Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

На Ахметовских ТЭС продолжают погибать и травмироваться рабочие

Авария на Бурштынской ТЭС: умер работник
ТЕКСТ: ЕЛЕНА БУРКАЛО,  5 декабря 2021, 23:22
   
Погибший являлся машинистом-обходчиком котельного оборудования станции. При взрыве он получил до 60% ожогов кожи.
Один из пострадавших от взрыва на Бурштынской ТЭС в Ивано-Франковской области умер в реанимации  :( . Об этом в воскресенье, 5 декабря, сообщила пресс-служба станции в Facebook.
Отмечается, что погибший являлся машинистом-обходчиком котельного оборудования ТЭС, который из-за выброса горячей пароводяной смеси и газов из топки котла получил до 60% ожогов кожи.
Мужчину госпитализировали в Ивано-Франковский ожоговый центр, где за его жизнь неделю боролись врачи. Однако спасти работника не удалось.
Что касается еще троих пострадавших, то указано, что их состояние стабильное, угрозы жизни нет.
Напомним, 28 ноября на котле седьмого энергоблока на Бурштынсокй ТЭС произошла разгерметизация экранной трубы диаметром 60 мм. В результате аварии пострадали четыре человека.
   
Если экранной трубы, то разорвало неслабо топку котла. А на энергетическом котле там топка шо актовый зал в средней школе.
   
Бурштынская ТЭС входит в состав "ДТЭК Западэнерго", расположена возле г. Бурштын (Ивано-Франковская обл.) на пересечении линий электропередач, соединяющих Украину с Венгрией, Румынией, Словакией.
12 энергоблоков (мощностью по 200 МВт каждый) были введены в эксплуатацию в 1965-1969 гг. Основное технологическое топливо – уголь отечественных угольных бассейнов, вспомогательный – природный газ и мазут. Все топливные котлы оборудованы комбинированными пылегазомазутными горелками.
18 августа текущего года на Бурштынской ТЭС уже был пожар, горел маслобак в котлотурбинном цехе блока №3.
   
Если экранной трубы, то разорвало неслабо топку котла. А на энергетическом котле там топка шо актовый зал в средней школе.
На следующий день блок работал на полном номинале..
   
Заголовок в дусі газет "Правда" і "ізвєстія"

ахметка - то зло, але як штабна зелена ботва намагається на нього гавкнути по команді зверху - то цирк  B-)
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія