Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

И снова артемсоль и порохоботы

Re: И снова артемсоль и порохоботы

В Донецкой области крупнейшее госпредприятие по добыче каменной соли не будет работать 3 недели, в том числе шахты. В письме к Минэкономики коллектив говорит, что “работают в режиме сокращенного рабочего времени” с 2018-го и приветствуют назначение уже третьей за год руководительницы. С чем входит в новый 2021-й украинский государственный соляной монополист?


О текущей ситуации на ГП “Артемсоль” рассказали представители профсоюза этого государственного соледобывающего предприятия в письме министру развития экономики, торговли и сельского хозяйства Игорю Петрашко.

“На данный момент на предприятии не идет «массового увольнения шахтеров» и «закрытия шахт» – мы работаем силами всех рудников и работников в режиме сокращенного рабочего времени, применяемого на предприятии с 2018 года”, – отмечает коллектив соледобытчиков в письме.


На ГП “Артемсоль” тяжелая ситуация уже более 2 лет

Один из шахтеров на условиях анонимности сообщил: по сокращенному рабочему графику здесь работают уже более 2 лет.

Года полтора он (такой график, – ред.) назначался приказом на 1-2 недели ежемесячно, а в последнее время – вообще по целому месяцу. В основном, это процентная ставка от 0,73 до 0,85 от рабочего времени. То есть люди, которые должны работать 8 часов, работают по 7. Или у горняков это один дополнительный выходной. Работающие в шахте работают на поверхности на один час меньше”, – объясняет шахтер.

Для этого рабочие пишут заявления с просьбой перевести их на сокращенную рабочую неделю.

“Составляют приказ и спускают на шахту директорам для выполнения, формулировка звучит так: “В связи с временными экономическими сложностями на предприятии прошу вас перевести на сокращенную рабочую неделю…» – такие заявления рабочие пишут”, – говорит шахтер.

По его мнению, это все происходит потому, что реализация продукции не соответствует производственным мощностям предприятия: добывают больше, чем могут продать. Также сокращают количество работников.


https://freeradio.com.ua/ru/hp-artemsol-pryostanovylo-rabotu-na-3-nedely-y-obratylos-v-mynjekonomyky-chto-proyskhodyt-analyz/
   
Re: И снова артемсоль и порохоботы

Сучечка вместо голых цифр начала запёстывать тему. Понимает что обосралсь  :laugh:
   
Re: И снова артемсоль и порохоботы

Бздарь такий тупий, що сам не може знайти цифри і дані в інтернеті  [KA]

 Я привів цифри чистого прибутку.  Хто з ними не згоден, нехай приведе свої цифри.  І подивимося в чому причина погіршення фінансових показників
   
Re: И снова артемсоль и порохоботы

А взагалі прикольно дивитися як Бздарь став вилизувати фантику.  І це після того, як той змішував з лайном його сім'ю.  справжній офіцер :comando:
   
Re: И снова артемсоль и порохоботы

А теперь просто быстрый взгляд на цифры и сопоставление а-ля говноменеджер

2018 - 138
2019 - 23,17
11м2020 - 37,8
———————-
2018 - Господин Фольксман
2019 - Господин Фольксман/ Адон Зев
2020 - Адон Зев
———————-

Адон Зев - инагурация 20 мая 2019 года. Пока вступил в должность, пока Сформировал кабмин, Гончарук вступил в должность только в конце Августа 2019 года
 По сути начал рулить только в Сентябре.

Т.е. как минимум 2/3   2019 года была команда Господина Фольксмана.
Так что же это получается .... получается Господин Фольксман привел к убыткам, а Адон Зев выравнял ситуацию и к 2020 году прибыль увеличилась?

Что же это сучечка тупая смотрит в книгу видит фигу????

Епанистический анализ по методу донецкого говноменеджера умеющего только получать зарплату и тупо пистеть!
   
Re: И снова артемсоль и порохоботы

Про донецкий менеджмент мягко говоря ты не прав. Но то такое, тебя не переубедить, да в принципе и не надо, все взрослые люди...
   
Re: И снова артемсоль и порохоботы

Про донецкий менеджмент мягко говоря ты не прав. Но то такое, тебя не переубедить, да в принципе и не надо, все взрослые люди...

Погоди, при чем тут Донецкий менеджмент? Мы сейчас говорим про АртемСоль

фольксман - прибутки, Адон Зев - убытки, так ведь?
   
Re: И снова артемсоль и порохоботы

Погоди, при чем тут Донецкий менеджмент? Мы сейчас говорим про АртемСоль

фольксман - прибутки, Адон Зев - убытки, так ведь?

Я про твою фразу с которой я в корне не согласен "анализ по методу донецкого говноменеджера умеющего только получать зарплату и тупо пистеть!".
А на саму Артемсоль лично мне фиолетово, кто там будет на потоках сидеть и на каких.
   
Re: И снова артемсоль и порохоботы

Я про твою фразу с которой я в корне не согласен "анализ по методу донецкого говноменеджера умеющего только получать зарплату и тупо пистеть!".
А на саму Артемсоль лично мне фиолетово, кто там будет на потоках сидеть и на каких.

Стоп, стоп, стоп.

Если ты говоришь про Алиску, то какой это в сраку менеджмент компании? Это всего лишь отдельферросплавов какой-то. До реального менеджмента там срать -пердеть. Про них я ничего не говорю и не пишу.

Во вторых. Метод сравнения P&L с текущими Президентами тупой просто пистец как. Это глупость и тупость. Я выше привел почему, потому что смотреть одну строку прибыль тупо нельзя.  :weep:
А тем более приравнивать это к Президенту страны. А тем более из этого делать охуестические выводы какая роль Фантомаса в этом.
Но епанько даже этими цифрами не умеет оперировать. Я его же цифры засунул ему в сраку и доказал что все как раз наоборот
Фольксман - убытки, Адон Зев - прибыль.

Что это как не демонстрация собсвтенной финаносовой и аналитической безграмотности?

А ты повелся на его хуету
   
Re: И снова артемсоль и порохоботы

який же Бздарь тупий :facepalm:   Він точно хоча б документи у батька на фірми підписує? 

При бажанні в збитки можна загнати підприємство і за кілька місяців.  Що ЗЕ команда і зробила.  Адже в 1H2019 у Артемсіль було зростання видобутку на 25%.  А ось кому і як це потім реалізували, це питання.  Приклад Центренерго показує, що люди Коломойського з'явилися там вже в червні 2019. Так, що тут у ЗЕкоманди теж було мінімум півроку

По итогам первых шести месяцев 2019 года государственное предприятие «Артемсоль» добыло 1070,9 тысячи тонн соли. Этот объем превышает показатель за аналогичный период 2018 года на 24,5%.
...


Согласно анализу направлений сбыта с начала 2019 года ГП «Артемсоль», экспортировало свою продукцию в 15 стран. Доля экспортных поставок составила 629,9 тысячи тонн (58,8%) от общего объема реализации. Основными торговыми партнерами предприятия в европейских странах остаются Венгрия, Польша, Румыния, Словакия, Грузия, Австрия, Сербия и другие.
   
Re: И снова артемсоль и порохоботы

тим більше, що головним сезоном збуту для Артемсолі є друге півріччя, коли дорожні служби починають готуватися до зими
   
Re: И снова артемсоль и порохоботы

Плюс є ще такий момент.  Те, що ЗЕ виграє стало зрозуміло в квітні 2019. Тому система вибудувана Порошенко стала йти в рознос ще навесні 2019. А той же Аваков ще взимку 2019 ліг під Коломойського. 

Тому «смотрящие» за ДП Артемсіль почали нарощувати свої апетити мало не з весни 2019.
   
Re: И снова артемсоль и порохоботы

А порохоботи тут до чого..
До прихильники певної політсили звертайся і його рєшал.
Косюк з обойми жирного підаро-кнура.
   
Re: И снова артемсоль и порохоботы

Пошел нелепый отмаз ...
С учетом того что Гонсарук месяца два только принимал   дела.
Итого уже ноябрь. На списдинг остается только декабрь
Менялся ли менеджмент в 2019 году?
Нет, не менялся ...
   
Re: И снова артемсоль и порохоботы

Плюс є ще такий момент.  Те, що ЗЕ виграє стало зрозуміло в квітні 2019. Тому система вибудувана Порошенко стала йти в рознос ще навесні 2019. А той же Аваков ще взимку 2019 ліг під Коломойського. 

Тому «смотрящие» за ДП Артемсіль почали нарощувати свої апетити мало не з весни 2019.

Этопистец друзья  :weep:
   
Re: И снова артемсоль и порохоботы

Хороший срач. Качественный -))) В данной ситуации я за  Аlezka  :-B
Подобаються вилизувачі ахмєткіного очка? :shuffle:
Тоді нік змінюй, бо Распутіну хто тільки не вилизував очко а не навпаки було :K
   
Re: И снова артемсоль и порохоботы

Подобаються вилизувачі ахмєткіного очка? :shuffle:
Тоді нік змінюй, бо Распутіну хто тільки не вилизував очко а не навпаки було :K

Распутин слегона повелся на кал говноаналитика донецкого. Пришлось объяснить.  :)
   
Re: И снова артемсоль и порохоботы

сталэВАРЫ блеать
А що робити? Донецькі бандоси вони не сталєвари, вони все більше по вбивствам та катуванню проходять. Ну ще через гебню кацапську тренуються з вибуховими речовинами, як тоді ахметка Ахатя Брагіна прибрав зі свого шляху.
   
Re: И снова артемсоль и порохоботы

Так же хотелось бы посмотреть CAPEX

2018
2019
2020

Я могу такую прибыль показать напрмер невъепенную, что в следущем году предприятие тупо ляжет.
Так же и наоборот могу показать убытки, но это будут инвестиции на будущие периоды.

Сразу видно что мальчик Лошок из Донецка в шортиках оперирует исключительно зарплатой - количеством насыпанного корма в миску. Много корма - это хорошо, мало корма - это плохо. Но совсем не понимает структуру работы предприятия и понимания как работает бизнес, потому что не владелец, а просто говноменеджер.

Спорт, или сюда, давай порвем на тряпки этого говнюка
За 2020 ще не може бути статистики, ранувато, ще точно не порахували 4-й квартал.
   
Re: И снова артемсоль и порохоботы

о, мИшігана прислали :weep: .  Гарна компанія у Бздаря - Фантик, Мамчур, мИшіган, Булька і Чук [KA]
   
Re: И снова артемсоль и порохоботы

За 2020 ще не може бути статистики, ранувато, ще точно не порахували 4-й квартал.

 :facepalm1:

http://www.artyomsalt.com/ru/2020/12/15/гп-артемсоль-увеличило-прибыль/
   
Re: И снова артемсоль и порохоботы

Плюс є ще такий момент.  Те, що ЗЕ виграє стало зрозуміло в квітні 2019. Тому система вибудувана Порошенко стала йти в рознос ще навесні 2019. [\b]А той же Аваков ще взимку 2019 ліг під Коломойського. 

Тому «смотрящие» за ДП Артемсіль почали нарощувати свої апетити мало не з весни 2019.
Це охуітєльниє реформи від кнура та його любих друзів пішли пістою по лавці? :lol:
   
Re: И снова артемсоль и порохоботы

ЗЕкоманда мародери на рівні пізнього Азарова і Овоча
   
Re: И снова артемсоль и порохоботы

Порохоботи ось що кажуть

Новий менеджмент банкрутить "Артемсіль" з метою продати за копійки — ЗМІ
Ще одне стратегічне підприємство України, цього разу — ДП "Артемсіль", навмисне доводять до банкрутства новим менеджментом.


https://tinyurl.com/y886zrab

© УНІАН
Ось уже кілька днів, за наказом призначеної в жовтні 2020 року Кабміном в.о. директора Вікторії Луценко, припинене відвантаження солі всім дилерам, в тому числі іноземцям.

Прибуткову держкомпанію явно готують до продажу за безцінь, пише Цензор. Багаторічні партнери "Артемсолі" поінформували Кабмін і правоохоронні органи про те, що нині відвантаження продукції припинено всім українським дилерам і низці іноземних компаній. Втрата підприємством обсягів відвантажень як всередині України, так і на експорт, спричинила зниження прибутку, зменшення податкових платежів до бюджету, скорочення обсягів видобутку солі.

Виключне право отримувати продукцію "Артемсолі" на реалізацію залишено за ТОВ "Костанзо" (контролює близько 50% українського ринку постачання солі), яке пролобіювало призначення нової керівниці.

"З моменту призначення новим в. о. директора "Артемсолі" Вікторії Луценко, з ключовими посадами довелося в примусовому порядку попрощатися всім керівникам підрозділів, які відмовилися брати участь у відверто корупційних махінаціях "нової мітли". Замість звільнених Луценко розставила своїх людей", — пише видання, додавши, що першим заступником ДП "Артемсолі" Луценко поставила менеджера ТОВ "Костанзо" Віктора Юріна.

Новий менеджмент розгорнув активну діяльність із банкрутства соляних шахт підприємства. Розрив договорів з посередниками істотно знизив обсяги вироблення копалень, які й без того працювали на 20% своєї виробничої потужності. Підприємство штучно накопичує збитки.

"Мета такого відвертого шкідництва цілком очевидна. Збитковість шахт — основного дорогоцінного активу підприємства — потрібна для того, щоб їх спершу вивести зі структури власності "Артемсолі" з метою подальшого відчуження (тіньової приватизації)", — пише "Цензор".

Хто замовники умисного передприватизаційно го банкрутства підприємства, належить з'ясувати правоохоронним органам. Більше читайте тут: https://тсн/groshi/noviy-menedzhment-bankrutit-artemsil-z-metoyu-prodati-za-kopiyki-zmi-1680742.html?utm_medium=referral&utm_source=idealmedia&utm_campaign=тсн&utm_term=1291087&utm_content=8969819
   
Re: И снова артемсоль и порохоботы

Распутин слегона повелся на кал говноаналитика донецкого. Пришлось объяснить.  :)

Турч, ты правда подумал что твои доводы изменили мою точку зрения ? Зря. Я уже говорил что на Артемсоль мне фиолетово. Даже если она завтра обанкротится и все работяги с неё полетят на улицу. Я в этой ветке высказался ПРОТИВ утверждений Фантомаса что виной всему опять люди Пороха. Виной ВСЕМУ что происходит те кто сейчас у власти и те кто за них голосовал. Выбрали? Не вопрос, но тогда жрите молча и не морщитесь от запаха. Время тыкать пальцем на предыдущую власть уже давно прошло. Наступило время не показывать результат а за него ОТЧИТЫВАТЬСЯ ну и отвечать за базар само собой
   
Re: И снова артемсоль и порохоботы

>>> нові обличчя  :K
Треба подякувати Богу що в Україні нема нафти, а то була б друга венесуела

"З моменту призначення новим в. о. директора "Артемсолі" Вікторії Луценко, з ключовими посадами довелося в примусовому порядку попрощатися всім керівникам підрозділів, які відмовилися брати участь у відверто корупційних махінаціях "нової мітли". Замість звільнених Луценко розставила своїх людей", — пише видання, додавши, що першим заступником ДП "Артемсолі" Луценко поставила менеджера ТОВ "Костанзо" Віктора Юріна.

Новий менеджмент розгорнув активну діяльність із банкрутства соляних шахт підприємства. Розрив договорів з посередниками істотно знизив обсяги вироблення копалень, які й без того працювали на 20% своєї виробничої потужності. Підприємство штучно накопичує збитки.
   
Re: И снова артемсоль и порохоботы

Турч, ты правда подумал что твои доводы изменили мою точку зрения ? Зря. Я уже говорил что на Артемсоль мне фиолетово. Даже если она завтра обанкротится и все работяги с неё полетят на улицу. Я в этой ветке высказался ПРОТИВ утверждений Фантомаса что виной всему опять люди Пороха. Виной ВСЕМУ что происходит те кто сейчас у власти и те кто за них голосовал. Выбрали? Не вопрос, но тогда жрите молча и не морщитесь от запаха. Время тыкать пальцем на предыдущую власть уже давно прошло. Наступило время не показывать результат а за него ОТЧИТЫВАТЬСЯ ну и отвечать за базар само собой

Я сам голсовал за Порошенко. Но выкладывать такой аналитический кал это просто Мбуггаааа )))

Вот например:

26 января 2015 года Роспотребнадзор запретил ввоз пищевой соли производства «Артемсоли» на территорию России. Поскольку на российский рынок приходилось более 55% продукции, за два месяца (январь — февраль) 2015 года производство соли сократилось на 25—30%. Чтобы не сокращать работников, на предприятии ввели неполный график работы; одновременно компания смогла увеличить объёмы экспорта в Европейский союз на 35% — особенно в Венгрию, Польшу и Латвию[3].

В I полугодии 2015 года предприятию удавалось сохранить объёмы добычи на уровне 2014 года. Но в середине июля 2015 года были ограничены поставки промышленной соли предприятия в Россию в связи с подозрениями о поставках пищевой соли под видом промышленной. Подозрения были вызваны тем, что с января по июль 2015 года «Артёмсоль» импортировала в Россию 410 000 тонн технической соли, что на четверть больше всего объёма рынка технической соли России[6]. В июне 2015 года предприятием было отгружено в Россию 3094 вагонов соли, в июле — всего 1810 вагонов[7].

В июле 2015 года предприятие перешло на сокращённый четырёхчасовой рабочий день[7].

В середине 2016 года запрет на ввоз пищевой соли в Российскую Федерацию был снят[8].

——-

В средине 2016 года, запрет на ввоз пищевой соли в РФ был снят. А это 55% продаж Артемсоли.

Так не с этим ли связан рост доходности Артемосли при Господине Фольксмане?
   
Re: И снова артемсоль и порохоботы

Бздарь навіть читати не вміє :facepalm1:

Основными торговыми партнерами предприятия в европейских странах остаются Венгрия, Польша, Румыния, Словакия, Грузия, Австрия, Сербия и другие.
   
Re: И снова артемсоль и порохоботы

Крок за кроком і Бздарь вже перейшов до команди ЗЕфанов і ваті.  повернувся до ідейно близьких любителів «русского мира» [KA]
   
Re: И снова артемсоль и порохоботы

Ссученный лепит 2020 год.
Я пишу про 2016
   
Re: И снова артемсоль и порохоботы

Турч, я далек от твоего с Фантомасом срача против Alezka. Но я открыл ветку, прочитал первый пост Фантомаса (он автор ветки) и через одно сообщение уже было от тебя типа "сейчас придет пид. р... и начнет нас учить". Очень похоже просто на разгоняние срача и провокацию. Понятное дело что у вас давняя история "любви" друг к другу но в данной, отдельно взятой ситуации имеем то что имеем...
   
Re: И снова артемсоль и порохоботы

Роспотребнадзор, ограничивший ввоз пищевой соли украинского предприятия «Артемсоль» в начале 2015 года из-за претензий к качеству, разрешил его продукции вернуться в Россию. Впрочем, пока донецкий производитель, который прежде занимал пятую часть российского рынка, сможет импортировать сюда примерно на треть меньше соли, чем было до запрета.

Роспотребнадзор разрешил украинскому предприятию «Артемсоль» (Донецкая область) ежегодно ввозить в Россию 170 тыс. тонн соли и уже проинформировал Федеральную таможенную службу (ФТС) о допуске его продукции с 10 мая, рассказал “Ъ” источник на рынке и подтвердил федеральный чиновник. В пресс-службе Роспотребнадзора подтвердили, что принято решение о тестовом ввозе единичных партий соли с данного предприятия в режиме «одного окна» (то есть только через один таможенный терминал). При этом там отметили, что на сегодняшний день не ввезено ни одного килограмма продукции с «Артемсоли». Пресс-служба ФТС не ответила на запрос “Ъ” по существу.

«Артемсоль» в декабре 2015 года обратилась в Роспотребнадзор за разрешением вернуть свою продукцию на российский рынок, рассказала “Ъ” глава пресс-службы компании Юлия Еременко. «Мы представили необходимые документы, сертификаты качества, пробы соли, но официального ответа от российского ведомства еще не получили»,— отметила она. Опрошенные “Ъ” ритейлеры сказали, что к ним пока не поступали предложения о начале поставок продукции «Артемсоли».

   
Re: И снова артемсоль и порохоботы

і така ж ситуація як з Артемсілью практично на будь-якому ДП.  Майже всі скоротили прибуток або взагалі стали збитковими
   
Re: И снова артемсоль и порохоботы

Турч, я далек от твоего с Фантомасом срача против Alezka. Но я открыл ветку, прочитал первый пост Фантомаса (он автор ветки) и через одно сообщение уже было от тебя типа "сейчас придет пид. р... и начнет нас учить". Очень похоже просто на разгоняние срача и провокацию. Понятное дело что у вас давняя история "любви" друг к другу но в данной, отдельно взятой ситуации имеем то что имеем...

Я не люблю тупую манипуляцию цифр и фактов и тем более мегаокуительные выводы. Этого говноаналитик в свое время анализировал трафик Былоборисполя и Ларька, Уровень жизни в Киеве и Донецке, такие же Говнотчеты правительства Януковича и Тимошенко.   Такое же притягивание за уши, выводы. Как результат - епанько проепал все что можно было, позорно бежал из региона, обосрался и сейчас у всех тут просит прощения.

Неверная аналитика приводит к таким вот результатам. Не хочет слушать умных людей, пусть через сраку доходит
   
Re: И снова артемсоль и порохоботы

і така ж ситуація як з Артемсілью практично на будь-якому ДП.  Майже всі скоротили прибуток або взагалі стали збитковими

Де 30 хгса. Де 24 двутавр . Де 08 х18 н10.

   
Re: И снова артемсоль и порохоботы

Где все это (с) Паниковский)
   
Re: И снова артемсоль и порохоботы

за 9м2020 в Росію було імпортовано 397 тис тн солі.  з них 376 тис тн з РБ і Казахстану

https://www.kommersant.ru/doc/4567577

Таким чином української солі на ринку РФ майже немає
   
Re: И снова артемсоль и порохоботы

Бздарь не може навіть елементарний пошук в Гуглі зробити.  Тупий як пробка
   
Re: И снова артемсоль и порохоботы

Я его даже и не делаю. Напрягаться за такую поипень, если мне достаточно даже того что нарыл ссученный что бы быстрым взглядом понять что это полная поипень!  (P)
   
Re: И снова артемсоль и порохоботы

запостив купу тексту і навіть не зміг знайти, хто фактично експортує сіль у РФ.  Зовсім отупів Бздарь.  :pooh:
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія