Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Приехала теща из Севастополя, доложила обстановку

где в стартпосте пропаганда и вранье?
про цены


у меня двоюродная сестра из Мариуполя работает в Севастополе. Как едет постоянно продукты везет

возможно что-то одинаково, но явно меньшая часть
   
Так это психологически обьяснимо. Не могут же они признать, что всё это (референдум, камни с неба) было зря и они ошиблись.

абсолютно симметрично это касается и другой стороны
только кацапы в текущих проблемах обвиняют местных бояр (а хуйло-то и не знает!)
а украинцы - президента лично


   
возможно что-то одинаково, но явно меньшая часть

я написал, что нужно проверить
если интересно, пройдусь по пунктам, проинтервьюирую


   
А що,щиро можна лиш бандеру любити? Що за твердолобість така,хто не думає як я,той проплачений агент кремля.Ану ще раз,нічо так речьовка

народ вы тут неадекваты сплошые. то я кацап то бандера

бросаетесь в крайности, юнешеский максимализм у многих видимо
   
я написал, что нужно проверить
если интересно, пройдусь по пунктам, проинтервьюирую

мне неинтересно, смысл сестре тягать сумыры...

проверять не нужно, ватница предательница врет
   
абсолютно симметрично это касается и другой стороны
+
теж все не ідеально. а визнавати це перед кацапами і сєпарами невдобно  :shuffle:
і голонве ЯК і ЩО треба бло робити щоб все було кразе?

ще 1 питання в тім - чия правда переможе?
найшла укр. правда на московитську правду. по питанню Криму.
я тут компромісу ніяк не бачу.
і це пробема навіть не лише для УА.
от голландці терзаються питанням - КУДИ повертати скіфське золото? чи в музей Криму звідки позичили на виставку? чи уряду України? теж, я вам скажу, дилема непроста.
   
   
абсолютно симметрично это касается и другой стороны

Дык... Ессно, верно и для украинцев и всего что было после осени-13 года.
   
теща конечно, ватна, однако врать не будет


откуда такая уверенность?   

она то уверена что все хорошо и врет чисто автоматом на подсознательном уровне
   
Крым это Крым.После войны спихнули на баланс  Украине,раздолбаный .При этом забрали Таганрог, Молдову с автономной сделали союзной и присоединили к ней Приднестровье. Теперь КРЫМНАШ?
   
При этом забрали Таганрог

Ну сколько можно повторять эту распространенную ошибку?
   
у нас там бывшие "родственники" есть (семья бывшего мужа сестры моей жены. оговорюсь - они вата по жизни всегда еще до, но тем не менее)
сестра с ребенком здесь, но контакт постоянный, летом ребенок ездит к папе, в г.Севастополь

кратко шо кажуть : цены - примерно как у нас, зарплатами и вообще - довольны.

оптимизма сильного не излучают, но если спросить "хотите ли чтоб как до оккупации" - спокойный разговор кончается, начинается крик, типа, будем воевать.

жинкина сестра когда ездила за ребенком вернулась и сказала - "та они там все такие"

оснований не верить нет

поэтому считаю пост Звиада правдоподобным
Да тут разговоры ведутся так типа весь Крым это только Севастополь , а это и ребенку понятно что не так , в Севасе всегда запредельно количество ваты было поэтому их все и прет , остальному полуострову кирдык , единственный плюс море очистится
   
Из последних ее впечатлений:
- народу понаехало - жуть, куча машин, в центре постоянные пробки, чего отродясь не было, жилье дорожает
- оккупанты очень активно строятся, дома растут, как грибы
- народ продает свои тачки с украинскими номерами и чешет репу, как теперь ездить на материк
- на границе довольно жестко шмонают, ели найдут чо - надо платить столько, что дешевле просто выбросить товар
- цены на хавчик примерно как в Киеве, дефицита не наблюдается - но тут надо уточнять по позициям, что-то мне не верится
- пенсия у нее, как работающего пенсионера, оскорбительно мала (7-8 тыр), у мужа - почти вдвое больше

здаеться що ви перебільшуєте
   
К сожалению, цены в Крыму практически как в Киеве. Есть и ниже киевских.
Например, лекарство ИРС 19, в Киеве цена 340-360 грн. В Крыму покупала за 480 рублей. Есть чек ( для сомневающихся))).
Спрей Полидекса в Киеве 113-120 грн, в Крыму 310 рублей.
Глазные капли Флоксал в Киеве 120-130 грн, в Крыму 184 рубля.
Это все иностранные лекарства.
В чеках из супермаркетов в основном всякая ерунда ( конфеты, чипсы, жвачки).
Нашла батон в\с -25,30
скифский-26,40
конфеты рот фронт грильяж 250 грамм-86 рублей
конфеты конти тимми 155 грамм-70 рублей
пицца цезарь римио 350 грамм-114 рублей
йогурт данон 0,9-75 рублей
немецкие овсяные хлопья-73,59 руб
батончик баунти трио-45 руб
вафли рот фронт артек-35 рублей
эскалоп свиной-399 руб\кг
шоколад 100 грамм Schogetten-85,99 руб
   
не ошибку а смотреть карту УССР по результатам Рижского мирного договора 1921г
   
В чеках из супермаркетов в основном всякая ерунда ( конфеты, чипсы, жвачки).
Нашла батон в\с -25,30
скифский-26,40
конфеты рот фронт грильяж 250 грамм-86 рублей
конфеты конти тимми 155 грамм-70 рублей
пицца цезарь римио 350 грамм-114 рублей
йогурт данон 0,9-75 рублей
немецкие овсяные хлопья-73,59 руб
батончик баунти трио-45 руб
вафли рот фронт артек-35 рублей
эскалоп свиной-399 руб\кг
шоколад 100 грамм Schogetten-85,99 руб
да это московские цены.
   
При Украине у нас в Крыму квартплата в отопительный сезон была 1100-1200 грн. За январь и февраль 2016 года принесли квитанции на 3700 и 3900 рублей.
Пенсия у моих пенсионеров в Крыму была минималка и 4000 грн. Сейчас 12700 и 17000. Соседская бабулька при мне  получила пенсию 10 с чем-то там на себя и 20000 на внучку инвалида ДЦП.
Мой знакомый застройщик в Крыму сказал, что сейчас выгодно строить только квартиры для государства. Вторичка вообще не продаётся, а первичка туго. Хорошо раскупают жильё для военных и фсб-ников.
   
чистокровные крымчане - военные и фсбшники...покупают ..за деньги..
   
Re: Приехала теща из Севастополя, доложила обстановку

Не самый хороший вариант тянуть в Киев пособников сепартистов
Вот именно. по мне так лучше было бы Звиада отправить в севас. Одним ватным ублюдком меньше было бы.
   
Та який сенс в цьому всьому робиратись, сперечатись?
Ну, ціни не набагато вищі українських, ну пенсії трохи більші процентів на 20 (хоча не факт, якщо взяти рівень 2013року), і що?
За ради того варто  було оцю всю бойню з ворожнечею і ненавистю на віки влаштовувати?
   
При Украине у нас в Крыму квартплата в отопительный сезон была 1100-1200 грн. За январь и февраль 2016 года принесли квитанции на 3700 и 3900 рублей.
Пенсия у моих пенсионеров в Крыму была минималка и 4000 грн. Сейчас 12700 и 17000. Соседская бабулька при мне  получила пенсию 10 с чем-то там на себя и 20000 на внучку инвалида ДЦП.
Мой знакомый застройщик в Крыму сказал, что сейчас выгодно строить только квартиры для государства. Вторичка вообще не продаётся, а первичка туго. Хорошо раскупают жильё для военных и фсб-ников.
Пі%дьож, це зараз в Києві десь така, після всіх подорожчань. І то, це десь на квартиру метрів 100 без субсидії.
Якщо пенсія тоді при Україні, була 4000грн., то це було 500баксів. А зараз в рублях виходить в три раз менше?

Останнє редагування: 15 квітня 2016 15:21:41 від Zavol
   
Nova
 ;o < Де це таке?

Це досить давні проекти і вони ОДНОЗНАЧНО будуть вирішуватись.
Світова тенденція.
ЦИВІЛІЗОВАНИЙ СВІТ змусить...
Зараз якраз настають такі часи, що це буде доцільно для України за будь-яких економічних обставин.
Можуть навіть гроші на це дати...

Є така світова організація "Дамбам НІ".

Останнє редагування: 15 квітня 2016 15:28:01 від naturalist
   
Та який сенс в цьому всьому робиратись, сперечатись?
Ну, ціни не набагато вищі українських, ну пенсії трохи більші процентів на 20 (хоча не факт, якщо взяти рівень 2013року), і що?
За ради того варто  було оцю всю бойню з ворожнечею і ненавистю на віки влаштовувати?
вони тіпа дома.
в рюзском мире

але то фігня.
кримчани нічого не вирішували в цьому замесе (та і останні 200 років теж)
хотіли, не хотіли, кого це гребе.
новий господар намалював 97% і все тіпа в ажурі
   
вони тіпа дома.
в рюзском мире

але то фігня.
кримчани нічого не вирішували в цьому замесе (та і останні 200 років теж)
хотіли, не хотіли, кого це гребе.
новий господар намалював 97% і все тіпа в ажурі
Там де більшість не хотіла того, господар не поліз.
   
Звіяде, вибачаюсь, постидався запитати: яке звання у тещі?

Останнє редагування: 15 квітня 2016 15:40:37 від naturalist
   
не ошибку а смотреть карту УССР по результатам Рижского мирного договора 1921г

Ошибка в том, что Таганрог не "обменивали" на Крым, ибо 16 октября 1925 года Постановлением Президиума ЦИК СССР Таганрог вместе с рядом районов Таганрогского и Шахтинского округов и городом Шахты был передан от Украинской ССР в состав РСФСР и более в состав УССР не переходил.

После войны спихнули на баланс  Украине,раздолбаный .При этом забрали Таганрог
   
Ну сколько можно повторять эту распространенную ошибку?

В 20е годы РСФСР взяла и обратилась к Украине с просьбой передать ей Таганрог и район. А Украина взяла и согласилась. Это был чистый подарок, без всяких обменов.

Прийдется, видимо, чужое вернуть.
   
Вот скажите мне-сколько раз вас нужно обмануть, чтобы вы поняли и запомнили, что человек перед вами-брехун, вор и негодяй? 100 раз или миллион? Мне обычно хватает двух раз-первый раз я еще списываю на случайность или ошибку. После второго раза стараюсь дел с этим человеком не иметь. Соответственно, репутация у такого персонажа в моих глазах нулевая, его советы, пожелания, просьбы имеют для меня нулевую ценность.
Я это к чему. Вот возьмем нашего президента. Даже шире возьмем -чиновники государства Украина взагали-они же брехуны с нулевой репутацией. Если они обещали построить такую страну, что все сюда проситься будут-значит, запланировали украсть последнее. Хоть день прошел у них без пустых обещаний? Нет. Хоть что-то они выполняют? Нет. Строят ли они процветающую честную Украину? Нет.
Так вот нечего и слушать их и верить им. Живите своим умом. Не нужно быть такими доверчивыми и наивными.

А в Крым я не поеду, естественно. Хоть и очень хочется.
   
Там де більшість не хотіла того, господар не поліз.
без наявної бази ЧФ на якій законно(!) базувалас велика кількість рос. військ (і + скільки треба можна було завезти кораблями)
в кацапів би вийшло максимум щось типу Лугандії. відкусили би кусочок біля Керчі. чи пів Криму.

Севас з базою ЧФ - це як відкриті задні ворота в укр. фортецю (яка мяко ажучи і так не була надто сильною)
   
Пі%дьож, це зараз в Києві десь така, після всіх подорожчань. І то, це десь на квартиру метрів 100 без субсидії.
Якщо пенсія тоді при Україні, була 4000грн., то це було 500баксів. А зараз в рублях виходить в три раз менше?
В чем п***а..ж? В том, что отопление 3-х комнатной квартиры зимой выходило около тысячи грн? + вода по счетчику 100 грн и по мелочи- лифт, дворник, зарплата председателю дома.Это не п***а.ж!  Это в Киеве сейчас воют, что дорогая коммуналка. Мы в Крыму в отопительный сезон всегда платили больше тысячи в месяц. И понятия не имели, что такое горячая вода. У всех бойлеры или колонки. У нас был бойлер, за электричество получалось ещё гривен 500-600 в месяц.
У мамы была минимальная пенсия, сейчас 12700. У отца да, была 4000 (  500$). Сейчас конечно меньше.
Но и зп в Крыму по 500-600$ раньше были .Сейчас зп в 35-40000 надо поискать. А в Киеве сейчас зп в 15 000 (500$) вообще из области фантастики.
Раньше крымчане вышли, что у них все отбирает Киев, теперь-москва. Я узнавала для знакомых, как попасть в детский сад без очереди. Есть единая очередь и только Москва решает, в какой детский сад пойдёт крымский ребёнок. А вообще, там коррупция процветает во всех отраслях.
   
Не вірю ТС.
Не можуть у Севастополі ціни бути як у Києві.
І не вірю у будівництво і затори.
Украіна ж недаремно блокаду влаштовувала, інакше який був би сенс?
   
Есть единая очередь и только Москва решает, в какой детский сад пойдёт крымский ребёнок.
не москва а госуслуги точка ру.
   
Звіяде, вибачаюсь, постидався запитати: яке звання у тещі?

теща по определению генералиссимус
надо бы знать такие элементарные вещи
   
Не вірю ТС.
Не можуть у Севастополі ціни бути як у Києві.
І не вірю у будівництво і затори.
Украіна ж недаремно блокаду влаштовувала, інакше який був би сенс?

да-да, не верь конечно, на самом деле в Севастополе голод, тьма, разруха
   
Re: Приехала теща из Севастополя, доложила обстановку
SimSim

Не вірю ТС.
Не можуть у Севастополі ціни бути як у Києві.
І не вірю у будівництво і затори.
Украіна ж недаремно блокаду влаштовувала, інакше який був би сенс?
Тю.. стібаїшся?
про відсутність такого "сенсу" у тій блокаді говорили одразу, це тільки фупівці вереск вчиняли кожен день, та звцікавлено чекали голодних смертей після першої-другої неділі.

Останнє редагування: 15 квітня 2016 19:29:49 від SimSim
   
Re: Приехала теща из Севастополя, доложила обстановку
SimSim

да-да, не верь конечно, на самом деле в Севастополе голод, тьма, разруха
Ги! Точно!
   
Пусть в Ялту поедет-там голо и босо! Про несчастную Алупку и Джанкой молчу. А про "пробки в Севасе"? На вебкамерах них...я  нет никаких пробок. Ну рази шо морАков кацапских добавили. Севастополь мсто такое....
   

В чем п***а..ж? В том, что отопление 3-х комнатной квартиры зимой выходило около тысячи грн? + вода по счетчику 100 грн и по мелочи- лифт, дворник, зарплата председателю дома.Это не п***а.ж!  Это в Киеве сейчас воют, что дорогая коммуналка. Мы в Крыму в отопительный сезон всегда платили больше тысячи в месяц. И понятия не имели, что такое горячая вода. У всех бойлеры или колонки. У нас был бойлер, за электричество получалось ещё гривен 500-600 в месяц.
У мамы была минимальная пенсия, сейчас 12700. У отца да, была 4000 (  500$). Сейчас конечно меньше.
Но и зп в Крыму по 500-600$ раньше были .Сейчас зп в 35-40000 надо поискать. А в Киеве сейчас зп в 15 000 (500$) вообще из области фантастики.
Раньше крымчане вышли, что у них все отбирает Киев, теперь-москва. Я узнавала для знакомых, как попасть в детский сад без очереди. Есть единая очередь и только Москва решает, в какой детский сад пойдёт крымский ребёнок. А вообще, там коррупция процветает во всех отраслях.

если в вашем ЖСК с вас драли три шкуры за коммуналку, то это не значит,  что так у всех было в Крыму при Украине
   
Спецом перезвонил кое-кому,так как вс вЭб камеры в Севасе отключены. ТЁЩА ЯВНО ПРЕУВЕЛИЧИЛА! B-)
   
Re: Приехала теща из Севастополя, доложила обстановку
SimSim

Симферополь с отоплением, 48м двушка, на круг с инетом-лифтом и проч. выходила 700-800грн/мес, без льгот, со счетчиками, при жильцах из 3-х чел.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія