Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

На закупки в Польщу, або Які товари в Україні дорожчі і чому

контрабас сайт? вот на сайте лакоста http://shop.lacoste.ua/catalog/kedy_1/kedy-lacoste_58/#color001

Левак, понятно.
lacoste.ua - это турки

Короче, покупая их продукцию - покупаете турецкий (в редком случае французский ) шмот с крокодильчиком.
И абсолютно естественно, что сам крокодил стоит - 75% цены товара.  :buba:

Туркам нравится - продажи хорошие.
Мегадвиж по шмоткам с крокодилом тут:

   
Потому что водяра в Польше не плохая, по сравнению с нашим дешевым шмурдяком. Во вторых - вопрос решается сразу и на пол года, в третьих - до кумы, батькив, родичив с пустыми руками возвращаться? Не поймут  :laugh:
то олія :weep:
   
воно все поволі вирівнюється
німеччина колись була раєм для польських заробітчан
зараз туди їдуть тільки з найглухіших і найвідсталіших сіл
три країни де ще  є сенс полякам працювати то данія ,швеція і норвегія
з англії теж повернулась маса народу , лишились тільки ті що там осіли і здурі купили житло в кредит

Еще Исландия. Там их много... но там только на сезон (пол года) едут. Я так посмотрел.... и подумал - вот куда надо наших заробитчан. Уххх наши бы там разыернулись.
   
я тебе дал цену на оф сайте. ты обосралось. так обтекай  :shuffle:

Деда, взуй окуляры ....ты тиснул ссылку не на ту модель что парил Марьян ....  :laugh:

Э.Ы. Хотя старался ...выбрал самую дорогую пару

Останнє редагування: 15 серпня 2018 22:25:09 від AK72
   
Еще Исландия. Там их много... но там только на сезон (пол года) едут. Я так посмотрел.... и подумал - вот куда надо наших заробитчан. Уххх наши бы там разыернулись.
ну так
але то замала країна
   
то олія :weep:

Оливковая? Так она у вас дешевле - испания, италия, греция члены ЕС. У вас это внутренний товар, а у нас экспорт. Те что покупают такое количество, это на продажу. Он взял 5 банок. 1 себе, 4 продаст знакомым- соседям. И окупит себе дорогу. Приграничные регионы так и живут, они не работают, а тупо возят
   
Оливковая? Так она у вас дешевле - испания, италия, греция члены ЕС. У вас это внутренний товар, а у нас экспорт. Те что покупают такое количество, это на продажу. Он взял 5 банок. 1 себе, 4 продаст знакомым- соседям. И окупит себе дорогу. Приграничные регионы так и живут, они не работают, а тупо возят
ріпакова йопть , з бєдронки :lol:
   
ну так
але то замала країна

Да. Но турист имеется летом... а продавая пиво по 10 баксов за бокал, наш вуйко бы там даже на леднике пивнуху бы открыл... 2-3 пива в день продать его бы устроило, спал бы в палатке и кайфовал  :laugh:
   
отаку олію)))
   
Re: На закупки в Польщу, або Які товари в Україні дорожчі і чому
ska

Прикинь... Подсолнечное фасованое масло, в "фошистской республике", скорее всего, нашего же происхождения, стоит дешевле, чем у нас... Где то еврик литр...
50 грн/л
   
Деда, взуй окуляры ....ты тиснул ссылку не на ту модель что парил Марьян ....  :laugh:
ну ты определись. когда решил выебнутся и дал ссылку на розетку и просил найти модель за 4K то было всё норм? но когда \дал ссылку на модель за 4K  на оф.сайте так тебе сразу не то? :lol:
   
Да. Но турист имеется летом... а продавая пиво по 10 баксов за бокал, наш вуйко бы там даже на леднике пивнуху бы открыл... 2-3 пива в день продать его бы устроило, спал бы в палатке и кайфовал  :laugh:
ти просто не знаєш ще силу ісландських профсоюзів.
продав би так 3 пива і пакувався додому,хехе.
тут,в Польші,вже скільки Українців.
і як?
пакарілі Польшу?

це все просто за першим поглядом,реальність,вона інша.
   
шо это?
єбать граф ти там в своїх козинах прихуєл. 
   
ну ты определись. когда решил выебнутся и дал ссылку на розетку и просил найти модель за 4K то было всё норм? но когда \дал ссылку на модель за 4K  на оф.сайте так тебе сразу не то? :lol:

Я ж тебе говорю, взуй окуляры, потому как я тебя просил найти на сайте розетки кеды за 4230 ....ты мне приволок офсайт  лакосты с ценой на другую модель .... с самой высокой ценой на кеды ... я так подозреваю в Украине вам с марьяном выше уже не найти ....  :laugh:
   
Сцуко, якимсь валянком себе відчуваю ... Поясніть простому, що змушує українського бариґу (тм) продавати мені штани лівайс 501 (наприклад, бо не люблю цей бренд взагалі) ебіпєтського пошиву за 3299грн, коли на офсайті такі ж мегакласичні мейл ін юса - 45 долярів? От що змушує, чи хто? Роттердам плюс, директива Порошенка, чи, внєзапно, власна невгамовна хохляча зажерливість?
ЗІ. Пардон, прибрехав мимоволі - out of stock наразі. Зазвичай мейд ін юса в районі сотні. Але суті то не міняє.


Останнє редагування: 15 серпня 2018 22:50:05 від Rambler
   
на сайте розетки кеды за 4230 ....ты мне приволок офсайт  лакосты
нахуй мне сайт розетки. я же тебе не приволок с подобной шарашкиной конторы как розетка а с оф.сайта. но ты не плач
   
Re: На закупки в Польщу, або Які товари в Україні дорожчі і чому
ska

шо это?
Как они это едят? Это ж  машинное
   
донька каже що одяг дешевший
овочі хрукти дорожчі
кава,мясо і тд теж дешевше
еленергія значно дорожча ніж в україні
сигарети дорожчі ×4
так що  хз
   
Re: На закупки в Польщу, або Які товари в Україні дорожчі і чому
ska

Сцуко, якимсь валянком себе відчуваю ... Поясніть простому, що змушує українського бариґу (тм) продавати мені штани лівайс 501 (наприклад, бо не люблю цей бренд взагалі) ебіпєтського пошиву за 3299грн, коли на офсайті такі ж мегакласичні мейл ін юса - 45 долярів? От що змушує, чи хто? Роттердам плюс, директива Порошенка, чи, внєзапно, власна невгамовна хохляча зажерливість?
ЗІ. Пардон, прибрехав мимоволі - out of stock наразі. Зазвичай мейд ін юса в районі сотні. Але суті то не міняє.
Но ведь кто-то же покупает :shuffle: ,есть покупатель есть продавец. Купят и плачут, это тоже важно
   
ми на сімю ( я ,жінка син ) видаємо на харчі в тиждень 300-350 зл
але є багато інших видаткі
податок на нерухомість ( заїбав мене до ікотки) ,комунальні платежі як вода,сміття,каналіза,еленергія ,бензин
їжа в тому списку явно не на першому місці
   
в польше дешевле

Да, на примерно 10%. Как по мне это не разница и она обусловлена аппетитами ритейлера
   
Но ведь кто-то же покупает :shuffle: ,есть покупатель есть продавец. Купят и плачут, это тоже важно
Але ж хіба це не єбанатізм - продавати, умовно, одні штани з накруткою 100%, якщо можна продавати десять з накруткою 25%?
Маркетологія по-малороссійскі, пля.
 
   
100 євро тапки лакост?
 :weep:

ніхто в Польску не дасть 4000 гривень за срані кєди і 3700 за сране поло.
Ціни якісь блд з потолка
Я навіть не знаю яке поло в Чехії  може коштувать 3700.
90- 150 в Лідлі і до 600  якісь нові колекціі в Резерведах і НМ
Електроенергія в Чехії приблизно 5 гривень
   
во франции вино дешевле
   
Не хочу, но могу вступиться за импортеров непродовольственной группы товаров. Ибо мы коллеги.
Я сейчас на пальцах могу рассказать, почему кеды Лакоста стоят в Польше дешевле, чем в Украине.
Естественно, я буду рассказывать это с точки зрения легального бизнеса, который легально завозит легальные товары.
Фейки, контрабас и контрафакт пусть защищает кто-то другой.
Итак, кеды Лакоста всем официальным дилерам и импортерам производитель отпускает по одинаковой цене.
У всех один дилер-прайс, где кеды стоят условно 10 евро.
Что делает польский дилер? Он завозит кеды в Польшу, набрасывает на них свои расходы (логистику, маркетинг, зарплаты, аренду) и спокойно продает их по 18,99 в высокий сезон, потом по 14,99, и в остаточный распродаж по 10,99, все время оставаясь в прибыли.
Что делает украинский импортер? Он довозит кеды до границы Евросоюза с Украинрй, где начинается чад кутежа.
Сейчас мы опускаем все приколы с логистикой, которая дорожает сообразно курсу евро и стоимости топлива. Мы можем взять хотя бы один момент. Вы знаете, как с импорта снимается ндс? Еще ДО того, как вы получили хоть какую-то прибыль. Этот ндс снимается не просто с партии кед. Сначала на них насчитывается таможенная пошлина и уже от этой куда большей суммы снимается ндс. То есть, вы еще нихера не продали, а уже ввалили в кеды кучу денег. В том числе и за таможенного брокера, без которого вас обдерут как липку или просто тупо не будут два месяца отдавать опечатанную машину. Которую вам вернут с поцвевшими кедами и с неизбежной потерей десятков коробок.
Потом оказывается, что кеды вдруг срочно нужно сертифицировать. Вот буквально вчера им еще не нужна была сертификация. А завтра вас уже штрафуют за отсутствие этих сертификатов...
Итак, довезя кеды до Киева или Днепра с Одессой, вы путем несложных вычислений понимаете, что они уже не стоят вам 10 евро, а стоят 14. Арендные ставки на торговые площади, реклама он и офф лайн, маркетинг, зарплаты, коммунальные. И вот уже дешевле 23 вам эти кеды продавать вообще не интересно
 Но, понимая в какой стране ты живешь и что дома дети и никогда не работавшая жена, ты, зажмуриваешься, и ставишь кеды по 26, потому что именно в бедных странах любят колотить самые большие цыганские понты. Через три месяца ты сделаешь распродажу на 20,99, потом на 15,99 И под конец сезона неходовые размеры уйдут по 12,99. Будешь ли ты при этом в большей прибыли, чем твой хладнокровный польский коллега? Скорее нет, чем да.
   
Почему я много чего покупаю в Польше.

1. Я в командировке там постоянно. Вечером мне делать нех... поэтому хожу по торговым центрам. В Киеве ходить по магазинам, для меня наказание
2. Возврат 23% при примерно одинаковых ценах
3. Польское шматье - говно.


чудєса, однако. Бздарь сам сєбя в командіровкі отправляєт
   
тут треба до слів ваітфора виступу Кієвляніна з промовою,чому корупція це добре і нормально  :shuffle:
   
тут треба до слів ваітфора виступу Кієвляніна з промовою,чому корупція це добре і нормально  :shuffle:
Пока налоговое законодательство в Украине такое, как есть, импортировать официально : долго, геморно, не очень выгодно.
А быстро и заебца как доходно - это идти по пути Оксаны Хант.
Завозить с европейских стоков шмотье под видом секонд хенда. А продавать в Санаханте как новый сезон первая линия.
Или как сети эльдорадо с технополисом, комфи и прочими цитрусами. Тупо везем запчасти. Одну машину легально, пять леваком.
   
Не хочу, но могу вступиться за импортеров непродовольственной группы товаров. Ибо мы коллеги.
Я сейчас на пальцах могу рассказать, почему кеды Лакоста стоят в Польше дешевле, чем в Украине.
Естественно, я буду рассказывать это с точки зрения легального бизнеса, который легально завозит легальные товары.
Фейки, контрабас и контрафакт пусть защищает кто-то другой.
Итак, кеды Лакоста всем официальным дилерам и импортерам производитель отпускает по одинаковой цене.
У всех один дилер-прайс, где кеды стоят условно 10 евро.
Что делает польский дилер? Он завозит кеды в Польшу, набрасывает на них свои расходы (логистику, маркетинг, зарплаты, аренду) и спокойно продает их по 18,99 в высокий сезон, потом по 14,99, и в остаточный распродаж по 10,99, все время оставаясь в прибыли.
Что делает украинский импортер? Он довозит кеды до границы Евросоюза с Украинрй, где начинается чад кутежа.
Сейчас мы опускаем все приколы с логистикой, которая дорожает сообразно курсу евро и стоимости топлива. Мы можем взять хотя бы один момент. Вы знаете, как с импорта снимается ндс? Еще ДО того, как вы получили хоть какую-то прибыль. Этот ндс снимается не просто с партии кед. Сначала на них насчитывается таможенная пошлина и уже от этой куда большей суммы снимается ндс. То есть, вы еще нихера не продали, а уже ввалили в кеды кучу денег. В том числе и за таможенного брокера, без которого вас обдерут как липку или просто тупо не будут два месяца отдавать опечатанную машину. Которую вам вернут с поцвевшими кедами и с неизбежной потерей десятков коробок.
Потом оказывается, что кеды вдруг срочно нужно сертифицировать. Вот буквально вчера им еще не нужна была сертификация. А завтра вас уже штрафуют за отсутствие этих сертификатов...
Итак, довезя кеды до Киева или Днепра с Одессой, вы путем несложных вычислений понимаете, что они уже не стоят вам 10 евро, а стоят 14. Арендные ставки на торговые площади, реклама он и офф лайн, маркетинг, зарплаты, коммунальные. И вот уже дешевле 23 вам эти кеды продавать вообще не интересно
 Но, понимая в какой стране ты живешь и что дома дети и никогда не работавшая жена, ты, зажмуриваешься, и ставишь кеды по 26, потому что именно в бедных странах любят колотить самые большие цыганские понты. Через три месяца ты сделаешь распродажу на 20,99, потом на 15,99 И под конец сезона неходовые размеры уйдут по 12,99. Будешь ли ты при этом в большей прибыли, чем твой хладнокровный польский коллега? Скорее нет, чем да.

1. В Польше тоже есть НДС. И польский дилер его также платит и тоже до продажи этих кед покупателю (если наш дилер завозит из Европы, то условная Лакоста продает ему без НДС).
2. Даже если цену кед завысят в 1,5 раза, то НДС будет не 2 евро, а 3 евро. Т.е. разница не более 1 евро. Есть еще пошлина 5-10%. 
3. Арендные ставки, реклама, зарплаты и т.д. в Польше точно не меньше

Так, что разница в 10% объяснима (это прежде всего стоимость финансирования, пошлина плюс закладывают курсовые риски), а вот когда в 1,5-2 раз это уже просто чья та жадность.
   
1. В Польше тоже есть НДС. И польский дилер его также платит и тоже до продажи этих кед покупателю (если наш дилер завозит из Европы, то условная Лакоста продает ему без НДС).
2. Даже если цену кед завысят в 1,5 раза, то НДС будет не 2 евро, а 3 евро. Т.е. разница не более 1 евро. Есть еще пошлина 5-10%. 
3. Арендные ставки, реклама, зарплаты и т.д. в Польше точно не меньше

Так, что разница в 10% объяснима (это прежде всего стоимость финансирования, пошлина плюс закладывают курсовые риски), а вот когда в 1,5-2 раз это уже просто чья та жадность.

Добавлю. Если в Украину везут контрабасом, то НДСа и пошлины уже нет... А тут ИМХО половина товара такого. Поэтому иногда мы видим некоторые товары, даже дешевле
   
можу у Мар'яна ( автора статті ) уточнити, знаю його особисто

А крадені коні, по чому?
   
Причина переплати — формула Роттердам+
ну й освіта, істино тупий з тупих
   
Да, на примерно 10%. Как по мне это не разница
та да. тебе не разница. а в целом тут 10 там 10. хули, мы тут с прихильники певної політсили и рыгами багатеи  :rotate:
   
Поэтому иногда мы видим некоторые товары, даже дешевле
:lol: давай хоть парочку примеров. у нас если можно віебать манюпаса то ебут. дешевле только если сам или кто то порядочный тебе привезёт и вернёт vat
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія