Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Приехала теща из Севастополя, доложила обстановку

Абсолютная чушь.

Абсолютная правда. Они считали украинцев низшей расой и главная их претензия была - как эти неполноценные, могут нами, русскими моряками командовать? У них же череп не такой, как у православнага япомнюягоржуся!!!
   
Абсолютная чушь.
а то никто севастопольцев не видел
   
Абсолютная чушь.
===========================
Правда,Профилактик,правда. И украинцы туда не ездили почти. По делам и к родне какой,рази шо....
   
Re: Приехала теща из Севастополя, доложила обстановку

 Ось рівень останніх цін на продукти у Сімферополі, в інших н/п ціни можуть бути значно вищими:
   
Ось рівень останніх цін на продукти у Сімферополі, в інших н/п ціни можуть бути значно вищими:
https://www.youtube.com/watch?v=yM3ltUgMklc
Она б еще бегом пробежалась по рядам. Заметил перец сладкий 220 рэ. , у нас в марте был 100 грн. У нас дороже.
   
Re: Приехала теща из Севастополя, доложила обстановку

Она б еще бегом пробежалась по рядам. Заметил перец сладкий 220 рэ. , у нас в марте был 100 грн. У нас дороже.

 Дівча, що із неї взяти?  :)
Так, ціни на деякі продукти можна чітко помітити - картопля, яйця, яблука, пиво....
   
Re: Приехала теща из Севастополя, доложила обстановку

 До речі, по деяких видах продуктів помітно, що є їх певна відсутність, у випадку більшого приїзду відпочиваючих така тенденція може стати стабільною для більшості видів продуктів....
   
===========================
Правда,Профилактик,правда. И украинцы туда не ездили почти. По делам и к родне какой,рази шо....

Абсолютная чушь. Я настаиваю.

Когда в утверждении содержатся такие слова как "всегда", "никогда", "все", "никто" и речь идет о достаточно большой социальной группе, то это утверждение можно сразу назвать абсолютной чушью.

Население Севастополя - это не монолит под советским флагом. Там живут разные люди - и те, кто обожает СССР, и те, кто жить не может без Украины.

Простой пример. В 2010 году население Севастополя (региона, не только самого города) было примерно 380 тысяч человек.

Из них на выборы Президента в 2010 году явилось чуть больше 211 тысяч, а проголосовало за Януковича - 84,35%, т.е. примерно 178 тысяч.

Если соотнести эти цифры, то за Януковича проголосовало только 47% от общего числа жителей региона Севастополь. Меньше половины.

Поэтому правильно говорить, что в Севастополе есть какое-то количество людей, которое любят СССР. Но это совершенно не означает, что ВСЕ в Севастополе НЕНАВИДЯТ Украину.

Это чисто манипулятивный прием, которым нехорошие люди пытаются рассорить украинцев между собой.

Думайте сами. Анализируйте сами. Не доверяйте "тоталитаризму" в дискуссии - это 100% обман.

   
Дівча, що із неї взяти?  :)
Так, ціни на деякі продукти можна чітко помітити - картопля, яйця, яблука, пиво....
Пересмотрел еще раз на большом экране. Что-то дешевле, что-то дороже.
 Тут еще надо знать конкретные марки. Яблоки и яйца у нас дешевле. Активия такая в зеленых бутылках у нас дороже, кажется. 32 рэ-16 грн. Сосиски там лежат 88 рэ. У нас они есть и по 40 грн. и по 80. Поди знай, что они там продают. Но в целом цены сопоставимые.
В общем, сбылась мечта многих крымчан-пенсии у них российские, а цены украинские. (tu)
Теперь главное скрыть эту информацию от наших пожилых любителей халявы пенсионеров. Они два плюс два сложить могут. Получается, хуйло крымчан не обманул -это отложится в головах у многих.
   

Теперь главное скрыть эту информацию от наших пожилых любителей халявы пенсионеров. Они два плюс два сложить могут. Получается, хуйло крымчан не обманул -это отложится в головах у многих.

Отличный выход.

Главное - не уменьшить свои цены или увеличить доходы, а скрыть информацию!

Верной дорогой идете, товарищи.
   
Отличный выход.

Главное - не уменьшить свои цены или увеличить доходы, а скрыть информацию!

Верной дорогой идете, товарищи.
Это сарказм.
   
Re: Приехала теща из Севастополя, доложила обстановку
SimSim

Это сарказм.
Предлагаю тёщу реабелитировать и вычеркнуть, наконец, из списка агентов киджиби.
   
на днях зашли в атб ,судак,18 00,во всем зале работала всего одна касса,людей бродило человек десять,трое у кассы,громким голосом рассуждали исравнивали атб в геническегде в такое время работает минимум касс пять ,что бы все слушали,на нас вата кидала косые взгляды из под лобья))) ,из покупаемого какието нищинские наборы с круп,хлеба ,мяса ,колбас,у покупателей замечено небыло
   
на днях зашли в атб ,судак,18 00,во всем зале работала всего одна касса,людей бродило человек десять,трое у кассы,громким голосом рассуждали исравнивали атб в геническегде в такое время работает минимум касс пять ,что бы все слушали,на нас вата кидала косые взгляды из под лобья))) ,из покупаемого какието нищинские наборы с круп,хлеба ,мяса ,колбас,у покупателей замечено небыло
А что вы там делали, в Судаке?
   
А что вы там делали, в Судаке?
окупирован я там
   
Предлагаю тёщу реабелитировать и вычеркнуть, наконец, из списка агентов киджиби.
Согласен. Не тянет на агент. Настоящий агент Киджиби розповидал бы что всем все на халяву раздают да еще по тыще сверху доплачивают.
   
окупирован я там
  :D
Так в Геническе лучше?
   
  :D
Так в Геническе лучше?
в геническе ваты наверное столько как и унас , если не больше,
   
Предлагаю тёщу реабелитировать и вычеркнуть, наконец, из списка агентов киджиби.

не можна викреслювати- у агентів кдб прибавка до пенсії більша- нашо жінку прибавки позбавляти :gigi:
   
Re: Приехала теща из Севастополя, доложила обстановку

Пересмотрел еще раз на большом экране. Что-то дешевле, что-то дороже.
 Тут еще надо знать конкретные марки. Яблоки и яйца у нас дешевле. Активия такая в зеленых бутылках у нас дороже, кажется. 32 рэ-16 грн. Сосиски там лежат 88 рэ. У нас они есть и по 40 грн. и по 80. Поди знай, что они там продают. Но в целом цены сопоставимые.
В общем, сбылась мечта многих крымчан-пенсии у них российские, а цены украинские. (tu)
Теперь главное скрыть эту информацию от наших пожилых любителей халявы пенсионеров. Они два плюс два сложить могут. Получается, хуйло крымчан не обманул -это отложится в головах у многих.

 Де ви помітили українські ціни??? Яблука самі дешевші - 60 руб /2,6 - 23 грн., я в Україні на базарі купляв за 10 грн., яйця : 110 руб./2,6 - 42 грн. В Україні я купляв відмінні домашні по 22 грн.!!!!! Де тут однакове, коли в Україні в рази дешевше!!!!! Я вже не говорю про якість.
 І, як я вже писав, це один із самих дешевих магазинів, в керчі, наприклад, все, як мінімум, на 25 % дорожче.

 У мене немало родичів у Криму, у т.ч. є близький, живе у Ялті, виживає лише завдяки сестрі, що регулярно передає йому гроші із материка.
   
Не знаю на счет продуктов но мне рассказывали лет десять назад что были в Москве и раговор зашел о водке.Сказали говно еще то и русскую водку пить совершенно невозможно шо дешевую шо дорогую.На вкус все одно и тоже.
   
Де ви помітили українські ціни??? Яблука самі дешевші - 60 руб /2,6 - 23 грн., я в Україні на базарі купляв за 10 грн., яйця : 110 руб./2,6 - 42 грн. В Україні я купляв відмінні домашні по 22 грн.!!!!! Де тут однакове, коли в Україні в рази дешевше!!!!! Я вже не говорю про якість.
 І, як я вже писав, це один із самих дешевих магазинів, в керчі, наприклад, все, як мінімум, на 25 % дорожче.

 У мене немало родичів у Криму, у т.ч. є близький, живе у Ялті, виживає лише завдяки сестрі, що регулярно передає йому гроші із материка.
Так я ж и отметил, что яйца и яблоки у нас дешевле. За качество мне сказать нечего-я не ем российское. И не ел, впрочем.
Мало ли кто за чей счет выживает. В Украине, например, миллионы выживают за счет заробитчан-и что теперь?
   
Re: Приехала теща из Севастополя, доложила обстановку

Так я ж и отметил, что яйца и яблоки у нас дешевле. За качество мне сказать нечего-я не ем российское. И не ел, впрочем.

 А я знаю точно, що домашні набагато кращі, навіть якщо порівнювати із яйцями з торгової мережі в Німеччині. І, ціна в Криму в рази вища.

Мало ли кто за чей счет выживает. В Украине, например, миллионы выживают за счет заробитчан-и что теперь?

 А то тепер, що 2 роки тому він себе відмінно почував у Криму, а зараз виживає завдяки зовнішній допомозі.

Останнє редагування: 16 квітня 2016 09:52:31 від Sojuznuk
   
А я знаю точно, що домашні набагато кращі, навіть якщо порівнювати із яйцями із торгової мережі в Німеччині. І, ціна в Криму в рази вища.
Правильно. Домашние везде лучше. В Крыму яйца дороже, не спорю.
А то тепер, що 2 роки тому він себе відмінно почував у Криму, а зараз виживає завдяки зовнішній допомозі.
Так я знаю целые группы людей и отрасли, кто 2 роки тому хорошо почував себе в Україні, а зараз последній без солі доедают или поехали по Польшам-Чехиям копейку зарабатывать. Не одного, а миллионы. Понимаешь разницу?
   
яйця : 110 руб./2,6 - 42 грн. В Україні я купляв відмінні домашні по 22 грн.

Харків. Вчора фермерські полтавські по 15,00 грн - це ті що нульовка з двома жовтками - у лоток в холодильнику не влазять - дуже великі.
   
Re: Приехала теща из Севастополя, доложила обстановку

Так я знаю целые группы людей и отрасли, кто 2 роки тому хорошо почував себе в Україні, а зараз последній без солі доедают или поехали по Польшам-Чехиям копейку зарабатывать. Не одного, а миллионы. Понимаешь разницу?

 У мене в Україні море родичів, декому стало дещо гірше, декому - ні, але нікому не критично погано. І лише родичу, що живе в Криму стало критично важко. Ще не розумієте різницю???
   
Re: Приехала теща из Севастополя, доложила обстановку

Харків. Вчора фермерські полтавські по 15,00 грн - це ті що нульовка з двома жовтками - у лоток в холодильнику не влазять - дуже великі.

 Я купляв восени і не торгувався  :) , у цей час в Україні традиційно яйця дещо дорожчі ніж весною. І чисто домашні, ті, що вирощуються в невеличкому натуральному господарстві.  :)
   
У мене в Україні море родичів, декому стало дещо гірше, декому - ні, але нікому не критично погано. І лише родичу, що живе в Криму стало критично важко. Ще не розумієте різницю???
То повертайся, і тут через рік розповісиш, краще-гірше стало. Так мене ці патрікі закордонні дивують. ;o
   
Re: Приехала теща из Севастополя, доложила обстановку

То повертайся, і тут через рік розповісиш, краще-гірше стало. Так мене ці патрікі закордонні дивують. ;o

 Без таких "розумахів" і брехунів як ти визначусь, що мені робити. України не покидав.
   
Лично мне пох что у них там происходит.Интерес , с родни ,наблюдению за орангутангами в зоопарке
   
Re: Приехала теща из Севастополя, доложила обстановку
SimSim

Так я ж и отметил, что яйца и яблоки у нас дешевле. За качество мне сказать нечего-я не ем российское. И не ел, впрочем.
Мало ли кто за чей счет выживает. В Украине, например, миллионы выживают за счет заробитчан-и что теперь?
Союзник видит и слышит то, что хочет и натягивает сову, как умеет.
Яйца на сегодняшнем утреннем рынке в симферополе 50-60-70 рупь/десяток
Самые, как он выражается, дешёвые яблоки - от 40рупь/кг
Вариантов выбора для обсуждения в любую сторону- валом

Разброс цен есть, но нет разов.
Проще сравнивать сравнимое на конкретную дату:

цена батна нарезного, например, 22-23руп (8.8грн)
бутылка 2л обычной воды без газа 29-32руп (12.3грн)
проезд в маршрутке 12руп в симферополе и 9руп в Бахчисарае (4.6грн)
бензин 95-й - 40руп (15.4грн)

но речь не об этом, вообще-то,
а о том, что цены за два года становятся всё более сопоставимыми, тенденция идет на их сближение, разы остались в прошлом.

и тёща Звиада никак не изменяет этого положения
   
окупирован я там

Расскажи, шо там в Новом Свете? В 2013 я туда ездил проект по водоснабжению запускать, а то в сезон кубометр пресной воды доходил до 700 гривень... Наверное, сейчас с водой проблем нет... Мер тот же? Шо там хозяйка завода госпожа Павленко?
   
Якщо в Криму будуть жити краще, ніж на Херсонщині чи на Одещині, проект Новоросія матиме всі шанси на успіх

   
Re: Приехала теща из Севастополя, доложила обстановку

Звиад, ну что значит "НЕ БЕДСТВУЮТ"? В Гнидово, Грязевецкого району,Вологодской области (это даже не Сибирь!!!), какой-нить Вася в бараке,бухает бражку, картоху наполовину собрал,наполовину бросил,но есть...Так он почти счастлив!
 А коли сравнить 6-7 миллионов туристов в год,да 5-6 миллиардов баксов ПРЯМЫХ ДОХОДОВ НА КАРМАН,строительство,что аж гудело,траспортные услуги,санатории,общепит,экскурсии,торговля,сельское хохяйство и т.п.и т.д., ТО ЧТО СЕЙЧАС В КРЫМУ? Максимум 500 тысяч заезжающих на Жигулях нищебродов и оренбургских училок в пансионатах и санаториях,которые уже на 90% закрылись и все больше и больше закрываются окончательно? Та знакомая бабка -квартирница,в Ялте,имеет квартиру на Набережной, в доме,где ювелирный магазин, 2 комнаты  и сарай,где у неё тоже миркоквартирка для себя. Она имела 100 дней в году по 60 баксов в день! Это ноне 400 000 рублей+ украинская пенсия и украинские цены и НИКАКИХ НАЛОГОВ! Это 40000 рубь в месяц!!!!
 СРАВНИ! Мля! Счас звонила-плачет. Всем звонит...Может кто приедет? Чего не хватало?!!!
Я думаю не хватало конкретно равенства пенсий в Украине с российской. Вот если бы российский пенсионер , к примеру, получал 10 000 руб. пенсии, а наш 7000 грн. и Крым и Донбасс даже не рыпнулись бы махать триколорами и призывать "защитничков".
   
Якщо в Криму будуть жити краще, ніж на Херсонщині чи на Одещині, проект Новоросія матиме всі шанси на успіх
в крыму не новороссия, а россия, по сценарию.
   
Я думаю не хватало конкретно равенства пенсий в Украине с российской. Вот если бы российский пенсионер , к примеру, получал 10 000 руб. пенсии, а наш 7000 грн. и Крым и Донбасс даже не рыпнулись бы махать триколорами и призывать "защитничков".
а как бы тогда хуйло пояснило россиянам, что у украины нету нефти и газа, а пенсии как в России?
в украине должны быть маленькие пенсии по определению.
   
Re: Приехала теща из Севастополя, доложила обстановку
SimSim

Якщо в Криму будуть жити краще, ніж на Херсонщині чи на Одещині, проект Новоросія матиме всі шанси на успіх
Нарешті!
Довгенько зріли, та дозріли.

І тепер, вже в іншому світлі виглядають валетові "лично мне пох что у них там происходит..", та інші по типу "насрать!"
Чи не так?

Е ні, хлопці, це, дісйно, - не так.
Підгрунття досить важливе та сухе і той, хто його поливатиме і перекопуватеме, той і збере врожай.
Допоки, наближення травня кожної весни, не перстане лякати людей за Одесу або Харків, доти не перестануть боліти душі за всю країну.
   
Re: Приехала теща из Севастополя, доложила обстановку
SimSim

в крыму не новороссия, а россия, по сценарию.
Дело не в том, что там в крыму сейчас, а в том, что это очень легко перешагнёт и чонгар и каланчак, если будет продолжаться в том же духе.
Miles Davis верно ухватил суть, про которую тут пытались говорить, увы, уже два года назад.
   
Miles Davis верно ухватил суть, про которую тут пытались говорить, увы, уже два года назад.
только шапкозакидатели вольно или невольно сработали на руку кремлю.
   
Re: Приехала теща из Севастополя, доложила обстановку
SimSim

Я думаю не хватало конкретно равенства пенсий в Украине с российской. Вот если бы российский пенсионер , к примеру, получал 10 000 руб. пенсии, а наш 7000 грн. и Крым и Донбасс даже не рыпнулись бы махать триколорами и призывать "защитничков".
пенсия - частный случай произошедшего, упрощённый, он, просто, самый наглядный
но по сути - верно
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія