Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Константинопольский Патриарх ответил делегации УПЦ МП про Томос для украинской церкви

наприклад - в селі моїх діда і баби на черкащині під час євромайдану місцевий осередок правосєків вигнав московського попа з церкви і з села - за підтримки громади села.
але потім та паскуда через кілька місяців повернулась зняла хатку і стала в тій хаткі московськопатріарха тить - з 15 селянами які попри все хотіли саме московського попа.
що робити з московськопатріарха тними приходами і взагалі з тим майном іяке вони захопили - включно з печерської лаврою
це буде наступна задача
   
це буде наступна задача
в корисності визнання вселенським нашої церкви для нашого суспільства країни і держави - я - хоч і атеїст противсіх зрадодетектив)) - визнаю

але що робити з тисячами кацапських попів і сотнями тисяч як не мільйонів - їх вірян ?
   
перше що я б зробив - прикрив навчальні заклади які готують омосковських попів в Україні
   
прокатять твою бабцю, як би ти сходив піною тут.

прокатять в останній раз. далі політична смерть.
мою бабцю прокатит ніхто не в змозі бо відійшла   в інший світ ще в1990 щодо Юлі то вона мені радше в старших сестри годиться
   
в корисності визнання вселенським нашої церкви для нашого суспільства країни і держави - я - хоч і атеїст противсіх зрадодетектив)) - визнаю

але що робити з тисячами кацапських попів і сотнями тисяч як не мільйонів - їх вірян ?
газенваген мабуть?
   
Никогда. Это очередной петькин пиар под выборы.  А если и напишут какую бесполезную цидулу, то лишь ради проформы. Практического толка от неё не будет. Погуглите "банченский монастырь" и прикиньте, сколько миллиардов это всё стоит. И вам Москва это задурно передаст? Бугагагага...

  Банчени це - Герца, котрі не входили до складу Бесарабії/РІ і до московських попів ніякого відношення не мали...
   
Никогда. Это очередной петькин пиар под выборы.  А если и напишут какую бесполезную цидулу, то лишь ради проформы. Практического толка от неё не будет. Погуглите "банченский монастырь" и прикиньте, сколько миллиардов это всё стоит. И вам Москва это задурно передаст? Бугагагага...
Не доганяю яким чином власність румунської православної церкви стала кацапської? Та по всій ЗУ це все нелегітимно по суті
   
 Грузинская православная церковь не поддержала Украину в вопросе автокефалии
23:41, 23 июня 2018

Главный орган Грузинской православной церкви (ГПЦ) Священный синод 21 июня обсудил вопрос о создании автокефалии в Украине. Об этом сообщает sedmitza.

Патриархия Грузии получила три письма по поводу положения дел в Украине. Первое от Константинопольског о Вселенского Патриарха, второе - от патриарха Московского и всея Руси; третье - от московской патриархии Украинской православной церкви.

В протоколе собрания грузинского синода говорится, что все три полученных письма были рассмотрены.

Митрополит Грузинского Патриархата, чье имя не называется, сказал, что Патриарх Илия II выразил глубокое недовольство украинским вопросом.

"Его Блаженство не согласен с инициативами Вселенского Патриархата относительно Украины и признает законной исключительно Церковь под руководством митрополита Онуфрия", - сказал грузинский иерарх.

Также по вопросу о возможности предоставления автокефалии Украинской Церкви выступил глава отдела внешних церковных связей Грузинского Патриархата митрополит Зугдидский и Цаишский Герасим (Шарашенидзе), управляющий приходами Грузинской Церкви в Германии и Австрии. Они ознакомили грузинских иерархов с посланиями Константинопольског о и Московского Патриархов и митрополита Киевского.


Напомним, Православная церковь Грузии провела специальное заседание синода 10 июня, на котором рассматривала вопросы связанные со Всеправославным собором.

Как сообщала "Страна", президент Украины Петр Порошенко ждет Томос об автокефалии до 28 июля.

https://страна/news/148275-hruzinskaja-pravoslavnaja-tserkov-ne-podderzhala-avtokefaliju-v-ukraine.html
   
еще один любитель украины из за границы, в германии озабочены автокефалией?
   
Якщо до 28 липня не буде, то навряд чи буде взагалі.

Нічого, повернетесь до старо завітного стилю. Для цього томоси не потрібні.
   
Это не мы раскольники, к территориям Украины применимы Ветхозаветные тексты. Самые древние и базовые. Это остальные куда-то пошли. Странно слышать риторику о якобы возвращении в лоно из раскола того, кто никуда и не отступал с земель, описанных в старых текстах, заложенных в более позние переботки. Украина, как и авраамитская Аравия, идет сама по себе и никуда ее возвращать не нужно. Надо сразу отвечать, что никаких обвинений в расколе мы принимать не будем.   
   
ми грузинам цього не забудемо
ніяких допомог, ніяких ракет- нехай смокчуть у каців ліцарі віслюкових шкір
   
мою бабцю прокатит ніхто не в змозі бо відійшла   в інший світ ще в1990 щодо Юлі то вона мені радше в старших сестри годиться

правильно
для всех мокак юля мамка
   
ми грузинам цього не забудемо
ніяких допомог, ніяких ракет- нехай смокчуть у каців ліцарі віслюкових шкір

Церковь распалась по монархиям. А кое у кого завелись даже новые святые семейства. Это уже окончательно и бесповоротно. А нам лучше придерживаться самого-самого старого канона. Если что-то подзабылось или потерялось, у аравийцев можно будет найти информацию. Они израэлиты авраамиты и еще хранят первичные формы религии. И без понтов в многих смыслах этого слова. Тем более что там еще остались следы пребывания причерноморских колонистов.
   
Для нас каждый шаг навстречу этим новым церквям - это отход от канона и истоков. Для других это путь к самоутверждению и суверенитету. Разница в мотивации очень большая.  И зачем нам это нужно, плясать под дудку младо христиан, когда есть более старые нормы, которые территориально нам более близки? 
   
ми грузинам цього не забудемо
ніяких допомог, ніяких ракет- нехай смокчуть у каців ліцарі віслюкових шкір
Забудем, забудем...
Більшість забула про аналогічне негативне відношення до незалежності укр.церкви з боку груз. патр. Іллі 2 яке мало місце 20 років тому назад.  Коли митрополит Іван Бондарчук просив допомогти у висвяті ще одного архиєрея для УАПЦ в 1989-90 роках.  Він не тільки відмовив, а відразу потелефонував у Москву...  Що від нього сподіватись - він 100 відсотків під контролем КГБ...
   
в грузинских сми этой новости нет
   
Автокефалия Украинской православной церкви
В протоколе говорится, что на заседании Священного Синода Католикос-Патриарх Всея Грузии говорил «о сложной церковной ситуации в Украине».

Президент Украины Петр Порошенко 22 апреля заявил, что Константинопольский патриархат начинает процедуры, необходимые для создания в стране единой поместной автокефальной церкви. В ответ на обращение светских властей Синод Константинопольског о патриархата заявил, что он «решил по этому запросу быть в тесном общении с другими сестринскими православными церквами для их информирования и координации».

В связи с этим Грузинскую патриархию на днях уже посетила делегация Константинопольског о патриархата. За несколько дней до этого Патриархию Грузии с однодневным визитом посетил митрополит Волоколамский Илларион – председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата. Целью его визита было ознакомление с позицией РПЦ в связи с событиями, развивающимися в последнее время вокруг Украинской церкви.

Председатель отдела внешних дел патриархии, митрополит Зугдиди и Цаиши Герасим накануне сообщил членам Синода, что по данному вопросу патриархия Грузии получила три письма. Их направили Архиепископ Константинополя и секретариат Вселенского Патриархата, Патриархия Московская и всея Руси, а также Украинская православная церковь (Московского патриархата).

Все три письма были зачитаны на заседании, однако в протоколе они не приводятся.

Напомним, накануне представитель Синода, митрополит Чкондидский Петре (Цаава) сообщил журналистам, что в ключе «поддержать, или нет» на заседании вопрос автокефалии Украинской православной церкви не рассматривался. По его словам, дискуссия по данной теме состоится после того, как Вселенский патриархат прояснит свою позицию. При этом, митрополит добавил, что, согласно его личной позиции, Украина должна иметь независимую церковь.
   
А есть где-то табличка сиерархией  этих всех попов и их управляющих органов?
Понапридумывали... нихрена непонятно. Кто на ком стоял, что за вселенский патриархат и какое вообще отношение к этому имеет грузинский синод, и что вообще такое синод по отношению к собору и патриархату. И как вообще делят паству? Вот я условный житель Красноярска или Барселоны, разве я не могу быть прихожанином украинской церкви? Или что они делят?
Даже у мусульман все проще.
   
http://patriarchate.ge/geo/saqartvelos-samociqulo-avtokefaluri-martlmadidebeli-eklesiis/

вот решение синода грузии
там просто приняли во внимание

шо то кацапам подгорает
   
кароче, тушите свет, ни хера не будет.

И это, видимо, к лучшему. А то никаких земель не напасёшься с такими дебилами. Сначала дразнят льва, потом обижаются.

Нах вам та цидула от выжившего из ума попа? Хочешь забрать - забери. Так нет, "дайте приказ" (крым защищать).

Повбывав бы...
   
умовами отримання автокефалії є незалежність країни та населення, що сповідує православ'я. Україна це незалежна держава? так. населення сповідує православ'я? так. так було з наданням автокефалії польській ПЦ в 24 році. Крім того, слід зазначити, що Вселенська патріархія до цих пір вважає територію УПЦ своєю канонічною територією і вже неодноразово заявляла, що хотіла би виправити беззаконня яке сталося в 1684 році, коли москалі шляхом підкупу Діонісія спромоглися усно отримати згоду на приєднання УПЦ до московії. На моє переконання - Томосу та автокефалії УПЦ бути.
   
кароче, тушите свет, ни хера не будет.

И это, видимо, к лучшему. А то никаких земель не напасёшься с такими дебилами. Сначала дразнят льва, потом обижаются.

Нах вам та цидула от выжившего из ума попа? Хочешь забрать - забери. Так нет, "дайте приказ" (крым защищать).

Повбывав бы...
читай La «concession» de la métropole de Kiev au patriarche de Moscou en 1686 : Analyse canonique
https://www.academia.edu/27973679/La_concession_de_la_m%C3%A9tropole_de_Kiev_au_patriarche_de_Moscou_en_1686_Analyse_canonique
   
умовами отримання автокефалії є незалежність країни та населення, що сповідує православ'я. Україна це незалежна держава? так. населення сповідує православ'я? так. так було з наданням автокефалії польській ПЦ в 24 році. Крім того, слід зазначити, що Вселенська патріархія до цих пір вважає територію УПЦ своєю канонічною територією і вже неодноразово заявляла, що хотіла би виправити беззаконня яке сталося в 1684 році, коли москалі шляхом підкупу Діонісія спромоглися усно отримати згоду на приєднання УПЦ до московії. На моє переконання - Томосу та автокефалії УПЦ бути.

привіт земляче (tu) їду 29 числа цього місяця в наше село. у батька там буде зустріч з однокласниками - 45 років по закінченні школи -  і просив скласти йому компанію) ти часом в селі тоді не будеш?
   
привіт земляче (tu) їду 29 числа цього місяця в наше село. у батька там буде зустріч з однокласниками - 45 років по закінченні школи -  і просив скласти йому компанію) ти часом в селі тоді не будеш?
Привіт (tu) скоріше за все що ні. 30 років по закінченню інституту, скоріше за все буду в Києві. хоча ще остаточно не вирішив.
   
Привіт (tu) скоріше за все що ні. 30 років по закінченню інституту, скоріше за все буду в Києві. хоча ще остаточно не вирішив.

ок) заодно дізнаюсь як там наші - вже викорчували московських попів геть чи ті ще тримаються там на зйомних квартирах)))
   
Я, чесно кажучи, думав, що він виїхав, а тут он воно що. чесно, не знав.
   
Я, чесно кажучи, думав, що він виїхав, а тут он воно що. чесно, не знав.

так . не виїхав скот. зняв хатинку під свої секстанські штучки - якраз навпроти клубу . і коли всі зїзжаються на проводи - то він пробігає по цвинтарю по тому десятку могил на який його звуть - . сам бачив. щоправда минулого року бо цього року не вийшло приїхати

Останнє редагування: 24 червня 2018 02:59:13 від Aelit
   
Прокачайте ситуацию дальше.  У нас из-за призрачных "бандеровских" пугалок отобрали Крым и Донбасс. А что будет с после того томоса? Куда нам его запхают? И что отберут взамен?

PS мне похую возня православных в принципе. а атеист, а семья - католики.
Але ти і дебіл. Ти сподіваєшся вислужитись перед Москвою щоб нічого в нас не відібрали? Боїшся дратувати тигра?  Але якщо ти хочеш вижити в клітці разом із тигром то краще за все давати йому палицею по морді,тільки тоді в тебе буде шанс вижити. Насправді отримання томоса буде мати величезний позитивний вплив на наш народ. Є великий шанс що одну лінію розколу ,церковну вдасться залатати.
   
так . не виїхав скот. зняв хатинку під свої секстанські штучки - якраз навпроти клубу . і коли всі зїзжаються на проводи - то він пробігає по цвинтарю по тому десятку могил на який його звуть - . сам бачив. щоправда минулого року бо цього року не вийшло приїхати
це у володі плахотнюка, я так розумію. він сам десь уже років з 10 батрачить на кацапів в расеї.
   
це у володі плахотнюка, я так розумію. він сам десь уже років з 10 батрачить на кацапів в расеї.

мабуть. там на перехресті провулка який йде до попового ставка. оскільки мої батьки звідти виїхали десь в 84 році то я там майже нікого н е знаю - окрім своїх родичів яких виявилось дуже багато. і однофамільців )))
   
Я не силён в теории православия, но помню, что хорватская, болгарская, армянская, грузинская православные церкви не сразу получили "независимость". То ли хорыаты то ли болгары шли к этому 9 лет. Мож, ошибаюсь, сорри. Почему бы нам не дать? Шо говорит Варфоломей? Почему?
   
+=====================================================================================+
"Кац (авіатор) предлагает сдаться! Кац (авіатор) предлагает сдаться! Кац (авіатор) предлагает сдаться!"...
(tu) вуковар,досить тільки -кац авіатор.І цим все сказано.
   
Я не силён в теории православия, но помню, что хорватская, болгарская, армянская, грузинская православные церкви не сразу получили "независимость". То ли хорыаты то ли болгары шли к этому 9 лет. Мож, ошибаюсь, сорри. Почему бы нам не дать? Шо говорит Варфоломей? Почему?
вірменська і грузинська церкви існували ДО розколу.Це одні з найстаріших церков. Прничому вірмени-монофізити-визнають двоїстісь в одній особі христа,що ні православні ні католики не визнають.

Останнє редагування: 24 червня 2018 03:56:07 від cynic
   
ну ок, а що хорвати з болгарами? Що вони такого видатного зробили?
   
ініциатива України щодо автокефалії єдиної помісної церкви має бути підтримана всім суспільством, в тому чимлі й атеїстами.
(tu)
   
Але ти і дебіл. Ти сподіваєшся вислужитись перед Москвою щоб нічого в нас не відібрали?
Він не дебіл. Він вболіває за Москву.
   
убютки аж сцут так хотят что бы Украине не дали Томос
а бы мокакина жопа на табуретки :love:
Штатный идиот из банды прихильники певної політсили. Лишат премии за тупость
   
Прничому вірмени-монофізити-визнають двоїстісь в одній особі христа,що ні православні ні католики не визнають.
Щось ти друже наплутав про монофізітство:  моно - одна, фізіо - природа.  Монофізіти визнають тільки одну природу в особі Христа - Божественну.  Православні, тай католики теж, визнають, що в особі Христа присутня повнота двух природ: Божественноі і людської.
Це так, в справі суто формальній, тут це нікому нафік непотрібно...
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія