Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Меня начнут обвинять в русофобстве, но...

Меня начнут обвинять в русофобстве, но...

Ракета "Булава", которой российские империалисты пугали весь мир, накрылась одним местом.
Программа закрывается, три ракетоносца (в т.ч. Долгорукий) - под нож, начато расследование по разбазариванию средств.

"Ну не шмогла я"...
   
Re: Меня начнут обвинять в русофобстве, но...

ВО КАК!
   
Re: Меня начнут обвинять в русофобстве, но...
legionary

ну вот опять, только вставать с колен начали и на тебе... :(
   
Re: Меня начнут обвинять в русофобстве, но...

Угу.

Угробили КБ в Миассе, передали МИТ... но вышел пшик.
   
Re: Меня начнут обвинять в русофобстве, но...
Andey

Андреас Написав:
-------------------------------------------------------
> Ракета "Булава", которой российские империалисты пугали весь мир, накрылась одним
> местом.
> Программа закрывается, три ракетоносца (в т.ч. Долгорукий) - под нож, начато
> расследование по разбазариванию средств.
>
> "Ну не шмогла я"...

Ссылки ? Явки ?
   
;o не верю!
   
Re: Меня начнут обвинять в русофобстве, но...

У красти мабуть вчив сам ющенко.
   
Re: Меня начнут обвинять в русофобстве, но...

Andey Написав:
-------------------------------------------------------
> Андреас Написав:
> -------------------------------------------------------
> > Ракета "Булава", которой российские империалисты пугали весь мир, накрылась
> одним
> > местом.
> > Программа закрывается, три ракетоносца (в т.ч. Долгорукий) - под нож, начато
> > расследование по разбазариванию средств.
> >
> > "Ну не шмогла я"...
>
> Ссылки ? Явки ?

Личные разговоры, плюс инфо с форумов.
   
Re: Меня начнут обвинять в русофобстве, но...

Из того, что в инете появилось, например - [nvo.ng.ru]
   
Re: Меня начнут обвинять в русофобстве, но...

Ельф Написав:
-------------------------------------------------------
> У красти мабуть вчив сам ющенко.

;o
Шо, вони там всі агенти Ющенка?
Треба терміново викликати швидку психіатричну допомогу для Ельфа, бо він вже зовсім з'їхав з глузду.
   
Re: Меня начнут обвинять в русофобстве, но...
Вітус

Я попробую узнать что-либо интересненькое по этому поводу...
   
Re: Меня начнут обвинять в русофобстве, но...
Andey

Вот ещё
[www.expert.ru]

Между тем, если конструкторам МИТа не удастся устранить недостатки «Булавы» в самое ближайшее время, это будет иметь самые серьезные последствия для российского ВМФ. Дело в том, что «Булавой» должны быть оснащены абсолютно все российские атомные подлодки четвертого поколения проекта 955 «Борей». Первая из них — «Юрий Долгорукий», которую строили 18 лет, — в прошлом году наконец была спущена на воду. А две другие — «Александр Невский» и «Владимир Мономах» — сейчас находятся в высокой степени готовности в доках северодвинских верфей. Всего же в соответствии с новой ГПВ должно быть построено не менее двенадцати подводных атомных ракетоносцев. Их создание обойдется как минимум в 35 млрд долларов. Но без «Булавы» все эти подлодки, по большому счету, не более чем груда дорогого металла. В лучшем случае их удастся переоборудовать под крылатые ракеты морского базирования, что на несколько порядков снизит боевую мощь. И это лишь полбеды. Все остальные наши атомные подлодки (АПЛ), в том числе более раннего проекта 667, вооруженные ракетами «Синева», должны быть списаны в ближайшие три-четыре года. Срок службы самых новых АПЛ этой серии завершится в 2016 году, поддерживать боевую готовность этих кораблей далее физически невозможно. А заменить их пока нечем. Между тем большой потенциал модернизации самой «Синевы» позволяет этой ракете находиться в строю вплоть до 2030 года. В этих условиях единственно верным решением представляется создание новых АПЛ, способных нести на боевом дежурстве «Синеву». В противном случае наш ядерный щит даст трещину. Группа экспертов Института национальной стратегии, проведя комплексный анализ государственных программ вооружений России и США, пришла к выводу, что при сохранении нынешних тенденций наши стратегические ядерные силы уже к 2015 году окажутся неспособными выполнять свои функции по ядерному сдерживанию. По словам руководителя Центра военного прогнозирования Анатолия Цыганка, в составе российских СЯС останется не более 300 межконтинентальных ракет наземного и морского базирования и не более 600 снарядов на них. По его словам, в этой ситуации США смогут с помощью обезоруживающего неядерного удара уничтожить почти все наши СЯС, а уцелевшие российские ракеты просто не пройдут сквозь американскую ПРО.

Это причем Expert - практически поп журнал с хорошим тиражом
Похоже у россиян началась серьезная кампания в СМИ по подготовке сворачивания программы
   
Re: Меня начнут обвинять в русофобстве, но...

Andey Написав:
-------------------------------------------------------
>
> Это причем Expert - практически поп журнал с хорошим тиражом
> Похоже у россиян началась серьезная кампания в СМИ по подготовке сворачивания
> программы

Я же говорю, мне в личке сообщили - решение уже принято. Ищут как это объявить...
   
Re: Меня начнут обвинять в русофобстве, но...

Кстати тему форума на "эхе москвы" с фактами просто удалили... можно еще в кэше гугла раскопать...
   
Re: Меня начнут обвинять в русофобстве, но...
Andey

Андреас Написав:
-------------------------------------------------------
> Andey Написав:
> -------------------------------------------------------
> >
> > Это причем Expert - практически поп журнал с хорошим тиражом
> > Похоже у россиян началась серьезная кампания в СМИ по подготовке сворачивания
> > программы
>
> Я же говорю, мне в личке сообщили - решение уже принято. Ищут как это объявить...

Но блин - 3 ядерных ракетоносца на слом - эт как то перебор - или придумали какое то решение ?
   
Re: Меня начнут обвинять в русофобстве, но...

А где про то, что лодки "под нож"?
   
Re: Меня начнут обвинять в русофобстве, но...

Andey Написав:
-------------------------------------------------------
> Андреас Написав:
> -------------------------------------------------------
> > Andey Написав:
> > -------------------------------------------------------
> > >
> > > Это причем Expert - практически поп журнал с хорошим тиражом
> > > Похоже у россиян началась серьезная кампания в СМИ по подготовке сворачивания
> > > программы
> >
> > Я же говорю, мне в личке сообщили - решение уже принято. Ищут как это объявить...
>
> Но блин - 3 ядерных ракетоносца на слом - эт как то перебор - или придумали какое то
> решение ?

А что они без ракет? Мож придумают что...
   
Re: Меня начнут обвинять в русофобстве, но...
Andey

Андреас Написав:
-------------------------------------------------------
> Andey Написав:
> -------------------------------------------------------
> > Андреас Написав:
> > -------------------------------------------------------
> > > Andey Написав:
> > > -------------------------------------------------------
> > > >
> > > > Это причем Expert - практически поп журнал с хорошим тиражом
> > > > Похоже у россиян началась серьезная кампания в СМИ по подготовке
> сворачивания
> > > > программы
> > >
> > > Я же говорю, мне в личке сообщили - решение уже принято. Ищут как это объявить...
> >
> > Но блин - 3 ядерных ракетоносца на слом - эт как то перебор - или придумали какое то
> > решение ?
>
> А что они без ракет? Мож придумают что...

Да могут переоборудовать - но судя по текстовке Булава была малого размера и малым весом боевой части - имеющиеся ракеты могут просто не влезть в корпус лодки (((
   
Re: Меня начнут обвинять в русофобстве, но...

Андреас Написав:
-------------------------------------------------------
> Ракета "Булава", которой российские империалисты пугали весь мир, накрылась одним
> местом.
> Программа закрывается, три ракетоносца (в т.ч. Долгорукий) - под нож, начато
> расследование по разбазариванию средств.
>
> "Ну не шмогла я"...

А что тут русофобского? Ну бывает, разворовали, фигли... О нашей "Ликарне майбутнього" что, только украинофобы говорят?
   
Re: Меня начнут обвинять в русофобстве, но...

будущее за наноракетами! у каждого шпиона в кармане пару миллионов таких с торсионными вечными двигателями!
   
Re: Меня начнут обвинять в русофобстве, но...
Andey

deGeneral Написав:
-------------------------------------------------------
> Андреас Написав:
> -------------------------------------------------------
> > Ракета "Булава", которой российские империалисты пугали весь мир, накрылась
> одним
> > местом.
> > Программа закрывается, три ракетоносца (в т.ч. Долгорукий) - под нож, начато
> > расследование по разбазариванию средств.
> >
> > "Ну не шмогла я"...
>
> А что тут русофобского? Ну бывает, разворовали, фигли... О нашей "Ликарне
> майбутнього" что, только украинофобы говорят?

Ждем опровержения от российских товарищей :)
Но что то запаздывают :shuffle:
   
Re: Меня начнут обвинять в русофобстве, но...

!Ракета "Булава", которой российские империалисты пугали весь мир,!

Андреас! ты при Союзе явно был партейным еще и политработником)) штиль!
   
Re: Меня начнут обвинять в русофобстве, но...

п.с. у китайцев достраивается 2-я АПЛ
но принятой на вооружение БРПЛ до сих пор нет
они тоже замахнулись сразу на очень высокие параметры...
   
Re: Меня начнут обвинять в русофобстве, но...
Galileo

Меня начнут обвинять в русофобстве, но...
на нахрен надо - обвинять...
русофоб и есть русофоб... причем клинический...
"подлый российский футбол"... )))

ладно, поехали... фтыкаем дату и вермя...

12:10 13/04/2009

Виктор ЛИТОВКИН, «НВО», специально для РИА Новости.

Министерство обороны России закупило у израильской фирмы Israel Aerospace Industries (IAI) три беспилотных комплекса, что относятся к БПЛА ближней и средней дальности. Среди них - легкий переносной Bird-Eye 400 («Птичий глаз»), который имеет массу 5 кг и летает на радиус 10 км. Тактический I-View MK150 («Наблюдатель»), что весит 160 кг и действует на дальности в 100 км. И среднетяжелый Searcher MK-426 («Искатель»), массой 426 кг и радиусом полета в 250 км.

Эту информацию, прозвучавшую в отечественных СМИ, подтвердил на встрече с журналистами заместитель министра обороны - начальник вооружений Вооруженных сил России Владимир Поповкин.
...
В этом году будет поставлен на боевое дежурство еще один полк стратегического ракетного комплекса «Тополь-М». В декабре 2009 года должен заступить на опытно-боевое дежурство дивизион нового стратегического ракетного комплекса РС-24 «Ярс» (три пусковые установки, на каждой из которых размещена ракета с разделяющимися головными частями индивидуального наведения – В.Л.). Выйдет в море атомный подводный крейсер стратегического назначения проекта 955 класса «Борей» «Юрий Долгорукий» с полным набором морских стратегических ракет «Булава».

Причины неудачных пусков этого комплекса уже установлены, сказал заместитель министра. Есть уверенность, что остальные три испытательных пуска нынешнего года будут успешными. А еще Владимир Поповкин сказал, что на «Севмашпредприятии» заложат четвертый корпус атомного подводного крейсера проекта 955, хотя и отказался сообщить его название.

[www.rian.ru]
   
Re: Меня начнут обвинять в русофобстве, но...
Galileo

о, по ссылке этого, клинического...

Quote:
"Собственно, промышленная политика правительства РФ закончилась примерно к концу 2003 года, месяца за четыре до отставки кабинета Касьянова, - продолжил Анатолий Баранов. - Дальнейшее происходило либо в жанре "потемкинской деревни", когда "преемнику" Иванову поручили промышленность, и он начал вбухивать колоссальные деньги в проекты, которые кроме PR не имели никакого результата - "Суперджет", "Булава" и тому подобные "нано-достижения"

оставим пока Булаву...
дык это... Сухой - все еще бумажный самолет, ась? )))
   
Re: Меня начнут обвинять в русофобстве, но...
High_Elf

Никто не будет резать "Бореи"... :) И Булаву доведут до ума.... Кстати, когда "Сатану" Союз делал, тоже доводка туго шла. Просто СССР был СТРАНОЙ, а современная РФ (как впрочем и Украина, Казахстан, Белоруссия и т.п.) всего лишь жалкий обрубок. Посему, то что раньше делалось за год-два сегодня делается десятилетие.
А все эти статьи "АПЛ могут пойти на слом", "Украина может вступить в НАТО уже в этом году" и т.п. и т.д. - пример журналистского борзописяния. :)

ЗЫ: Как впрочем и инфа Андреаса, которому якобы в "личку" сообщают стратегические планы ядерной державы. :) ))))))



Редаговано разів: 1. Востаннє 15/04/2009 09:08 користувачем High_Elf.
   
Re: Меня начнут обвинять в русофобстве, но...
Кук

Да какая "Булова", когда в РФии накрывается медным тазом Ижевский завод, выпускающий гордость России автомат Калашникова?)))
[www.sovsekretno.ru]
   
Re: Меня начнут обвинять в русофобстве, но...

Quote:
Galileo
дык это... Сухой - все еще бумажный самолет, ась?
Нет. В ближайшее время самолеты (примечание - 2) продолжат выполнение сертификационных полетов в рамках испытаний на подтверждение летно-технических характеристик.
[www.sukhoi.superjet100.com]
Quote:
Андреас
Ракета "Булава", которой российские империалисты пугали весь мир, накрылась одним местом.
Программа закрывается, три ракетоносца (в т.ч. Долгорукий) - под нож
Андреас, Вы соврамши. Программа не закрывается, и ракетоносцы под нож не отправляются.
   
Андреас Написав:
-------------------------------------------------------

> Программа закрывается, три ракетоносца (в т.ч. Долгорукий) - под нож

[forum.pravda.com.ua]
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія