у десяткив людей" спрашивать однозначно не нужно.
здаеться, закон не за зелейобів прийнятий. А хочь би і за них. Він розумний та логічний.
   
Re: Як я ненавиджу камерофобів  :X

ось чоловік знімає. ніхто на нього не кидаєтся. може бо то Америка?  :umnik2:

   
Re: Як я ненавиджу камерофобів  :X

Маючи по 2 камери як мініму на телефоні і боятись їх? ))) Де логіка???

АП.
   
Re: Як я ненавиджу камерофобів  :X

отож

я сам дивуюся камерофобам

в кожного по камері але вони БОЯТСЯ камер(!!!) як звірі вогню

ска. як це тупо

це так тупо

це неймовірно тупо
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія